РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
13 Мая
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (747)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (372) Сдам (33) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Читатели пишут №1370

Городская жизнь, 12 ноября 2021 15:48, источник: Читатели

Привезут заразу

На днях ходил в режимный, чтобы отдать заявление на въезд сына. Живет в Питере. Сын родился здесь и учился здесь. Привит, ревакцинирован. В режимном народу было полно. В очереди люди переговаривались. Слышалось, что кто-то завозит взрослых детей, семьями, кто-то бабушку, а кто-то даже сестру бабушки. Все они рассчитывают встретить Новый год в Озёрске. Сколько же приедет непривитых и со скрытыми симптомами людей, трудно предсказать. И снова начнётся... 

Читатель

От редакции. Как раз сегодня штаб по координации проведения мероприятий по профилактике нового коронавирусного заболевания ограничил въезд в Озерск граждан, не зарегистрированных, а также постоянно не работающих на территории Озерского городского округа, у которых отсутствуют QR-коды.

 


Про маяковцев на дороге

Как донести работникам управы и ЦЗЛ, что они не могут просто так шарахаться по проезжей части? Что это место, где ездят машины... Даже по сторонам не смотрят, а потом еще руками своими машут, что пропускать не хочу! Дорога - это территория авто и пешеход должен уступать дорогу, так сказать (при отсутствии знаком перехода)!

Мало того, что паркуются в 3 ряда, что проехать невозможно зачастую и угадили все газоны на Ермолаева (от СЮТ до ЦЗЛ), паркуясь двумя колесами на них, так и еще и сами просто стоят посреди проезжей части и не собираются уступать дорогу машинам.

Читатель

 


Собачье время

Знаете, я заметила, что есть собачье время. Это когда все собачники, не сговариваясь, примерно в одно и тоже время выводят своих животных погулять. Это обычно около 8 часов вечера. Выходишь в это время на улицу, и там везде собаки, вот прям за каждым углом.

И, кстати, многие так и не могут в силу каких-то убеждений а-ля «она не кусается» одеть на свою собаку ошейник.

Читатель

la8lY9q-p6g.jpg

 

 

Мало покупателей

«Фестиваль» и так в последние пару лет опустел сильно, а теперь вообще мало стало там покупателей. Жалко магазинчкики, которые теперь многие, наверное, закроются.

Читатель

vH6fQdWBjeA.jpg

MeKWTdzldk4.jpg




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 12 ноября 2021 16:15
Как донести работникам управы

Всегда главный виноват в таком. Как бы на замов все не кивали )
Гость, 12 ноября 2021 16:25
Сколько же приедет непривитых и со скрытыми симптомами людей, трудно предсказать. И снова начнётся...

А сколько приедет ПРИВИТЫХ с такими же скрытыми симптомами,ужас....
Гость, 12 ноября 2021 16:36
Собачники уже давно забыли, что такое намордник и поводок. Страшно ходить по улицам, а самая коронная фраза :"Она не кусается!"
Гость, 12 ноября 2021 16:36
М-да, с такой уверенностью писать про сына, мол привит, ревакцинирован и тут же обвинять других приезжих в возможности завезти заразу... :evil: (а ведь привитые тоже могут заражать)
Гость, 12 ноября 2021 16:40
Привезут заразу. А разве иногородние КуэРкодированные не смогут привезти в город заразу? КуэРкоды уже, даже лучше, чем вакцина, стали защищать от заражения коронавирусом? До чего же наука дошла! КуэРкнулся и полностью защищен от ковид!
Гость, 12 ноября 2021 16:49
Про маяковцев на дороге. Раньше все маяковцы из управы пешком на работу ходили. Возле здания заводоуправления вообще не было машин. А сейчас они свои попы на автотазиках везут. Авто не только возле здания управы, но и все дороги до 10й столовой заполонили.  Неужели все маяковцы, работающие в заводоуправлении, живут в 15ке и в Татыше?
Гость, 12 ноября 2021 16:51
Про "Фестиваль"Это следовало ожидать.
Гость, 12 ноября 2021 16:51
На счет собачьего времени полностью согласна
Гость, 12 ноября 2021 17:11
Гость, 12 ноября 2021 16:36а ведь привитые тоже могут заражать

Давно так не ржал!
Гость, 12 ноября 2021 17:11
Интересная тема про "собачников". Время от времени на сайте появляется статья, или статьи, о мусоре. То там пакет с мусором бросили посреди улицы или дома, то кто то устроил несанкционированную свалку, то бутылки пустые на берегу озера. Само собой разумеется появляются сожалеющие комментарии о том, что такого раньше не было, следуют гневные комментарии, дальше о бескультурье горожан, ну и сравнение с Западом. Но ведь среди недовольных мусором на улице людей есть и собачники. А чем собачник лучше маргинала оставившим бутылку или пакет с мусором, к примеру возле озера? Ах ну да, сейчас начнется, то что оставляют после себя собаки это природное, это все сгниет и раствориться. Ну и пакет с мусором рано или поздно сгниет, вопрос лишь во времени. Как можно говорить о любви к городу, когда сам гадишь в нем? Пишите про погибающее озеро, но многие собачники не гнушаются зимой  выгуливать на озере собак. Их абсолютно не тревожит что это питьевой водоем. Посмотрите во что превращен пляж Молодежный? Он превращен в место выгула собак, хотя табличке о запрете выгула собак висят. А про выгул без поводков и намордников со словами "она не кусается", фраза действительно стала коронной у любителей собак. Действительно, озерчанам далеко до культуры.
Гость, 12 ноября 2021 17:17
Собачники не только поводок забыли, они не знают про пакеты для собачьего г...! Весь город устряпан
Гость, 12 ноября 2021 17:26
Гость, 12 ноября 2021 16:25
Сколько же приедет непривитых и со скрытыми симптомами людей, трудно предсказать. И снова начнётся...

А сколько приедет ПРИВИТЫХ с такими же скрытыми симптомами,ужас....
------------
Вот что пишут в СМИ "Среди россиян, госпитализированных в регионах с COVID-19, до 18% привитых"
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/10/11/2021/618a8cf89a79473c3692ea67
Таким образом, сам QR код подтверждает только два факта 1) человек вакцинирован 2) человек зарегистрирован на госуслугах.
ВСЁ
Наличие этого злополучного кода не дает гарантии в том, что человек не болеет ковидом.
Выводы делайте сами.
Гост, 12 ноября 2021 17:49
Гость, 12 ноября 2021 17:11

Собаки и озерчане не виноваты, - они такие на свет появились, не исправить.
Гость, 12 ноября 2021 18:43
Про собак: у меня чихуан- всегда ходим с пакетикам ,чтобы убрать за ним ...овно( и я,и муж). Даже если "это дело" у него с одну горошину. Бесят те,кто не могут убрать за своей собакой😤! Летом ещё не видно,а зимой... Каждый метр "мины",собаки это все друг за другом нюхают. Во первых- некрасиво,во вторых-негигиенично. Владельцы собак,огромная просьба:убирайте за своими питомцами! Это не стыдно,не сложно,и город будет чище и красивее🤗!
Гость, 12 ноября 2021 19:04
к управе комбината ходят комбинатоские автобусы. с дока и города
Гость, 12 ноября 2021 19:16
Я сама собачница.Недавно посмотрела передачу Мир наизнанку с Дмитрием Комаровым.Япония. Страна, в которой даже в церкви разрешено заключать виртуальные браки.Естественно, человек живет один.Очень многие заводят собак.Думаю, их (собак) там намного больше, чем у нас в стране.Выйдя на улицу, хозяин собаки должен иметь с собой пакет, чтобы убрать собачьи испражнения и бутылочку с водой для того, что, если, вдруг собака пописает на асфальт, смыть это водой.На вопрос полицейскому, а какой штраф хозяину собаки, если он за ней не уберет? Полицейский ответил, что штрафы не придусмотрены, потому что такого не может быть.Вот так- то. У нас в стране люди что ли другие.А сейчас не о собаках....Вчера решила прогуляться по аллейке вдоль озера, которая ведет к ротонде.Помните, там такие красивые фанари были установлены.Так вот, разбиты все...Зачем? Почему? Кто? Явно не собаки...
Гость, 12 ноября 2021 19:45
Эти собаководы реально надоели уже, дома у нас лают и днём и ночью у соседей внизу , невозможно уже жить спокойно, так и на улице. Я все понимаю любовь к животным и т.п., но реально сил уже нет просто.
Гость, 12 ноября 2021 19:57
...в одно и тоже время выводят своих животных погулять...

Называйте вещи своими именами! Не погулять они их выводят, а посрать, нам под ноги и под нос!  :evil:
Гость, 12 ноября 2021 20:15
Гость, 12 ноября 2021 16:36
Собачники уже давно забыли, что такое намордник и поводок. Страшно ходить по улицам, а самая коронная фраза :"Она не кусается!"
__________________
Я на эти слова хозяина собаки всегда говорю, что это за собака, которая не кусается!?
Гость, 12 ноября 2021 22:37
Бесполезно воспитывать собачников, т. к. это просто люди! У меня предложение к кинологам. Расширьте ОКД - учите самих собак убирать за собой. Больше толку будет!
Гость, 12 ноября 2021 22:48
Гость, 12 ноября 2021 19:16
Я сама собачница.
-----------------
Ну так вы не написали убираете вы за своей собакой на улице или нет? Почему то сразу переключились на фонари.
Гость, 12 ноября 2021 23:03
Гость, 12 ноября 2021 19:04
к управе комбината ходят комбинатоские автобусы. с дока и города
Хотел, бы, спросить у всезнающего номера автобусов, а то 15 лет пешком с ДОКа и обратно. Подскажите?
Гость, 13 ноября 2021 00:53
Гость, 12 ноября 2021 17:11
Гость, 12 ноября 2021 16:36а ведь привитые тоже могут заражать

Давно так не ржал!
------------
С прививки чтоль накрыло? Скажи это Михал Иванычу. И всем кто заболел из привитых. Или они заразить не могут?
Гость, 13 ноября 2021 00:56
Про маяковцев на дороге.
Если речь про места где есть пересечения проезжих частей (возле ЦЗЛ и управы) то вы обязаны пропускать пешеходов даже если нет никакой разметки и знаков.
Гость, 13 ноября 2021 09:22
Так а если город был открыт наверное такой бред не писали что приезжие что то завезут вы себя слышите  очнитесь живём в каком то замкнутом мире и вокруг ничего не видем а то что есть  люди с туберкулёзом рядом живут с нами забыли про их существование очнитесь и посмотрите вокруг
Гость, 13 ноября 2021 10:14
Про маяковцев на дороге.

"С вами говорит Хуан Мануэль Салас Алкантара. Нас двое человек. Нас сопровождают пёс, ужин, 2 бутылки пива и канарейка, которая сейчас спит. Нас поддерживает радиостанция «Канал 106 - Экстремальные Ситуации На Море». Мы не собираемся никуда сворачивать, учитывая, что мы находимся на суше и являемся маяком"
Гость, 13 ноября 2021 10:17
Ни хрена не понимаю.Если Есть КОД то ты не заразный!Даже если заболел!ПЕРЕГИБ!Лучше признать,чем потерять то малое,что осталось.Разор какой то.
Гость, 13 ноября 2021 10:21
Гость, 12 ноября 2021 17:11
Гость, 12 ноября 2021 16:36а ведь привитые тоже могут заражать

Давно так не ржал!---------------У меня брат привитый.Еле откачали.Пока болел заразил и жену.Слава Богу.все выжили.
Гость, 13 ноября 2021 10:25
В Фестивале ещё и охранники останутся без работы.
asura, 13 ноября 2021 11:24
Гость, 13 ноября 2021 10:25
В Фестивале ещё и охранники останутся без работы.
----------------------------------------------------
Прибыль упадёт,лапу сосать будут. Так что пускать в магазин клиентов раскупать скоропорт или не пускать их экономическая заинтересованность.
Гость, 13 ноября 2021 11:42
Прочитайте что ванга писала люди будут стоять в очередь за смертью а потом будут падать  к этому все идёт  это и происходит люди
Гость, 13 ноября 2021 12:41
А меня бесит, что владельцы собак разрешают им гадить прямо на тротуарах. Нельзя что ли собаку посадить на травку за бордюр? Маленькому ребенку как объяснить, что надо идти строго посередине? Надоело собачье г...но с детских ботиночек отмывать.
Гость, 13 ноября 2021 14:25
asura, 13 ноября 2021 11:24
Гость, 13 ноября 2021 10:25
В Фестивале ещё и охранники останутся без работы.
----------------------------------------------------
Прибыль упадёт,лапу сосать будут. Так что пускать в магазин клиентов раскупать скоропорт или не пускать их экономическая заинтересованность.

-------------
Нет))) охранники стоят от ЧОПа, а не от магазина и им платится стабильно руб/час вне зависимости от того сколько было посетителей)если ТРЦ совсем закроют, ЧОПовец встанет на другой объект и так же будет стабильно получать руб/час.
Отсюда вывод - ЧОПу пофиг. Ему даже лучше если вообще никого не будет - порядка больше))
Гость, 13 ноября 2021 14:57
Гость, 13 ноября 2021 12:41

Раз фото не делаете, заявление в полицию не пишите, значит продолжайте отмывать с детских ботиночек собачье г...но.
Гость, 13 ноября 2021 15:15
привитый.Еле откачали.Пока болел заразил и жену.Слава Богу

Есть вопросы.
Гость, 13 ноября 2021 17:11
Фестиваль закрыть, а на его месте добротный дом культуры открыть, больше пользы будет
Гость, 13 ноября 2021 17:43
Гость, 13 ноября 2021 15:15
привитый.Еле откачали.Пока болел заразил и жену.Слава Богу

Значит заразился по новой. Прививают "мёртвым" вирусом, от которого зараза не передаётся.
самая коронная фраза :"Она не кусается!", 13 ноября 2021 18:24
Таки не кусается, а сразу загрызает
а то 15 лет пешком с ДОКа и обратно, 13 ноября 2021 18:26
В управу пешком? Не смешно
Привезут заразу. А разве иногородние КуэРкодированные не смогут привезти в город заразу?, 13 ноября 2021 18:29
Да это наймиты разжигают между людьми.
Гость, 13 ноября 2021 18:57
Любой мираж душе угоден,
Любой иллюзии глоток....
Мой пёс гордится,что свободен,
Держа в зубах свой поводок.

                     Игорь Губерман.
Гость, 13 ноября 2021 19:10
Гость, 13 ноября 2021 11:42
Прочитайте что ванга писала люди будут стоять в очередь за смертью

Ванга давно умерла. Но ее новые прогнозы непрерывно продолжают литься из каждого утюга год за годом и по сей день, как из рога изобилия.
Чудны дела твои, Господи.
Гость, 13 ноября 2021 21:53
В Конституции не написано, вот собаки и писают. То же, что с масками.
Гость, 14 ноября 2021 00:48
Значит заразился по новой. Прививают "мёртвым" вирусом, от которого зараза не передаётся.
Вообще-то вакцинированный не должен заболевать, даже в легкой форме. Так должна защищать вакцина.
Лаврентий Палыч, 14 ноября 2021 01:45
Гость, 14 ноября 2021 14:40
В цзл и управе на машинах ездят те кому смыться надо пораньше с работы, автобус некогда ждать. Руководство бы обратило внимание на таких.
Гость, 14 ноября 2021 18:19
Так у нас стукачи перевелись,или нет?
Гость, 14 ноября 2021 23:29
а то 15 лет пешком с ДОКа и обратно, 13 ноября 2021 18:26
В управу пешком? Не смешно
Не смешно. 20 минут на свежем воздухе туда и обратно 20. Некоторые готовы в туалет на машине заехать,машину в подъезд загнать или наперегонки до КПП-1 утром лететь, чтобы место занять, вот это точно не смешно.
Гость, 15 ноября 2021 09:05
Гость 18:19. Пусть их будет больше всяких разных. Я за стукачество! И ты меня не переубедишь.
Гость, 15 ноября 2021 17:34
Гость, 13 ноября 2021 17:43
Гость, 13 ноября 2021 15:15
привитый.Еле откачали.Пока болел заразил и жену.Слава Богу

Значит заразился по новой. Прививают "мёртвым" вирусом, от которого зараза не передаётся.--------Ну вот зачем напраслину говорить,если не разбираешься?Привиты были оба Спутником две прививки.Через два месяца после прививки  брат заболел.Потом и его жена заболела.Слава Богу они остались живы.Но.Говорят в один голос-"если бы не прививка,то все бы было плохо". Вопрос в другом.Пока они заболевали они и на работу ходили,и Q-R были о прививке,но они не знали ,что болеют,пока температура не поднялась?Проблема где то рядом но мы ее не хотим признать.В этом наша- слабость.
Гость, 16 ноября 2021 10:54
стукачество

Гражданская позиция? )
Гость, 16 ноября 2021 13:14
10:54 Любовь к искусству.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений