В пяти городах Челябинской области МФЦ перестали принимать документы
В пяти городах Челябинской области многофункциональные центры перестали работать на прием документов. Об этом сообщает региональный портал МФЦ.
«Обращаем ваше внимание на ограничения в работе нескольких офисов МФЦ Челябинской области. В связи с отсутствием интернет-соединения (проблема технического характера на линии провайдера) прием граждан осуществляется в режиме консультирования и выдачи готовых документов», — говорится в сообщении.
На прием документов перестали работать МФЦ Копейска, Озерска, Коркино, Еманжелинска и Южноуральска. Такая же ситуация сложилась и в селе Агаповка.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер
(viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через
форму добавления
новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте».
Телефон редакции 5-94-14.
Отклики читателей
Гость, 10 января 2025 12:04
|
А нас потихоньку принуждают переходить полностью в распоряжение ии: все документы в электронном виде. Потом докажи, что ты не верблюд.
|
Гость, 10 января 2025 12:20
|
В списке одни деревеньки интернета нет да много чего нет перечислять нет смысла.
|
Гость, 10 января 2025 12:54
|
Свежая история из цикла "цифровые технологии": Матушке потребовалась операция в Сбербанке, для этого нужен паспорт. И сбербанк заявил, что паспорт недействителен. Матушке за 90 лет, паспорт до этого доставала на выборах, когда приходили обходительные молодые люди с урной. Видимо, куда-то что-то не так вписали и система не задумываясь объявила паспорт недействительным. теперь предстоит эпопея по доказыванию, что ты не дурак. Слава цифровым технологиям в местном колорите!
|
Гость, 10 января 2025 13:21
|
Как теперь оформить скидку на капремонт по возрасту?
|
Дуня, 10 января 2025 14:44
|
Гость, 10 января 2025 13:21 Как теперь оформить скидку на капремонт по возрасту?
Вапще не плати.
|
Гость, 10 января 2025 15:12
|
У госслужбы нет связи для работы, а у населения есть связь, это как? Два провайдера по кабелю, шесть мобильных операторов, везде есть связь, у государства нет ..
|
Гость, 10 января 2025 15:17
|
Мой паспорт пытались считать бесконтактным способом в Сбере, не сработало, вбивали вручную коды с глянцевой страницы. Успешно перестал быть клиентом Сбера, счета закрыты, договор на обслуживание расторгнут.
|
Гость, 10 января 2025 15:17
|
Дуня, 10 января 2025 14:44 Гость, 10 января 2025 13:21 Как теперь оформить скидку на капремонт по возрасту?
Вапще не плати.
Вот вот-вот, в нашем сельпо не парься- не плати.
|
Дама преклонного возраста, 10 января 2025 15:27
|
Почему в филиалах СберБанка не выдают сберегательную книжку! (Очень хочется иногда поЛистать)
|
Дед пихто, 10 января 2025 17:51
|
Дама преклонного возраста, 10 января 2025 15:27 Почему в филиалах СберБанка не выдают сберегательную книжку! (Очень хочется иногда поЛистать) У вас что доменция, статья о МФЦ?
|
Гость, 10 января 2025 19:08
|
В Каслях и Кыштыме такого хаоса нет. Можно же, через свистульки(модемы) связь наладить.
|
Дама прКлонного возраста, 10 января 2025 19:21
|
Пихто,какая у Вас странная фамилия (похожая на Пихту).Что и говорить дЕменция у меня уже неСколько лет...В своем отклике на "Отклики читателей", просто имела в виду, что сейчас вся информация на цифровых носителях...Чуть Сбой и Беда. Всегда Ваша,с Приветом из прошлого...
|
Маренг, 10 января 2025 19:43
|
Вы, что не в курсе ? Хакеры обрушили сайты МФЦ. Читал в Яндексе. Мошенники кругом !
|
Гость, 11 января 2025 21:00
|
Гость, 10 января 2025 12:04 А нас потихоньку принуждают переходить полностью в распоряжение ии: все документы в электронном виде. Потом докажи, что ты не верблюд.  да да да
|
Гость, 11 января 2025 22:31
|
Маренг, 10 января 2025 19:43 Вы, что не в курсе ? Хакеры обрушили сайты МФЦ. Читал в Яндексе. Мошенники кругом ! Да-да, они(хакеры в завуалированной форме) повсюду и в администрации.
|
Гость, 12 января 2025 00:12
|
Потом докажи, что ты не верблюд.  да да да Ну, после обновления/перезагрузки сможете выбрать любое, хоть Фридрих Маркс, например.
|
Гость, 12 января 2025 19:53
|
они(хакеры в завуалированной форме) повсюду и в администрации.  Это кахеры.
|
Гость, 13 января 2025 12:36
|
Гость, 10 января 2025 12:20 "В списке одни деревеньки интернета нет да много чего нет перечислять нет смысла", - написал чудак из кыштымского сельпо, выгуливающий своих коров на центральной улице.
|
Гость, 17 января 2025 01:20
|
На такие случаи у такого серьезного учреждения должен быть резервный канал связи. И вообще канал должен быть защищенным и отдельным. Там серьезная информация о гражданах
|
Перейти к обсуждению на форуме >>