РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqxJhuSW
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvqwV6e
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
Erid: 2Vtzqwsa2aa
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqxJhuSW
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvqwV6e
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
Erid: 2Vtzqwsa2aa
Озерск, Челябинская область
24 Июня
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2VtzqvvXrbG
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzquuGhgz


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2VtzqvibEzA


Архив опросов
Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (277)
АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2VtzqvpYCZL


Недвижимость Продам (360) Сдам (42) Обмен (0)
РекламаРекламодатель:
ООО "МастерОпт"
ИНН 7422042273
Erid: 2Vtzqvwu3XL


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2Vtzqux9xuL


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqvpaYvr


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Июнь 2025

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6

полный архив

Читатели пишут №1426

Городская жизнь, 6 апреля 2022 16:50, источник: Читатели

Хокку: садовод и вор

Стоит мой сад, растут лишь только фрукты.

Картофель мне не нужен, не к чему.

Чудесные фруктовые продукты.

Ещё может пшеницу посажу.

Вот вор прошёл или не вор, но злыдень.

Он бросил пачку сигаретную ко мне.

Как змей крутился он возле калитки,

следы оставил и исчез во тьме.

При свете дня работают все люди.

А вор приходит в сумерках, дурак.

Не знает он, что там сосед смотрящий,

готовый на него спустить собак.

Читатель

 


Налог на пользование наличными в действии

Кто не верил, что наличные будут вытеснять. Попробуйте заплатить за квартиру на Почте. За использование наличных нужно оплатить фиксированную ставку и комиссию. С моими долгами за квартиру, выходит несколько тысяч только комиссия. Продолжаю не платить, платить нереально.

Читатель

 


#МыВместе

Общественная организация г.Озерска «Женская Ассоциация» и Ресурсный центр добровольчества «Добровольцы творчества», МБУ «Культурно-досуговый центр» г.Озерска провели акцию по оказании гуманитарной помощи беженцам с Юго-Востока Украины. Было отправлено почти 1 тонна груза из Озерска, в общей сложности 79 коробок и мешков. Огромное спасибо всем неравнодушным людям! В Акции приняли участие организации города: МБУ КДЦ ДК Маяк, ООО "Женская Ассоциация", ООО "СМУ "Маяк ", АО "Урал-ХТК", пенсионеры ФГУП ПО "Маяк", ФГУП ПО "Маяк", Промхимаппарат, КСК "Лидер", ГБ МСЭ № 71 ФМБА России, школы № 24, 29 ... и просто добрые, простые люди...

Несомненно, наша поддержка обязательно дойдет до адресата!

Читатель

Акця3.jpg





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер (viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 6 апреля 2022 17:17
Неплательщик за коммуналку, умываетесь утренней росой, по нужде ходите за угол, для света жгёте лучину, еду готовите на костре во дворе?
Гость, 6 апреля 2022 17:18
Почему до сих пор нет информации из озёрского ЗАГСа за март 2022 года?
Александр Викторович, 6 апреля 2022 17:35
За многие озёрские услуги ЖКХ даже безналом через Сбер идут с комиссией. В Челябинске подобные услуги - без комиссии.
Гость, 6 апреля 2022 18:25
Наличные самая твердая форма оплаты чего либо. Тверже только бутылка водки была при совке.
Гость, 6 апреля 2022 18:46
а не платите через Сбер, который берет комиссию. Я без комиссии плачу. Выбирайте банк правильно.
Баба Дуся, 6 апреля 2022 18:52
До чего же люди ленивый. Ну , познавайте у других, как платить без комиссии... Наверняка большинство знакомых в курсе. Если нет, меня спросите... Объясню.
Гость, 6 апреля 2022 19:02
Баба Дуся!как платить без комиссии за коммуналку?спрашиваем.об’ясните.
Гость, 6 апреля 2022 19:03
Чую,что в этом сезоне по садам за урожаем лазить будут…
в этом сезоне по садам за урожаем лазить будут…, 6 апреля 2022 19:45
И не только по садам
Гость, 6 апреля 2022 20:29
Узнайте, какой банк содержит систему Город и платите в этом банке. Внутрибанковские переводы комиссией не облагаются. Банк не называю, не реклама. Это лёгкая задача.
Главное! Забудьте вы про этот поганый сбер, обманувший народ в 90-е, как ему можно верить?????
Баба Дуся, 6 апреля 2022 21:32
Объясняю :
Идете в Челинвестбан­к( в старом городе в "3м" магазине есть). Там очень адекватн­ая девочка открывает вам виртуальную кар­ту. И объясняет,​ как потом заходить сюда :https://investpay.ru­/#!/login​ ​
Там находите свой ад­рес ( оплачивать мож­но коммуналку любого адреса Челябинской области))).Нажимаете сверху вкладку « го­род».Там и будут все ваши начисления с адреса.Если какие то услуги не видите,то там есть--добавить услугу.Пополняется ка­рта без комиссии тут же .Я пополняю со Сбера или ВТБ. Оплачи­ваете все без комсы.­..Как то так)))
Гость, 6 апреля 2022 21:55
Так может не надо такие долги копить за коммуналку? Плптите вовремя, а то это железный аргумент - у меня долг 100 000, и комиссия будет 5000- нет, не буду платить и дальше.
💜, 6 апреля 2022 22:33
В Озерске есть два отделения банка УБРиР (на ул. Ленина и по пр. К-Маркса), где можно оформить актуальную сейчас карту МИР my life (виртуальную или пластик), по которой можно оплачивать коммунальные услуги не только без комиссии, но и со скидкой, т.н. кешбэком 5%.
Александр Викторович, 6 апреля 2022 22:39
Гость, 6 апреля 2022 20:29
Узнайте, какой банк содержит систему Город и платите в этом банке.
==========================================
Госпожа Гость! Я прекрасно знаю про Систему Город. У меня есть карта доступа к этой Системе. Но у меня - банковская карта Сбера. И при оплате в Системе Город (через Интернет) Система берёт с меня 1% комиссии.А насчёт "поганого Сбера": не суйтесь со своим рылом в калашный ряд.
Александр Викторович, 6 апреля 2022 22:41
Гость, 6 апреля 2022 18:46
а не платите через Сбер, который берет комиссию.
=======================================
В ЧЕЛЯБИНСКЕ СБЕР КОМИССИЮ НЕ БЕРЁТ!!!
Гость, 6 апреля 2022 22:51
вор пришел - а грядок нет, свистнул с дачи туалет
Гость, 7 апреля 2022 04:56
Вопрос как платить наличными без комиссии. Без банков и паспортов.
Гость, 7 апреля 2022 06:56
Притча о Захаре. Захар безработный, шёл пешком из сада по Татышскому шоссе. Ехавший по дороге патруль, остановился на обочине, чтобы узнать, почему идёт пешком по опасной дороге.
В ходе беседы у него спросили - у вас есть запрещённые средства? Он ответил - всё запрещённое в голове.
Полицейские заинтересовались и он начал рассказ - Земля плоская под куполом, космоса нет, мир лежит во лжи. Новое лечение от диавола. Они сделают из людей бездушных новых тварей в образе зверя. По их законам я биообъект с запрещённым сознанием. Если бы мы были в нацистской Германии, меня бы казнили.
У полицейских глаза округлились. Его речь была грамотной, предъявлять было нечего и они отправились ехать дальше, спросив, как его зовут. Он сказал - меня зовут Захар.
Озерчанам об озерчанах, 7 апреля 2022 08:03
"Кто не верил, что наличные будут вытеснять. Попробуйте заплатить за квартиру на Почте. За использование наличных нужно оплатить фиксированную ставку и комиссию"
===
Пишите чушь, более того, чушь наглую, бахвалясь тем, что не платите за услуги, коорые были оказаны. Вам никакие рекомендации не помогут.

А для добросовестных сограждан расскажу, как  избежать комиссий за платёж в любое учреждение. Я так плачу за ЖКХ, школу, детсад и проч. Итак, идёте в Челябинвестбанк, оформляете там карту "Система"Город", либо виртуальную карту банка. С помощью карты заходите на сайт gorod74 (в первом случае) или на investpay (во втором), где все ваши платежи и задолженности. И спокойно всё оплачиваете, либо выбираете за что вы будетет платить, а за что нет посредством крыжки. Если у вас зарплатная/пенсионная карта другого банка, то по Системе Быстрых Платежей без проблем необходимая сумма переводится на выше указанные карты. Не релкама. Просто таким образом, плачу уже несколько лет и не хожу ни в банки, ни на почту - с компа под кофе все оплачивается за 5 минут без стояния в очереди.
Озерчанам об озерчанах, 7 апреля 2022 08:05
Баба Дуся, 6 апреля 2022 21:32
===
Не заметил коммента бабукси и написал то же самое. Ну, это только подтвердит, что это реально. Бабусе - респект за продвинутость! )
Гость, 7 апреля 2022 08:33
Превратили почту в какую-то лавку, чтобы получить -отправить корреспонденцию, надо очередь отстоять из получателей пенсии,переводов. Современные технологии уже давно позволяют сделать это не выходя из дома. А полки с продуктами?
Гость, 7 апреля 2022 09:08
Превратили почту в какую-то лавку,

Получить корреспонденцию - без очереди. Это первоочередная почтовая услуга. Услуги банка и магазина вторичны. Я получаю без очереди.
Гость, 7 апреля 2022 09:13
Подтверждаю, в УБРиРе без комиссии, да еще и с кэшбеком.
Гость, 7 апреля 2022 09:53
Говорит Максим Лисовский, что: комиссия составляет 1-2%% :o (в отзывах :evil: )  
*, 7 апреля 2022 13:04
Без всякой системы Город и без комиссии можно оплачивать коммунальные услуги онлайн через мобильные приложения банков Открытие и УБРиР.

А, УБРиР ещё и 5% возвращает по коммунальным платежам!
;), 7 апреля 2022 13:07
Гость, 7 апреля 2022 14:34
Александр Викторович, 6 апреля 2022 22:39
Шурик, тебя кто учил так с дамами разговаривать? Даже если она неправа? ...
Гость, 7 апреля 2022 14:37
Гуманитарную помощь перестал пулять безадресно после землетрясения в Армении. Тогда тоже собирали всем миром, от всей души. А потом показали, как местные жители брезгливо топчутся по куче вещей, выбирая что-то для себя. Нет, только адресная помощь, конкретным людям из рук в руки.
Уважаемые модератоы, мой пост не в струе общего настроения, но это правда, а на правду нельзя обижаться.
Гость, 7 апреля 2022 14:52
6 апреля 2022 22:39:31
.А насчёт "поганого Сбера": не суйтесь со своим рылом в калашный ряд.

ХАМ!
Гость, 7 апреля 2022 16:40
Гость, 7 апреля 2022 14:52
6 апреля 2022 22:39:31
.А насчёт "поганого Сбера": не суйтесь со своим рылом в калашный ряд.

ХАМ!
---------------
В Сбере народ говорит, что этого ХАМА, заблокировали в клиентской базе и включили в чёрный список. :o  
Гость, 7 апреля 2022 17:13
В Сбере народ говорит, что этого ХАМА, заблокировали в клиентской базе и включили в чёрный список.

Ха-Ха-Ха! Не удивлён. Он и там, поди, всех поучал ;)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений