Читатели пишут №1449
Опять про садовые автобусы
Добрый день. Вот интересно, какую ответственность несет перевозчик за срыв рейсов. Перевозчик "Планер" просто на целый день вчера снял автобус №26-28 и 28А.
Читатель

Благодарность
Выражаю искреннюю благодарность сотрудникам кардиологического отделения ФГБУЗ КБ№71: заведующей Тереховой Милене Александровне, всему медицинскому персоналу за оказанную мне грамотную, квалифицированную помощь и доброжелательное отношение. Желаю Вам здоровья, успехов в работе и благодарных пациентов.
Александр
Велопарковка у дома
В нашем подъезде у многих есть велосипеды, в некоторые дни на подъезде бывает пристегнуто до 7-8 велосипедов одновременно. И, конечно, мест не хватает. Один из соседей предложил здравую мысль – сделать велопарковку. Есть местечко под окнами дома на лужайке между подъездов, обычно на таких местах сейчас любят выращивать цветы, но конкретно у нашего подъезда здесь просто трава. Сосед готов сам сварить конструкцию, все заинтересованные согласились скинуться деньгами.
Возник вопрос надо ли это как-то согласовывать с управляющей компанией. А то вдруг мы сделаем, а нас потом заставят демонтировать.
Читатель

Наступило лето
Вот два фото, по которым сразу видно, что лето пришло!
Читатель


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер
(viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через
форму добавления
новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте».
Телефон редакции 5-94-14.
Отклики читателей
Гость, 3 июня 2022 15:55
|
Опять про садовые автобусы А мне интересно, почему ИП Таланина постоянно меняет расписание маршрута № 55!Хоть бы информацию заблаговременно сообщали. Сколько еще раз поменяет???
|
Гость, 3 июня 2022 16:15
|
Про автобусы. У семи маленьких нянек дитя всегда будет без глазу. На городских, садовых и пригородных пассажироперевозках должен быть один крупный перевозчик, а не несколько мелких, как сейчас. У мелких нет запасных автобусов и нет возможности манёвра на маршрутах.
|
Гость, 3 июня 2022 16:21
|
Велопарковка у дома. Наконец то у жителей начало просыпаться понимание, что только они сами смогут наладить свой быт. А для велопарковки нужно письменное согласие большинства жителей дома. УКашке придомовая территория не принадлежит, их согласие не нужно.
|
Гость, 3 июня 2022 16:21
|
Если бы перевозчик нёс какую-то ответственность, то срывов рейсов не было бы.
|
Гость, 3 июня 2022 16:32
|
Теоретически жители дома хозяева и могут распоряжаться своей территорией как хотят они а не управляйка. Но в России очень гибкие законы и по факту ты никто.
|
Гость, 3 июня 2022 16:46
|
Не нужно с ними ничего согласовывать.Они же,когда премии себе выписывают за воздух,с вами ничего не согласовывают!
|
Гость, 3 июня 2022 17:20
|
Какую ответственность будет нести Планер. Вот именно перед Вами - никакой. И от той, которую будет - Вам ну ничего не достанется. ЗЫ. В следующий раз планер сделает точно так же. И точно так же Вы будете обтекать и ждать следующего раза)
|
Гость, 3 июня 2022 17:31
|
Передаю ПЛАМЕННЫЙ ПРИВЕТ хозяйке планёра, спасибо что не уехала в сад!
|
Гость, 3 июня 2022 17:34
|
Да очнитесь, садоводы! Пишите официальную жалобу на перевозчика, чтобы знал своë место!кричать бесполезно, звонить тоже. Пишите в администрацию, а потом уже в Челибинск. А то уже пределов нет наглости перевозчика.
|
Гость, 3 июня 2022 18:08
|
Велопарковки и должны быть у дома, а не в подъездах! У нас соседи целых три велосипеда держат на лестничной площадке и считают, что так и должно быть. Мы терпим, не скандалим. Один раз попросили убрать велосипеды на один час, нам мебель должны были на этаж поднимать. Так сосед сказал:"А куда мы их денем?" Наглость- второе счастье!
|
Гость, 3 июня 2022 18:18
|
Гость 16:46. А зачем им с вами согласовывать? Вы же уже перевели деньги на их счёт, значит согласны с выплатой премии из ваших денег.
|
Гость, 3 июня 2022 18:58
|
ИП Таланина не имеет никакого отношения к маршруту 55.
|
Гость, 3 июня 2022 19:14
|
Гость 18:08. Пригласите пожарную инспекцию, сразу найдут куда деть. Немалый штраф за нарушение пожарной безопасности сделает наглецов несчастными.
|
Гость, 3 июня 2022 19:39
|
Велопарковка у дома Молодцы, дравомысленно рассуждаете! Уважуха - поддерживаю.
|
Гость, 3 июня 2022 19:41
|
Благодарность На медицину надейтесь, но сами не плошайте!
|
Гость, 3 июня 2022 19:46
|
Вот два фото, по которым сразу видно, что лето пришло! Эмм... Всех повели покупать квас?! Или это квест?
|
Гость, 3 июня 2022 19:59
|
Гость, 3 июня 2022 16:46 Не нужно с ними ничего согласовывать.Они же,когда премии себе выписывают за воздух,с вами ничего не согласовывают! При чём тут их премии? Когда вы ставите свои авто на газоны или на тротуар вы даже наши законы не спрашиваете! Трлько б ляпнуть что нибудь. Не знаешь и помалкивай! Сами решеайте надо вам велопарковку или нет. Можете даже заказать в УК если подписи соберёте. Советую и про газоны , тротуары и прочие "ласточкины" гнёзда решать самим, Вам там жить!
|
Гость, 3 июня 2022 20:00
|
Гость, 3 июня 2022 16:21 Если бы перевозчик нёс какую-то ответственность, то срывов рейсов не было бы. Если бы власть за срыв рейсов перевозчика несла какую-то ответственность, а народ нёс ответственность за выбор власти, то срывов рейсов не было бы.  Как-то так...
|
Гость, 3 июня 2022 20:01
|
Гость, 3 июня 2022 18:18 Гость 16:46. А зачем им с вами согласовывать? Вы же уже перевели деньги на их счёт, значит согласны с выплатой премии из ваших денег. Ещё один квакер))) Не переводи и сиди с выломанными дверями, разбитыми окнами, засоренной канализацией! Ты чего провокациями занимаешься, больше нечем?
|
Гость, 3 июня 2022 22:21
|
Гость, 3 июня 2022 18:08 Велопарковки и должны быть у дома, а не в подъездах!
Да что же вы такие не дальновидные? Завтра я куплю себе самолёт/вертолёт и скажу: убирайте нафиг свои велопарковки - у меня тут самолёт/вертолёт/звездолёт/курятник будут стоять - имею полное право наравне с вами. И что тогда? Опять в 90-е годы возвращаться?... Скорее всего "да", нежели "нет"... История имеет свойство цикличности... из-за алчности людей..
|
Гость, 4 июня 2022 01:32
|
Если под окнами нет цветника , клумбы или даже деревце за столько лет не высадили или кустарник....То делайте там что хотите. Ваши соседи вата, а управляшка у вас отстой)
|
Гость, 4 июня 2022 09:17
|
Хочу поблагодарить заведующую кордиалогичнского отделения Терехову Милену Александровну за доброе отношение при лечении. Вам желаю Здоровья! Геннадий.
|
Гость, 4 июня 2022 09:44
|
Собака лает караван идет. Побухтите, побухтите тут и успокоитесь. Не графья, такси есть.
|
Гость, 4 июня 2022 14:14
|
Гость 20:01, ты даже не представляешь, что такое настоящая провокация. Сам же предлагаешь не переводить.
|
Гость, 4 июня 2022 15:17
|
А что Милена Александровна вернулась? Вроде говорили,что она сейчас только в платной клинике.Хорошая новость! здоровья ей!
|
Гость, 5 июня 2022 19:12
|
Гость, 4 июня 2022 09:17 Хочу поблагодарить заведующую кордиалогичнского отделения Терехову Милену Александровну за доброе отношение при лечении. Вам желаю Здоровья! Геннадий. Да, Милена Александровна,она такая!!!С детства ,между прочим, когда в шк.32 выпуск-85 училась! Умница,медалистка, комсомолка и просто красавица!
|
Гость, 6 июня 2022 08:06
|
55 маршрут обслуживает социально ответственный депутат господин Карпинский, видимо сразу обсуждает с Администрацией свои действия по перевозкам пассажиров, или бездействия.В Администрации все на контроле, зря сердитесь.
|
Гость, 6 июня 2022 08:38
|
Велопарковки и должны быть у дома, а не в подъездах! У нас соседи целых три велосипеда держат на лестничной площадке и считают, что так и должно быть. Мы терпим, не скандалим. Один раз попросили убрать велосипеды на один час, нам мебель должны были на этаж поднимать. Так сосед сказал:"А куда мы их денем?" Наглость- второе счастье! Октябрьская 15-а? Очень не удобно, особенно когда с сумками до лифта или из идешь. Поставьте свой транспорт на балконе у себя.
|
Гость, 6 июня 2022 13:54
|
А где автобус 20 21 людям мозги промыли что будет а они как селёдки в бочке едут на 196 что вообще за безобразие когда все это закончится проблемы с автобусами я думаю чиновников взять и посадить на автобусы и пусть посидят на остановках по пол дня вот тогда хоть что то поймут если поймут
|
Гость, 6 июня 2022 14:15
|
13:54. Сам то веришь в свою писанину?
|
Гость, 7 июня 2022 12:22
|
Поставьте свой транспорт на балконе у себя. А порежь им колеса быстро уберут все 3 велосипеда
|
Перейти к обсуждению на форуме >>