РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (721)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (380) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Читатели пишут №1479

Городская жизнь, 9 августа 2022 16:37, источник: Читатели

Зарастаем травой

Приветствую, уважаемые читатели! Я являюсь добропорядочным жителем нашего славного города (проживаю на Дзержинского, д.32): исправно плачу налоги, оплачиваю все-все квиточки, падающие в мой почтовый ящик, ожидая, что когда за все "уплОчено", то и делаться будет на совесть...

Ошибаюсь я, безусловно, глубоко.

Покос травы, которая растет, как на дрожжах, процесс трудоёмкий и ежегодный. Как приятно наблюдать всегда было - лихие молодцы выходят на придомовую территорию, обмундированные и заряженные на успех, и начинают с раннего утра бороться с излишней растительностью.

А в этом году что-то пошло не так: половина поля покошена, а другая - колосится под лучами уральского летнего солнца.

Я подождала немного, потом еще немного, но терпению пришел конец. Набираю ЖЭК. Милые сотрудники учтиво мне разложили по полочкам: часть территории закреплена за ними, а часть за администрацией. И, конечно же, у администрации нет то ли времени, то ли ресурсов. Туда я дозвониться не сумела, но, как говорится, говорите и Вас услышат.

А где меня услышат, если не здесь? Уж лето красное прошло, а трава закрывает человека. Словно отряд партизан за поворотом дома выжидает своего звездного часа...

Читатель

photo_2022-08-07_09-37-07 (3).jpg

 

Ливневки

Мэр Котова поручила прочистить все ливнёвки Челябинска до начала осени. А наш градоначальник не хочет дать соответствующее распоряжение в организации прочистки ливнёвок в атомном сердце России?

Читатель

 


Упало дерево

Сегодня проходила по дорожке у дома по проспекту Победы, 26, а там как заходишь за дом, упало дерево прямо на тротуар.

Читатель

dk_WCIusxJgPisx3HutxUMYixzYLDcSNuvC91DXjJLA-vC-mE2fYjOGtJ9RfZCIxOolTrUh4_-eP6EMXREfKLnh7.jpg

 

Лавка-любимка

Слушайте, а не кажется ли вам, что уместно было бы перенести эту прекрасную скамейку к городскому фонтану на «Бродвее»? Вот там по вечерам люди бы, наверное, с удовольствием расположились на такой лавке и наблюдали за фонтаном с подсветкой. Каждый вечер там много народа сидит. А тут на Гайдара «любимка» всегда пустая, в таких местах не ставят подобные лавки.

Читатель

UgXYTtxNqfGlySr74cslPNHbFNw0gCPo_AJsXVYp4lpOcTOBtsH1VcG4B7Gk24gLzDoENY2F4QHz0Qrs8wS-Mdqb.jpg

 

Знак зарос

В нашем городе даже дорожные знаки постепенно зарастают!

Читатель

ROIB9Vgoy75raeoWQO0XaEpC7vvURpo94WmgNuYXjWUWh-6tidQ0Xo6Pns7egtogVcFDH0ZHyw2u98mQhFJ57c4E.jpg




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 9 августа 2022 16:48
Лавка-неудобка и там будет пустовать. Или ногами по ней будут ходить, или собак выгуливать, как тут на Гайдара есть любитель выгулять пса прямиком посредине лавки, редко, но метко.
Гость, 9 августа 2022 17:07
не, лавку перед администрацией поставить, туда будут приходить полежать УКСиб с архитектурой ,ну и подрядчик с директором Маяка.
Гость, 9 августа 2022 17:10
Лавка-любимка или лавка-дебилка, я вообще не понимаю кто придумал это? Кому в голову пришла мысль так изуродовать скамейку? И за такое уродство еще получить деньги! Сидеть на ней определенно не удобно, только ходить по ней ногами.
Гурд, 9 августа 2022 17:19
они рады таким как вы у которых за фсё уплочено-результат действий теперь не обязателен 8-)
проходил через двор победа 24-26 ещё в субботу, там межа 2х ук и они не могут вычислить ху из ху, прям как у Фернанделя получается
Гость, 9 августа 2022 18:14
Ну что за манера искажать должности на западный манер?! Котова не мэр, а Глава Челябинска!
Гость, 9 августа 2022 20:12
У нас все участки, которые принадлежат АДМИНИСТРАЦИИ зарослИ. Взять островок, утапающий в репейнике и крапиве за ЖИВИКОЙ и напротив 6-7 подъездов по ул. Дзержинского 35. Такой же островок между Гайдара 23 и Дзержинского 35, там хоть бы кустарник подстригли бы, неприятно ходить-по голове бьёт.
Гость, 9 августа 2022 20:47
Лавку дебилку только к администрации , пусть спят с депутатами на свежем воздухе.
Гость, 9 августа 2022 21:00
В городе куда не ткнись - везде полная з....а! Все заросло,деревья попадали,везде трубы потекли( а скоро зима),все в мусоре и т.д и т.п... АД-ма на город забила совсем по всем ежедневным проблемам... Только по проектам- дебилкамм по благоустройству деньги осваивает. Только благоустройство города- это совсем другое... Это то ,на что жители города каждый день во всех городских пабликах жалуются!
Гость, 9 августа 2022 21:30
Дорожные знаки, пешеходные переходы всё заросло! Одно радует скоро осень, а потом зима и сугробы перед пешеходными переходами....
Гость, 9 августа 2022 22:22
Да уж эти ливневки... После дождя где не поедь- везде вода стоит, хоть старый город, хоть док, хоть пятнаха.
Гость из Питера, 10 августа 2022 03:13
Народ, возьмите по листочку бумаги, напишите фломастером все, что Вы здесь написали...и утром на крылечко администрации вместо красной дорожки.

Может заметят беды народа под своими ногами, спеша на чиновничьи места свои, а может и не свои, может и не по праву занимают, раз такой бардак в городе.

Еще и А.Лешкина пригласите вместе с собкором Озерской панорамы, пусть снимут сию красную бедовую дорожку, выстилаемых челобитными от горожан в адрес столь высоко сидящих господ.
Гость, 10 августа 2022 08:53
Гость из Питера, 10 августа 2022 03:13
Скорее возвращайтесь в город и возглавьте движение! А то "настоящих буйных мало, вот и нету вожаков".
Гость, 10 августа 2022 09:32
Лавка-любимка А где тётеньки, которые на лавке кофей пили? :D
Гость из Питера, 10 августа 2022 11:28
Гость, 10 августа 2022 08:53
Гость из Питера, 10 августа 2022 03:13
Скорее возвращайтесь в город и возглавьте движение! А то "настоящих буйных мало, вот и нету вожаков".
_______________________________
Работаю в указанном направлении.

С падежом поправочка : дорожкУ, выстилаемУЮ...
Гость из Питера, 10 августа 2022 11:51
Пыталась выложить комментарий на рекомендации по поведению в случае террористической угрозы в соседнюю тему. Выдало : недостаточно прав для комментирования. Выкладываю сюда.
____________________
Информация полезная.
Но выдавать ее в столь объемном варианте не совсем правильно.

На середине прочтения концентрация на материале теряется.
Надо было разбивать на 2-3 выкладки.
Гость, 10 августа 2022 15:36
Лавка-любимка или лавка-дебилка, я вообще не понимаю кто придумал это? Кому в голову пришла мысль так изуродовать скамейку? И за такое уродство еще получить деньги! Сидеть на ней определенно не удобно, только ходить по ней ногами.

Дело даже не в удобстве лавки. Никто из причастных, вероятно, даже не подумал, что над подобными происшествиями архитектуры навесить что от солндца и дожжя. Ведь смузи в гараже или бараке не допускают даже и намёка на непогоду внутрии.. )
Викториус, 10 августа 2022 20:16
"Лавку-перделку" уместнее на пляж "Дальний" отнести,
пускай на ней народ загорает!!
Гость, 11 августа 2022 03:22
не мэр, а Глава..!

Председатель таунисполкома. Присмотритесь внимательнее 8-)  ;)
Гость, 13 августа 2022 21:03
Очень жизнерадостный, дорожный, знак !!!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений