РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
25 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (733)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (395) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

В Озерске сдан под ключ жилой многоквартирный дом

Городская жизнь, 6 декабря 2021 10:25, источник: ozerskadm.ru

В жилом комплексе «Шоколад» начали заселять четвертый многоквартирный дом. Обладателями нового жилья стали 17 семей, переехавших в новые комфортные квартиры из старых деревянных домов по улице Монтажников.

Озерск одним из первых городов в Челябинской области реализует проект по развитию застроенных территорий: переселение граждан из многоквартирных домов, подлежащих сносу, в новое комфортное жилье.

Напомним, в проекте предусмотрен снос восьми двухэтажных деревянных домов в границах жилого квартала – улиц Горная, Монтажников, Октябрьская, Цветочная, и строительство на этом месте семи многоквартирных жилых домов. При этом собственники сносимого жилья улучшают свои условия – по договору с застройщиком им предоставляются равнозначные по площади квартиры в уже построенных домах (МКД «Маяковский», МКД «Театральный» и МКД «Шоколад»). Земельный участок под строительство составляет 1,9 га, все расходы по реализации проекта взяла на себя инвестор — строительная компания «Лидер».

Для новоселов был устроен праздник, в котором приняли участие глава округа Евгений Щербаков, депутат Собрания депутатов Вадим Каримов, руководители компании-застройщика.

- От всей души поздравляю вас с новосельем! Желаю, чтобы в ваших новых квартирах жили только любовь, счастье и радостные эмоции, чтобы в новом доме было всегда уютно, чтобы двор был наполнен голосами ребятишек, появлялись новые друзья среди соседей. Поздравляю с наступающим Новым годом и с сегодняшним радостным событием! - обратился к обладателям нового жилья Евгений Щербаков.

Депутат Вадим Каримов, внесший свою лепту в осуществление проекта, также поздравил новоселов и предложил обращаться к нему за помощью как к представителю депутатского корпуса всем жителям дома, относящегося к его избирательному округу.

Глава округа и руководство компании «Лидер» вручили жителям нового дома, заселившихся из «деревяшек», дипломы «Участника в развитии застроенной территории Озерского городского округа».

Далее счастливые обладатели новых квартир завершили последние формальности: для удобства жильцов одновременно были организованы составление акта приема-передачи квартиры, подписание договора с управляющей организацией и для желающих - с интернет-провайдером. Жители дома бонусом получили современный комфортный двор, благоустройством которого застройщик занимался одновременно со строительством дома

Елена и ее дочь Аня счастливы, что сегодня начнут обустраивать новую квартиру. Елена не скрывает радости:

- Я жила в «деревяшке» 21 год и очень довольна, что буду жить в современном доме, а моя дочка — гулять в таком замечательном дворе.

1-DSCF8068_-001.jpg

2-DSCF8089_-002.jpg

3-DSCF8086_-003.jpg

4-DSCF8099_-004.jpg

5-DSCF8075_-005.jpg

6-DSCF8094_-006.jpg

7-DSCF8096_-007.jpg

8-DSCF8113-008.jpg

9-DSCF8108_-009.jpg

10-DSCF8118_-010.jpg

11-DSCF8145_-011.jpg

12-DSCF8167_-012.jpg

13-DSCF8158_-013.jpg




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 6 декабря 2021 10:57
Как получить домик в деревне вместо старой квартиры в городе? Существует ли такая возможность в социальной сфере? Не хочу жить в городе, моя квартира мне не нужна.
Гость, 6 декабря 2021 11:04
Теперь хочется послушать,а лучше почитать мнение жильцов этих четырёх домов!Действительно всем довольны?
Я, 6 декабря 2021 11:10
Здорово!
Гость, 6 декабря 2021 11:32
Почему стройка затихла? Котлован выкопали и всё. Что случилось?
Гость, 6 декабря 2021 11:50
Смешной район . Когда стояли два дома , я ещё присматривался , ища квартиру . Бог пронёс, купил на Гайдара , окна на озеро , парковок хватает , в общем доволен . Здесь всё непонятно - а куда такое количество людей будет ставить свои машины , а в наше время это самое важное , непонятно . Будет убийство за место .Ещё изумляет первый этаж 32 и34 дома - окна на уровне груди , можно в окно заходить . Ну конечно расстояние от дороги и отсутствие растений добивает все положительные стороны этих новых домов . Если только бесплатно , а за деньги не пойму людей , кто купит здесь квартиры .Но хозяин- барин .
Гость, 6 декабря 2021 12:33
Почему переболевший ковидом встречается с людьми без маски и нарушая "социальную" дистанцию?
Гость, 6 декабря 2021 12:37
Но хозяин- барин .

Смотрите, какие оба депутата счастливые. Осталось дождаться, что не бросят на половине пути. А на парковку можно и выселенные гаражи пустить :)

PS Качели, похоже, недолго проживут. Народу поосторожнее бы с ними..
Гость, 6 декабря 2021 12:57
Этажность малая, надо было этажей 40-50 не меньше  ;)
Олег Петров, 6 декабря 2021 12:58
А кроме переселенцев, никто за деньги не купил квартиры в этом доме? Кризис на рынке недвижимости и до нас докатился?
Гость, 6 декабря 2021 13:05
Гетто разбившихся надежд.
Гость, 6 декабря 2021 13:09
Не хочу жить в городе, моя квартира мне не нужна.
---------------------------
Продать квартиру и купить домик вера не позволяет ?
Гость, 6 декабря 2021 13:11
Вы не ошиблись,что написали «...планируют строительство семи многоквартирных домов...»?это точно?вот это да!!!
Гость, 6 декабря 2021 13:15
А детская игровая площадка такая же,как была заявлена по проекту?А то на картинке было красиво нарисована!
Гость, 6 декабря 2021 13:26
Ура! Поздравляю семьи с Цветочной, 4 и 6! Теперь у них новые, красивые, комфортабельные квартиры - настоящий подарок к Новому году! Всех переехавших - с новосельем!
Гость, 6 декабря 2021 13:26
В двухэтажных деревяшках жили тихо мирно восемь семей. Теперь в каждом  девятиэтажном доме несколько десятков шумных весёлых семей. Этажей и семей стало больше, а места во дворе меньше. Куда машины ставить?
Гость, 6 декабря 2021 13:59
Смешной район . Когда стояли два дома , я ещё присматривался

Район обычный. Заговорщики его постройки именно в таком виде предполагают разные предположения :)
Гость, 6 декабря 2021 14:00
"

Гость, 13:09
Продать квартиру и купить домик вера не позволяет ?

"

Вы вопрос поняли? Речь идёт о решении вопроса через социальную сферу. Например, дать людям, желающим переехать в город, квартиру, отдав дом желающим жить в посёлке, деревне. Без продажи/покупки. Почему всё обязательно должно делаться через продажу и покупку? Социалка должна работать или нет?
Гость, 6 декабря 2021 14:24
Дык ,кто работает в части.Самый Раз.Ну или пятнаха!?Есть разница?
Гость, 6 декабря 2021 14:43
Заходил к знакомым в Шоколад-круто! Светлая Входная группа , при высоком первом этаже здорово придумали с проходным лифтом( на любой этаж можно попасть без ступенек (особо оценят мамочки с колясками)), супер входные квартирные двери, светлая приятная отделка. Во дворе много радостных детей. Знакомый сказал что в квартале будет двуярусная парковка. Из Озерских квартир-это супер! Новая квартира-это новая квартира! Завидую тем кто живёт в Шоколаде!
Гость, 6 декабря 2021 15:20
А почему расселили 2 дома по 8 квартир, а новоселов 17?
Гость, 6 декабря 2021 15:34
Социалка должна работать или нет?
--------------------------
Да, если Вам купят по конкурсу (как можно дешевле) дом в деревне сразу переселитесь или смотреть будете ? :D 331
Гость, 6 декабря 2021 15:37
Гость, 6 декабря 2021 12:33
Почему переболевший ковидом встречается с людьми без маски и нарушая "социальную" дистанцию?

🤔А ведь действительно - почему? Мог ведь пойти туда, где люди в масках и в полутора метрах друг от друга. Но нет, пришёл сюда, где такие несознательные люди без масок находятся рядо с переболевшим ковидом
Гость, 6 декабря 2021 15:49
Но нет, пришёл сюда, где такие несознательные люди без масок находятся рядо с переболевшим ковидом

Эти несознательные ещё из рук у него чего-то выпросили, и на фотосессии настояли
Гость, 6 декабря 2021 15:51
В одном деревянном доме 8 квартир, в двух домах 16 квартир. Как и откуда появилось 17 квартир.
Гость, 6 декабря 2021 16:17
А при чём тут мер и дяпутат? На свои чо ль строили???
Гость, 6 декабря 2021 17:07
Вот вам и социалка в действии, кто то получил бесплатное жилье в наше время в новом доме. Есть этому объяснение?
Я, 6 декабря 2021 17:19
17-потому что одна квартира была коммуналкой. Теперь понятно?
Гость, 6 декабря 2021 17:31
Написано 17 семей,а не квартир расселили!Значит,в одной квартире жили две семьи!
Гость, 6 декабря 2021 17:35
Вопрос:сколько квартир на этаже?Пожалуйста,ответьте счастливые обладатели новых квартир!
Гость, 6 декабря 2021 17:59
Гость, 6 декабря 2021 15:20
А почему расселили 2 дома по 8 квартир, а новоселов 17?----Почему--у---у---у.Именнонгоооо.Тыыыыыыыыы--ы-ы.Задаешь этот вопрос?Кто ты?(Не ну реально ,почему?)
Гость, 6 декабря 2021 18:06
1 подъезд: по 3 квартиры на этаже, 2 подъезд: по 4 квартиры на этаже
Гость, 6 декабря 2021 18:27
Там говорят слышимость хорошая, на 1 этаже сказали на 9 услышали,
Гость, 6 декабря 2021 18:31
Как только где то ленточку перерезать ,какое нибудь открытие, так Щербаков здесь. А вот если где то проблема трубу прорвало, бардак в поликлинике то его нет. Зачем ему проблемы жителей города.
Гость, 6 декабря 2021 18:40
А при чём тут мер и дяпутат? На свои чо ль строили???

Ну а где им ещё посветить лица? Ну не в борьбе с гололёдом же!
Гость, 6 декабря 2021 18:46
В самом деле - стройка остановилась, с августа месяца появилась только детская площадка, с большой помпой.
Котлован вырыт, кран уже 4 месяца стоит без движения, снос старых деревянных домов прекращён.
Недолго музыка играла, недолго Евгений Юрич танцевал...
asura, 6 декабря 2021 19:01
Гость, 6 декабря 2021 16:17
А при чём тут мер и дяпутат? На свои чо ль строили???
------------------------------------------------------
Ну как же без массовиков-затейников..кто будет красные ленточки перерезать и лыбиться на камеру?  :)
Гость, 6 декабря 2021 19:05
На второй картинке мужик исполняет русскую народную песню "Ай люли-люли-люли". ;)
Владимир, 6 декабря 2021 19:11
Заходил к знакомым в Шоколад-круто!
Пловину спича вообще не понял.
Гость, 6 декабря 2021 21:37
6 декабря 2021 10:57
поддерживаю
Гость, 6 декабря 2021 21:42
Знакомый сказал что в квартале будет двуярусная парковка.
вазерске,  :D парковка  :D  :D  двухчЁ ? :D  :D  :D  :D
Гость, 6 декабря 2021 22:12
Гость, 6 декабря 2021 17:35
Вопрос:сколько квартир на этаже?Пожалуйста,ответьте счастливые обладатели новых квартир!
В одном подъезде 3 квартиры на этаже ,45,60,76 квадратов а вдругом 4 квартиры 35, 45,60,70 квадратов
Гость, 6 декабря 2021 23:00
декабря 2021 18:46
В самом деле - стройка остановилась, с августа месяца появилась только детская площадка, с большой помпой.
Котлован вырыт, кран уже 4 месяца стоит без движения, снос старых деревянных домов прекращён.
Мы тоже заметили…. Что кран стоит…. Движения нет…. Сейчас гляди цветочную разбирать начнут…. А цветочная 2 почему ещё не расселены? Неугодны? Хотелось бы получить ответы от застройщика
Absolument pas Mike Naumenko mais !, 7 декабря 2021 00:46
pseudodécadence.. у-у-уезднавагораданнн!
Гость, 7 декабря 2021 09:37
Еврохрущевка? Спасибо, не надо.
Гость, 7 декабря 2021 12:19
Там говорят слышимость хорошая, на 1 этаже сказали на 9 услышали

Можно митинговать прямо в туалете. Песни патриотические петь вместе, съезды партии обсуждать положительно..
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений