РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
25 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (733)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (409) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

«РИР» уполномочен заявить

Городская жизнь, 11 ноября 2021 08:10, источник: Филиал АО РИР в Озерске

Уважаемые жители Озерского городского округа!

В регионе сохраняется сложная эпидемиологическая ситуация. Чтобы снизить риск распространения коронавирусной инфекции, губернатор Челябинской области объявил нерабочими дни с 8 по 12 ноября. Тем не менее, производственный цикл Аргаяшской ТЭЦ обязывает обеспечивать непрерывное энергоснабжение города Озерска и поселка Новогорного. Сотрудники ТЭЦ остаются на своих рабочих местах, все цеха продолжают работать.

Однако временно приостановлен прием населения в здании клиентского офиса на ул.Кыштымской, 73а. Очный прием возобновится с 15 ноября, а пока у нас есть дистанционные каналы для связи:

➡в личных сообщениях в группе ВКонтакте – https://vk.com/club207482834

➡в личных обращениях на сайте АО «РИР» – https://rosatom-teplo.ru/ozersk

➡по электронной почте – dom@rusatom-utilities.ru

К сожалению, мы не можем пока отвечать максимально оперативно: многие сотрудники офиса сейчас болеют, COVID-19 подкосил и наши ряды.

Штатная работа офиса и телефонов возобновится 15 ноября.

Приносим извинения за временные неудобства, вызванные непростой эпидемиологической обстановкой.

mkzfV3cYLLg.jpg




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 11 ноября 2021 09:15
Здоровья всем вам. Спасибо за труд
Гость, 11 ноября 2021 09:27
лучше б ты, - уважаемый "РИР" - ОТКРЫЛ БЫ УЖЕ СВОЮ (КАК В МПКХ, К ПРИМЕРУ)КАССУ ПО ПРИЁМУ СВОИХ ПЛАТЕЖЕЙ ЗА СВОИ УСЛУГИ КАК РЕСУРСОСНАБЖАЮЩЕЙ ОРГ-ЦИИ: МАЛО ТОГО, ЧТО СУММЫ В КВИТАНЦИЯ НЕМАЛЕНЬКИЕ, ТАК ЕЩЁ И ЗА БАНКОВСКУЮ КОМИССИЮ ПРИХОДИТСЯ РАСПЛАЧИВАТЬСЯ!
ВОПРОС: КОГДА ЗАРАБОТАЕТ КАССА ПО ПРИЁМУ ПЛАТЕЖЕ В АДРЕС "РИР" ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ УВАЖАЕМЫЕ ОЗЕРЧАНЕ НЕ ТРАТИЛИСЬ НА ВЗИМАЕМУЮ В БАНКАХ КОМИССИЮ ЗА ВАШИ "ЖИРОВКИ"?????
Гость, 11 ноября 2021 09:43
Гость, 11 ноября 2021 09:27

лучше б ты, - уважаемый "РИР" - ОТКРЫЛ БЫ УЖЕ СВОЮ (КАК В МПКХ, К ПРИМЕРУ)КАССУ ПО ПРИЁМУ СВОИХ ПЛАТЕЖЕЙ ЗА СВОИ УСЛУГИ КАК РЕСУРСОСНАБЖАЮЩЕЙ ОРГ-ЦИИ: МАЛО ТОГО, ЧТО СУММЫ В КВИТАНЦИЯ НЕМАЛЕНЬКИЕ, ТАК ЕЩЁ И ЗА БАНКОВСКУЮ КОМИССИЮ ПРИХОДИТСЯ РАСПЛАЧИВАТЬСЯ!
ВОПРОС: КОГДА ЗАРАБОТАЕТ КАССА ПО ПРИЁМУ ПЛАТЕЖЕ В АДРЕС "РИР" ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ УВАЖАЕМЫЕ ОЗЕРЧАНЕ НЕ ТРАТИЛИСЬ НА ВЗИМАЕМУЮ В БАНКАХ КОМИССИЮ ЗА ВАШИ "ЖИРОВКИ"?????

А ты, уважаемый ГОСТ, по клавишам стучать научился, но никак не научишься платить за коммуналку на Город74? Но при этом тебе все должны. Может ещё домой к тебе кассира отправить, чтобы ты и ножки не напрягал, как и мозги?
Гость, 11 ноября 2021 10:01
Гость, 11 ноября 2021 09:27
Почему не пользуетесь системой "Город", которая работает уже много лет по 24 часа в сутки?
https://ivpaynew.chelinvest.ru/login
Гость, 11 ноября 2021 10:02
А ты, уважаемый ГОСТ, по клавишам стучать научился, но никак не научишься платить за коммуналку на Город74? Но при этом тебе все должны. Может ещё домой к тебе кассира отправить, чтобы ты и ножки не напрягал, как и мозги?
****************
ты и вправду - злобный вампир! всё что тобою изложено - глупость! Следуя в русле твоей убогой логики, надо и КАССЕ МПКХ ЗАКРЫТЬСЯ К ЧЁРТУ, НЕ ТАК ЛИ?!
Гость, 11 ноября 2021 10:07
А ты, уважаемый ГОСТ, по клавишам стучать научился, но никак не научишься платить за коммуналку на Город74? Но при этом тебе все должны. Может ещё домой к тебе кассира отправить, чтобы ты и ножки не напрягал, как и мозги?
**************************
а при чём здесь ваш глупый коммент про оплату на "Озерск74"? Лично мне, как и многим озерчанам, нужен (и важен!) бумажный вариант оплаты, выдаваемый оператором в банке: всё чётко - дата, время, сумма, комиссия, указание периода оплаты "с 01.10.2021 по 31.10.2021, штамп банка, ФИО экономиста, и т.д.".
Гость, 11 ноября 2021 10:14
не на все адреса выставлены счета!
Гость, 11 ноября 2021 10:17
в хорошее время живем. любые проблемы можно списать на вирус.
Гость, 11 ноября 2021 10:19
Гость, 11 ноября 2021 09:27
Почему не пользуетесь системой "Город", которая работает уже много лет по 24 часа в сутки?
https://ivpaynew.chelinvest.ru/login

====
потому что систему город программировали и создавали интерфейс люди из каменного века. стыд.
Гость, 11 ноября 2021 10:24
Я оплачивал РИР через систему Город. Комиссия 30 руб. т.к. я не являюсь клиентом Челябинвестбанка. Чтобы платить без комиссии нужно быть клиентом Челябинвестбанка. А если я клиент другого банка?!
Все остальные коммунальные услуги я оплачиваю через личный кабинет своего банка. Оплачивал бы и РИР но его нет. Пробовал вводить реквизиты РИР но поиск заканчивался тем, что лицо ( организация)с такими реквизитами не найден.
Гость, 11 ноября 2021 10:29
Гость, 11 ноября 2021 10:01
Гость, 11 ноября 2021 09:27
Почему не пользуетесь системой "Город", которая работает уже много лет по 24 часа в сутки

Раньше пользовалась, но ведь необходимо, чтобы на карте были деньги, а для этого надо идти в банк,или в банкомате,а он далеко...поэтому удобнее заплатить в Жэке,он рядом.Каждый человек действует ,исходя из своей ситуации,поэтому такие язвительные советы неуместны...
Гость, 11 ноября 2021 10:31
А почему я должна платить через систему город 74 пеню у меня  карта другого банка нужен личный кабинет и не будет проблем а бабушки и дедушки привыкли ходить оплачивать через Жэк и почты так почему не сделать без комиссии а то все можем рассуждать но не забывайте о взрослом населении
Гость, 11 ноября 2021 10:35
Оплатила по по коду на квитанции через мобильное приложение  сбер банк онлайн. 1% от суммы
Гость Я.Я., 11 ноября 2021 10:40
а при чём здесь ваш глупый коммент про оплату на "Озерск74"? Лично мне, как и многим озерчанам, нужен (и важен!) бумажный вариант оплаты, выдаваемый оператором в банке: всё чётко - дата, время, сумма, комиссия, указание периода оплаты "с 01.10.2021 по 31.10.2021, штамп банка, ФИО экономиста, и т.д.".

Прочтите внимательно: не Озерск, а Город (так что вопрос, кто здесь глупый))). Система Город выдаёт ровно те же параметры, что вы перечислили, ибо оператор в банке тоже делает это в этой же системе. В случае необходимости, печати в банке на ваши бланки вам поставят бесплатно. Но такая необходимость в наличии синей печати возникнет только для суда. В противном случае вам эта печать нафик не нужна. Храню квитанции об оплате там же, в системе Город, в архиве. Не в бумаге. Но распечатаю в любую секунду. Недавно был спорный момент, необходимые бланки распечатали в банке за нужный период и поставили печати. Плачу дома "лёжа в кровати", за ковидом в очереди не хожу. Служба поддержки работает круглосуточно и очень быстро, под их диктовку впервые заплатила за сад, теперь и эти платежи мне доступны. Перевод в другой банк тоже делала, комиссия 20 рублей, на комиссию тоже есть чек. Я всего год, как пользуюсь, мне очень нравится!!! Особенно нравится служба поддержки, никаких там нажмите один, нажмите 2, сразу отвечает живой человек. Если много людей на звонках и операторы заняты, они потом сами перезвонят. Спасибо огромное за систему ГОРОД и ИВЕСТПЭЙ!
Гость, 11 ноября 2021 10:45
На данный момент, на мой взгляд, у РИР есть три неудобства.

 1. Удалённость офиса от жилых домов.  Жителям города очень затруднительно добираться до офиса.

 2. "Классический" график работы.  С 08.00 до 17.00 с двумя выходными, в субботу и воскресенье.  Это также очень неудобно для горожан, работающих по такому же графику.

 3.  Ну и, конечно же, невозможность оплаты без комиссии по бумажной квитанции.

 Пока эти неудобства не будут устранены, то работу РИР нельзя признать удовлетворительной.
Гость, 11 ноября 2021 11:10
Я являюсь клиентом другого банка, а Город 74 это проект Челябинвестбанка. Да, я зашел на сайт Город 74 через госуслуги и могу оплатить все коммунальные услуги, но они все с комиссией. Без комиссии могут оплатить только клиенты Челябинвестбанка. В общем оплатил только РИР с комиссией, потому что в моём банке в личном кабинете никакого РИР не найдено. На мой вопрос в колл-центр моего банка, по поводу почему у меня не высвечивается РИР в коммунальных платежах, мне ответили, что РИР не заключил договор с банком на передачу данных о платежах Не понятно почему этот РИР не заключит договора с банками? Это же удобно платить из личного кабинета без всяких там комиссий и танцев с бубнами.
Гость777, 11 ноября 2021 11:17
если и дальше РИР будет работать и оповещать ТАКЖЕ, то проблем будет у озерчан из-за этой конторки.

10 ноября во второй половине дня рассказать о сложной ситуации и об ограничениях работы с 8 ноября?  ;)  ;)  ;) Сменили финнов на эстонцев?

Вопрос к РИРу: возможно ли также через сообщения в ВК отправлять показания приборов учета?
Гость, 11 ноября 2021 12:02
Тариф по отоплению ставите 0.03571 в платёжке от РИР, а для умножения берется тариф 0.035714, откуда взялась "4", если тариф меньше чем вы (РИР) берете для умножения, тем самым увеличивая сумму к оплате?
В газете и на сайтах нашего города ваши разъяснения: "Как читать платежку", в ней то же тариф по отоплению = 0.03571, а в вашем же разъяснении: "Как считается объём ресурса" по отоплению объем вы умножаете на тариф 0.035714. ПОЧЕМУ нет соответствия?
После запятой должно быть пять знаков.
Гость, 11 ноября 2021 12:07
Почему РИР добавляет к преданным показаниям счетчиков десятые и сотые единицы расхода?! Кому-то еще добавляют?!!
Гость, 11 ноября 2021 12:16
Гость, 11 ноября 2021 09:27
ВОПРОС: КОГДА ЗАРАБОТАЕТ КАССА ПО ПРИЁМУ ПЛАТЕЖЕ В АДРЕС "РИР" ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ УВАЖАЕМЫЕ ОЗЕРЧАНЕ НЕ ТРАТИЛИСЬ НА ВЗИМАЕМУЮ В БАНКАХ КОМИССИЮ ЗА ВАШИ "ЖИРОВКИ"?????

А кому нужны лишние расходы, за свой счёт, на организацию этого "удобства"? Ну сделают вам одну кассу на весь город (как в ММПКХ, к примеру) на отшибе где-нибудь и будете таскаться туда, лишь бы комиссию не платить. Ладно других вариантов не было бы - ещё куда ни шло. А так?... Чудно!
Гость, 11 ноября 2021 12:31
Гость Я.Я., 11 ноября 2021 10:40
Подтверждаю. Толково всё написано. Лишь добавлю от себя: если делать межбанковские переводы между счетами по системе быстрых платежей (СБП), а ИВЕСТПЭЙ позволяет это делать, то сумму до 100 тыс. в месяц можно моментально переводить человеку или себе по номеру телефона без всяких комиссий.
Гость, 11 ноября 2021 12:37
Гость, 11 ноября 2021 12:07
Почему РИР добавляет к преданным показаниям счетчиков десятые и сотые единицы расхода?! Кому-то еще добавляют?!!
____________________________
Видимо всем добавляют. Только люди не проверяют свои платежки.
Гость, 11 ноября 2021 12:41
ГДЕ МОЖНО УЗНАТЬ ТАРИФ НА ОТОПЛЕНИЕ, КРОМЕ ПЛАТЕЖКИ ОТ "РИР"?
Гость, 11 ноября 2021 12:54
Гость Я.Я., 11 ноября 2021 10:40
Но такая необходимость в наличии синей печати возникнет только для суда.

Не совсем так. Я когда на себя субсидию оформлял, тоже понадобилась синяя печать. В банке всё распечатали, печати поставили - без проблем.
Гость, 11 ноября 2021 13:03
12-31
как раз вчера переводила через инвестпэй, взяли 20 рублей комиссии.
Гость, 11 ноября 2021 13:04
Гость, 11 ноября 2021 12:37
Гость, 11 ноября 2021 12:07
Почему РИР добавляет к преданным показаниям счетчиков десятые и сотые единицы расхода?! Кому-то еще добавляют?!!
____________________________
Видимо всем добавляют. Только люди не проверяют свои платежки.

=======
Мне тоже добавили (округлили) - сразу обратил внимание. Если хорошо подумать, то ничего страшного в этом нет - в следующий раз заплатите чуть меньше, не так ли? Но выводы для себя, на этой почве, я сделал. В будущем буду отправлять показания счётчика только целыми числами, без десятых, сотых и тысячных долей - просто им их лень набивать в ручную - вот и всё.
Гость, 11 ноября 2021 13:21
Люди уважаемые! Вы все свои платежки проверили? У меня так насчитано, что без 0,5 не разберешь. Например, тариф 27руб, объем 6куб.м, плата по тарифу 162руб, перерасчет 50руб, итого к оплате 350руб🤔. Чёт не сходится. У всех так, или только мне повезло?
лох, 11 ноября 2021 13:37
Гость, 11 ноября 2021 12:31
Гость Я.Я., 11 ноября 2021 10:40
Подтверждаю. Толково всё написано. Лишь добавлю от себя: если делать межбанковские переводы между счетами по системе быстрых платежей (СБП), а ИВЕСТПЭЙ позволяет это делать, то сумму до 100 тыс. в месяц можно моментально переводить человеку или себе по номеру телефона без всяких комиссий.
---------------------
пытаюсь в тысячный раз оплатить без комиссии ПО УКАЗАННОМУ телефону (83513053100) в платёжке, ни чего не получается. чТО НЕ ТАК, ПОЧЕМУ, ЧЁ ДЕЛАТЬ ТА???
Гость, 11 ноября 2021 13:49
А  почему  за  компоненты  мы  должны  платить  отдельно  от отопления?  Или  это  раньше входило  в отопление?  За  них  мы  платим по  закону?   В  других  городах  есть  такое  новшество  или  мы отстали  или  бежим  впереди  паровоза? Я пенсионерка и мне  удобнее  сходить  и заплатить денежку, т.к.  карточек  нет  и детей  напрягать  не  хочу,  у  них  своих  проблем хватает.
Гость, 11 ноября 2021 13:49
Гость, 11 ноября 2021 10:35

И я через сб онлайн . Тоже 1% взяли. И по QR-коду  замечательно оплатила.
Гость, 11 ноября 2021 13:56
ГДЕ МОЖНО УЗНАТЬ ТАРИФ НА ОТОПЛЕНИЕ, КРОМЕ ПЛАТЕЖКИ ОТ "РИР"?
--------------
В ЕДИНОМ ТАРИФНОМ ОРГАНЕ ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ!
Гость, 11 ноября 2021 14:03
Гость, 11 ноября 2021 13:03
12-31
как раз вчера переводила через инвестпэй, взяли 20 рублей комиссии.

Каким способом вы это делали - их там несколько? Наверное мы должны сами догадаться?
Гость, 11 ноября 2021 14:14
лох, 11 ноября 2021 13:37
пытаюсь в тысячный раз оплатить без комиссии ПО УКАЗАННОМУ телефону (83513053100) в платёжке, ни чего не получается. чТО НЕ ТАК, ПОЧЕМУ, ЧЁ ДЕЛАТЬ ТА???

Это номер автоответчика. Чтобы перевод, а не платёж! прошёл, необходимо, чтобы номер телефона был привязан к банковскому счёту. После введения номера телефона вы увидите имя получателя - своё либо кому переводите. Так понятнее?
Гость, 11 ноября 2021 14:21
:o А я уж думал, что можно не платить всю пандемию :D
Гость, 11 ноября 2021 14:40
А деньги собирать здоровья хватает !
Гость, 11 ноября 2021 16:03
Люди все разные:пожилые, молодые,те кто дружит с интернетом.Надо, чтобы была альтернатива.Хочешь- переводи с карточки, не хочешь-иди в кассу. И не надо поучать кому что и как делать!!
Гость, 11 ноября 2021 16:42
14-03
кого "их" там несколько? Я вообще-то ответила человеку, который написал, что комиссии за это нет.
Зашла в раздел переводы, ввела всякие положенные цифры из банковского счёта, который мне выставил для оплаты ИП через Тинькофбанк, и нажала "перевести". На эл.адрес пришло два сообщения, о сумме перевода и о сумме комиссии.
Гость, 11 ноября 2021 16:56
Спасибо неравнодушным людям, я что-то пропустила этот момент: пересчитать. Сейчас пересчитала.
РИР, вы выставили мне лишних 0,14руб/Гкал (1312,42 хотя записано 1312,28), это вылилось в излишне оплаченные мной 0,30 руб. В следующем месяце эти 0,30 я вычту из платежа. Мы тоже считать умеем, а вы с первого месяца мухлевать начали. Фууууу!
Гость, 11 ноября 2021 17:25
16:42. Вы сами выбираете вариант оплаты с комиссией с карты тинькобанка, но есть другой вариант, без комиссии!
Гость, 11 ноября 2021 17:57
Через онлайн сбербанк комиссия 1 %. Чек можно распечатать.
Гость, 11 ноября 2021 18:41
16:42. Вы сами выбираете вариант оплаты с комиссией с карты тинькобанка

не с карты, а на карту Тиньковбанка! Варианты не были предложены. Дежурный из Челябинвест сразу сказал, что на чужой банк комиссия будет.
Знаете иначе - научите, воспользуюсь с удовольствием.
Гость, 11 ноября 2021 18:46
Гость, 11 ноября 2021 17:57
Через онлайн сбербанк комиссия 1 %. Чек можно распечатать
---------------
СКОЛЬКО МОЖНО? тебе про фому а ты про ерёмку- народ о БЕЗКОМИССИОННОЙ оплате. Не можешь организовать удобную работу с клиентами, УХОДИ С РЫНКА :evil:
Гость, 11 ноября 2021 19:17
Не было РИРа, не было проблем.
Гость, 11 ноября 2021 21:30
Еще и телефон всего один, ни бухгалтерии(может не согласен с расчетами ) к примеру ни секретаря директора.
Баба Дуся, 11 ноября 2021 22:02
По системе " Город" счет от этой конторы не выставлен. Все остальные начисления( как обычно) на месте.Наверное после каникул выгрузят( надеюсь). Вот ,хоть бы раз от людей услышать,что что-то для нас удобно сделали,что есть грамотные и умные руководители где-то...в нашей стране ,видимо, не светит :(
Гость, 12 ноября 2021 14:29
Пока не буду платить. Договора же нет. А МУМПКХ продолжает исправно отапливать город, имея все необходимые лицензии. Им и продолжу оплату.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений