Юные озерчане победили на фестивале «Снежные мультярики»
7 декабря 2021 года в Снежинске завершился II Фестиваль детского анимационного творчества «Снежные мультярики», в котором приняли участие медиакоманды из городов-участников проекта «Школа Росатома».
Из 33 команд-финалистов жюри выбрало победителей, в номинации «Дошкольники» первое место заняла команда «Звёздочки» из Озерска с мультфильмом «Сказки кота ученого». Поздравляем!
Читатель
Не могу оплатить
От всей души хочу «поблагодарить» получателя Управление по финансам администрации Озерского городского округа. Уже год не может подать списки новых лицевых счетов в “Систему Город”, что делает невозможным оплату родительской платы (л\с не найден). Большое Вам человеческое “спасибо”.
Читатель
Что шуршало за окном
Сегодня утром мы проснулись минут за 10 до будильника от шуршащего странного звука за окном. Было полное ощущение, что идет дождь.
Я лежала и с ужасом думала, неужели опять повторяется тот день, когда все тротуары покрылись льдом. Но ведь дождь не может идти при минусе, а в прогнозе на всю неделю стоял минус.
Тогда я решила выглянуть в окно, но совсем ничего не увидела. Ни дождя, ни снега, а звук этот так и продолжался. Как будто бежит вода. Я испугалась, что где-то прорвало трубу, раз на улице нет осадков, а есть звук бегущей воды. Но сколько ни смотрела за окно, ничего было не видно. Минут через пять странный звук прекратился.
Позже, когда я шла на работу, я снова услышала такой же звук, а в лицо мне врезались как будто маленькие иголочки. Видимо, это был какой-то мелкий град, который почти и не видно.
С коллегами обсудили, все также утром были в недоумении от этого шелестящего звука, потому что дождя или снега было не видно.
Вот тут на сайте ноют, стонут, мол, заводят машины по утрам, прогревают, дышать нечем. А я, когда иду утром, с удовольствием вижу, как ясный морозный воздух наполняется крепким дымком работающего двигателя. Как сказал в свое время Козьма Прутков:
Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер
(viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через
форму добавления
новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте».
Телефон редакции 5-94-14.
Отклики читателей
Гость, 9 декабря 2021 16:50
У читателя извращенное обоняние. Может последствия ковида? Как может нравиться запах выхлопных газов, это же ядовитый газ? От него люди болеют, а если надышаться много в замкнутом пространстве, то и умирают. И совсем уж неуместно сравнивать автомобильный выхлоп с запахом малины или полыни. Это приятные естественные запахи.
Гость, 9 декабря 2021 17:41
Про массажиста - реклама, про дымок - провокация.
Гость, 9 декабря 2021 18:00
Водятлы совсем обнаглели. Во дворах с включенным двигателей разрешается стоять не более пяти минут, а они по 10-15 и более минут жгут свои автотазики, выхлопными газами травят народ.
Гость, 9 декабря 2021 18:02
Не могу оплатить -------------------------- Ага, а еще какой-то "умный" товарисчъ в середину лицевого счета русскую букву "Ч" засунул.
Маренг, 9 декабря 2021 18:11
Когда ж постранствуешь, воротишься домой, И дым Отечества и сладок и приятен. Во времена Грибоедова это понятно. А сейчас воздух на улицах, а особенно в магазинах где химия, на предприятиях просто отрава. Привыкают как к наркотику. Лёгкие травят, ещё плюс курение. В итоге хозяйствует короновирус.
Гость, 9 декабря 2021 19:05
в середину лицевого счета русскую букву "Ч" засунул - это защита от иностранных мошейников, пожелают мошейнически оплатить родительскую плату, и не смогут. Все для людей.
Гость, 9 декабря 2021 19:26
Автору в райноне 16:00 следовало бы оказаться на улице Космонавтов, где лицей16 и сквер Первостроителей, посмотрел бы на уборку улиц по-озерски, подышал бы воздухом. Пыль стояла такая, что на зубах песок скрипел. Трактора с метелками убирали проезжую часть. Пыль в воздухе и ощущение что на город опустился туман!
Гость, 9 декабря 2021 20:13
Гость, 9 декабря 2021 18:00 Водятлы совсем обнаглели. Во дворах с включенным двигателей разрешается стоять не более пяти минут, а они по 10-15 и более минут жгут свои автотазики, выхлопными газами травят народ.
По снимку. У 6 столовой все машины на половину кузова стоят на тротуаре. НАРУШИТЕЛИ ПДД
Гость толстопузый, 9 декабря 2021 20:39
Подросло поколение токсикоманов-романтиков.
Гость, 9 декабря 2021 20:59
19-05 А кто это - мошейники?
Гость, 9 декабря 2021 21:26
А особенно "радует" такой дымок возле детских садов. Это когда родители привезли своего ребенка и пошли его в садик раздевать, а машину с включенным двигателем оставили у ворот. Да не один какой-нибудь бессовестный, а несколько разом. И люди ведут своих детей пешком мимо этого "чудного" дымка и дышат им. Все дышат: и взрослые, и дети. Можно оставлять включенным двигатель не более 5 минут, но кто это время соблюдает? За 5 минут не успеть раздеть и проводить ребенка в группу. Но почему НЕЛЬЗЯ выключить двигатель и уйти? На замечания такие наглецы реагируют плохо, в основном хамят. Тут бы порядок навести сотрудникам ГИБДД, но их ведь никогда не бывает по утрам ни у одного садика. Такая проблема ГИБДД не интересует, дышите граждане автомобильным выхлопом во все лопатки.
Гость, 10 декабря 2021 01:27
Про Управление по финансам. Есть надзорный орган - прокуратура. Пишите сразу туда.
Гость, 10 декабря 2021 01:28
На главной улице Челябинска зажгли новогоднюю иллюминацию.
"Я очень люблю стоять позади автомобиля, когда он фырчит, и нюхать бензин." Драгунский 1959 год.
Токсикоманы-романтики - уже дедушки и бабушки
шуршало, 10 декабря 2021 08:26
это шуршало шуршало. за 10 минут до будильника. всё верно. так я обычно и поступаю. а вот к покалываниям не имею никакого отношения.
Гость, 10 декабря 2021 10:32
Это ночные Шуршанчики...У них зимний шабаш был.
Гость, 10 декабря 2021 11:46
" Наркоманами" народ делают-с выхлопами авто, без желания многих-ставят вплотную машины свои ,под окнами. Каждый день ,и не по одному раз; сигнушки, газы, бряканье дверями.Моя знакомая прожила всю жизнь в таком кошмаре, ни разу не могла открыть окна, чтоб подышать свежим воздухом.Больной пожилой человек. Вечно машины под всеми окнами-квартира торцом дома.Есть же правила стоянок машин во дворах.Ну никак не впритык к окнам и подъездам.
Гость, 10 декабря 2021 12:56
Лучший массажист-Владимир Сальников! 89517976707 , кабинет Семенова 22-715, лечились у него не раз!
Гость, 10 декабря 2021 13:20
Благодарю тех, кто написал про массажиста! Очень ценная информация.
Гость, 10 декабря 2021 13:41
Ну вот, реклама сработала Возможно, самого себя
Гость, 10 декабря 2021 22:37
10 декабря, пятница: день прав человека, день прав животных, день футбола, церемония вручения Нобелевской премии, рецепт витаминного омлета - www.calend.ru
Гость, 12 декабря 2021 12:47
А отчёт о пролёте кометы от наших астрономов будет?
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Внимание! Ваши комментарии будут показаны на нашем сайте только после их проверки модератором.
Сообщи новость
Если вы стали очевидцем происшествия, аварии или необычного и интересного
события, расскажите об этом посетителям нашего сайта. Фото и видео приветствуются.