Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация

Что будет с мусорной точкой

Городская жизнь, 29 ноября 2021 12:48, источник: genproc.gov.ru

Прокуратура ЗАТО г.Озерск в ходе проверки выявила нарушения законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

По результатам проверки прокурор обратился в суд, который обязал администрацию Озерского городского округа обеспечить организацию и содержание площадки накопления твердых коммунальных отходов между домами № 2 и 4 пр. К. Маркса в г.Озерск в соответствии с требованиями закона (соблюсти расстояние размещения контейнерной площадки до жилых зданий, детских игровых площадок, мест отдыха и занятий спортом) и внести сведения об используемой контейнерной площадке в реестр мест (площадок) накопления твердых коммунальных отходов на территории Озерского городского округа.

Седьмым кассационным судом общей юрисдикции решение Озерского городского суда по иску прокурора и апелляционное определение судебной коллегии Челябинского областного суда оставлены без изменения.

Исполнение судебного решения поставлено на контроль.

* * *

От редакции. По нашей информации, поскольку физически сдвинуть сами дома не представляется возможным, то едва ли не единственным способом соблюсти требования закона является ликвидация площадки (точки сбора мусора) как таковой. Похоже, что в очередной раз в Озёрске по жалобе одного человека закон восторжествовал над здравым смыслом. Будут ли рады жильцы соседних домов, которым в этом случае придётся выносить мусор несколько дальше, чем раньше, неизвестно.




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 29 ноября 2021 13:12
Когда перенесут мусорную площадку напротив дома Дзержинского 32? Полгорода ходят мимо этой мусорки, которая расположена рядом с тротуаром, мусоровоз заезжает грязными колёсами на тротуар. Люди вынуждены обходить его по проезжей части.
Гость, 29 ноября 2021 13:16
там часть стоянки при въезде можно занять
Гость, 29 ноября 2021 13:24
Я могу только порадоваться за людей из под окон которых уберут это безобразие.
Гость, 29 ноября 2021 13:45
Одну точку уже ликвидировали у К. Маркса 2, при ликвидации и этой будут переполняется соседние точки, мусор будет вываливаться из баков. Прикажете и эти закрыть?
Олег Петров, 29 ноября 2021 14:20
А какое расстояние должно быть от мусорки до жилого дома?
Гость, 29 ноября 2021 14:52
Олег Петров, 29 ноября 2021 14:20
А какое расстояние должно быть от мусорки до жилого дома?
==================
По СП 42.13330.2011 Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений, п.7.5: не менее 20 метров.  Там же: расстояние от площадок для хоз.целей до наиболее удалённого входа в жилое здание - 50 м( для домов без мусоропровода).
Гость, 29 ноября 2021 15:22
Полностью поддерживаю такое решение, давно пора! То еще удовольствие, когда круглые сутки прямо под окнами грохают мешки с ТБО в баки, крышки и воняет свалкой, а ночью какой-нибудь дедок занимается разделкой строительных отходов.
Гость, 29 ноября 2021 15:53
Так почти по всему Доку эти контейнеры ближе 50 метров, так из-за иска неравнодушного жителя без мусорок останемся
озерчанин, 29 ноября 2021 17:14
Похоже, что в очередной раз в Озёрске по жалобе одного человека закон восторжествовал над здравым смыслом.
------------------------------------------
Уважаемая редакция, а в чём "здравый смысл"? То, что мусорная точка рядом с домом? Так и было бы всё нормально, сами люди превратили эти точки в ... Вот он и возмутился: иметь под окнами "мусорку". Мало то, что "тачки" чуть ли не в подъезд загоняют, так ещё и "мусорка" сюда же. Нужен пример? Двор между домами пр.Победы 37 и 39. Часть мусора с мусорной точки находится возле домов 39 и №5(пер. Привокзальный). Сомневаюсь, что жителям это нравится.
Гость, 29 ноября 2021 17:25
А вы окурки до урн доносите, товарищи? )
Гость, 29 ноября 2021 17:48
Гость, 29 ноября 2021 15:53
Так почти по всему Доку эти контейнеры ближе 50 метров
------------------------------------------------------
Не только по Доку, а по всему городу, особенно в старой части.  Теперь все мусорки закрыть?
Гость дорожник, 29 ноября 2021 17:59
Сов.Секретно:" Реестр мест (площадок) накопления твердых коммунальных отходов на территории Озерского городского округа". Где бы ещё можно было ознакомиться с этим документом  :?:  :!:
Поделился бы ссылочкой кто-нибудь....
Гость, 29 ноября 2021 18:25
Гость, 29 ноября 2021 18:29
Маренг, 29 ноября 2021 19:13
Город строился в связи с нехваткой территории по уплотнённой застройке. Экономили на дорогах. тротуарах и сетях. Гаражи для парковки для автомобилей переносились в коммунально - складскую и санитарно - защитную зоны. Вывоз мусора постепенно организовывался по графику машинами сразу. Теперь жилую территорию превратили в автопарковку и снова мусоросборники. Ноль здравого смысла. Вдыхайте глубже.
Гость, 29 ноября 2021 21:51
Гость, 29 ноября 2021 17:25
А вы окурки до урн доносите, товарищи? )
-----------------
Вы о чём? К примеру стоят полупустые баки, открыты, но некоторым лень сделать ещё один шаг, чтоб свой мусор в бак кинуть, завалят всё перед баками, и как быть людям, которые хотят бросить мусор в бак, и не ставить на землю? Тренироваться в метании мешков :?:  :evil:
Гость, 30 ноября 2021 13:39
Маренг, 29 ноября 2021 19:13
Город строился в связи с нехваткой территории по уплотнённой застройке. Экономили на дорогах. тротуарах и сетях. Гаражи для парковки для автомобилей переносились в коммунально - складскую и санитарно - защитную зоны. Вывоз мусора постепенно организовывался по графику машинами сразу. Теперь жилую территорию превратили в автопарковку и снова мусоросборники. Ноль здравого смысла. Вдыхайте глубже.
=================
Насмешили! В России - и нехватка территории))) Это просто-напросто нехватка нормального отношения к людям и стремление сэкономить на том, что удобно людям. То дом "посадят" в яму, экономя на земляных работах, то тротуар "совместят" с проездом, то новый тротуар проложат там, где сроду никто не ходит - а люди будут по-прежнему по грязи шлёпать там, где десятилетиями ходят, потому что так удобнее... А уж "экономия" на дорожных работах - "это просто песня какая-то"! 5 см на песочке, 5 см на щебне,сантиметр-другой на асфальте - глядишь, и на домишко нехилый наберётся...
А уж  мусорные площадки по уму организовать - так это уж властям совсем не по уму...
Маренг, 30 ноября 2021 18:19
На Гость, 30 ноября 2021 13 "Насмешили! В России - и нехватка территории"
=================
Смейся , если не понимаешь и не знаешь проблемы вопроса. Изначально не вник, что речь не о территории России, а конкретного города, зажатого озёрами, искусственными водоёмами и территорией комбината.Для ликвидации ликбеза. При проектировании комбината считали, что работать будут на нём будут только военные и территории для посёлка хватит. Гражданский город и его экономика и социальная структура требует других норм. На будущее помни не каждый суслик - агроном.
Гость, 30 ноября 2021 19:39
С нерусским ником 18:19, вот и Вы обратили внимание, что в городе много лишних людей. Численность населения со временем рассосётся, свободного места на территории города будет много.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений