Было - стало. У "Маяковского"
Предлагаем вашему вниманию очередную ретрофотографию из коллекции озерского фотографа и видеооператора Николая Рупасова.
1973-й год. Неподалёку от кинотеатра им. Маяковского (ныне - "Монетка"). Конструкция с плакатами давно демонтирована. А выросшие ныне деревья и кусты полностью заслоняют здания.
Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер
(viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через
форму добавления
новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте».
Телефон редакции 5-94-14.
Отклики читателей
Гость, 13 октября 2022 12:26
|
Вот вот. Живём как в тайге. Прореживать эти насаждения давно пора .
|
Гость, 13 октября 2022 12:54
|
Гость, 13 октября 2022 12:26 Вот вот. Живём как в тайге. Прореживать эти насаждения давно пора .
Глаза протри, дитя асфальта! На старом фото те же деревья, только без листьев, потому что на земле снег лежит
|
Гость, 13 октября 2022 13:23
|
верните время когда бились за урожай и штурмовали пятилетку
|
Р О К Е Р , 13 октября 2022 13:36
|
Женщина справа стоит на автобусной остановке.Номер маршрута не помню,он шёл сначала по ДОКу,помню,была остановка на перекрестке Дзержинского-Матросова,а уже здесь он поворачивал или на Строительную,или на Космонавтов и шёл до КПП-2.
|
Гость толстопузый, 13 октября 2022 13:54
|
Гость 13:36 7ой маршрут,потом по Строительной,поворот на Советскую,с неё на Космонавтов.
|
Гурд, 13 октября 2022 14:22
|
маршрут №7 до гор свалки и Дэержинского тогда и не пахло ну а теперь вместо плакатов мусоровоз там грузится
|
Дзержинский, 13 октября 2022 14:42
|
Конструкция с плакатами давно демонтирована. И знак упёрли! А тётка не стоит, походу переходит дорогу.
|
Гость, 13 октября 2022 15:37
|
Ну красота же, ну Процветание налицо
|
Гость, 13 октября 2022 15:47
|
Если на фото старом зима, то и на новом должна быть зи-ма!
|
С.Н., 13 октября 2022 15:54
|
Года с 1975го там Астановки уже не было ни для какого автобуса. И судя то по фото, временная тут Астановка была. Видимо на время ремонта ул. Строительной или Уральской. По Свердлова автобусы не ходили.
|
Р О К Е Р , 13 октября 2022 16:13
|
По памяти( под редакцией Толстопузого): от остановки Дзержинского-Матросова - Семенова - типография - Ресторан - по Советскому переулку - потом эта,на фото - дальше,значит,у нынешнего памятника ликвидаторам по Строительной - Вечный огонь(у Пенс.фонда) - фазанка - КПП. P.S. Чтобы узнать точнее маршрут и его номер,нужно спросить у Начальника Транспортного цеха.
|
Гость, 13 октября 2022 17:00
|
до КПП один маршрут ходил №7.а то чнее до свалки.там конечная была.вобще не помню,чтоб он на кпп заезжал. свалка-гаражи-16 училище...
|
Гость, 13 октября 2022 17:10
|
Если на фото старом зима, то и на новом должна быть зи-ма! ЕГЭ.
|
Гость, 13 октября 2022 17:28
|
Гость, 13 октября 2022 17:00 до КПП один маршрут ходил №7.а то чнее до свалки.там конечная была.вобще не помню,чтоб он на кпп заезжал. Заезжал, после свалки сразу. Третья остановка.
|
Гость, 13 октября 2022 17:48
|
В начале 70-х маршрут #7 точно проходил по улице Бажова. У дома #3 была остановка. А также была остановка около кинотеатра "Мир". Может правда это были временные остановки?
|
Гость толстопузый, 13 октября 2022 18:04
|
Была идеологически правильная остановка.В то время можно было часы сверять по автобусу.Сейчас нет остановки.Нет папашки с коляской(по тем временам оч хор ).Нет женщины,а есть контейнер под вторсырьё.
|
Гость, 13 октября 2022 19:09
|
В 1973году в этом здании было ателье.Очень хорошее ателье легкого платья.Здание почемуто называли промкомбинат.
|
Гость, 13 октября 2022 19:43
|
19:09. Так оно все годы советской власти было Ателье,и ещё после по инерции чуток. А автобусный маршрут этот,то вменяли,то отменяли. Он ещё и в конце 80-х работал. Почему я запомнил? Сыну было пять лет,и мы с родителями ездили от Ателье в 13-й сад.
|
Гость, 13 октября 2022 21:56
|
Гость, 13 октября 2022 19:09 В 1973году в этом здании было ателье.Очень хорошее ателье легкого платья.Здание почемуто называли промкомбинат.
Хорошее ателье говорите, ну, ну. За месяц до своей свадьбы заказал себе сшить костюм. Готовность должна была быть через 3 недели. Пришел забирать оказывается даже кроить ещё не начинали. Со скандалом ( ходил разбираться к директору) костюм выдали за день до регистрации. Вместо молнии на брюках сделали пуговицы, пиджак и брюки оказались узкие. Я и так то был худой, а тут еле влез в этот костюм. Ведь мерку снимали, су-и, на кого шили непонятно или на юбку себе выкроили. Надо было вернуть, но деваться было некуда. После свадьбы больше его не одевал. А вы говорите хорошее ателье. 1979 г. Сколько лет прошло, а помню как вчера было, обида на всю жизнь.
|
Гурд, 14 октября 2022 10:10
|
да ателье было поганое-типа швейной фабрики лучшее ателье было на Уралиской,а закройщик был человек по фамилии Брежнев,имя не помню,но костюмы от него были щикарные
|
Гость, 14 октября 2022 10:30
|
Может правда это были временные остановки?
Конечно временная. Автобус менял содержимое посадочной ёмкости и ехал дальше, к следующей временной.
|
Гость, 14 октября 2022 12:14
|
Тому,кто в коляске 49 лет!!!! И это самое интересное. А то маршрут, маршрут...
|
Гость, 14 октября 2022 18:35
|
В те времена только семёрка ходила на Каслинское КПП, и в гаражи.
|
Гость, 14 октября 2022 19:55
|
Гость, 13 октября 2022 17:00 до КПП один маршрут ходил №7.а то чнее до свалки.там конечная была.вобще не помню,чтоб он на кпп заезжал. свалка-гаражи-16 училище... Да, свалка конечная, а потом первая у кпп была, это точно, потому как там у свалке гаражи были, туда и ездил
|
Гость, 16 октября 2022 21:01
|
Гость, 13 октября 2022 17:10 Если на фото старом зима, то и на новом должна быть зи-ма!
ЕГЭ. +++ Добавлю свои 5 копеек: проваленное ЕГЭ. Вот так они и живут. Как в тайге. Оболтусы перестройки и гласности.
|
Гость издалека, 18 октября 2022 10:46
|
Внешне как было, так и осталось. Наглядную агитацию только убрали. В старом городе время, как застыло... только деревья разрослись - глаз радуют.
|
Перейти к обсуждению на форуме >>