РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Марта
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (595)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (389) Сдам (37) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

"Деревяшки" без "управляшки"

Городская жизнь, 21 декабря 2021 15:55, Редакция

В социальной сети озерчане сегодня сообщили, что несколько деревянных домов с нового года остаются без управляющей компании, соответствующее объявление повесили на подъездах.

PqDj_ngW1Ec.jpg

Фото vk.com

Речь идет про несколько домов на Строительной, Чапаева, Песочной, Цветочной и Октябрьской улицах. Указанные дома ранне обслуживала организация УК «Жилстрой». Но в октябре этого года управляющая компания по решению арбитражного суда была признана банкротом. На данный момент открыто конкурсное производство.

Кредиторы уже выставили свои требования, самый большой долг обслуживающей организации перед ММПКХ – более 14 миллионов рублей.

ljk;jr.jpg

По акту инвентаризации имущества в собственности управляющей компании только пара компьютеров и несколько единиц офисной техники, на счетах организации чуть более двух миллионов рублей.

Вероятнее всего, ММПКХ в очередной раз не сможет вернуть существенный долг, такая история с разными управляющими компаниями происходит не впервые. И это еще больше усугубляет и без того неустойчивое финансовое состояние муниципального предприятия.

В марте этого года мы сообщали, что за несколько месяцев до подачи иска о банкротстве УК «Жилстрой» в Озерске была зарегистрирована еще одна управляющая компания - ООО УО "Спецжилсервис". В феврале этого года новая компания получила лицензию по управлению многоквартирными домами. Интересным оказался тот факт, что юридический адрес новой компании совпадал со старым адресом УК «Жилстрой».

1-JSGYIO1p2ew.jpg

2-XbRqB3UWmTc.jpg

Но сейчас компания УО "Спецжилсервис" находится в процессе ликвидации.

Что касается домов, которые лишаются управляющей компании с нового года, по имеющейся у нас информации эти дома готово взять под свое управление МУП "ДЕЗ". Жильцам необходимо будет провести собрание собственников и выбрать подрядную организацию, с которой они заключат договор на обслуживание, либо выбрать иной способ управления, предусмотренный законодательством РФ.





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 21 декабря 2021 16:09
ММПКХ бы сперва вернуть долги жителям Дзержинского 35 и Гайдара 23, а потом бы уже и с других требовать.
Гость, 21 декабря 2021 16:13
А что скажет товарищ Сбитнев?
Гость, 21 декабря 2021 16:15
Разрушили государстверную советскую систему ЖКХ, вот теперь пожинайте плоды. А надо то было всего лишь правильно себя вести в 1991 и 1993 годах, а также правильно выбирать на последующих выборах. Рыночной капиталистической системе нужны только ваши деньги, вы ей не нужны.
Александр Викторович, 21 декабря 2021 16:28
Не "вернуть долги жителям Дзержинского 35 и Гайдара 23", а ОТКАЗАТЬСЯ ОТ ФИНАНСОВЫХ ПРЕТЕНЗИЙ по "доначислениям".
Гость, 21 декабря 2021 16:36
Робяты, создавайте ТСЖ!
Управляйте своими домами сами.
Гость, 21 декабря 2021 16:57
Рыночной капиталистической системе нужны только ваши деньги, вы ей не нужны.
-------------------------------------------
Ага, социалистической системе вы тоже были не особо нужны, но тогда государство манехо правильней перераспределяло доходы.
ИМХО
Гость, 21 декабря 2021 17:27
Как просто можно разбогатеть и деньги искать не будут.
Гость, 21 декабря 2021 17:52
А разве МПКХ не банкрот :?: Как банкрот может чего-то требовать с банкрота :?: Понаделали долгов и в тину, а кто возвращать то будет :?: Опять же жители :!:
Гость, 21 декабря 2021 18:10
Гость, 21 декабря 2021 16:36
Робяты, создавайте ТСЖ!
Управляйте своими домами сами.
-----------------
мупёнок дэз в помощь :{}
Гость, 21 декабря 2021 18:37
Гость 16:57. Дружок, без человека просто в принципе не может быть социалистической системы. Она, социалистическая система, заточена именно на человека, его социальные нужды.
Гость, 21 декабря 2021 18:51
Робяты, управляйте домами сами.                      Когда в доме 8 квартиры и почти все пенсионеры, не очень то и поуправляешь.
Дурагон, 21 декабря 2021 19:11
Доблестное ММПКХа с наступающим праздником днём энергетика.
Гость, 21 декабря 2021 19:28
Строительная 7 - не деревянный дом не деревянный
Гость, 21 декабря 2021 19:54
8 квартир, 12 квартир - это так просто! Пригласите активного человека, если среди вас нет "буйного". Я тоже пенсионерка, но в доме 90 квартир :o  
Гость, 21 декабря 2021 20:01
Гость 18:37. Дружок, помнишь "Все во имя человека, все на благо человека и мы знали имя этого человека !" ?
Гость, 21 декабря 2021 20:59
Указанные дома ранне обслуживала организация УК «Жилстрой».

А сейчас? Просто интересно )
Нуф-Нуф, 22 декабря 2021 11:03
Гость, 21 декабря 2021 19:28
Строительная 7 - не деревянный дом не деревянный
=====================================
Неужели бумажный :?:  :o  :o  :o
Гостья, 22 декабря 2021 16:35
А в дезе,что?Там тоже все еле дышит,Особенно Татыш.С такой матрицей.
Гость, житель дома Гайдара - 23., 22 декабря 2021 20:44
Кстати да, год заканчивается, когда ММПКХ уберёт свои так называемые "задолженности" из наших квитанций?
Евгений Юрьевич, как же так, Вы ведь обещали жителям помочь ???
Гость, 22 декабря 2021 21:16
Евгений Юрьевич, как же так, Вы ведь обещали жителям помочь ???

Ему некогда, он паровозик в детском парке презентует, да речь, да фотосессия..... занят очень.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений