РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (721)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (380) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

В Озёрске увековечили память Александра Гапонова

Городская жизнь, 23 декабря 2021 09:28, Редакция

В среду, 22 декабря, торжественно открыли памятный знак в честь Александра Гапонова, нашего уважаемого земляка, ветерана атомной промышленности, внесшего значительный вклад в музыкальную культуру Озёрска. 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 001.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 002.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 003.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 004.jpg


Александра Александровича не стало полтора года назад, в это  до сих пор  с трудом верится  его близким, друзьям и почитателям самобытного вокального дара,  собравшимся на торжественной церемонии у дома 28 на проспекте Победы. Здесь прошли детские и юношеские годы  Александра Гапонова, и именно здесь теперь находится мемориальная доска, увековечившая память замечательного человека, семьянина, артиста. 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 005.jpg


Выразили дань уважения «Золотому голосу» Озёрска председатель Собрания депутатов Сергей Гергенрейдер, начальник Управления культуры Светлана Степанова, председатель городского Совета ветеранов Иван Гашев.

Своими воспоминаниями поделились друзья,  коллеги по творческому цеху, а вдова Любовь Гапонова  растроганно поблагодарила всех, кто откликнулся и помог установить мемориальный знак. 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 006.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 007.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 008.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 009.jpg


«Есть только миг между прошлым и будущим…» - мотив любимой песни Сан Саныча царапнул по сердцу, а пронзительные звуки трубы  заглушили громкие аплодисменты, когда все увидели знакомое красивое лицо, высеченное в мраморе. 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 010.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 011.jpg

Играет Валерий Нужин


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 012.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 013.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 014.jpg

Ольга Валуева тепло отзывается об Александре Гапонове: «Замечательный лёгкий человек, Саша прожил счастливую жизнь, ведь рядом всегда была его супруга Любушка, они любили и поддерживали друг друга. Александр очень радовался возможности выйти на сцену, он жил творчеством, которое дарил другим, и всем нам его очень не хватает…»

Андрей Лёшкин, Дина Рябова 


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 015.jpg



 


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 23 декабря 2021 09:47
Спасибо
Гость, 23 декабря 2021 09:49
Очень трогательно. Хотелось бы, чтобы на каждом доме, где жили ветераны атомной промышленности, были такие памятные знаки.
Гость, 23 декабря 2021 10:10
На обшарпанную стену...плохой, но справедливый символизм.Некогда славный город,построенный для мужественных людей, доведён до полной разрухи под говорильню и размахивание флагами.
Гость, 23 декабря 2021 10:43
Очень трогательно. Хотелось бы, чтобы на каждом доме, где жили ветераны атомной промышленности, были такие памятные знаки.
***************************************
Да, а ещё бы хотелось, чтоб фасад каждого из таких домов, где будут располагаться (или уже имеются!) памятные мемориальных доски, увековечивающие память наших выдающихся земляков-озерчан, БЫЛИ Б ОШТУКАТУРЕНЫ, ПРИВЕДЕНЫ В ПОДОБАЮЩИЙ ТОРЖЕСТВУ И ПАМЯТИ ЧЕЛОВЕКА И ПРОСТО КРАСОТЫ ОКРУЖАЮЩЕГО "дизайн-кода"!
Гость, 23 декабря 2021 10:47
А вот уважаемому председателю Собрания депутатов Озёрского городского округа Сергею Гергенрейдеру на стыдно - могло бы и Собрание, и адм-ция в лице подведомственного ей Управления культуры подновить угол фасада дома по пр.Победы,28, так сказать, хоть в этом бы месте не лезла б в глаза удручающая действительность озерских будней...
СТЫДНО! прилепили памятную доску на облезлый угол! и это называется "Увековечили память?"... Бедный Озёрск! Бедные ОЗЕРЧАНЕ!!!...
Гость, 23 декабря 2021 10:54
А где мер Щербаков :?:
Гость, 23 декабря 2021 11:07
А когда же дань уважения и признания будет для наших заслуженных докторов, которые спасали  людей, многие  женщины смогли познать радость материнства только благодаря им.Константинов А.В. и Бакланов П. С.-они лучшие.
Архнадзор, 23 декабря 2021 11:10
Хорошо! Теперь сложнее будет снести дом.
Гость, 23 декабря 2021 11:16
...никто не возмутился из присутствующих по поводу ужасного состояния места, где будет располагаться памятная доска?! Я б на их месте выразила б протест и не допустила такого кощунства, поставив условие: ПАМЯТНЫЙ ЗНАК - МЕМОРИАЛЬНУЮ ДОСКУ ЗАСЛУЖЕННОМУ ЧЕЛОВЕКУ, ПРЕКРАСНОМУ МУЗЫКАНТУ, НАШЕМУ ВЫДАЮЩЕМУСЯ ЗЕМЛЯКУ УСТАНАВЛИВАТЬ НА ТАКОЕ унылое, НАХОДЯЩЕЕСЯ В ПОЗОРНО-ПЛАЧЕВНОМ СОСТОЯНИИ МЕСТО (обшарпанный угол, облезлый фасад, визуализируемый как "У К О Р"(!) и нам Озерчанам, и Управлению культуры адм-ции ОГО, и Собранию депутатов Озерска, и СОВЕТУ ВЕТЕРАНОВ, и Главе ОГО) НЕЛЬЗЯ! Тем самым увековечили не только ПАМЯТЬ АЛЕКСАНДРА ГАПОНОВА, но увековечили и неуважение к его памяти тоже!
...А разве Сергей Гергенрейдер не испытывал чувства неловкости, глядя на всё происходящее, в смысле неухоженности и фасада, и пространства вокруг него?... Даже не верится, что вот даже из чувства Уважения и благодарной памяти к ЧЕЛОВЕКУ, так неуважительно можно "кинуть" Мемориальную доску (а иначе и не скажешь!) на деградированный в плане ремонта угол жилого дома...
Гость, 23 декабря 2021 11:18
А где мер Щербаков :?
... А ему, похоже, неудобно стало, за щербатый, облезло-унылый фасад и, в частности угол дома, где планировалась установка мемориальной доски!...
Гость, 23 декабря 2021 11:21
Гость 10:47. А причём здесь Администрация округа?! Ремонтом фасадов занимается регоператор по капремонту и жители дома, собственники жилья. Значит жителям дома так нравится, так надо. Может Вы за облезлые стены в Вашей квартире тоже администрацию будете обвинять?
Гость, 23 декабря 2021 11:24
Жителей дома, где устанавливали памятную доску, надо оштрафовать за такой страшный фасад дома. Весь вид прекрасного города портят.
Гость, 23 декабря 2021 11:40
а вот увековечить память замечательному женскому доктору , благодаря которому на свет появились многие озерчане , не надо ? я имею ввиду константинова андрея владимировича .
Гость, 23 декабря 2021 11:54
Гость, 23 декабря 2021 11:21
Гость 10:47. А причём здесь Администрация округа?! Ремонтом фасадов занимается регоператор по капремонту и жители дома, собственники жилья. Значит жителям дома так нравится, так надо. Может Вы за облезлые стены в Вашей квартире тоже администрацию будете обвинять?
**************************************
Вы сами же и ответили на свой же вопрос: "А ПРИ ЧЁМ ТУТ АДМИНИСТРАЦИЯ?!"!
ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, АДМИНИСТРАЦИЯ В СЛАВНОМ ГОРОДЕ ОЗЁРСКЕ, ДАВНО УЖЕ НИ ПРИЧЁМ, ДА И, КАК СКЛАДЫВАЕТСЯ ОЩУЩЕНИЕ, НЕ ПРИ ДЕЛАХ ТОЖЕ!...
Гость, 23 декабря 2021 11:59
И Бакланова Павла Сергеевича!
Гостья из Москвы, 23 декабря 2021 12:17
В этом доме в 60-х годах жили Голубая Ангелина Ивановна и Мельникова Нина Емельяновна, внёсшие значительный вклад в становление детского здравоохранения города. Фото рядом с домом примерно 1964 года от замечательного фотографа-любителя Дьяконова Михаила, также проживавшего в этом доме.



Гость, 23 декабря 2021 12:34
Стесняюсь спросить: а память доктора Константинова уже увековечена, или поговорили и забыли?
Гость, 23 декабря 2021 12:35
В этом доме провел свое детство и самый народный депутат Алушкин 8-)
Гость, 23 декабря 2021 12:44
Хотелось бы, чтобы на каждом доме, где жили ветераны атомной промышленности, были такие памятные знаки.

А нас, ветеранов, много. Я, например, заслуженный ветеран атомной промышленности.
Гость, 23 декабря 2021 12:51
23 декабря 2021 09:49:49
Очень трогательно. Хотелось бы, чтобы на каждом доме, где жили ветераны атомной промышленности, были такие памятные знаки.
-----------------------------
Обладателей таких удостоверений в Озёрске - не один десяток тысяч (если сложить живых и уже умерших). Если вашу идею реализовать, то все дома будут "усеяны" такими табличками. Нам что - некуда деньги девать?
Гость, 23 декабря 2021 12:59
Абсурд какой- то! Столько прекрасных деятелей культуры и искусства, врачей и учителей, строителей и  тд, жили в нашем городе, которые принесли более значимый вклад в жизнь нашего города! Несравнимый просто!
Как такое может быть? Гапонова вообще мало кто знал, только музыкальная самодеятельность и его публика.
Наверное он был талантливым певцом и хорошим человеком, но правильно тут пишут - тогда на каждом доме придется устанавливать мемориальные доски, много хороших людей умирает!
Гость, 23 декабря 2021 13:00
Стыдно...должны...почему...

Никто Вам ничего не должен.
Гость, 23 декабря 2021 13:00
Надо было б, хотя мало-мальски вот этот небольшой угол, где предполагалось размещение мемориальной доски, побелить-оштукатурить-покрасить, не так бы укоризненно висела доска, не смотрелась жалко... прям, вот за Александра Александровича ГАПОНОВА даже неудобно как-то... аморально всё это...
Деньги, 23 декабря 2021 13:04
Есть куда - на пластиковых коней и неработающий туалет. Сюр конечно, показушники, доска накрыта, а не дом почему то нет. Идея хорошая, реализация стандартная.
Гость, 23 декабря 2021 13:17
Гость 12:51. Вот и хорошо! Зато такими табличками можно закрыть обшарпанные фасады. Чем больше табличек, тем лучше.
Гость, 23 декабря 2021 13:35
Это же сколько на ремонте фасадов можно сэкономить, если их по всей площади такими памятными знаками обклеить!
Гость, 23 декабря 2021 13:44
Гость, 23 декабря 2021 11:21. А вот при том, что Вы уважаемые, должны согласовывать все мероприятия на улицах города, тем более с привлечением СМИ.
Гость, 23 декабря 2021 13:48
Что вы тут истерику устроили! ЗА ФАСАДОМ ЭТОГО ДОМА, В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ, ДОЛЖНЫ СЛЕДИТЬ ЖИТЕЛИ ЭТОГО ДОМА. Тем более, если они дали согласие установить памятный знак на фасад дома.
Гость, 23 декабря 2021 13:50
Позор, как по мне. Стена в таком состоянии, что...
Гость, 23 декабря 2021 14:16
Египетские пирамиды приезжают посмотреть миллионы со всего света. Но никто не требует привести их в первозданный вид. Может и фасады старого города не трогать? Пусть остаются в таком виде, будет ощущаться историчность города.
Гость, 23 декабря 2021 14:31
Позор, как по мне. Стена в таком состоянии, что...
****************
Я тоже не одобряю - даже просто вот из чувства эстетического удовлетворения!...
Предлагаю демонтировать памятную доску, провести подобающий ремонт наружных стен, пусть не всего дома, хотя б этого уголка (хотя, в память о хорошем Человеке и талантливом Музыканте можно было бы "освоить" и весь дом!, но, это не про Озёрск!!!) где Доска... ДА! И ПО-ПОРЯДОЧНОМУ, ДОСТОЙНО ПЕРЕУСТАНОВИТЬ ПАМЯТНУЮ МЕМОРИАЛЬНУЮ ДОСКУ НА ЧИСТУЮ, ОТРЕМОНТИРОВАННУЮ, ПОДОБАЮЩЕ СЛУЧАЮ И  ИМЕНИ ОЗЕРЧАНИНА, ПОВЕРХНОСТЬ!
ТОЛЬКО ТАК!!!
Демьян Богатый( духовно)., 23 декабря 2021 14:32
Позор,конечно: плачь - не плачь,
А неприглядный этот срачь
Не скроешь от любого взгляда..

Приспели вот такие времена,
Что никому и ничего не надо.
А главное - здесь разговор о власти,
Отсюда - и кипенье страсти,
В словах людей..

Вот только, что с них взять -
С продажных "лебедей",
Как не сказать покруче -
Но это - может тот счастливый случай,
Чтобы ещё разок тряхнуть чертей болото?

Да видно - больно-то охота,
Соваться в эту грязь -
Что,неохота?! - тады не тужься,слазь.     23.12.21г
Гость, 23 декабря 2021 14:33
А вот на Блюхера - 7, где проживал Корчемкин, запланированную мемориальную доску так и не установили...
Гость, 23 декабря 2021 14:33
Жители дома, как и все, платят взносы  и не малые за капремонт. Что еще должны жители?
Гость, 23 декабря 2021 14:34
Теперь возрастёт рыночная стоимость квартир в этом доме.
Гость, 23 декабря 2021 15:07
Гость, 23 декабря 2021 14:34
Теперь возрастёт рыночная стоимость квартир в этом доме.
*******************************
Ошибаетесь! теперь возрастёт градус ответственности администрации ОГО по переустановке Доски!
И, одновременно с ним, степень стыда и позора тоже!!!
Гость, 23 декабря 2021 15:23
Гость 14:33. Вас никто лично не заставляет делать ремонт, вы платите взносы на ремонт вашего дома. А должны именно вы следить за состоянием вашего дома и принимать меры по его ремонту. Администрация округа за вашу собственность ответственность не несёт. Администрация округа несёт ответственность за муниципальную собственность.
Гость, 23 декабря 2021 15:31
Гость, 23 декабря 2021 13:48
Что вы тут истерику устроили! ЗА ФАСАДОМ ЭТОГО ДОМА, В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ, ДОЛЖНЫ СЛЕДИТЬ ЖИТЕЛИ ЭТОГО ДОМА.
ппппппппппппппп
ОШИБАЕТЕСЬ! ПОСМОТРИТЕ ВОТ СЮДА:
Какие работы включены в программу КАПРЕМОНТА, осуществяемую Регоператором?
Так как капремонт общего имущества многоквартирного дома регулируется государством, есть определенный минимальный стандарт капремонта. Это набор работ, которые обязательны для всех регионов и непременно будут выполнены, когда подойдет очередь.

Перечень установлен законом и его не может изменить региональный оператор (только расширить). Сюда включаются такие пункты:

ремонт внутридомовых инженерных систем. Это системы электро-, тепло-, газо-, водоснабжения и водоотведения;
ремонт крыши, в том числе замена невентилируемой крыши на вентилируемую;
ремонт подвала (если он относится к общему имуществу);
ремонт фасада с утеплением;
ремонт или замена лифтов с оборудованием, ремонт лифтовых шахт (если лифты есть);
установка общедомовых счетчиков на теплоснабжение, горячую и холодную воду, электричество и газ);
ремонт фундамента.
Гость, 23 декабря 2021 15:43
Не первый раз задают вопрос об увековечивании памяти А.В.Константинова...И нет ответа.Может, кто-нибудь знающий ответит, что нужно для этого сделать? и все желающие примут активное участие в реализации. Думаю, что администрации города до этого дела нет...
Гость, 23 декабря 2021 16:12
Гость, 23 декабря 2021 15:43
Не первый раз задают вопрос об увековечивании памяти А.В.Константинова...И нет ответа
===================
Сколько было предложений сразу после того, как Доктор ушёл! И никакая власть их  не поддержала... Горожане ведь с радостью сбросились бы, чтобы увековечить его память, так почему бы отделу архитектуры не взяться за это дело - кстати, там практически одни женщины работают!  Можно ведь найти специалиста - не знаю, скульптора или ещё кого-то, а уж работу его благодарные горожане оплатят (краудфандинг). Только бы не как с памятником первостроителю получилось, где постамент больше героя...
Гость, 23 декабря 2021 16:14
15:43. Я знаю.Нужно попрощаться с личной жизнью на пол-годика,а там,как пойдёт.
Если вы имеете ввиду улицу,то это будет очень долго и очень муторно.Желательно иметь в помощниках(хотя бы виртуально)человека,уровня директора комбината.(Ко всему прочему,он - депутат ЗСО,а с такой подпоркой открываются практически любые двери.И,используя его имя,можно отсечь желающих погреть на этом руки.Ну,вы понимаете,о чём речь..)
И помощники из толпы вам не нужны,они внесут только сумбур и неразбериху.Всё нужно делать самому-одному.
Вот так..                 Успехов вам!
Гость, 23 декабря 2021 17:06
Гость 15:31. Ну что за манера передёргивать?! Вам про козу, а Вы про баян. Организовывать и оплачивать капремонт должен регоператор. Жильцы-собственники должны следить за состоянием своего дома, своего имущества. Что здесь не так и не понятно? Какое к этому имеет отношение администрация округа?
Гость, 23 декабря 2021 18:05
Конечно для родственников это приятный момент, но мне кажется только в России такое практикуется. Не понимаю зачем это всё. Кому это надо? Попиариться местным чиновникам? Зачем? Ведь масса людей основная даже не взглянет на эту табличку или попросту не заметит. Зачем устраивать из города памятные места? Для этого есть специальные места. Это мое личное мнение, сильно не пинайте!  :)
Гость, 23 декабря 2021 18:12
Сколько можно носиться с женскими докторами? Вы их помните и это самое главное.
Гость Саша сороковский, 23 декабря 2021 18:23
Лучше бы меня похоронили молча.....
Гость, 23 декабря 2021 18:37
Вот даже, к примеру, дом, где недавно была открыта мемториальная доска в память о нашей Музе алекснадровне Хохряковой (ул.Пушкина, 7) как прекрасно смотрится после проведённого ремонта кровли и наружного фасада: ВСЁ ПРОСТО ЗАИГРАЛО!
будем надеяться, что в ближайшее время, по программе Капремонта, у Регоператора "дойдут руки" (да и ноги с финан сами тоже!) до дома по пр.Победы,28
Гость, 23 декабря 2021 19:34
Это мое личное мнение, сильно не пинайте!  :)

Пусть их, нет в жизни счастья.. )
Гость, 23 декабря 2021 19:49
Гость, 23 декабря 2021 18:12
Подскажите, с кем надо носится? Вот в данном конкретном случае табличка нужна, потому что начали забывать?
Гость, 23 декабря 2021 20:22
...вы платите взносы на ремонт вашего дома. А должны именно вы следить за состоянием вашего дома и принимать меры по его ремонту. Администрация округа за вашу собственность ответственность не несёт. Администрация округа несёт ответственность за муниципальную собственность.
---------------------
сам-то, понял что ляпнул?
Гость, 23 декабря 2021 20:48
Администрация округа несёт ответственность за муниципальную собственность.

Правда? )
Гость, 23 декабря 2021 20:48
Не каждая  жена обратится с  просьбой об увековечивании памяти своего мужа (СКРОМНЕЕ НАДО БЫТЬ)
Гость, 23 декабря 2021 22:31
"...вы платите взносы на ремонт вашего дома. А должны именно вы следить за состоянием вашего дома и принимать меры по его ремонту. Администрация округа за вашу собственность ответственность не несёт. Администрация округа несёт ответственность за муниципальную собственность."
---------------------
А регоператор пойдёт за нас работать?
Гость, 23 декабря 2021 23:51
20:48. Правильно - скромнее,поэтому не лезьте людям под кожу.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений