РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
24 Апреля
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (759)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (403) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Пятница в Озёрске, или Всем бы веник в руки

Городская жизнь, 3 сентября 2022 09:00, Редакция

В пятницу в Озёрске продолжается лето. На календаре сентябрь, а по факту – жара не отпускает. Отправляемся на улицу Семёнова. Там, за музыкальной школой, расположились несколько жилых домов.

Что-то устал и накренился дорожный знак. 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 001.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 002.jpg


Двигаемся дальше. Вроде мы и в городе, а вроде и нет, скорее похоже на таинственный лес с волшебными тропами. 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 003.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 004.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 005.jpg


К домам ведёт  лестница, скатиться с ее бетонных лесенок можно очень даже легко, если не держаться за перила.

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 006.jpg


Во дворе ощущение глуши усиливается. Хотя трава подстрижена, у некоторых подъездов стоят окрашенные скамейки, и даже обустроена небольшая парковка для авто под замок. 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 007.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 008.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 009.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 010.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 011.jpg


Дети здесь катаются на качелях и горках, скорее всего, советского образца, вообще, с забавами всё довольно-таки аскетично. 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 012.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 013.jpg


Лесной массив  буквально наступает на дома. Снова очень много троп и тропинок, петляющих среди деревьев. Встречаются даже асфальтовые дорожки, пока ещё угадывающиеся среди травы. 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 014.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 015.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 016.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 017.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 018.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 019.jpg


Выезжаем к профилакторию мимо школы 37. 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 020.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 021.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 022.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 023.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 024.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 025.jpg


Решили навестить легендарную «дорогу жизни», ведущую к площади Ленина. Жители давно уже жаловались, что ходить здесь неприятно из-за буйной растительности. 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 026.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 027.jpg


Сейчас кусты по бокам дорожки обрезали, хотя передвижение по кривым  плитам по-прежнему не столь комфортно, и хочется чувствовать под ногами более ровную поверхность. 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 028.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 029.jpg


Во время съемки услышали ещё одну жалобу на плохое освещение дорожки в вечернее время, когда  не горят фонари. Люди боятся идти здесь по полной темноте и обходят этот участок стороной.

На деревяшке у «Высоты» пропал балкон, за судьбой которого наблюдал весь город. Спешим успокоить, по нашим сведениям, в ближайшее время  рукотворное сооружение появится снова. 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 030.jpg


Во дворе  устанавливают навесы над подъездами. 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 031.jpg


Сами взяли бы и сделали – часто можно прочитать в комментариях в ответ на критичные замечания горожан. Вот и бабулечка не стала ждать милости от природы, с веником в руке подметает проезжую часть улицы Уральская. 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 032.jpg


Напоследок, вопрос знатокам – как так получилось? Кто столбик загнул?

Всем хороших выходных и оптимизма.

Андрей Лёшкин, Дина Рябова 


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 033.jpg

 




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 3 сентября 2022 09:07
Зря бабка старается. Скоро зима, весь мусор снегом накроет
Гость, 3 сентября 2022 09:16
Дома на Семенова, 7 , 9 , 11 , 17 , как в санатории, удалены от дорожного движения, вокруг лес.  На подъездах много лет встречаются объявления "куплю квартиру в вашем доме". В таких домах мы сами хотим жить.
Гость, 3 сентября 2022 10:08
...В таких домах мы сами хотим жить.
====================================
Собственный дом и старый панельный "муравейник", есть разница?
Гость, 3 сентября 2022 10:36
В районе этих домов по Семёнова живёт чумовой граффитист (видно по фото), который умудрился разрисовать кузовной тент у грузовой газели. Совершенный неадекват или воспитанник соседней школы.
Гость, 3 сентября 2022 10:51
Гость, 3 сентября 2022 09:07
Зря бабка старается.
======
ничего ты не понимаешь, она поэтому и жива-здорова, а вот сколько ты проживешь...
Гость, 3 сентября 2022 11:17
Столбик загнул трактор фронтальным ковшом.
Гость, 3 сентября 2022 11:27
09:16. Поддерживаю,хорошее место.Даже с учётом совдэповских курятников.
А про столбики эти писали уже не раз.Дело было так:предприимчивые люди выбили деньги на этот серпантин,а делали его другие людишки - из полуржавого железа,потом все это воткнули,покрасили,бабло попилили.И бабло неплохое,учитывая,что этим дерьмом опоясан весь город,и по документам там,вернее всего,что-нибудь типа палладия...
Знало ли руководство города об этом? Конечно.
Вот так и появляются Майбахи и домишки за 15 лямов..
пешеход, 3 сентября 2022 11:44
Редакция:
после Ваших фоторепортажей всё больше убеждаюсь, что МЫ, Озерчане, живём в самом
благоустроенном, с самой доступной средой для горожан с высокоразвитой инфрастрктурой!!!
Пы.Сы.: ЕКБ, МСК, СПБ отдыхают.
Пы.Сы.Сы.:Уже Завтра (кто смогет) все ломанутся И здеся будет "ГОРОД САД" /Маяковский/
Гость, 3 сентября 2022 12:30
Живём в доме 17 по Семёнова. Красота! За окном с обоих сторон дома лес. Птиц всяких разных море, белки прыгают. Да, постоянно весят обьявления о желании купить квартиру в доме. Но здесь квартиры редко освобождаются и сразу выкупаются.
Лариса, 3 сентября 2022 13:38
Напоследок, вопрос знатокам – как так получилось? Кто столбик загнул?
Трактор которы чистит
Гость, 3 сентября 2022 15:05
Гость, 3 сентября 2022 12:30 Ага.Все желают жить в хрущёбах. :D
Гость, 3 сентября 2022 15:20
Да, постоянно весят обьявления о желании купить квартиру в доме.

Жаль,что в таком замечательном доме живут неграмотные люди!  :)
Гость, 3 сентября 2022 15:27
Ещё хорошие дома по Семёнова 7 ,9 - вдали от дорог,рядом лес,чистый воздух,а вот Семёнова,3 - неудачный проект - дом загогулина - окна в окна !!
Гость, 3 сентября 2022 16:05
Гость, 3 сентября 2022 12:30 Просто там самые дешёвые квартиры.Одно слово,хрущёвки.Люди в таких халабудах жить не должны.
Гость, 3 сентября 2022 16:40
Смотришь на фотографии и думаешь: какой у нас хороший уютный зелёный город! Проблема только в одном - массовая безработица! Хотя нет - есть и ещё одна проблема, - настойчивое и последовательное желание некоторых "ответственных руководителей" всё вырубить на хрен, чтобы было как в центре какого-нибудь Екатеринбурга... Но рабочих-то мест от этого в городе большем не станет, уверяю вас...
Гость, 3 сентября 2022 17:22
Гость 16:05, просто покупают задёшево, делают недешёвый ремонт и живут в своё удовольствие с минимальным количеством соседей, в лесу, с пешей доступностью до основных центров города. Любой многоквартирный дом в городе - халабуда. Даже в новостройках типа "Маяковский" и "Шоколад". Поэтому большинство жителей города живут в халабудах. Вы тоже живёте в халабуде?
Гость, 3 сентября 2022 18:08
Спасибо редакции. Приятно, что еще кто то видит в каком убогом состоянии находится город: грязь с зимы, заросли клена и травы, раздолбанные тротуары, площадки, лестницы. В комментариях пишут про свежий воздух: на да, наверное вдали от дороги где то есть. А на Доке просто пыль столбом каждый день и зимой и летом. Что же должно произойти, чтобы в город вновь стал комфортным для людей?
Гость, 3 сентября 2022 18:35
Эти горки советского образца давно демонтировать пора и сдать на металлолом. Во всех дворах города! Потому что они уже не безопасны для детей. Проржавели, где-то дыры, углубления на скате.Скатившись с такой "горки" ребенок, в лучшем случае, испортит одежду, а в худшем - покалечится. И зачем их держат во дворах, не убирают?
Гость, 4 сентября 2022 00:21
Столбик загнул трактор фронтальным ковшом.

Не менеджер трактора в протестном порыве?
Гость, 4 сентября 2022 02:04
Эти горки советского образца давно демонтировать пора и сдать на металлолом.
Да вы что!!! Из них получатся замечательные ограждения. Которые периодически сносят у старого КБО!
Гость, 4 сентября 2022 06:58
Решили навестить легендарную «дорогу жизни», ведущую к площади Ленина. Жители давно уже жаловались, что ходить здесь неприятно из-за буйной растительности.
Во время съемки услышали ещё одну жалобу на плохое освещение дорожки в вечернее время, когда  не горят фонари. Люди боятся идти здесь по полной темноте и обходят этот участок стороной.
*********************************
Помнится, два года назад Евгений Шитиков работал-разрабатыва Проект реконструкции и благоустройства этой легендарной "дороги жизни"! Даже фоторепортаж на страницах "Озёрск74" был об этом: сидит сосредоточенно-просветлённый Шитиков, рядом ему помогает-консультирует-напутствует Ольга Фёдоровна ТИТЧЕНКО... И что? Где воплощение задумок-проектов-планов? АУ! Ольга Фёдоровна, Евгений! Или как обычно: "Гладко было на бумаге"?!
ПОЧЕМУ НЕ ДОВЕДЁТЕ СВОЙ ПРОЕКТ ДО РЕАЛИЗАЦИИ В ЖИЗНЬ?
..или слабо?!
Гость, 4 сентября 2022 11:03
на хрен

Хрен - капуста, капуста - деньги. Не только Еловая по выходу к Ленину похожа на центр развивающегося городка
Гость, 4 сентября 2022 14:15
Гость 06:58, ну сколько можно здесь за эту козью тропу трезвонить! Она ничья, незаконная и никто её обслуживать не будет. С площади можно спокойно пройти по освещённому асфальтированному тротуару до столовой 1 и там по тротуару повернуть на ул.Матросова. Чего вам ещё надо! Такая же история про ничейную, незаконную дорожку вдоль забора бывшего ДОК ЮУС. Есть народная мудрость: "Прямой путь не всегда самый короткий".
Гость, 4 сентября 2022 15:33
В сквере Курчатова, напротив управления комбината, урны с горкой забиты бутылками и банка и из-под пива. Но это же общественное место и распивать здесь спиртные напитки запрещено! Так чего же вы, озерчане, требуете от администрации за порядок в городе, если с вашей стороны сплошные правонарушения и мусор?
Гость, 4 сентября 2022 16:55
Гость, 4 сентября 2022 15:33 А не подскажете,кто в нашем городке отвечает за общественный порядок? :)
Гость, 4 сентября 2022 16:57
Гость, 4 сентября 2022 14:15 Дяденька,в данном случае именно прямой путь самый короткий.Другое дело, что великий и славный атомград не в состоянии обустроить дорожку.
Гость, 4 сентября 2022 16:58
Гость, 3 сентября 2022 18:35 Это вас пора сдать на металлолом,умник.
Гость, 4 сентября 2022 17:00
Гость, 3 сентября 2022 16:40 Если всё зарастёт репьями и крапивой,рабочих мест тоже больше не будет. И да - уютный город это не только заросший,но ещё и чистый. ;)
Гость, 4 сентября 2022 17:43
Гость, 3 сентября 2022 09:07
Зря бабка старается. Скоро зима, весь мусор снегом накроет
__________________________________________________________
Не бабка, а бабуля! Вас не научили уважать старших? Желаю и Вам дожить до ее лет.
Гость, 4 сентября 2022 17:45
Глядя на всю эту бесхозяйственность в городе, хочется спросить, а чем заняты отцы города и нужны ли они нам? За что им платят такие зарплаты? И в чем заключается работа депутатов? Где они? Что они сделали для города и людей?
Гость, 4 сентября 2022 23:05
С площади можно спокойно пройти по освещённому асфальтированному тротуару до столовой 1 и там по тротуару повернуть на ул.Матросова. Чего вам ещё надо! Такая же история про ничейную, незаконную дорожку вдоль забора бывшего ДОК ЮУС. Есть народная мудрость: "Прямой путь не всегда самый короткий".

Только после того, как Ленина сделают как от площади до выезда, с полосками зелени для псевдозащиты от смеси резиновой пыли и углеводородов и защиты деревьями от не попавших в полосу движения членов дорожного движения. :)

Вам не предлагали возглавить что-то не очень оплачиваемое? 8-)
Гость, 5 сентября 2022 08:59
Гость 16:55, за общественный порядок отвечает общество! А администрация и соответствующие службы осуществляют контроль. Они же Вас будут наказывать и штрафовать за мусор и правонарушения, а не наоборот.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений