РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
12 Мая
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (748)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (365) Сдам (33) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Дома новые, проблемы старые

Городская жизнь, 12 ноября 2021 15:25, источник: Читатель

Возле домов по Гайдара, 5 и 7 снова идут какие-то работы, разрыли яму. У меня прямо дежавю какое-то.

Наверное, жильцы уже и не рады ,что купили здесь квартиры. Дома новые, а проблемы старые.

Читатель

Wqx6vSl_ibY.jpg

EbPAFRuCvxs.jpg

Q6g7K2TTj1E.jpg

От редакции. Действительно, это уже не первая коммунальная проблема у этих двух домов за «Фестивалем». В июне в одном из домов несколько дней не было холодной воды из-за утечки на участке водопроводной сети.

1-fzIvtMMzC8M.jpg

В августе снова проводились земляные работы, как раз на том же участке, фото которого сегодня прислал читатель.

obL7BF55TY8.jpg




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 12 ноября 2021 15:47
Дом на болоте стоит. Чего вы хотели. Да и сами квартиры, уж извините меня, не ахти. Новый дом ( как шоколадная конфета завернутая в красивую упаковку), а слышимость как в хрущёвках и брежневках.
Гость, 12 ноября 2021 15:58
Что ж на болоте такие высотки построили? Старые дома на много лучше.....
Гость, 12 ноября 2021 16:08
А мне нравится жить в 2-е, тепло и мухи не кусают, а проблемы.... они везде
Гость, 12 ноября 2021 16:22
Гость, 12 ноября 2021 15:47
Дом на болоте стоит. Чего вы хотели. Да и сами квартиры, уж извините меня, не ахти. Новый дом ( как шоколадная конфета завернутая в красивую упаковку), а слышимость как в хрущёвках и брежневках.
*******
Ну так бюджетное жильё из дешёвых бетонных панелей не самого лучшего качества. Да ещё и с потолками 2,5 м. Хоть 100 раз будет новым, без нормальной шумоизоляции комфорта там не больше чем в старых хрущах на стяжках. Коммуникации сделаны "на отвали", да ещё и к изношенным городским сетям подключены как попало. Людей искренне жаль, кто купил там квартиры, понадеявшись на новизну дома, а значит и отсутствие коммунальных проблем. Застройщику что? Быстрее и дешевле построить, да продать. Бизнес, ничего личного. Такие проблемы во многих современных новостройках-панельках почти во всех российских городах. Озерск не исключение. В Шоколаде тоже слышимость ужасная. И площадь некоторых квартир микроскопическая. После ввода в эксплуатацию ждать чудес с водо(под)отведением тоже, скорей всего, не стоит.
Андрей Иванов, 12 ноября 2021 16:42
У нас уже давно все коммуникации на 90% в аварийном состоянии . И каждый ноябрь в начале отопительного сезона все чаще происходят аварии. Если по честному- то мы уже в состоянии коммунальной катастрофы
Гость, 12 ноября 2021 16:46
Здесь было вообще болото!!! Дома высокие здесь строить нельзя было!!! Хорошо, что небоскрëб ещë в 100 с лишним этажей не построили, а то такое здание просто рухнуло бы сразу после постройки, не дождавшись сдачи в эксплуатацию!!!
Гость, 12 ноября 2021 19:28
Чушь какую то пишите, живём не жалуемся,  квартиры как квартиры. Новые, тёплые,  светлые. Критиканы сами то где живёте?  :D
Гость, 12 ноября 2021 20:42
Гость, 12 ноября 2021 19:28
Чушь какую то пишите, живём не жалуемся,  квартиры как квартиры. Новые, тёплые,  светлые. Критиканы сами то где живёте?  

Богатые в общаге не живут.
Гвоздь., 12 ноября 2021 20:57
Проект этих домов изначально не плохой,подобные дома "Магнитострой" возводил в Н. Тагиле, Магнитогорске, возможно ещё где-то. Квартиры в домах разные, есть побольше, есть и поскромнее. Горячая вода питьевая, дома оборудованы счётчиками, в квартирах  тепло.
Но есть одно "но". Качество маленько подгуляло. Олигархи магнитогорские посчитали, что для озёрского сельского жителя и так сойдёт! Поэтому и экономили максимально на строительно - монтажных работах, благоустройстве и коммуникациях. На сетях так  поработали, что эти условно рабочие сети ММПКХ и город принимать  отказались категорически. И правильно сделали! Сети сейчас принадлежат застройщику О-Меге, вот он с ними сейчас вместе с магнитогорской УК и развлекается. По благоустройству такая же ерунда: что было задекларировано - и выполнено в натуре - значительная разница.
По самим домам застройщик применил более дешёвые материалы, изделия а некоторые проектные работы не выполнял вообще. То же касается и инженерного оборудования - он его частично тупо не смонтировал! Вопрос: как же дома были приняты в эксплуатацию? "Следите за руками, Шура!"
Да очень просто! Застройщик предоставил администрации ОГО Заключение О Соответствии... построенного  ВСЕМ проектам, нормам и правилам, выданное 4-м ТУ Госстройнадзора Минстроя ЧО, на основании которого, не проверяя НИЧЕГО, (Внимание! Этим ничего не нарушив-так положено по закону!) выдал разрешения на ввод домов в эксплуатацию. Всё! Занавес!!
А что с О-Мегой? Да ничего - насколько известно, из судов не вылазит...
Гость, 12 ноября 2021 21:00
Мне моя квартира нравится!
Гость, 13 ноября 2021 08:18
Эта яма будущий вход в метро.1я остановка будет Фестиваль.а потом далее.
Гвоздь., 13 ноября 2021 11:09
И в продолжении темы. На земляном участке, находящемся в аренде у О-Меги, расположенном между Гайдара 7 и 9, Гайдара 16 и Фестиваля застройщик должен был организовать согласно проекту асфальтированную стоянку для автомобилей на 140-150 машиномест! Вы читаете правильно: сто сорок - сто пятьдесят мест! И где она? Опять никто ничего не принимал?  И вместо благоустроенной территории жители города получили под окнами помойку - свалку грунта, строительных остатков, грязь и заросли бурьяна.
Считаю, что в этом бардаке виновата исключительно администрация округа. Аренда застройщиком выше упомянутой территории закончилась в 2019 году, а новый договор был заключен только через год - в 2020 году на период до 2068 года, не смотря на фантастические нарушения условий договора в части содержания арендатором участка. Опять всё подписали не глядя? Или чиновники имеют в этом какой-то личный интерес?
Гость, 13 ноября 2021 12:35
Гвоздь., 13 ноября 2021 11:09
И в продолжении темы. На земляном участке, находящемся в аренде у О-Меги, расположенном между Гайдара 7 и 9, Гайдара 16 и Фестиваля застройщик должен был организовать согласно проекту асфальтированную стоянку для автомобилей на 140-150 машиномест! Вы читаете правильно: сто сорок - сто пятьдесят мест! И где она? Опять никто ничего не принимал?  И вместо благоустроенной территории жители города получили под окнами помойку - свалку грунта, строительных остатков, грязь и заросли бурьяна.
Считаю, что в этом бардаке виновата исключительно администрация округа. Аренда застройщиком выше упомянутой территории закончилась в 2019 году, а новый договор был заключен только через год - в 2020 году на период до 2068 года, не смотря на фантастические нарушения условий договора в части содержания арендатором участка. Опять всё подписали не глядя? Или чиновники имеют в этом какой-то личный интерес?
--------------
Ни кто и не оспаривает, что в бардаке виновата администрация, она же и ленточку разрезала когда принимала маяковский в лице СБИТНЕВА :evil: .
Гость, 13 ноября 2021 12:45
Опять всё подписали не глядя? Или чиновники имеют в этом какой-то личный интерес?
----
ОТКАТ!!!!
Гость, 13 ноября 2021 12:50
Гость, 12 ноября 2021 16:46
Здесь было вообще болото!!! Дома высокие здесь строить нельзя было!!!

А в Заозерном можно было? Там вообще ЦЕЛИКОМ ВЕСЬ район на болоте стоит, где еще каких-то лет 40 назад только камыш в человеческий рост колосился. И ничего. Живут люди. Пока еще.
Гость, 13 ноября 2021 15:40
Гость, 13 ноября 2021 12:50
Гость, 12 ноября 2021 16:46
Здесь было вообще болото!!! Дома высокие здесь строить нельзя было!!!

А в Заозерном можно было? Там вообще ЦЕЛИКОМ ВЕСЬ район на болоте стоит,
-----------------
и здесь ОТКАТ!!! по тем касьяновским временам-3%, вот и посчитайте :o взяткодатели или взяткобиратели поправят, если ошибся. :oops:
Гость, 13 ноября 2021 18:38
Так богатые и на оз74.ру комментарии не строчат, а нытиков тут пруд пруди
Гость, 13 ноября 2021 21:15
Дом не панельный, а блочный. С шумоизоляцией и теплоизоляцией все впорядке, лучше чем в окружающих панельках. А вот к монтажу коммуникаций есть вопросы. Вопросы решаются не за счет жильцов, спасибо и на этом.
Гость, 13 ноября 2021 21:17
Раньше на этом месте было цветочное хозяйство  с грядками, а не болото.
Гость, 14 ноября 2021 03:09
побывали в этом новом доме в гостях. Почему в новом доме в подъезде пахнет фекалиями, реально запах канальи. Сказал об этом знакомому у кого были в гостях, ответил до вас не пахло. Шутку понял, ну и живите дальше, может уже привыкли
Гвоздь., 14 ноября 2021 10:48
Гостю 03:09.  Причина неприятного запаха известна - не герметичные наружные сети ФК, работающие с подпором. Эта "водичка" попадает в приямки лифтов, со всеми вытекающими последствиями. Летом по этой причине отключали на два месяца большой лифт. Сейчас функционируют оба - но с запахом по причине застоя воды.
Гость, 14 ноября 2021 11:07
Гость, 13 ноября 2021 21:17
Раньше на этом месте было цветочное хозяйство  с грядками, а не болото.
-------------------
Вы когда последний раз в музее были? Так там говорят, что чуть раньше там было бездонное болото :o
Гость, 14 ноября 2021 11:09
Я наверное огорчу Гостя 21:15. Вы проект на полы видели? Стяжку вскрывали?  Можете сказать, что под ней должно быть в качестве звукоизоляции, и что выполнено фактически?
Гость, 14 ноября 2021 12:15
Так богатые и на оз74.ру комментарии не строчат

Так богатых в РСФСР и нет )
трубочист, 14 ноября 2021 13:57
Гвоздь., 14 ноября 2021 10:48
Гостю 03:09.  Причина неприятного запаха известна - не герметичные наружные сети ФК, работающие с подпором. Эта "водичка" попадает в приямки лифтов, со всеми вытекающими последствиями. Летом по этой причине отключали на два месяца большой лифт. Сейчас функционируют оба - но с запахом по причине застоя воды.
--------------
а если вытяжку принудительной сделать, запах пропадёт?
Гость, 14 ноября 2021 19:52
Умирающий посёлок городского типа. Всё по плану. Чё за кипиш?
Гость, 14 ноября 2021 20:27
Тоже самое в заозерном д1, администрация города приняла дом с недостроем во дворе, уже больше 5 лет - забор, пустырь, брошеный недострой. Спасибо тебе, "дорогая администрация", живём в комфортной среде обитания!
Гость, 14 ноября 2021 21:13
Чтоб запах пропал - противогаз на всю голову поможет! Ну, или новая болезнь, на крайняк. Но это не точно.
Гость, 15 ноября 2021 09:39
Про бездонное болото на месте цветочного хозяйства вы махнули.Там лес берёзовый стоял. Даже на месте Гайдара 16,когда ещё его не было. А на месте Гайдара 9,три года назад срубили рощу. И возраст деревьев был постарше вашего, если вам не под 80.
Отсыпка грунта проводилась вдоль набережной для дороги.
Гость, 15 ноября 2021 19:29
Спор-то о чём? Мы строили, строили, и опять построили? Чего-то. Опять. Так традиции же. Кто мы без нашей истории? А?!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений