Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация

УФАС приостановило аукцион на завершение реконструкции насосной станции в Озерске

Городская жизнь, 24 ноября 2021 14:47, источник: pravdaurfo.ru

УФАС по Челябинской области заморозило аукцион по поиску подрядчика на завершение реконструкции системы водоснабжения насосно-фильтровальной станции в Озерске. Начальная цена контракта составляет 83,7 млн рублей.

Причиной остановки определения поставщика стала поступившая жалоба на положения аукциона от ООО ГК «Континент». Как говорится в тексте жалобы, компанию не устроило требование заказчика о предоставлении оригинала документа банковской гарантии.

При этом на участие в аукционе поступила единственная заявка – ООО «Мегаполис», которая была признана соответствующей требованиям.

Как сообщала «Правда УрФО», подрядчику будет необходимо приобрести оборудование и материалы, произвести их монтаж и пусконаладочные работы. Все необходимые мероприятия нужно завершить до 30 декабря 2021 года.

Как сообщала «Правда УрФО», работы на водоочистных сооружениях Озерска начались еще в 2018 году. Общая стоимость проекта, вписанного в федеральную программу «Чистая вода», составляет 485,5 млн рублей. Выполнение контракта по второму этапу работ завершено. Ранее реконструкцию выполняли разные компании: ООО «Армада» и ООО «Уралпром».

DSC_0120_resize.jpg





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 24 ноября 2021 15:03
теперь крайне необходима программа "Чистые руки"
Гость, 24 ноября 2021 15:50
Ой да рабочий момент, не кипишуйте граждане правдауфовики! Лишь бы высосать новость из пальца.Подрядчик есть.
Гость, 24 ноября 2021 16:24
ООО "ГК КОНТИНЕНТ" (Податель жалобы) (адрес: 462431, Оренбургская обл, г Орск, улица Короленко, 41, оф. 9.). ДИРЕКТОР ПОДКОРЫТОВА ЮЛИЯ ГЕННАДЬЕВНА. Уставный капитал 10 000 руб.). Жалобы в ФАС ими подано 28 шт.- в  2021 году. Все жалобы рассмотрены и отклонены.
Статус -Профессиональный податель жалоб.
Гость, 24 ноября 2021 17:38
Мне одному кажется,что все эти аукционы по поиску подрядчика- афера чисто воды, ну или мошенничество? Не?
Гость, 24 ноября 2021 17:38
До 31 декабря ещё далекооо...
"Сливки" с проекта сняты, доделывать "за копейки" никто не хочет...
Гость, 24 ноября 2021 19:35
Гость, 24 ноября 2021 17:38.
За копейки? Кучеряво живешь, однако. Ну, тебе виднее, кто там что снял, кому там и что в рот попало, а кто голодный остался :D
Гость, 24 ноября 2021 20:14
Видно недостаточно вонюча наша вода. Подождем. А может прорвёмся.
Гость, 24 ноября 2021 20:55
Почему оборудование заранее не приобретено УКСом города ? Под какое оборудование выполнены работы на 400 млн руб. А если оборудования, заложенного в проекте нет ? Очередное авось и как нибудь !
Гость, 24 ноября 2021 22:07
Гостье 24 ноября 2021 20:55 Ахаха! Уморила прям. Проект открой и свяжись с заводами-изготовителями. А на счёт приобретения оборудования заранее, прочти решени(я) Уфасовские по этому же объекту начиная с 2019-2021 гг. включительно. В решениях найдёшь ответы на свой вопрос «почему».
Я, 24 ноября 2021 23:08
Все это подозрительно. Что- то здесь не чисто.
Гость, 25 ноября 2021 10:44
Гость, 24 ноября 2021 20:14
Видно недостаточно вонюча наша вода. Подождем. А может прорвёмся.
---
Так постоянно прорываемся.
С пламенным приветом, Ваши трубы
Гость, 25 ноября 2021 11:49
Где нечисто нужны соответствующие инструменты 8-)
Гость, 25 ноября 2021 16:36
Я, 24 ноября 2021 23:08
Все это подозрительно. Что- то здесь не чисто.
------------
ага, подтверждаю
Гость, 25 ноября 2021 17:48
А может прорвёмся.

Непременно.

Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений