РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqxJhuSW
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvqwV6e
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
Erid: 2Vtzqwsa2aa
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqxJhuSW
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvqwV6e
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
Erid: 2Vtzqwsa2aa
Озерск, Челябинская область
23 Апреля
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2VtzqvvXrbG
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzquuGhgz


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2VtzqvibEzA


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ООО "АвтоСпецТехника"
ИНН 7448207836
Erid: 2VtzqupJM9F


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (413)
РекламаРекламодатель:
ООО "МастерОпт"
ИНН 7422042273
Erid: 2Vtzqvwu3XL


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2VtzqvpYCZL


Недвижимость Продам (364) Сдам (43) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2Vtzqux9xuL


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqvpaYvr


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2025

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4

полный архив

Офис озерского филиала «РИР» стал ближе к клиентам

Городская жизнь, 26 октября 2022 11:01, источник: ozerskadm.ru

Удобный, функциональный, в хорошей транспортной доступности – таким стал новый офис Озерского филиала «РИР». Теперь он работает на Студенческой, д. 6. Здесь 21 октября, с рабочим визитом побывал глава Озерского городского округа Евгений Щербаков.

Глава округа осмотрел кабинеты, где работники «РИР» принимают посетителей, поговорил с озерчанами, убедившись в том, что жители города вполне довольны новым клиентским сервисом.

- От горожан неоднократно поступал запрос на то, чтобы ресурсоснабжающая организация располагалась в более доступном месте, - комментирует глава Евгений Щербаков– Теперь «РИР» в центре города, в здании, куда легко добраться. Помещение удобное, достойное и наших жителей, и компании "Русатом инфраструктурные решения".

Когда мы в сентябре 2021 года появились в этом городе, получили статус ЕТО, мы, конечно, не знали, где лучше расположить офис, где так называемые «нахоженные» места, - вспоминает директор Озерского филиала РИР Игорь Савельев– Представители администрации показали нам это здание. Уже в первую неделю работы мы убедились, что это правильный выбор. От всей души благодарю за помощь Евгения Юрьевичу и его команду.

Евгений Щербаков вместе с руководством «РИР» ознакомился с работой диспетчерской службы: здесь круглосуточно находятся специалисты, которые в режиме реального времени отслеживают параметры отопления в городе. Такой контроль поможет эффективнее работать с городскими службами, отвечающими за состояние теплосетей. Жители могут звонить диспетчерам по телефону 4-01-04, «РИР» примет заявку и отправит специалистов замерить температуру отопления на вводе в дом. Если параметры соответствуют нормативам, жители будут точно знать - проблема во внутридомовых сетях, и нужно обращаться в управляющую компанию.

Хороший клиентский сервис всегда состоит из множества полезных деталей, поэтому в новом офисе «РИР» есть удобные элементы навигации – схемы расположения кабинетов, таблички. Для посетителей напечатаны памятки, где размещены телефоны специалистов и другая нужная информация. Показания счетчиков принимают и в самом офисе. А вскоре здесь появится терминал для оплаты коммунальных услуг.

Новый офис «РИР» находится на округе, вверенном депутату Собрания депутатов Озерского городского округа, члену фракции «Единая Россия» Валентине Сылько. Конечно, она не осталась в стороне и лично убедилась в том, что клиентский теплоснабжающей организации стал более функциональным и удобным для жителей:

- Когда «РИР» появился в городе, в депутатский центр партии «Единая Россия» обращались жители с просьбами решить ряд вопросов. Удаленность нахождения клиентского офиса, сложность передачи показаний привычным способом, на бумаге, и телефонная связь с компанией через «восьмерку» не устраивало многих. Все эти проблемы были озвучены на совещании, которое состоялось в администрации округа. Руководство «РИР» оперативно отреагировало на пожелания наших ветеранов обеспечить привычную для них передачу показаний. Уже в то время руководитель компании заявил, что ведутся переговоры с администрацией по поиску удобного для всех жителей округа помещения. В итоге новый офис был открыт, и появился городской номер телефона, по которому можно позвонить и передать показания. Спасибо руководителям компании за ответственное отношение к делу, администрации округа и депутатскому корпусу – за поддержку.

Своими впечатлениями от посещения клиентского офиса РИР поделилась и заместитель председателя совета ветеранов ПО «Маяк» Людмила Сенькова:

- Офис красивый, уютный, расположен в известном всему городу месте. Очень радует, что он на первом этаже – это удобно для пожилых людей. Мы очень ждали его открытия.

«РИР» ждет клиентов с понедельника по пятницу: офис открыт с 08:00 и завершает работу в 18:00. Передать показания счетчиков теперь можно по городскому телефону 4-05-10. Работает и автоответчик, позвонить на который можно через «восьмерку»: 8(35130)5-31-00, – он принимает показания круглосуточно. Юридические лица могут решить вопросы по телефону 4-04-10, для них офис работает до 17:00. Но руководство филиала готово продлить рабочий день, если возникнет такой запрос от жителей города. Ведь «РИР» – клиентоориентированная компания. И ее девиз – «Работаем с теплом» - не только об отоплении. А в первую очередь – об отношении к людям.


1-DasaaSC_4357-001our.jpg

2-DutyuSC_4379-002our.jpg

3-DuiuiyiSC_4401-003our.jpg

4-DSuyuyuuyC_4370-004our.jpg

5-DiiuiuiSC_4406-005our.jpg

6-DiuiuiuSC_4402-006our.jpg

7-DSrtretC_4367-007our.jpg

8-DStrtytrC_4410-008our.jpg


 


 


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер (viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 26 октября 2022 11:34
Сколько стоит 1 тонна горячей воды?
Александр, 26 октября 2022 11:55
Гость, 26 октября 2022 11:34
Сколько стоит...
============================================================­===
Сделаю исключение - отвечу на анонимку. Вы должны получать бумажные квитанции. В них всё подробно расписано. При наличии Интернета ответ на свой вопрос, мадам, Вы можете найти на сайте РиР. И помнИте: "хлеб (ответ) за брюхом (вопрос) не ходит".
PS. Воду для ЖКХ измеряют в кубометрах.
Гость, 26 октября 2022 12:05
Сделаю исключение - отвечу на анонимку.

Александр, цыфры из СНИЛС всех успокоят и обнадёжат. А вообще, давно пора разрешать комментирование на личных форумах только через Госуслуги, поддерживаю Вас.
Гость, 26 октября 2022 12:09
Два ценника почему-то на горячую воду. По какому оплачивать?
Гость, 26 октября 2022 12:13
Что такое РИР?
Гость, 26 октября 2022 12:25
Так Росатом или Русатом?
Александр, 26 октября 2022 12:28
Кость, 26 октября 2022 12:09
Два ценника...
============================================================­=
Не знаю для чего, но РиР "разбил" стоимость горячей воды на 2 части. 1 - стоимость химически подготовленной воды, 2 - стоимость нагрева этой воды. Для оплаты ГВС (горячего водоснабжения) нужно суммировать два этих числа. Получим стоимость горячей воды, то, что вам нужно заплатить.
Гость, 26 октября 2022 12:54
ММПКХ продавал горячую воду горожанам в несколько раз дешевле. Почему цена повысилась в разы?
mazur225, 26 октября 2022 12:56
когда Личный кабинет сделаете для передачи показаний? неужели это так сложно?
Гость, 26 октября 2022 13:05
Будете ближе с низкими ценами :!:  
Гость, 26 октября 2022 13:08
А кто пояснит почему дополнительно выставили отопление в сентябре ? Никаких объяснений в квитанции РИРа нет, все проглотили?Сумма небольшая, но все таки почему?
Гость с Гайдара, 26 октября 2022 14:01
Гайдара  24 7 подъезд сидим  с пятницы без горячей воды Система кивает на мпкх  А платим за гор воду рир  
Гость, 26 октября 2022 14:02
Не съели. Написали требование объяснений на ГИС ЖКХ. Но РИР гордый, он ГИС ЖКХ игнорирует. Пока. Пока штрафчик не прилетел.
Кстати, за сентябрь выставили не начисление, а перерасчёт.
Гость, 26 октября 2022 14:13
Не знаю для чего, но РиР "разбил" стоимость горячей воды на 2 части. 1 - стоимость химически подготовленной воды, 2 - стоимость нагрева этой воды. Для оплаты ГВС (горячего водоснабжения) нужно суммировать два этих числа. Получим стоимость горячей воды, то, что вам нужно заплатить.

А если учесть, что горячая вода это та же вода, что и отопление, то есть уже нагретая, то вторая составляющая незаконна. Ведь второй раз ХОВ никто не нагревает. Мухлёж. И уже есть решения ВС РФ на эту тему.
Александр, 26 октября 2022 14:37
Трость, 26 октября 2022 14:13
Ведь второй раз ХОВ никто не нагревает. Мухлёж.
============================================================­===
Не надо заниматься глупостями, пытаясь умничать здесь. ЗаймИтесь чем-нибудь умным, например задайте свой вопрос в ПИСЬМЕННОЙ ФОРМЕ директору РиР. А потом свой вопрос и его ОТВЕТ опубликуйте ЗДЕСЬ.
Гость, 26 октября 2022 15:15
РИР - "Русатом инфраструктурные решения", дивизион ГК "Росатом", который управляет неатомной энергетической генерацией. Подразделения РИР находятся в 16 городах России, управляют ТЭЦ, которые работают на угле и газе. Озерский РИР управляет Аргаяшской ТЭЦ.
Гость777, 26 октября 2022 16:24
Александр, 26 октября 2022 14:37

Я очень надеюсь что Вы не являетесь сотрудником или представителем РИР. Но если это надежда пустая, то в Озёрске появилась очередная хамская контора, умеющая только советовать и хамить, вместо ответов на вопросы. Ибо уважающая себя организация не постесняется собрать подобные вопросы и опубликовать офоциальный ответ.
Гость, 26 октября 2022 16:39
Не прячьте свои денежки по углам,несите все в рир .И будет вам счастье.
Гость, 26 октября 2022 16:46
Гость14.13 Все правильно пишите,это неприкрытое жуль ….,во!
Александр, 26 октября 2022 17:20
Гость777, 26 октября 2022 16:24
Александр, 26 октября 2022 14:37

Я очень надеюсь что Вы не являетесь сотрудником или представителем РИР.
============================================================­===
Большинство комментаторов знают, что я являюсь работником РТ-1.
Гость, 26 октября 2022 17:50
Даже помойку перед входом не убрали,эффективные наши.
Гость, 26 октября 2022 17:52
Поймите, РИР пришёл бабло зарабатывать,а не вникать в ваши хотелки.И сразу всё станет проще и почти все вопросы отпадут.
Гость, 26 октября 2022 17:54
Вот радость.Теперь двор и прилегающая дорога забиты под завязку автовёдрами озерчан,которые тут плачутся о тяжёлой жизни..
Гость, 26 октября 2022 18:34
Почему работницы без бантиков на голове и ноге?! Это возмутительно!  :evil:
Гость, 26 октября 2022 18:59
Почему цена у РИР выросла? Почему. Почему. Потому что офис надо окупать, да и кушать хочется. Вот и окупаются за наш счёт. В ММПКХ если не правильно расчитаешь тарифы и стоимость, сразу придут за тобой, так как там муниципалы - это должностные лица. А в РИР комерсы, им всё равно, лишь бы деньгу зашибать. Уже сталкивались, знаем.
Гость, 26 октября 2022 19:35
А куда делся "Фортум" ?
Гость, 26 октября 2022 20:01
Короче, повторный нагрев уже и так горячей воды оплачивать не буду. Ответы на письма по поводу второго нагрева горячей воды от представителей этой мутной организации довольно грубые. Что ж, пусть именем Российской Федерации всё решит наш самый справедливый и независимый суд.
Гость, 26 октября 2022 20:17
Еще как будешь оплачивать. Как миленький. Никуда не денешься.
Гость, 26 октября 2022 20:23
"...Удобный, функциональный, в хорошей транспортной доступности – таким стал новый офис Озерского филиала «РИР»..."
===============
На каких маршрутах могут доехать до удобного, функционального, в хорошей транспортной доступности нового офиса Озерского филиала «РИР» жители 15 мкр, ДОКа, старого города?
Гость, 26 октября 2022 20:40
Почему работницы без бантиков на голове и ноге?! Это возмутительно!  :evil:

Перестаньте. Там и так, похоже, руководство шутить пытается )
Гость, 26 октября 2022 20:41
Даже помойку перед входом не убрали,эффективные наши.

Помойками Михалыч рулит, вероятно..
Гость, 26 октября 2022 21:04
задайте свой вопрос в ПИСЬМЕННОЙ ФОРМЕ директору РиР.

Задала ещё в мае. Вы даже не открыли его до сих пор. По ЗоЗПП у вас 10 дней на ответ. Так что встретимся в суде.
Гость, 26 октября 2022 21:41
Молодцы! А проблемы с налогами решать - в Кыштым не наездишься. До сих пор не могу ребёнку ИНН сделать, потому что в нашем городе убрали налоговую :evil:  
Гость, 26 октября 2022 22:25
Родное здание налоговой инспекции
Родные кабинеты
Золотые годы
Александр, 27 октября 2022 10:41
Трость, 26 октября 2022 21:04
задайте свой вопрос в ПИСЬМЕННОЙ ФОРМЕ директору РиР.

Задала ещё в мае. Вы даже не открыли его до сих пор.
============================================================­=====
Не открыл конверт? Не открыл ответ? Именно я должен был открыть что-то постороннее?
Вы к кому конкретно обращаетесь??
Гость, 27 октября 2022 10:52
Выученная беспомощность в коментах. Народ про тарифы что-то подозревает, но разбираться не собирается. Куда подевался тот самый народ-победитель всего плохого? Откуда появилась беспомощность перед даже минимальными проблемами?
Гость, 27 октября 2022 11:17
Александр, не живите в прошлом веке - "бумажный конверт". Давно существует ГИС ЖКХ, во-первых. Во-вторых, официальные организации ОБЯЗАНЫ отвечать даже на письма, направленные по электронной почте. В-третьих, если вы не работник РИР, зачем лезете с советами и защищаете их?
Гость, 27 октября 2022 17:27
Гость, 26 октября 2022 20:01
Короче, повторный нагрев уже и так горячей воды оплачивать не буду. Ответы на письма по поводу второго нагрева горячей воды от представителей этой мутной организации довольно грубые. Что ж, пусть именем Российской Федерации всё решит наш самый справедливый и независимый суд.
_______________________________
А вы с чего взяли что это повторный нагрев воды? Одна горячая вода идет на отопление и в ее расход не входит та воды, которую вы льете из крана, а из крана кто ее вам нагрел? Или вы с обратки батареи моетесь?
Гость, 27 октября 2022 22:03
Или вы с обратки батареи моетесь?

Именно с обратки. Вы схему-то хоть раз видели? Вся ГВС и есть обратка.
Гость, 27 октября 2022 22:07
А вы с чего взяли что это повторный нагрев воды? Одна горячая вода идет на отопление и в ее расход не входит та воды, которую вы льете из крана, а из крана кто ее вам нагрел? Или вы с обратки батареи моетесь?

А ваш дом входит две трубы горячей воды, одна в кран, а вторая в батарею??? Назовите ваш адрес, я приду полюбоваться таким решением, единственным на весь город.
Попросите в ММПКХ схему отопления посмотреть, оооочень удивитесь.
Александр, 28 октября 2022 00:06
Горсть, 27 октября 2022 11:17
Александр, не живите в прошлом веке - "бумажный конверт". В-третьих, если вы не работник РИР, зачем лезете с советами и защищаете их?
============================================================­
Я то - Александр, а Вы кто? Нина, Эльвира, Анастасия, Авдотья Никитична??
Я не "лезу с советами", а участвую в разговоре. Я не "защищаю их", а поясняю и предлагаю.
Про конверт: образное выражение. На вашем смарте слова выглядят как-то не так?
PS. Вы, не являясь футболистом, но наблюдая за матчем, иногда кричите: "Мазила! Куда бьёшь?" И вам футбольный судья не наводит ограничения на просмотр матча?
К чему это я? НапрягИте ваше серое вещество.
Гость, 28 октября 2022 13:57
С двойными тарифами некрасиво вышло.
Гость, 28 октября 2022 14:42
Вы главное, продолжайте оплачивать по выставленным счетам вовремя, дабы пени не схлопотать. А двойными-тройными тарифами голову себе не забивайте. В наше время есть вещи и поважнее этой малозначительной ерунды.
Гость, 28 октября 2022 20:23
Неплательщиков уже около 7% от числа квартировладельцев. Пару лет назад было 5%. Всё по плану.
Гость, 30 октября 2022 11:07

А ваш дом входит две трубы горячей воды, одна в кран, а вторая в батарею??? Назовите ваш адрес, я приду полюбоваться таким решением, единственным на весь город.
Попросите в ММПКХ схему отопления посмотреть, оооочень удивитесь.
_________________________________
Вы читать или думать разучились? Написано, что в РАСХОД на отопление не учитывается ваша вода из крана. Горячая вода. которая пошла в краны считается отдельно (а она нагретая и нагрев считается), а вода на отопление отдельно. Нам вот когда пришли новые расчетки с двумя компонентами, мы пришли в рир и все нам объяснили подробно. И ничего сами на диване не выдумывали.
Гость, 31 октября 2022 14:16
А чем вообще занимается этот РИР? Деньги высасывает с добропорядочных и законопослушных?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений