Трава у дома, или Сенокос в ОзёрскеГородская жизнь, 6 июня 2022 08:40, Редакция
Сенокос в Озёрске начался в конце мая, чему горожане несказанно удивились и обрадовались. Прохладная дождливая погода очень даже благоприятствует росту травы, и появление косарей на улицах и во дворах посчитали своевременным явлением.
Сейчас борьба с буйной растительностью продолжается с переменным успехом, а заросшие газоны соседствуют с подстриженными лужайками и кустами.
Не всегда сразу убирают обрезки травы с тротуаров и проезжей части. Кстати, этот побочный эффект можно избежать, если использовать специальный экран, именно так стригут траву в курортном Сочи.
Не секрет, что высокая зелень мешает обзору на дорогах, так что автомобилисты, выезжающие от храма на улицу Матросова, испытали огромное облегчение, когда здесь подровняли кусты.
Ранее мы отмечали, что этот год богат на одуванчики. Оказалось, что и кашке нравится нынешний температурный режим. Жаль, что цветет она желтым цветом, а то было бы как на лавандовых полях Франции, хотя уместно ли это изобилие на городских улицах?
Косари работают даже по выходным.
Несколькими днями раньше встретилась нам спецтехника, подстригающая траву на обочинах.
А это вопрос на засыпку. Узнаете, в каком городе такие ровные газоны?
Андрей Лёшкин, Дина Рябова
Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер (viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14. Отклики читателей
Внимание! Ваши комментарии будут показаны на нашем сайте только после их проверки модератором. |
Если вы стали очевидцем происшествия, аварии или необычного и интересного события, расскажите об этом посетителям нашего сайта. Фото и видео приветствуются.
Добавить новость• | Дворник-подсобный рабочий |
• | электрогазосварщик |
• | химик-аналитик |
• | Сварщик, разнорабочий. |
• | Рассмотрю варианты |
• | отделочник,ремонт квартир |