РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqxJhuSW
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvqwV6e
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
Erid: 2Vtzqwsa2aa
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqxJhuSW
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvqwV6e
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
Erid: 2Vtzqwsa2aa
Озерск, Челябинская область
20 Мая
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2VtzqvvXrbG
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzquuGhgz


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2VtzqvibEzA


Архив опросов
Работа в Озерске Резюме (10) Вакансии (311)
АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2VtzqvpYCZL


Недвижимость Продам (370) Сдам (38) Обмен (0)
РекламаРекламодатель:
ООО "МастерОпт"
ИНН 7422042273
Erid: 2Vtzqvwu3XL


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2Vtzqux9xuL


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqvpaYvr


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2025

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1

полный архив

Забытый сквер первостроителей

Городская жизнь, 8 декабря 2021 10:06, источник: Читатель

Читаю периодически новости на вашем сайте. Который уже год большие деньги вкладываются в ремонт "бродвея". 

С тоской смотрю в свои окна на практически забытый сквер первостроителей. Летом он позабыт, позаброшен, зарастает травой и кустами. А сейчас, зимой, как заходит солнце, здесь сплошная темень. Не горит ни один фонарь.

Читатель

001-wVGdLScau6k.jpg

Светят фонари от домов по Бажова


002-SDRY6uWsjpQ.jpg

Чуть дальше в "лес" - заметно темнее


003-xOZMPGm1kmI.jpg

Ну а это в самой "гуще" у фонаря. Это - оригинальный кадр. А ниже - тот же самый кадр, только после высветления в программе


0034-xOZMPGm1kmI.jpg






Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер (viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 8 декабря 2021 10:20
 Не стало ЮУС- не стало и заботы о первостроителях. ПО Маяк этим вопросом исторического характера не занимается от слова -совсем. Музей тут создали для протирания штанов бывших чиновникам. Я так думаю. Нужно было пристроить.
Гость, 8 декабря 2021 10:34
Деньги вкладывают и немалые, а вот результат.. .
Молодежный пляж_ пришел работник, постучал по 2 переодевалкам молотком( сама вдела), покрасил и все. 3ю оставил так.
Дальний пляж получил денег больше , а результат никакой.
Деревянный настил где?
Грибочки это породия.
Через сквер дети идут в школы 32 и 36. Ходили с внучкой с фонариком.
Гость, 8 декабря 2021 11:14
Гость, 8 декабря 2021 10:34

Через несколько лет еще хуже будет и станет нормой.
Гость, 8 декабря 2021 11:20
Сквер вообще в безобразном состоянии, позорище!!!! Одно название "сквер" осталось, а по сути заросли и мгла кромешная хоть зимой, хоть летом. Похоже для руководства города "старый город" не существует от слова "совсем"
Гость, 8 декабря 2021 11:33
Может его переименовать в "сквер забытых первостроителей"?
Гость, 8 декабря 2021 11:42
Да,уж!Такое заброшенное место при в’езде (выезде) в город!А ведь там могли вечерами гулять люди,но при такой темноте это небезопасно!
Гость, 8 декабря 2021 11:49
А улица Кыштымская в вечернее время, вообще мрак! Темень, ни одного фонаря( Ни ехать, ни идти невозможно!
Гость, 8 декабря 2021 12:05
Какой упадок в городе!!!Какая разруха!!!Куда катимся?Что будет дальше с городом?
Гость, 8 декабря 2021 12:08
Пока город-зона, так всё и будет продолжаться. Пора город-зону превращать в просто город.
Гость, 8 декабря 2021 12:21
Зато у нас есть  "Фонтан"!
Гость, 8 декабря 2021 12:27
Были скамейки возле памятника, убрали чтоб не сидели, покрасили битумом, авы говорите забыли
Гость, 8 декабря 2021 12:38
Кыштымская вообще не улица, вы чего.
Гость, 8 декабря 2021 12:48
Зато у нас есть  "Фонтан"!

И лавка-любимка.....
Гость, 8 декабря 2021 12:57
У нас и мэр есть,со своей командой...
Гость, 8 декабря 2021 13:07
Да кому он этот сквер нужен! Стоит на краю города, никому не мешает. Пусть и дальше зарастает, будет естественный лес на территории города. Таких мест в городе много. Никто же не рвётся расчищать лес за ЦЗЛ, а там рядом тысячи людей живут.
Гость, 8 декабря 2021 14:12
Да кому он этот сквер нужен! Стоит на краю города, никому не мешает.
----------------------------
Поддерживаю.
Лучше за москву бы порадовались - аж 10 новых станций метро запустили ! :D  
Гость, 8 декабря 2021 16:10
Интересна, кстати, история происхождения фамилии основоположника города Игоря Курчатова.
Гость, 8 декабря 2021 17:18
Гость, 8 декабря 2021 11:49
А улица Кыштымская

Подозрительный ты типок, однако, что ты там вообще ищешь в промзоне? Зачем шарахаешься по кыштымской пешкодрапом?
Гость, 8 декабря 2021 17:29
Жаль, что у нас еще и коряги-дразнилки нет. Тогда вообще бы отняли пальму первенства у кыштыма и стали бы лидерами.
Ангел, 8 декабря 2021 17:44
Сквер, площадь Броховича, ДК "Маяк" пора переименовать, как не соответствующие реалиям.  
Гость, 8 декабря 2021 17:57
Так можно сказать, да кому ваш Бродвей нужен.  
Гость, 8 декабря 2021 18:19
Интересна, кстати, история происхождения фамилии основоположника города Игоря Курчатова.

Насколько следует из истории, основоположником - человеком, который занимался организацией и строительством города и маяка был Л.П. Берия. Курчатов занимался наукой, технологией. Высмотрели сериал "Бомба"? Там прекрасно показано, что для нашего города значит имя Берия.
Гость, 8 декабря 2021 18:22
Сквер нужен людям,которые рядом живут!Можно было бы проложить лыжню (подождём,когда снег выпадет)!Можно было бы с детьми и внуками вечером прогуляться,но света нет...
Гость, 8 декабря 2021 18:49
Наш товарищ Берия
Вышел из доверия,
А товарищ Маленков
Надавал ему пинков.

            частушка 50-х годов.
Гость, 8 декабря 2021 19:14
Самое что интересно, но в сквере имеются фонарные столбы, есть они и у памятника Первостроителей, но света почему то нет. Революция по освещению города обошла этот сквер стороной. Также возмущает вопиющее наплевательское отношение руководителей лицея 16 (или как он там сейчас называется), а также учащихся, которые превратили этот сквер и территорию вокруг памятника в одну большую курилку?! Это ж позор, стыд и срам так относится к тем кто начинал строить наш город.
По поводу пляжа Молодежный вообще бардак. Деньги на благоустройство пляжей выделяются, но расходуются они исключительно для пляжей ДОКа, до старой части города деньги не доходят, либо пропадают таинственным образом. Видать городские чиновники не живут в этой части города и считают нецелесообразным расходовать сюда деньги.  
Гость, 8 декабря 2021 19:38
Так в этом сквере лет 10 назад собирались  построить 10-этажный дом, рядом с ДМС-сом.
Не будет, что ли?
AVG, 8 декабря 2021 20:33
Гость, 8 декабря 2021 11:49
А улица Кыштымская в вечернее время, вообще мрак! Темень, ни одного фонаря( Ни ехать, ни идти невозможно!
.................................................
А ехать-то зачем фонари? У тебя же свои есть!!!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений