РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (358) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Пятница в Озёрске, или Листва атакует

Городская жизнь, 24 сентября 2022 06:50, Редакция

За минувшую неделю деревья решили распрощаться со своими «зелёными одеждами», и дело даже не в этом, всё-таки листопад – явление сезонное, от него никуда не деться. Другой вопрос, какова судьба опавших листьев, надо ли убирать их с тротуаров или проезжей части? Скажете, разумеется, надо, как же без уборки улиц?

В итоге, получается, совсем наоборот. Обвал листвы случился где-то во вторник, а жухлые «ковры» под ногами так и пролежали себе преспокойненько аж до пятницы. И  хорошо, что не было дождей, а так  пришлось бы поскользить пешеходам по размякшей грязи. Хотя  всё ещё впереди,  какая  осень  без осадков? 

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 001.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 002.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 003.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 004.jpg

В районе остановки у 32 школы на днях была замечена спецтехника. Тракторишка с щёткой прокатился разок, смахнув с дороги листву, а по тротуару проехать, видимо, забыл. Так и хрустят школьники по сухостою.


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 005.jpg


На улице Герцена «ходит» волнами асфальт. 

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 006.jpg


Ещё один озёрский тупик и перекрытое движение во дворах. 

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 007.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 008.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 009.jpg


Может, когда-нибудь преобразится дворовая территория у домов 54 и 52 по проспекту Победы. Много места для потенциальных игровых комплексов, есть здесь даже  спортивная площадка, правда, неухоженного вида. Сейчас же детвора развлекается на проржавевших качельках-горках, которые  давно пора утилизировать и сдать на металлолом. 

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 010.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 011.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 012.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 013.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 014.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 015.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 016.jpg


Ещё одно подобие двора. Это уже на улице Кирова. Именно сюда устремляется поток транспорта, когда перекрывают перекрёсток с улицей Свердлова.  

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 017.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 018.jpg


На самом перекрёстке случился прорыв, вода стоит уже несколько дней. 

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 019.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 020.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 021.jpg


Возвращаемся к теме уборки. Это, как вы поняли, проспект Победы с утопающими в листве тротуарами. 

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 022.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 023.jpg


Попутно «любуемся» расписной вывеской у магазина «Кодак». 

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 024.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 025.jpg


В районе института встречают колдобины на тротуаре  и  «сюрреализм» за остановочным комплексом. 

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 026.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 027.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 028.jpg


В сквере Фетисова проблемы с асфальтом тоже никуда не делись, не добавляют уюта поля некошеной крапивы. Хорошо, хоть у памятника чисто, цветы растут на клумбе… 

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 029.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 030.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 031.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 032.jpg


Таким мы увидели Озёрск накануне выходных. По прогнозу синоптиков в воскресенье наступит резкое похолодание. Пока же наслаждаемся солнечной погодой и теплом.

Андрей Лёшкин, Дина Рябова 


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 033.jpg


  




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 24 сентября 2022 08:25
Дворники в отпусках, ловят бархатный сезон :D
Гость, 24 сентября 2022 09:31
Во всех городах есть дворники, но почему то отсутствуют в этом городе. Этот город что, особенный какой то? Кто решил, что дворники не нужны?
Гость, 24 сентября 2022 10:26
Я могу смириться с тем, что листву осенью вовремя не убирают. Даже
красиво и приятно иногда пройти по ковру из листьев. Но посмотрите на
фотографии: грязные и неухоженные дома, убогие дворы, везде надписи и
непонятные рисунки, ямы, как после бомбежки, во дворах, нескошенная
трава, требующие ремонта тротуары, убогие мусорки, бездомные коты и
кошки, стаи диких собак, ... Зато получили новый сквер. Сквер важнее
всего остального. Мы живем не в сквере, а в городе. Что будет дальше?
Гость, 24 сентября 2022 12:31
Первая не с начала ;)


ЗЫ Дребезг контактов, халатность (невнимательность) - суббота. Пардон )
Гость, 24 сентября 2022 12:48
Как хорошо жить в городах, где нет деревьев, кустов и травы! Один сплошной асфальт без ям, как в других городах, вот мечта озёрских.
Гость, 24 сентября 2022 12:52
Везёт же дворникам, где нет листьев, сучье и травы, работы минимум, мести легко. Только снег зимой донимает.
Sakura, 24 сентября 2022 13:45
Гость, 24 сентября 2022 08:25
Дворники в отпусках, ловят бархатный сезон.

  В вечных отпусках. Не вижу дворников уже очень давно от слова "совсем". Ну разве что какие-то "показательные выступления" в виде группы из нескольких человек, на самых "главных улицах" нашего города. Да ещё у нас во дворе какой-то дядечка летом мусор и пыль соскребает, зимой лёд у подъездов долбит. За что ему огромное спасибо. Хотя так и не знаю кто это. Дворник или неравнодушный житель...
Гость, 24 сентября 2022 14:10
Гость 09:31, во всех городах есть дворники, но нет нигде столько лиственных деревьев, кустов, газонов, открытых поверхностей, как в этом городе. Для уборки листьев, сучьев, травы нужны дополнительные дворники и дополнительные затраты на вывоз отходов, которые относятся к производственным, а не к ТКО. Кто вам даст деньги на дополнительных дворников и вывоз отходов? Только драть с вас дополнительные деньги! А Вы как хотели.
Гость, 24 сентября 2022 18:36
Какие ещё дополнительные, если нет вообще никаких?
Гость, 24 сентября 2022 18:37
Кто вам даст деньги на дополнительных дворников и вывоз отходов? Только драть с вас дополнительные деньги! А Вы как хотели.

"Хамишь, парниша!" Мы ХОТИМ знать, ОТКУДА берут средства на уборку в других городах России?
Гость, 24 сентября 2022 18:53
Вопрос про озерский тупичок, фото№7- Куда можно обратиться по поводу не законного перекрытия проезда во дворах???
Гость, 24 сентября 2022 19:00
Фото№ 12-малоимущий владелец Ланд-крузера паркует своё ведро на газоне! И это в порядке вещей...
Гость, 25 сентября 2022 00:02
Каждое лето уезжаю отдыхать из города,потом приезжаю и вижу всё это….всё одно и тоже…. ГОСТЬ от 24 сентября 2022  10:26  как Вы правы!!!
Хамящий парниша, 25 сентября 2022 10:10
Гость 18:37, хотите знать, знайте. В других городах нет столько зелёных лиственных насаждений на улицах, во дворах. Значит меньше убирать и меньше тратить на уборку. Вы же в школе учили математику и физику, наверно.
Гость, 25 сентября 2022 13:23
Нет столько насаждений?! Может, за ними просто ухаживают?  Постоянно! Вот и весь секрет. :D
Гость, 25 сентября 2022 14:26
Гость 13:23, ага, армия озеленителей и уборщиков. Одни озеленяют, другие за ними убирают, но за деньги. А где нет зелени, там нет озеленителей и уборщиков, и деньги платить не надо. Вы за какой вариант?
Гость, 25 сентября 2022 17:03
Вот он Озерск -город сказка ,город мечты  :D  :D  :D  :D Хотя иные говорят,что давно уже не сказка и тем паче не мечты  :cry:  :cry:  :cry:  :cry: Как то так :!:  :!:  :!: И к старому мусору если вы добрые горожане славного города Озерска если вы заметили Новомодный мусор - это да да да да да не Масочный режим ,а просто Маски просто на асфальте просто каким то больным человеком выброшен,чем это человек болел да кто его знает :?:  :?:  :?:  :?:  
Гость, 26 сентября 2022 12:11
В России сократят расходы федерального бюджета на утилизацию мусора - https://lenta.ru/news/2022/09/26/musor/
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений