РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (364) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Дадим старому футбольному полю новую жизнь

Городская жизнь, 22 сентября 2022 13:24, источник: ozerskadm.ru

В настоящее время проходит голосование за лучший «Городской проект» на территориях присутствия Госкорпорации «Росатом» в рамках конкурса «#РОСАТОМВМЕСТЕ». Озерск участвует в конкурсе с проектом благоустройства футбольного поля в новом микрорайоне.

С 16 по 30 сентября жители атомных городов голосуют за то, чтобы в родном городе появился новый современный объект в сфере образования, культуры, спорта, поддержки «серебряного возраста», экологии и прочих сферах.

Наряду с другими городами в конкурсе принимает участие и Озерск с проектом «Благоустройство футбольного поля и полосы препятствий на территории МБОУ СОШ №25 Озерского городского округа Челябинской области». 


001-20220922-132301.jpg

002-20220922-132306.jpg


– Сейчас футбольное поле не может использоваться по назначению, в том числе в образовательном процессе. Планируется его восстановить, сделать новую современную беговую дорожку, установить элементы воркаута. Также объект предполагает наличие ограждения для обеспечения сохранности.

Наличие ограждения позволит обеспечить именно порядок и сохранность оборудования, но это не значит, что доступ к спортивному объекту будет ограничен. Помимо учащихся школы, заниматься смогут и дети, и жители округа. То есть вторая половина дня, пожалуйста, могут заниматься все те, кто хочет заниматься именно физкультурой и спортом по аналогии с хоккейным кортом.

Например, на беговой дорожке озерчане смогут заниматься также как на стадионе «Труд». На футбольном поле можно проводить матчи, первенства города и другие соревнования, – рассказал о возможностях проекта директор школы №25 Сергей Акужинов.

Если озерчане поддержат свой проект, то на грантовые средства (а заявлено более 14 млн руб.) планируется благоустроить большое футбольное поле и полосу препятствий, расположенные в центре нового микрорайона. Кроме того, это будет важный социально значимый спортивный объект не только для школы и микрорайона, но и для всего Озерска.

Для того чтобы школа №25 стала победителем, необходимо принять участие в электронном голосовании. Чем больше голосов, тем весомее аргумент, что проект школы значим, актуален, необходим для города. Голосование пройдет на сайте конкурса. Победителем станет город, проект которого наберет большее количество голосов по отношению к численности его населения.

Голосование: https://rosatomvmeste.atomgoroda.ru/gorodskoi-proekt-golosovanie/

Городской проект (плейлист): https://youtube.com/playlist?list=PLK-0sUEJyPrjt7iPvzH6KB9JD1JH3Hq8

 



 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 22 сентября 2022 14:05
ВОТ ПРОМЕЖУТОЧНЫЕ ИТОГИ ГОЛОСОВАНИЯ:
Голосуй за лучший городской проект

Волгодонск Благоустройство сквера Бакланова в городе Волгодонске (3 985 Голосов)
Глазов Фестиваль современного искусства «ArtВзгляд» (1 221 Голосов)
Десногорск Атомпарк – территория движения (574 Голосов)
Железногорск Разработка и запуск коммуникационной системы #командагорода на основе адресной обратной связи с активными жителями города (9 570 Голосов)
Заречный Пензенской области Город зеленого цвета (7 159 Голосов)
Заречный Свердловской области Летний кинотеатр (578 Голосов)
Зеленогорск Трудовые отряды Главы ЗАТО г. Зеленогорск. Новая практика «Кадровый резерв» (770 Голосов)
Лесной Маршрут здоровья Росатома (2 375 Голосов)
Нововоронеж Воркаут под крышей города (519 Голосов)
Новоуральск Движение с Росатомом (15 358 Голосов)
Озерск Благоустройство футбольного поля и полосы препятствий на территории МБОУ СОШ № 25 (3 041 Голосов)
Полярные Зори Аллея ветеранов (266 Голосов)
Саров Инклюзивная мастерская «Живое дерево» (512 Голосов)
Северск Дружно-культурный Атомград: 4 сезона (35 739 Голосов)
Снежинск Проведение традиционного лыжного марафона «Синара-2023» способ вовлечения населения в регулярные занятия физической культурой и спортом (1 943 Голосов)
Сосновый Бор Благоустройство территории сквера у Дворца Культуры «Строитель» и Детско-Юношеской спортивной школы (143 Голосов)
Трехгорный Благоустройство городской территории в Трехгорном. «Тропа здоровья» (2 546 Голосов)
Удомля Клуб «Серебряный пионер» (637 Голосов)
Всего проголосовавших: 86 936
Гость, 22 сентября 2022 14:05
Зачем 25 школе такой масштабный проект? Если даже имеющиеся территория, 25 школы содержится крайне плохо. Не говоря уже школьниках курильщиках, которые мусорят во всех подъездах.
Гость, 22 сентября 2022 14:14
За 14 миллионов можно сделать очень качественную площадку. Вот только не надо половину денег тратить на неработающие камеры!! Нужен современный стадион, с хорошим освещением, звуком, спортивным экраном, современной парковкой и удобствами.
Гость, 22 сентября 2022 14:21
если с футбольным полем всё понятно, то с трибунами ясности нет. Могли бы пару слов написать о их дальнейшей судьбе или очередности. И ещё. Проект преподносится как подарок городу с барского плеча Росатома. Я извиняюсь, в каком то богом забытом Аргаяше уже несколько лет существует отличный современный спортивный комплекс подобного типа, а нам ещё только обещают построить, и то если "будем хорошо себя вести", то есть если правильно проголосуем. Обидно за город, дожили.
Гость, 22 сентября 2022 14:27
читаю, что содержать (обслуживать-охранять) такой гигантский спорт/комплекс СОШ №25 будет не под силу!
Прект не наберёт нужного кол-ва голосов!
Гость, 22 сентября 2022 15:12
"Росатом" в 2021 г. увеличил общую выручку в открытой части на 14,2% по сравнению с 2020 г., до 1,45 трлн руб., сообщил гендиректор компании Алексей Лихачев в ходе выступления в Совете Федерации".
Почему у Росатома хватает денег оплатить только один простой проект в своих городах из 18 представленных?
Гость, 22 сентября 2022 15:18
Зеленогорск, Трудовые отряды Главы ЗАТО г. Зеленогорска.- Новая практика «Кадровый резерв» !!!!... Вот за что голосовать надо )))
Гость, 22 сентября 2022 16:27
Вот интересно:
население Северска 105.000 жителей, за Северск проголосвали аж 35.000 человек. Это ж каждый 3-й проголосовал! Включая грудничков и престарелых!
Гость, 22 сентября 2022 16:49
Не логичнее, было бы назначить нынешнего директора школы 25, директором ДЮСШ? В спорте у него лучше получается, чем в образовательной деятельности.
Гость, 22 сентября 2022 16:59
Гость, 22 сентября 2022 14:05
Зачем 25 школе такой масштабный проект? Если даже имеющиеся территория, 25 школы содержится крайне плохо. Не говоря уже школьниках курильщиках, которые мусорят во всех подъездах.
Полностью согласно. Просьба к директору 25 школы,отвести место для курения для учащихся.
Гость, 22 сентября 2022 17:31
№3142.
Гость, 22 сентября 2022 19:21
Зачем это нам, все равно будет под замком и простым деткам не поиграть в футбол. Как и сейчас поле для мини футбола закрыто, также как и коробка, зимой для хоккея. Если голосуют граждане Озёрска, поле должно быть народным достоянием.  ;)
Гость, 22 сентября 2022 19:46
Шикарная площадка будет для выгула собак 8-)  8-)  8-)
Гость, 23 сентября 2022 05:55
Поле, спорт-городок это всё конечно же хорошо и правильно. Но в городе куча острейших проблем. Состояние сетей водоснабжения и водоотведения, состояние  питьевого водоёма, состояние асфальтовых покрытий тротуаров и дворовых зон, качество уборки улиц и транспортно-дорожой инфраструктуры (особенно зимой, как следствие по весне город тонет и разрушается транспортно-дорожая инфраструктура), отсутствие нормального транспортного сообщения с основными городами Екатеринбургом и Челябинском, общественный транспорт чёрти как ходит. И многое другое.
Гость, 23 сентября 2022 08:48
Гость, 22 сентября 2022 16:49
Отличное предложение!
Гость, 23 сентября 2022 10:14
На схеме к статье хорошо было бы обозначить школу и другие соседние объекты. Было бы понятнее.
Гость, 23 сентября 2022 10:34
Все лето на стадионе Пионер мальчишки - футболисы тренируются. Может лучше им поле сделать?
Гость, 23 сентября 2022 11:41
Все лето на стадионе Пионер мальчишки - футболисы тренируются. Может лучше им поле сделать?

Логично! И голосов в поддержку было бы БОЛЬШЕ. Администрации Озерска видимо лень думать.
Гость, 23 сентября 2022 13:11
Вот именно, что надо за обновление стадиона "Пионер" голосовать, но...
А 25-й школе СТАДИОН - слишком большой подарок: надо б образовательнойт орг-ции подналечь на успеваемость своих подопечных, - поднять результаты учебной деятельности до уровня других школ, а потом уже о спортивной деят-ти думать!
ДАЁШЬ "ПИОНЕР"!!!
Гость, 23 сентября 2022 14:34
Глупые людишки! Здесь сам директор болеет за это дело,его поддерживает ГорОНО,ОблОНО, создал у себя определённую инфраструктуру,занимаются мальчики и девочки.Что вам ещё надо?
Один начинает все городские проблемы валить в эту же кучу,другие вспомнили Пионер.А если,допустим,его сделают,на кого его повесят,и кто будет следить за порядком?
А может - это обычная российская зависть?
Гость, 23 сентября 2022 18:18
Глупые людишки!

Для человека воспитательной системы у Вас не слишком горячительные постулаты, товарищ?
Гость, 23 сентября 2022 18:44
Самый раз - иначе не понимают!       Но ведь не это главное,а главное то,что люди стараются для детей,а эти - которые язвят,совести просто не имеют.
Гость, 24 сентября 2022 20:46
Самый раз - иначе не понимают!

Кто-то качество своих работ подводит ;)
Гость, 25 сентября 2022 13:34
У них там всегда нервно. Хотя и на спорте.
Гость, 25 сентября 2022 18:05
Раньше хоть пройти можно около школы № 25  :idea:  :idea:  :idea: А теперь всё перегородили  :cry:  :cry:  :cry: Как-кой стадион  :?:  :?:  :?: Люди вы о чём  :?:  :?:  :?: В стране главнокомандующий объявил Мобилизацию от 18 до 60 лет  :!:  :!:  :!: Кому играть  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 25 сентября 2022 23:22
Раньше хоть пройти можно около школы № 25  :idea:  :idea:  :idea: А теперь всё перегородили  :cry:  :cry:  :cry:


Это, конечно, беда. Но школа государственное образование. Как и х/к Маяк, например. Зато у Озерска есть действующий временно узел связи времён )

Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений