РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (613)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (354) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Читатели пишут №1376

Городская жизнь, 23 ноября 2021 16:43, источник: Читатель

Спасибо за уборку!

Ребята (контора), которая чистит "старый город", Респект Вам и Уважуха!!! 

После всех снегопадов все почищено: можно и ходить пешком и на машине ездить! Спасибо, что тротуары не на отшибись: можно и санки провезти,и пройти нормально! 

А сейчас ходила с собакой гулять (в 21-00), ещё и Вечный Огонь (площадь) чистят!!!

Люблю Вас!!! Продолжайте также!

Читательница



Челябинскому троллейбусу - 79 лет

22 ноября 1942 года в Челябинске состоялось открытие троллейбусного движения. Движение троллейбусов планировалось открыть 7 ноября 1942 года. Но из-за тяжёлой военной обстановки, нехватки материалов удалось это сделать почти через месяц. Активную помощь в строительстве троллейбусной инфраструктуры оказывали Кировский завод, Лакокрасочный завод, завод имени Колющенко. Летом 1942 года для подготовки водителей в Москву были отправлены 15 девушек.

По решению Совнаркома СССР, с Куйбышева в Челябинск было передано 18 троллейбусов: 8 троллейбусов ЯТБ-1 и 10 троллейбусов ЯТБ-2. Машины были старые и требовали ремонта. К ноябрю 1942 года было восстановлено 5 троллейбусов. На заключительном этапе строительства более 6 тысяч челябинцев копали вручную ямы для опор и подвешивали контактную сеть. 22 ноября 1942 года, в 14.00, около здания обкома ВКП(б) собрались трудящиеся города. На перекрёстке улиц Кирова и Спартака (ныне проспект Ленина) натянули красную ленту. Перерезать её доверили водителю троллейбуса Анне Ионовне Поповой. Председатель городского исполкома товарищ Павлов объявляет движение на троллейбусной линии открытым.

Попова Анна Ионовна, Шумова Анна Ивановна, Сметанина Татьяна Николаевна – одни из первых водителей челябинского троллейбуса.

Первые маршруты Челябинского троллейбуса: №1 «Улица Клары Цеткин – Вокзал», №2 «Улица Клары Цеткин – Кировский завод», №3 «Вокзал – Кировский завод». Общая протяжённость первых троллейбусных линий составляла 18 километров.

Открытие троллейбуса в Челябинске_Фото из интернета.jpg

Постоянный читатель, фото из интернета



Будем с мусорки питаться?

С работ гонят, на новую не берут, из-за отказа делать инъекцию "Спутника". Денег нет, ЖКХ не платим. 

Существует ли решение вопроса для таких людей как мы? Нам же нужно как-то жить. 

Читатель





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 23 ноября 2021 16:53
В 15 мкр по уборке снега, даже конь не валялся :!:  :cry:  :cry:
Гость, 23 ноября 2021 17:19
Будем с мусорки питаться?

Поставьте прививку и идите работать!!!!!
Писатель, 23 ноября 2021 17:25
Будем с мусорки питаться?

С работ гонят, на новую не берут, из-за отказа делать инъекцию "Спутника". Денег нет, ЖКХ не платим.
Существует ли решение вопроса для таких людей как мы? Нам же нужно как-то жить.

Читатель
-------------------------------------------------------
Чтобы как-то жить нужно сделать инъекцию "Спутника".
Гость, 23 ноября 2021 17:32
На остановке у собеса никто ничего не чистил, сугроб 1,5 м на проезжую часть. посыпано отсевом. Могли бы и сгрести по бордюру, не зауживать улицу!
Гость Надя, 23 ноября 2021 17:39
С работ гонят, на новую не берут, из-за отказа делать инъекцию "Спутника". Денег нет, ЖКХ не платим.

А чего не делаете-то? Вера не позволяет, или уколов боитесь?
У нас соседка уверяет что её прививкой зачипируют и все секреты узнают ...  :D  Уборщицей в школе работала...., видимо носитель гостайны  :?:  :!:  :D
Гость, 23 ноября 2021 17:53
Мэрия объявила об устранении аварии, оставившей без отопления крупный микрорайон в Челябинске - https://74.ru/text/house/2021/11/23/70271363/
Гость, 23 ноября 2021 17:59
Да , тоже согласна , убирают хорошо . Тьфу тьфу . снега много выпало , но убирают постоянно .
Молодцы ! Живу на иртяшской ,даже в выходные ночью убирали 👍
Вот действительно , Спасибо 😘
Гость, 23 ноября 2021 18:17
Трамваи тоже хорошо. Жаль, Матвиенко, будучи губернатором в Питере, снесла почти все трамвайные линии. Теперь вот собираются восстанавливать.
Гость, 23 ноября 2021 18:27
Будем с мусорки питаться?                                       Вам нужна прививка от глупости, но к сожалению её не существует  :cry:
Гость, 23 ноября 2021 18:29
Гостю, 23 ноября 2021 17:19
Будем с мусорки питаться?

Поставьте прививку и идите работать!!!
===================
А если человек не хочет по определённым причинам ставить прививку? Не меряйте всех по себе. Люди разные
Гость, 23 ноября 2021 18:30
В том, что город своевременно и качественно очищают от снега, виновата администрация. Администрацию к ответу!
Александр Викторович, 23 ноября 2021 19:42
Человек не хочет ставить прививку. Работодатель не хочет принимать на работу непривитого человека. Примешь, а потом плати ему больничный. "Не хочу - против не хочу".
Гость, 23 ноября 2021 20:13
Гость, 23 ноября 2021 17:19
Будем с мусорки питаться?

Поставьте прививку и идите работать!!!!!
Как бы не оказалось потом, что будут жить те кто не ставил!!!!!!!!!
Гость, 23 ноября 2021 20:18
Прививка - не панацея от всех болезней.Можно заболеть чем- нибудь другим...
Гость, 23 ноября 2021 20:26
не всем можно ставить данную прививку. а медотвод не дают. уколишься - можешь умереть, но с работой. Нет- здоров, но без работы... добровольно от принудительно. удачи Вам!
Гость, 23 ноября 2021 20:28
У вас один выход- устроитьсч на работу нелегально.Работодатель тоже лицо подневольное, его будут штрафовать за непривитых работников.Вообще " человек- это звучит гордо", когда у человека есть право выбора, в противном случае, он- раб
Гость, 23 ноября 2021 20:47
А в чем проблема поставить укольчик и найти приличную работу? Серого вещества в черепной коробке не хватает?
Гость, 23 ноября 2021 21:00
Александр Викторович, 23 ноября 2021 19:42
Человек не хочет ставить прививку. Работодатель не хочет принимать на работу непривитого человека. Примешь, а потом плати ему больничный. "Не хочу - против не хочу".
Не так всё уважаемый. Роспотребнадзор приказал всех вакцинировать иначе закроют предприятие на 90 дней и штраф выпишут не маленький, а предпринимателям вакцинация по барабану, им работа нужна. Так что шантаж и насилие, привика дело добровольное как президент сказал, но подумав добавил, добровольно принудительное. Не важно нужна она кому нет, поможет кому или нет и что привика не помогает как оказалось а только вредит, но приказ свыше всех подряд и мрите потом как хотите, от ковида или от голода, вы нам до лампочки, сердешные, нам приказ мвф дал и воз то же, нам они важнее вас туповатых и таких послушных. Всем здоровья и разумности.
Гость, 23 ноября 2021 22:27
Пролетарии всех стран обьединяйтесь.
Гость, 23 ноября 2021 22:44
Как задолбали с этими прививками!!!!👿 Как и раньше с масками!!! Ни от чего эти меры не помогают и не спасают! Посмотрите статистику по заболеваемости  и смертности!
Гость, 24 ноября 2021 00:14
Люди вырезают эти импланты из места укола. Оно становится твёрдое и оттягивает кожу если поднести большой магнит.
Гость, 24 ноября 2021 02:06
А в чем проблема поставить укольчик и найти приличную работу? Серого вещества в черепной коробке не хватает?

Что по выводам Вашего является приличной работой?
Гость, 24 ноября 2021 06:56
Будем с мусорки питаться?
С работ гонят, на новую не берут, из-за отказа делать инъекцию "Спутника". Денег нет, ЖКХ не платим.

Существует ли решение вопроса для таких людей как мы? Нам же нужно как-то жить.

Читатель

*****************************************
Прекратите истерику, а срочно беритесь за любую работу, и, прекратив размазывать слёзы и сопли, убив в себе иждивенческий настрой, лодыря и приспособленца, вкалывайте: гасите долги за ЖКХ, во избежание суда и выселения в общежитие, платите налоги и не создавайте себе БОЛЬШИХ ПРОБЛЕМ ни сейчас, ни в ближайшие месяцы, ни на далёкую перспективу!
СОВЕТ: поставь прививку, ИДИ РАБОТАЙ, А НЕ ЖИВИ ПОД ДЕВИЗОМ "СЫГРАЮ В ЯЩЩИК, НО НЕ ПРИВЪЮСЬ!"
Гость, 24 ноября 2021 09:17
Существует ли решение? Да работать нелегально или стать ИП, самозанятым.Еще есть удаленка, посмотрите в инете. А так конечно странная забота о людях у государства. Добровольно нельзя принудительно? Всем здоровья.
Гость, 24 ноября 2021 09:47
Гость, 24 ноября 2021 00:14
Люди вырезают эти импланты из места укола. Оно становится твёрдое и оттягивает кожу если поднести большой магнит.
========================================================
Интересно,почему в дурдоме интернет на ночь не отключают,и вообще отбой уже давно должен быть.
Гость, 24 ноября 2021 09:48
С работ гонят, на новую не берут, из-за отказа делать инъекцию "Спутника". Денег нет, ЖКХ не платим.

Существует ли решение вопроса для таких людей как мы? Нам же нужно как-то жить.    Так сделайте прививку и живите как люди.Или вам вера не позволяет?
Озерчанам об озерчанах, 24 ноября 2021 10:29
Александр Викторович, 23 ноября 2021 19:42
Человек не хочет ставить прививку. Работодатель не хочет принимать на работу непривитого человека. Примешь, а потом плати ему больничный. "Не хочу - против не хочу".
===
Больничный соцстрах оплачивает.
Гость, 24 ноября 2021 10:37
Гость, 24 ноября 2021 00:14
Люди вырезают эти импланты из места укола. Оно становится твёрдое и оттягивает кожу если поднести большой магнит.
Тут медицина бессильна
Гость, 24 ноября 2021 11:10
Вот они последствия американской тестовой системы образования в России  :evil: Столько мракобесов появилось  :evil: Это каким же идиотом надо быть , утверждать что с вакциной чипы вводят :!:
Гость, 24 ноября 2021 11:21
Спасибо за уборку!
****************
И можно еще добавить: ПОЖАЛУЙСТА, ну ПОЖАЛУЙСТА,  при чистке проспекта Победы вдоль института - не блокируйте снежными ледышками выезд автомобилей! Ну не у всех же ТС дорожный просвет в 20-30 см!!
Гость, 24 ноября 2021 11:46
Гостю 11:10. Твой чип - это твой куар-код. Занавес.
Гость, 24 ноября 2021 13:08
Гость 11:10. Гинцбург заявил, что по маркерам в вакцине можно проверить вакцинировался человек или нет. Может этими маркерами, которые в вакцине, можно ещё что-то проверить?
Гость, 24 ноября 2021 13:19
Ребята (контора), которая чистит "старый город", Респект Вам и Уважуха!!!---------
ВЫ ШУТИТЕ, ЛЕНИНА ЗАУЖНА ПО МЕТРУ С КАЖДОЙ СТОРОНЫ. Дороги не чищены обратите внимание.
Гость, 24 ноября 2021 13:24
Тротуары как чистили тракторами,так и продолжают.В итоге получается наледь,припорошенная свежим снегом.
Гость, 24 ноября 2021 14:00
Гость 13:24. А Вы хотели, чтобы следом взвод дворников пустили? Но в договоре: уборка механизированная штук - 1. Про взвод дворников в договоре ничего нет.
Гость, 24 ноября 2021 16:50
А если человек не хочет по определённым причинам ставить прививку? Не меряйте всех по себе. Люди разные
--------------------------------------------------------------------------------
Не хочет, так пусть с мусорки питается. По определенным причинам. Все же люди - разные, и вкусы у всех разные ;)
Гость, 24 ноября 2021 17:59
Гость, 23 ноября 2021 20:13
Гость, 23 ноября 2021 17:19
Будем с мусорки питаться?

Поставьте прививку и идите работать!!!!!
Как бы не оказалось потом, что будут жить те кто не ставил!!!!!!!!!
__________________
Пока будете ждать своих "светлых" дней - помрёте.
Гость, 24 ноября 2021 18:11
Гость, 24 ноября 2021 00:14
Люди вырезают эти импланты из места укола. Оно становится твёрдое и оттягивает кожу если поднести большой магнит.
___________________________
:D  :D  :D У вас получилось - смешно! Можно в цирк и не ходить!  :D  :D  :D
Гость, 24 ноября 2021 21:15
Да, чипы это серьёзно, Акции компании Била Гейца прут вверх  :D
Я за бизнес 👨💼 Майкрософт  :D
Гость, 24 ноября 2021 21:22
Похвалил себя подрядчик из старого города, подтянулся с Иртяшской.... Вы реально думаете сработает ? Полторы полосы по всему городу, на тротуарах лёд зашлифованный. Хожу и езжу по вашим "почищенным" направлениям, и надеюсь вы икаете в это время.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений