Загрузка
Загрузка
Загрузка

Гаджеты для администрации

Городская жизнь, 29 ноября 2021 14:22, Редакция

Под конец этого года администрация города решила обновить свои гаджеты. Так, на сайте госзакупок стартовал прием заявок на поставку фототехники и ноутбуков для нужд администрации округа.

В списке фототехники указаны две цифровые камеры и одна зеркальная фотокамера, а также два объектива. По характеристикам и цене, например, подходит такая камера:

ajnbrbflvf.jpg

Общую стоимость фототехники оценили более чем в 260 тысяч рублей.

Ноутбуки, заявленные в техническом задании, тоже не из дешевых. В характеристиках указано, что портативный компьютер должен быть оснащен сканером отпечатка пальцев, объем оперативной памяти не менее 16 Гб, 4 ядра процессора, накопитель SSD объемом не менее 480 Гб.

Всего планируется купить 3 ноутбука общей стоимостью более 300 тысяч рублей.





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 29 ноября 2021 14:26
3 магнитoфoна, 3 кинoкамеры заграничных, 3 пoртсигара отечественных...
Гость, 29 ноября 2021 14:29
Зачем это знать горожанам? Лишний раз понимать, что администрация только для себя деньги тратит?
Гость, 29 ноября 2021 14:36
Ну, что ж, "простенько и со вкусом"...
Гость, 29 ноября 2021 14:45
...."портативный компьютер должен быть оснащен сканером отпечатка пальцев"...
А зачем такая опция Администрации?
Гость, 29 ноября 2021 15:11
Экономист выбирает все самое лучшее для себя любимых...
Гость, 29 ноября 2021 15:13
В администрацию теперь будут пускать по отпечатку пальца?
Гость, 29 ноября 2021 15:17
Скромненькая цена у фотоаппарата. Для фотокорреспондента от  100 тысяч камеры рассматривать надо.
Гость, 29 ноября 2021 15:40
Дл истории нужно запечатлеть каждую разрезанную ленточку, каждый врученный букет. Дело серьёзное и простой мыльницей это не заснять.
Александр Викторович, 29 ноября 2021 16:01
Ноуту 16 ГБ оперативки??? То есть операционка 64-bit ?? Нафига??? Инженерное 3D - моделирование одновременно с видеоредактированием офигенно большого видеофайла??
Гость, 29 ноября 2021 16:23
Гость 14:26. ...куртка замшевая   три.
Гость, 29 ноября 2021 16:27
Чего вы пристали к администрации?! Считаете, что достаточно фотокамеры "Смена 8М"?
Гость, 29 ноября 2021 16:38
За чей счет банкет ? Я думаю , жители города понимают что за наш (налогоплательщиков) счет.
Гость, 29 ноября 2021 17:06
Ноуту 16 ГБ оперативки??? То есть операционка 64-bit ?? Нафига??? Инженерное 3D - моделирование одновременно с видеоредактированием офигенно большого видеофайла??

Даже в Албании 32 пользуют, староверы, блин. 32 бита уже нет нигде, только на ваших производствах. 8. :D
Гость, 29 ноября 2021 17:10
фотокамера уже такая не в моде :o
SAV, 29 ноября 2021 17:26
Да так бы и не жалко, если бы от этой своры чиновников и ЕР был прок какой-то. Город вымирает, хапок за хапком происходит. Гордится нечем.
Гость, 29 ноября 2021 18:00
Зеркалка скромненькая ещё. И не из последних. С фото развернуться можно не на шутку. Рублёвые ценники дикие. Даже на средние аппараты.
Гость, 29 ноября 2021 18:22
А что-б после списания , было не стыдно домой заьрать .
Гость, 29 ноября 2021 18:24
Ну для себя любимых всегда деньги есть.
Гость, 29 ноября 2021 18:53
Это ТАК необходимо? Тогда понятно, почему работа не клеится:"...потому что у меня велосипеда не было."3788
Гость, 29 ноября 2021 19:21
А вы считаете, что администрация не должна покупать оборудование? Должна обломками пользоваться? Или купить то, на чём потом невозможно работать будет?
Ворчун, 29 ноября 2021 21:30
хорошие ноуты в ТАНКИ играть - потянут
Гость, 29 ноября 2021 22:22
Да так бы и не жалко, если бы от этой своры чиновников и ЕР был прок какой-то. Город вымирает, хапок за хапком происходит. Гордится нечем.

И письмо из Простоквашино выбросили на переезде 🙂
Гость, 30 ноября 2021 05:48
Ноут за сотку тыров, чет скромненько однако ;)
Гость, 30 ноября 2021 07:03
Гость, 29 ноября 2021 19:21
А вы считаете, что администрация не должна покупать оборудование? Должна обломками пользоваться? Или купить то, на чём потом невозможно работать будет?
---------------------------------
А администрация будет фотографией подрабатывать? Фотоателье открывает? На хрена козе баян?
Гость, 30 ноября 2021 09:31
Да обалдеть, у меня ноут за двадцатку, за сотку не жирно ли будет?
Гость, 30 ноября 2021 10:21
забирайте технику из учреждений, они тоже за казенный счет покупают, а им новую. Так круговорот ускорится, и всем будет хорошо
Гость, 30 ноября 2021 11:56
Может администрация передаст хотя бы часть техники, тем организациям, которые действительно освещают и культурные и социальные события города????
Гость, 30 ноября 2021 13:37
Александр Викторович, 29 ноября 2021 16:01
Пасьянсы теперь не в моде, мы в калофдюти, фаллгайс и подобные играем. Для игры на максималках нужны ноуты по 260, ладно, на скромненьких поиграем. А про, что вы намекаете для работы - максимум ворд и эксель с минером, прошлый век, паутиной зарос.
Гость, 30 ноября 2021 13:52
А зачем, интересно, им аж 3 (три, Карл!) фотокамеры? Чего ими фиксировать? Какие-такие достижения? Реконструкцию пр.К.Маркса уже во всех ракурсах осветили... А уж нашу-то разруху на любой телефон можно сфоткать.
Гость, 30 ноября 2021 14:41
Заметила, дорогая Администрация, как народ вас любит, ценит и уважает!?  :)
Гость, 30 ноября 2021 16:42
Не забудьте про наш санаторий «Дальняя Дача»,может быть хоть в этот раз что-нибудь из техники подбросите?!?!Не помешало бы компьютеры обновить,а для отдыхающих - телевизоры!!!
Гость, 30 ноября 2021 17:54
А куда списаная техника уходит ?
Гость, 1 декабря 2021 06:08
Гость, 30 ноября 2021 17:54
А куда списаная техника уходит ?
----------------------------
Это большая загадка природы. Со списанным оборудованием и инвентарём никогда не бывает проблем в части утилизации. Всё растворяется, как сахар в чае. Наверняка на балансе администрации есть и фото- видеокамеры, и компьютеры. Но они исчезнут сразу, как будет подписан акт о списании.
asura, 3 декабря 2021 03:24
Смотрел давеча репортаж,как бульдозерами новые китайские телевизоры большую партию  в землю гусеницами зарывали..Потому что они без надлежащих  документов оказались.Ну нет бы конфисковав,не уничтожить а например в тед.ома,пристарелым  в какие ещё учереждения приспособить медицинские,так нет, Б..чинуши..ведь- всю эл. технику взять и уничтожить,всё передавили ещё гордиться этим - Ё чиновники.А вы ,пенсионеры на макорошках держитесь все,пока мы  тоннами в Сирию гуманитарную помощь отслюнявливаем.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений