РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
24 Апреля
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (759)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (395) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Читатели пишут №1369

Городская жизнь, 9 ноября 2021 16:36, источник: Читатели

Нет освещения

Добрый день. Администрация пишет о доблестных мероприятиях в сфере благоустройства города. Так вот. На пешеходной зоне с двух сторон по улице Семенова предусмотрено освещение в виде шаров.

Как всегда, задумка была хорошая. Прошлись мы семьей в выходной день вечером по этой улице и... ни один фонарь не работает. Сделайте так, чтобы улица заиграла фонарями. Хочется сказать, «да здравствует свет!»

Читатель

 


Включите фонари

На Карла Маркса со стороны домов с нечётной нумерацией не светятся несколько фонарей. Вечерами темно как в ... Ну, вы понимаете. Поэтому пишем в надежде, что фонарщики проведут проверку и включат фонари. Скоро темнеть начнёт уже после 4-х часов дня.

Читатель

 


Про "РИР"

Уважаемая редакция, вся надежда на Вас. Народ не может понять что означает "Компонент теплоноситель для ГВС" и Компонент тепловая энергия для ГВС" в платежках "РИР".

В этих же платёжках, на обороте пишут "Для корректного расчёта объёма водоотведения показания по горячей воде нужно передавать в ММПКХ". Выходит, что показания по горячей воде нужно передавать в обе организации? Так же непонятно проводить поверку ГВС, куда относить Акт поверки.

Информации по всем этим вопросам нет, и нет телефонов, куда можно было бы обратиться. Администрация наша предательски молчит.

Читатель

От редакции. Мы уже сообщали, что на сайте АО «РИР» можно найти все контакты, а также актуальную информацию. Последние новости и разъяснения публикуются также в группе в социальной сети.

fjhbh.jpg

aX8xoMfYM14.jpg

Нажмите на картинку для увеличения

 


Как найти участкового

Здравствуйте, не могу найти информацию по участковым - где и когда принимают участковые полицейские? И как можно познакомиться со своим участковым? В интернете информация старая. Спасибо!

Читатель

От редакции. Актуальная информация по всем участковым находится по ссылке.



Везде поминки

Народ! Что происходит? Знакомая попыталась заказать поминки. Обзвонила все кафешки. Везде занято! Хоронят пачками что ли?

Читатель

JylVAcGB_6o.jpg  



СНИЛС для анализа

Решила сдать платно анализ на антитела к коронавирусу, просто для себя, чтобы знать. Администратор потребовала с меня не только паспорт, но и СНИЛС. Зачем? Говорит, что теперь и результаты на антитела тоже присылают на Госуслуги. Но меня там даже нет, мне не нужно это, я просто хочу за свои деньги сдать анализ для себя. Но нет, без этого документа теперь не принимают. Какой-то тотальный контроль везде. Кстати, еще и обязательно спрашивают вакцинирован ли человек. Интересно, эта информация как-то влияет на результаты?

Читатель




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 9 ноября 2021 16:40
Решила сдать платно анализ на антитела к коронавирусу

Что такое коронавирус?
Гость, 9 ноября 2021 16:48
Гость, 9 ноября 2021 16:40
Что такое коронавирус?
--------------
это такой шУйтан,но с короной :o
Гость, 9 ноября 2021 17:02
Что такое коронавирус?
----------------------
Ещё один с Луны свалился.
Гость, 9 ноября 2021 17:07
Какая же путаница у людей в головах! Болезнь путают с вирусом. Это всё равно что путать болезнь под названием туберкулёз с его возбудителем палочкой Коха.
Гость, 9 ноября 2021 17:09
Про поминки. Нам же всем сообщили смертность за октябрь, в ноябре примерно то же самое.Вот и не хватает столовых и кафешек. Не только у врачей напряжёнка.
Гость, 9 ноября 2021 17:14
Мне кажется самое время отказаться от этой старой и предельно глупой традиции, поминок. У людей горе, карман вывернут чтобы похоронить, но тут ведь надо еще кормить толпу вообще непонятно с какого бока людей, сбежавших с работы, чтобы на халяву выпить и плотненько закусить. Собрались дома узким кругом родственников и нормально! Все остальные досвидос, я вас не видел никогда в жизни!  :o
Гость, 9 ноября 2021 17:21
Как найти участкового

Для розыска участкового рекомендую обратиться в полицию :D  :D  :D
Гость, 9 ноября 2021 17:46
Освещения нет и во дворе за домом Строительная 57. Фонарные столбы имеются (некогда освещали спортивную площадку), а света нет. Во дворе тьма тьмущая!
Гость, 9 ноября 2021 17:59
Почему нет ни одного совета от тех кто излечился, - как быстрее поправиться?
Гость, 9 ноября 2021 18:52
Во дворе по матросова 38 провели "модернизацию" освещения дворовой территории. В итоге работает процентов 25 из всех фонарей да и то по только им понятной схеме...то потухнут то загорятся...видимо на сечении кабеля кто то сэкономил)))
Р О К Е Р, 9 ноября 2021 19:05
На входе в парк Первостроителей раньше стояли 4 столба,на каждом по 4 круглых фонаря.Их перестали включать года 3 назад,примерно летом один столб упал,его демонтировали.Красиво было,когда их включали!

Что там Щербаков с Гергенрейдером писали недавно про сплочение, единение,ответственность и т.п.?!
Мимопроходил, 9 ноября 2021 19:18
что означает "Компонент теплоноситель для ГВС" и Компонент тепловая энергия для ГВС" в платежках "РИР" :!:
Обыкновенный прием разделения, когда надо увеличить цену, а "в лоб" нельзя. Скажите спасибо, что за саму платежку денег не берут. Ну, а как же? Бумага, краска для печати, доставка адресату.
Гость, 9 ноября 2021 19:24
Про "РИР".
В памятке "Как считается объем ресурса" , тариф по отоплению стоит 0.03571 Гкал/м, а почему вы берете 0.035714 и умножение на обьем?
Тот же тариф 0.03571 в платёжке от РИР по отоплению, а для умножения берется тариф 0.035714, откуда взялась "4", если тариф меньше чем вы (РИР) берете для умножения, тем самым увеличивая сумму к оплате?
После запятой должно быть пять знаков.
Гость, 9 ноября 2021 19:28
В парке Первостроителей даже стелла косо стоит.Видимо не знают ( кто ее ставил),что такое уровень .
Гость, 9 ноября 2021 19:32
Про РИР
Многие люди не проверяют правильность расчета в своих платежках, поэтому оплачивают все что им напечатают.
Несколько раз приходилось обращаться в бухгалтерию  УК с непонятными вычислениями и незаслуженным пеням.
Гость, 9 ноября 2021 19:44
СНИЛС для анализа

И где это с вас всё потребовали? Сегодня сам сдавал тоже платно, нельзя писать где, и ничего кроме паспорта не просили. И гос.услуги если тебя там нет не требуют и не докладывают. Или очередной хозяин хочет выслужиться перед кем-то или странные администраторши сидят. Может им ещё квитанцию за газ и за тф приносить? А что? Уж всё до кучи :evil:  :o
Гость, 9 ноября 2021 20:16
Так и не нашлись участковые по домам пр Победы начало четная сторона, а нечетная у двух участковых.
Гость, 9 ноября 2021 20:53
что означает "Компонент теплоноситель для ГВС" и Компонент тепловая энергия для ГВС" в платежках "РИР"

Обыкновенный прием разделения, когда надо увеличить цену, а "в лоб" нельзя.

Это приём умножения, а не разделения!
Поскольку у нас открытая система теплоснабжения (по-простому - вода из отопительной системы, т.е. батарей), то она уже нагретая поступает в дом. Поэтому "компонент тепловая энергия для ГВС" попросту отсутствует!!! Если бы у вас в подвале бойлер стоял и дополнительно грел поступающую воду, "компонент тепловая энергия" бы присутствовал. А так - мухлёж в чистом виде. Почему это жителей все считают дураками??? Мы тоже образование и здравый смысл имеем, и читать умеем, и документы в инете найти можем.
И почему никогда прокуратура сама не возбудится по поводу откровенного мошенничества :?:  
Гость, 9 ноября 2021 21:23
Про освещение на Семёнова. Уже обращались. Ответ администрации примерно следующий: "нужно восстанавливать кабель. Светильники торшерные, кабель под землёй. Денег у округа на это нет. Вот если деньги будут, то прям сразу и восстановим".

Откуда деньги будут и почему они, вдруг, будут,  никто пояснять не собирается. Видимо, как-то в области внезапно сами догадаются, что Озёрску денЮх надо на ремонт светильников по Семёнова. Или не догадаются. Но скорей всего, всем в администрации пофиг. Аргумент "денег нет, но если вдруг будут..." в каждом ответе из администрации ОГО, по поводу любого обращения на отсутствующее освещение, где подразумевается замена кабеля. А так как таких участков в городе почти все, то и освещения нет. Где кабель не поврежден лампочки вкручивают. Но это единичные случаи.
Гость, 9 ноября 2021 21:36
К сожалению, хоронят сотнями озерчан
Гость, 9 ноября 2021 23:13
А кто это им поминки разрешил проводить без ку-ку кодов в нерабочие дни?
привет из 2013, 10 ноября 2021 09:01
2013 год  модная балезь еще не существует
зато существует запись к врачу через ынтырнэт в азерске
Ещё раз про запись к врачам через интернет
Здоровье, 3 апреля 2013 10:22, Читатель
Уважаемая редакция! Выясните пожалуйста, почему отсутствует запись на приём к врачам через интернет на официальном сайте ЦМСЧ №71?

Читатель.

От редакции.

На самом деле запись есть и работает. Попробуем разобраться детально.

Открываем сайт, расположенный по адресу www.cmsch71.ru. Появляется такая картинка (ниже). Нажимаем на кнопочку, где есть слова "Записать меня".
Гость, 10 ноября 2021 09:52
Народ не может понять что означает "Компонент теплоноситель для ГВС" и Компонент тепловая энергия для ГВС" в платежках "РИР".
----
Народу достаточно понять, что хозяева РИР и их хозяева хотят есть и не просто хлеб с маслом.
Александр Викторович, 10 ноября 2021 10:53
Фотография на тему поминок сделана в ПРОШЛОМ году? 12.11.20 ?
Гость, 10 ноября 2021 11:34
По поводу освещения. В  старом городе хоть глаз выколи. Темнота везде, фонари нигде не горят. А потом - откуда хулиганство
Гость, 10 ноября 2021 12:45
Теперь даже в аптеки не пускают без кода( например в Фестивале). Люди просто возмущены.В аптеку!
Гость, 10 ноября 2021 13:22
Перед тем как код получить нужно ещё вылечиться,а в аптеку не пускают в Фестивале.Это как так?
Гость, 10 ноября 2021 14:22
Гость, 10 ноября 2021 12:45
Теперь даже в аптеки не пускают без кода( например в Фестивале). Люди просто возмущены.В аптеку!

Людям не нужно, чтобы было ПРАВИЛЬНО!!! Людям нужно, чтобы было ХОРОШО!!! :D
Гость, 10 ноября 2021 15:09
Гостю Мимопроходил, 9 ноября 2021 19:18
что означает "Компонент теплоноситель для ГВС" и Компонент тепловая энергия для ГВС" в платежках "РИР" :!:
Обыкновенный прием разделения, когда надо увеличить цену, а "в лоб" нельзя. Скажите спасибо, что за саму платежку денег не берут. Ну, а как же? Бумага, краска для печати, доставка адресату.

Ходила сегодня в банк оплатить квитанцию "РИР". Комиссия 66-86. А это только за тепло
Гость, 10 ноября 2021 16:42
Гость, 10 ноября 2021 15:09
Ходила сегодня в банк оплатить квитанцию "РИР". Комиссия 66-86. А это только за тепло

Вот именно. Только за тепло. А скоро еще квитанции с огромными счетами за холод к тебе начнут приходить. Совсем обалдеешь.
Гость, 10 ноября 2021 17:40
14-22 ?
Гость, 10 ноября 2021 17:43
[TABLE][TR][/TR][TR][TD]Ходила сегодня в банк оплатить квитанцию "РИР". Комиссия 66-86. А это только за тепло

[/TD][/TR][TR][TD]
[/TD][TD]Наверное в сбербанк ходили? :D [/TD][/TR][/TABLE] других банков не знаете?
Гость, 10 ноября 2021 18:37
в сбере есть комиссия?
Гость, 10 ноября 2021 22:19
Гайдара 16-32 - нет уличного освещения уже ГОД! Похоже нужно через Госуслуги обращаться, чтобы появилось.
Гость, 10 ноября 2021 23:10
В прошлый "Читатели пишу 1368" писали:
Про передачу счетчиков

Разъясните, пожалуйста, как и куда передавать показания счетчиков ГВС (горячего водоснабжения)?

Читатель

От редакции. Передавать эти показания нужно дважды:

1. Для "ММПКХ" по ссылке - https://lk.billing74.ru/login?org=ozerskres

2. Для "РИР" на электронную почту - dom@rusatom-utilities.ru, указывая адрес дома и цифру показаний.
Для "РИР", по-моему, ещё необходимо указать лицевой счёт.
Гость, 11 ноября 2021 12:06
Похоже нужно через Госуслуги обращаться, чтобы появилось.

Нижняя строка странички сообщает, что Вы догадались )
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений