РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqwwrgsV
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqwwrgsV
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
21 Сентября
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (15) Вакансии (718)
АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (368) Сдам (31) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Сентябрь 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6

полный архив

Её снова пора ремонтировать

Городская жизнь, 31 августа 2022 09:05, Редакция

Мимо балюстрады на берегу Иртяша проходит каждый, кто прогуливается по парку культуры и отдыха. Надо признать, красивый некогда архитектурный ансамбль сейчас находится не в самом лучшем своём виде. 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 001.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 002.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 003.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 004.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 005.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 006.jpg


Разрушаются ступеньки, облупилась  краска, сквозь плитку растёт трава, везде росписи вандалов, одним словом, жуткое зрелище. Поэтому делать селфи здесь лучше на фоне озера, в противном случае вы получите не совсем удачные кадры, хотя, может, кому-то и нравятся драматические фотосессии в   развалинах. 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 007.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 008.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 009.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 010.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 011.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 012.jpg


Человек, незнакомый с озёрской историей, подумает, что наша балюстрада – некая древность, о которой  забыли на многие долгие годы, а ведь  это далеко не так. 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 013.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 014.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 015.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 016.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 017.jpg


В 2011 году комплекс как следует отремонтировали и даже провели торжественную церемонию по этому поводу. Потом здесь устраивали различные культурно-массовые мероприятия на радость жителям и гостям города.

На видео – отрывок с концерта Евгения Гапонова, состоявшегося в августе 2013-го. Посмотрите, тогда еще балюстрада выглядела очень прилично и нарядно. К сожалению, не прошло даже  десяти лет, как от былого величия не осталось и следа. Что же будет еще через десять-двадцать-тридцать лет? И есть ли способ остановить дальнейшее забвение и разрушение?


* Для просмотра видео на смартфоне приведите устройство в горизонтальное положение


Неужели балюстрада миновала некую «точку невозврата» и в итоге займёт место в ряду городских «заброшек» и руин, вместо того, чтобы восхищать озерчан красотой и эстетикой?

Андрей Лёшкин, Дина Рябова 



 



Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер (viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 31 августа 2022 09:18
Разруха идёт сверху.
asura, 31 августа 2022 09:24
Может памятники девушек с вёслами ещё восстановить,кинотеатр и под прочую лабуду благоустройства лесной полосы забубенить?
Гость, 31 августа 2022 09:29
Лысый сквер в приоритете.
Гость, 31 августа 2022 09:36
И беседку уже не помешало бы освежить краской.Особенно со стороны озера все облупилось...
Гость, 31 августа 2022 09:45
Садоводы плитку опять своруют)
Гость, 31 августа 2022 09:58
На чьём балансе балюстрада, кто за неё отвечает?
Гость, 31 августа 2022 10:00
Сердце кровью обливается, никому ничего не надо
Гость, 31 августа 2022 10:01
В других городах набережные и побережье облагораживают, строят новое. А у нас что имеем не можем сохранить.  
Гость, 31 августа 2022 10:06
Что мешает провести ремонт в рамках инициативного бюджетирования? Знаю, что мешает: большинству озерчан комфортнее жаловаться на форуме, ничего лично не делая для исправления ситуации. Тем же, кто делает, пока важнее другие объекты: свои дворы, освещение улиц (см. п.Метлино), школы и т.д. Будем ждать, когда у них руки дойдут до парка. И советовать, что им надо сделать для нас.
Гость, 31 августа 2022 10:16
Налейте озеро!
Гость, 31 августа 2022 10:18

да. давно пора тут поставить бетонные лавки и клумбы-унитазы.
Гость, 31 августа 2022 12:10
Знаю, что мешает: большинству озерчан комфортнее жаловаться на форуме, ничего лично не делая для исправления ситуации.

В том направлении куда им могут предложить уже давка )

Вот тоже памятник природы, можно сказать..



Гость, 31 августа 2022 12:24
Какая она была красивая до тех пор, когда хозяйственные горожане плитку не начали отковыривать. Насчет травы вопрос к администрации парка культуры и отдыха.
Гость, 31 августа 2022 12:52
Какая она была красивая до тех пор, когда хозяйственные горожане плитку не начали отковыривать. Насчет травы вопрос к администрации парка культуры и отдыха.

Краску тоже хозяйственные горожане отковыривали? Какие нехорошие!!! ;)  
Гость, 31 августа 2022 13:48
Кто то пишет что нужно сделать как отремонтировать кое кто ерничает по этому поводу злобно. Никому почему то в голову не приходит подумать а кто это все сделал где время и деньги взяли да были такие люди да люди с большой буквы. Ну а мы даже сохранить не можем.
Р О К Е Р , 31 августа 2022 13:54
Итог этих обзоров почти всегда один:читатели переходят на личности друг друга,и тема постепенно замасливается.
Пример:тема по увековечиванию памяти доктора Константинова.
Потому что менее одного процента пишущих знают,чего стоит подобная инициатива!
А вот блакать - 99!  
Гость, 31 августа 2022 14:25
ПОКЕР 13:54, а что сделал лично ты, чтобы увековечить память доктора Константинова? Блакание здесь в счёт не идёт.
Гость, 31 августа 2022 20:02
Сейчас такие материалы есть хорошие, почему не сделать по-человечески.  
Гость, 31 августа 2022 21:24
хозяйственные горожане плитку не начали отковыривать

Это не хозяйственные и не горожане, а вороватые (вату заметили?)) предприимчивые мещане-единоличники времён НЭП Советской власти :D  
Гость, 31 августа 2022 21:46
Озёрск дыра давно!(
Гость, 1 сентября 2022 00:54
Сюда гостей давно не возят... :cry:  
Гость, 1 сентября 2022 08:20
Гость, 31 августа 2022 21:46
Озёрск дыра давно!(
------------------
Эту дыру создала администрация, не проводя текущий ремонт вверенного имущества. :evil:  
Гость, 1 сентября 2022 11:36
Гость 08:20, а при чём здесь нынешняя администрация? Это наследство прошлых лет. Раньше на строительство, содержание и ремонт таких сооружений Москва выделяла. А сейчас сам крутись. Это сооружение не является обьектом культурного наследия местного, регионального или федерального значения.  
Гость, 1 сентября 2022 13:23
а при чём здесь нынешняя администрация?

При том, что РФ преемник СССР? )
Гость, 1 сентября 2022 15:15
Гость 13:23, Вы за то, чтобы преемственно вернуть советскую власть, правящую роль КПСС, социалистический строй? Коммунисты спрашивали с городских хозяйственников за порядок, поэтому и был порядок в городе. А сейчас кто с кого чего может спросить?
Гость, 1 сентября 2022 20:38
15:15 Ха-ха! Да там все пороговно были коммунистами,и,кстати,многие работали хорошо и на совесть.
Совести не было у тех - там,наверху,поэтому вся эта глиняная конструкция и рухнула.
И слава тебе,Господи!
Почему такая же продолжает существовать в Китае и  Корее? - Там закон един для всех!!
А мы здесь разговоры разговариваем..
Гость, 2 сентября 2022 00:45
Вы за то, чтобы преемственно вернуть советскую власть, правящую роль КПСС, социалистический строй?

Какой строй? Вы уверены, что слово социалистический к нему подходит? 8-)  
Гость, 2 сентября 2022 10:49
Цыбко вышел, ему и мастерок в руки. Или он сначала фонтан у 32 школы запустит?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений