РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqxJhuSW
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvqwV6e
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
Erid: 2Vtzqwsa2aa
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqxJhuSW
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvqwV6e
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
Erid: 2Vtzqwsa2aa
Озерск, Челябинская область
22 Июня
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2VtzqvvXrbG
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzquuGhgz


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2VtzqvibEzA


Архив опросов
Работа в Озерске Резюме (15) Вакансии (273)
АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2VtzqvpYCZL


Недвижимость Продам (343) Сдам (43) Обмен (0)
РекламаРекламодатель:
ООО "МастерОпт"
ИНН 7422042273
Erid: 2Vtzqvwu3XL


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2Vtzqux9xuL


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqvpaYvr


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Июнь 2025

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6

полный архив

В Озёрске проблемы с офисной бумагой

Городская жизнь, 21 марта 2022 11:43, Редакция

Вслед за сахаром озерчане столкнулись с дефицитом еще одного важного товара – офисной бумаги формата А4. Это, конечно, не продукт питания, но бумагу используют как на работе, так и в учебе многие горожане.

Если в декабре за пачку бумаги просили около 250 рублей, то теперь в интернете предлагают купить офисную бумагу за полторы тысячи. И некоторые вынуждены заказывать хотя бы такой вариант, потому что во многих магазинах города бумага просто пропала из продажи.

evfufltabwbn112.jpg

В «Канцклассе» по телефону нам сказали, что бумага ожидается завтра, но по какой цене пока неизвестно, последний раз пачка бумаги стоила 750 рублей.

На сайте «Офисной планеты» висит сообщение, что форматная бумага для оргтехники под заказ временно не поставляется.

evfufltabwbn111.jpg

В «Элике» по телефону сообщили, что бумаги пока нет. 

В книжном магазине на Карла Маркса остались 2 пачки, завтра ожидается большой привоз. Но цена меняется буквально каждый день, сегодня пачку офсиной бумаги можно купить за 1200 рублей.

Один из наших редакторов видел вчера офисную бумагу в «Фестивале».

Такая же история недавно произошла и с чековыми лентами. Сначала они вообще пропали везде из продажи, вызвав панику среди предпринимателей, потому что работа без выдачи кассовых чеков по нашим законам грозит серьезными штрафами. Чековая лента все же появилась, но в 3-4 раза дороже.

И если вопрос с дефицитом чековой ленты решили, разрешив магазинам временно не выдавать кассовые чеки, то с бумагой все сложнее. Есть множество предприятий в разных сферах, где просто невозможно отказаться от офисной бумаги.

Офисная бумага производится в России, но в процессе используется не только отечественная древесина, целлюлоза, но и отбеливатели импортного производства.

По данным сайта 74.ru, один из крупнейших производителей, выпускающий офисную бумагу в Ленобласти под маркой SvetoCopy, накануне остановил производство листов А4. Официальная причина — перебои в поставках критически важного сырья, речь идет о дефиците химии для отбеливания. На Краснокамском полиграфическом комбинате, который работает в Пермском крае и производит популярную «Снежинку», прекратили отгрузки.

Специалисты считают, что сегодняшние проблемы с производством бумаги могут впоследствии отразиться на стоимости школьных тетрадей, возникнут сложности у типографий, могут подорожать книги, журналы.




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер (viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 21 марта 2022 12:00
Мы страна с колоссальными запасами древесины почему у нас такая цена на изделия из древесины?
Гость, 21 марта 2022 12:01
Почему у нас нет таких отбеливателей?
Гость, 21 марта 2022 12:05
Потому что лес вывозится в Китай.
Гость, 21 марта 2022 12:12
Поменьше бумаги. Лишнее ни к чему.
Гость, 21 марта 2022 12:23
Отбеливатели импортные, но это всего лишь часть стоимости бумаги. Курс рубля к $ и € вырос на 50%, а стоимость бумаги в разы. Почему? Вопрос к ФАС.
Парень с броневичка , 21 марта 2022 12:24
Агхиудобный случай сокгатить офисный планктон. А как думают дгугие наши товагищи?  
Гость, 21 марта 2022 12:28
Вот-вот, закончится офисная бумага, туалетная. Газет практически не осталось... А походы в туалет никто не отменял! Люди, не выкидывайте книги, они еще могут пригодится.
Гость, 21 марта 2022 12:41
ВПР ( много бумаги требуется для проведения)перенести до лучших времен. Сосредоточиться на отработке умений и навыков 🙋‍♂️
спекулянт, 21 марта 2022 13:16
Парень с броневичка, 21 марта 2022 12:24
Агхиудобный случай сокгатить офисный планктон. А как думают дгугие наши товагищи?
-----------
Ни в гоем шлучае. Шпащипо клобистам-икономистам в газгоне энфляции :oops:  
алхимиус, 21 марта 2022 13:20
Гость, 21 марта 2022 12:01
Почему у нас нет таких отбеливателей?
----------
коллеги не только школьных лабораторий, но и подключились подпольные в разработку отбеливателя. :evil:  
Гость, 21 марта 2022 13:40
Были времена, бумага была серая — и тетради, и писчая бумага, и газеты. Так что не паникуйте, бумага будет. А отбеливатель будем производить сами, тем более, что на одной фабрике его делают и используют для производства бумаги "Снежинка".
Гость, 21 марта 2022 14:27
 Отбеливатели у нас тоже производят, но мало.40% их поступало из Финляндии. Теперь не поступает. ЦБК планируют покупать отбеливатели в Китае, но это не так быстро сделать и дороже везти. Так что бумага будет, но попозже и подороже. Так сказали умные люди на канале РБК.
Гость, 21 марта 2022 14:45
Серая бумага ни чем не хуже белой. Это всё предрассудки.
Гость, 21 марта 2022 15:37
Бананы стоили 80 руб., сейчас 120 руб., что логично, так как курс рубля к доллару вырос в полтора раза. Но почему стоимость бумаги выросла в разы???  На отбеливание бумаги идут миллиграммы отбеливателя. Он стал стоить как золото?
14:45, 21 марта 2022 15:55
Смешно получилось, продолжайте.
Гость, 21 марта 2022 16:43
Сколько ещё "Почему" нас ожидает впереди, к сожалению.  
Гость, 21 марта 2022 18:09
В 1977 году Служебный роман: «пишите, пишите, наша бумажная промышленность работает превосходно, мне не жаль бумаги». Прошло каких- то 45 лет…
Гость, 21 марта 2022 18:11
А остались еще люди, защищающие капитализм.
Маренг, 21 марта 2022 18:27
Денежку выкачивают только и всего.
Гость, 21 марта 2022 18:32
почему стоимость бумаги выросла в разы???
---------------------------------------------
Это спекулятивная цена. Она столько не стоит. Наладят поставку отбеливателей из Китая - бумаги будет завались, как и раньше. И цена упадет.
Гость, 21 марта 2022 18:53
В войну школьники писали на полях газет, тетрадей не было совсем. Бабушка рассказывала, как учились в войну. Все, кто в войну учился и учил, настоящие герои. Через такие трудности к знаниям шли. От уроков не отлынивали. Бывало, что по очереди зимой в школу ходили, потому что на двоих детей в семье была только одна пара валенок. Школу не бросали, хотели учиться.
Маренг, 21 марта 2022 19:02
В СССР была в ходу бумага газетная, писчая, мелованная. Жили не тужили. ДОжили, что зависить стали от стран мелюзги разной вроде финов. Этим героям "слава".
Гость, 21 марта 2022 19:10
Гость, 21 марта 2022 14:45
Серая бумага ни чем не хуже белой.
--------------------
поддерживаю
спекулянт, 21 марта 2022 19:13
Гость, 21 марта 2022 18:32
почему стоимость бумаги выросла в разы???
---------------------------------------------
Это спекулятивная цена. Она столько не стоит. Наладят поставку отбеливателей из Китая - бумаги будет завались, как и раньше. И цена упадет.
----------------------
Сначало наладьте, потом посмотрим. Пока- бизнес, ни чего личного :o  
Гость, 21 марта 2022 19:48
Разрешить делать доклады и рефераты на серой бумаге,учителям не придираться!
Гость, 21 марта 2022 20:08
С людьми я избегаю откровений,
Не делаю для близости ни шага,
Распахнута для всех прикосновений
Одна лишь туалетная бумага.

                       Игорь Губерман.
Гость, 21 марта 2022 20:59
Не было бы счастья,да несчастье помогло! Может хоть сейчас на маяке угомонятся всякие любители отчётов на отчёты? ( Печатать то их не неначем будет!) И псрщики с ними заодно с ними заглохнут со своими планами,графиками,отчетами и прочей лабудой,которую печатать надо чуть ли не ежедневно?  
Гость, 21 марта 2022 21:08
Сначало наладьте, потом посмотрим. Пока- бизнес, ни чего личного.  
----------------------------------------------------------
Наладят, не сомневайтесь. Долго обдирать покупателей не получится, не уважаемый и безграмотный бизнес.
asura, 21 марта 2022 21:57
Да подтерайтесь  вы Продвинутой бумагой  газеты правда комсомола,чтоб не порезать  вам бумагой сильно свои интимные меса.. пожулькав  токо не  забудте  перед  процессии  началом,а то  эффект обратый  может  быть типа  как офсиных планктонов-поперериваших  себе пальцы на руках с мозгами в купе,хотя последним  в списке это точно не грозит.. с низу на верх по вертикали  если что от  жирной оболочки меилиновой от нервов их и окружающей среды.... Поэт  с меня конечно некудышный- не Пушкин я И не алкашь Есенин.. :D  
Гость, 22 марта 2022 08:00
Так сами же кричали - отдайте всё частнику, государство неэффективно управляет. А частника социальная составляющая не интересует.Ему нужно бабло. Так что не надо теперь ныть и переобуваться. ;)  
Гость, 22 марта 2022 21:10
У меня на подоконнике циперус (папирус) прёт. Думал продавать. Ан нет! Буду бумагу делать)как раз листы в клеточку получаются при переплетении :D  
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений