РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
24 Апреля
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (759)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (403) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Россиян предупредили о росте цен на гречку

Городская жизнь, 26 октября 2021 16:52, Редакция

Производители круп предупредили торговые сети о возможном росте цен на гречку, хлопья и овсянку в ноябре. Об этом пишет издание «Коммерсант».

Ожидаемый рост на 10-20 процентов связывают с ростом стоимости сырья и упаковки. Представитель агрохолдинга «АФГ Националь» сообщил, что только за последний год цена полипропиленовой и картонной тары выросла более чем на 100 процентов.

Растущие цены уже, наверное, никого не удивляют. Наши корреспонденты периодически сравнивают цены на самые популярные продукты. Так, например, пакет гречки весом 900 грамм в марте стоил 64 рубля, в июне – 76 рублей.

TrscDosNhVI.jpg

Фото из архива за июнь

Сегодня в одном из сетевых магазинов гречку можно купить за 74 рубля, правда уже 800 грамм.

i-12VhmrW7c.jpg

Это фото чека за март этого года. Рис был куплен за 69 рублей. 

DSC04072-002.jpg

По такой цене его можно купить и сегодня, но только по акции. По белым ценникам можно купить эту крупу от 89 рублей.

MpLopjqF4FQ.jpg

MINi3GJGAM4.jpg

Ранее более десяти крупнейших производителей предупредили ритейлеров о подорожании цен на колбасы и сосиски.




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 26 октября 2021 17:09
Ожидаемый рост на 10-20 процентов связывают с ростом стоимости сырья и упаковки. Представитель агрохолдинга «АФГ Националь» сообщил, что только за последний год цена полипропиленовой и картонной тары выросла более чем на 100 процентов.
_____
Упаковка и них подорожала. Давайте я буду приходить в магазин со своим пакетом. Насыпьте мне без по старой цене в мою тару. Зачем мне вообще ваша упаковка, я её всё равно , выбрасываю. Уже не знают что придумать чтобы цены задрать. Почему в Европе цены стабильные, а у нас нет? Что происходит, ответьте, господа!
Гость, 26 октября 2021 17:19
Крышу снесло что-ли. Сырьё и упаковка только дешевеет. Сырья перепроизводство, его уничтожают.
Гость, 26 октября 2021 17:23
Во всём виноваты непривитые. Об этом в воскресенье, 24 октября, заявили телеведущие новостей на федеральных телеканалах.
mazur225, 26 октября 2021 17:42
а что вы хотели, живем в прекрасном мире капитала, тем паче на выборы не ходили 50% населения, которых видимо, всё устраивает
Гость, 26 октября 2021 17:59
Придётся завтра в Светофор ехать, затариваться гречкой, по старой цене по ещё есть.
Гость, 26 октября 2021 18:49
mazur225, 26 октября 2021 17:42
а что вы хотели, живем в прекрасном мире капитала

Хмм... А если банально неурожай случился, то при чём тут капитал?
Гость нина, 26 октября 2021 19:04
Дык я в прошлом годе гречи купила 40 килограммов - ещё и не поели;... нехай дорожаеть ... :D
asura, 26 октября 2021 19:17
Почему никто не заметил строчку-"НДС" (налог на добавленную стоимость)? с  бутылки воды с разбавленной в ней рюмке трёхкопеечного спирта уже 60 рублей.. и так со всей продукции.. спекулянт на спекулянте..и налоговой сверху..на всё про всё.. сирию с гондурасом и его рабочим классом поддержать видимо ,ну и себе  прикупить брюликов слугам народа....
Sakura, 26 октября 2021 19:17
Хмм... А если банально неурожай случился, то при чём тут капитал?

Неправда.Вчера ехала в такси,по радио говорили,что гречки уродилось предостаточно.Всем хватит.
Гость, 26 октября 2021 19:22
mazur225, 26 октября 2021 17:42
а что вы хотели, живем в прекрасном мире капитала, тем паче на выборы не ходили 50% населения, которых видимо, всё устраивает
---------------------------
Вообще то капитализм рухнул, последние 100 лет предсмертные конвульсии были (Первая, Вторая Мировая, вскрытие СССР), сейчас посткапиталистический период. Всё дорожает во всём мире, передел производводств, обрушение всех систем. Ну а спусковым механизмом для этого стало событие известное Вам как COVID-19.
Гость, 26 октября 2021 19:24
В том, что цена на гречку начала свое безудержное путешествие в космос, виновата администрация. Администрацию к ответу!
Гость, 26 октября 2021 19:36
Гречка и так не самый ходовой товар (хорошо раскупается, если искусственный дефицит создают), так ещё и цену на нее хотят задрать....
Гость, 26 октября 2021 19:54
Цены на продовольствие во всем мире выросли из-за пандемии. Спад производства. Просто у нас зарплаты и пенсии маленькие, по нам рост цен на продукты сильнее бьет, чем по европейцам, например.
Гость толстопузый, 26 октября 2021 20:28
Спасибо за предупреждение.А че не извинились?
Гость, 26 октября 2021 20:36
Вот собственно и вся забота государства о людях. Ба-а-а-альшое спасиба :!:
Гость, 26 октября 2021 20:38
Да и хрен на эту гречку :!: не будьте лохами, не скупайте вы эту гречку мегатоннами, тогда и смысла повышать цену не будет 8-)
Гость, 26 октября 2021 20:39
залежалась видно на складах гречечка, вот и слухи через сми запускают :D  :D  :D  :D
Гость, 26 октября 2021 20:41
Sakura, 26 октября 2021 19:17
Хмм... А если банально неурожай случился, то при чём тут капитал?

Неправда.Вчера ехала в такси,по радио говорили,что гречки уродилось предостаточно.Всем хватит.
==============================
Так то у нас и нефти и газа дофигищща, а нет, не хватает чото :)
Гость, 26 октября 2021 20:46
Гость, 26 октября 2021 17:59
Придётся завтра в Светофор ехать, затариваться гречкой

В Светофоре стали продавать продукты питания? Мы что-то пропустили?
Гость, 26 октября 2021 21:05
Sakura, 26 октября 2021 19:17
Хмм... А если банально неурожай случился, то при чём тут капитал?

Неправда.Вчера ехала в такси,по радио говорили,что гречки уродилось предостаточно.Всем хватит.
-----
Несмотря на запрет, за семь месяцев 2021 года экспорт гречки из РФ вырос в 3,3 раза, констатируют эксперты «Айди-маркетинга».
Гость, 26 октября 2021 21:08
Гость, 26 октября 2021 19:24
В том, что цена на гречку начала свое безудержное путешествие в космос, виновата администрация. Администрацию к ответу!

Во всём виноват царизм - не смогли сделать запасов на 100 лет вперёд! :D
Гость, 26 октября 2021 21:27
Что значит- подорожает гречка? Сейчас она ~100 руб. за кило, то есть, теперь будет 300 стоить что ли? Как мясо?
Гость, 26 октября 2021 22:27
Во всём виноват Чубайс :!: Так Ельцин говорил, если что 8-)
Гость, 26 октября 2021 23:18
Можно подумать, что одна только гречка подорожает! Проболела неделю, пошла в магазин - батюшки-светы, а цены-то ВСЕ повырастали... Ну, нам же объясняют, что страна практически в осаде - ну, прям как 100 лет назад!  Пора опять плакаты с гидрой-антантой рисовать... Никто нас не любит..
Гость, 27 октября 2021 02:37
главное чтоб на воду цены не взлетели иначе зачем я счетчики ставил.
Гость, 27 октября 2021 03:36
По официальным сообщениям Минсельхоза России (см. https://mcx.gov.ru/ministry/departments/departament-ekonomiki-investitsiy-i-regulirovaniya-rynkov/industry-information/info-kommentarii/kommentariy-o-situatsii-na-rynke-krupyanykh-kultur/), урожай гречихи в этом году больше, чем в прошлом. Так что по объективным показателям дефицита гречневой крупы не будет. Соответственно и цена будет вполне приемлемой. Не надо торопиться и скупать гречку по 40 кг, как это сделала Гость нина, 26 октября 2021 19:04.
Гость, 27 октября 2021 08:34
20:46. Да, уже неделю как продают! Пару раз покупали горбушу непотрашенную, (икра в ней оказалась крупная, ярко-оранжевая),и по цене в два раза дешевле, чем у местных 'коробейников'... 8-)
Гость, 27 октября 2021 08:34
Гость, 26 октября 2021 19:24
В том, что цена на гречку начала свое безудержное путешествие в космос, виновата администрация. Администрацию к ответу!

Поддерживаю! Если бы наша администрация по-настоящему думала о народе, давно бы открыла магазины с социальными ценами на продукты и промтовары первой необходимости. Или заставила торгашей снизить цены в их магазинах.
Гость, 27 октября 2021 09:35
А где же наш вечный нытик, который: "..я яйца не покупаю, поэтому подорожания яиц не существует.."? Куда подевался? Почему еще не выступил с официальным заявлением по гречке? Или гречку он тоже игнорирует, как и рис, сахар, подсолнечное масло, мясо, рыбу, чай, хлеб...
Гость, 27 октября 2021 10:46
Торгашей (торговые сети) заставляют своих работников привить, а заставить держать цены на продукты не могут. Власть одна, а стандарты двойные.
Гость, 27 октября 2021 11:05
Представители торговли предложили правительству сделать вакцинацию обязательной для всех. Им наплевать на людей, им важны только личный бизнес и прибыль. Предложения по снижению цен на продукты питания представители торговли правительству не предлагают.
Гость, 27 октября 2021 11:25
Какая-то странная и очень подозрительная забота о населении. Почему это вдруг стали предупреждать о повышении цен, ведь раньше многие годы никого не предупреждали, а просто поднимали цены и всё :?:  :!:  :o
Гость, 27 октября 2021 14:18
Стабильность почему-то покинула лет 7 назад эту страну.
Гость, 27 октября 2021 17:23
А я верю Дмитрий Анатольичу. Но он скис, похоже )
Гость, 27 октября 2021 18:07
Кто-то целенаправленно развивает панику, чтобы ещё больше повысить цены.
Гость, 27 октября 2021 23:19
Гость, 27 октября 2021 11:05
Представители торговли предложили правительству сделать вакцинацию обязательной для всех.
----
Если вакцинируют всех без исключения, то кто же тогда продукты с товарами будет покупать и выручку приносить?
Гость, 28 октября 2021 08:56
Мир капитала в ОАЭ, у нас, дичь и разруха. Надеюсь вы имели ввиду, менее требовательное население, а не руководствовались тоской об ушедшем.
Гость, 28 октября 2021 10:41
Так ведь и обещанных макарошек по 30 рубликов за кило уже давно нема. Как выживать будем, товарищи?
Гость, 28 октября 2021 14:02
Гость, 26 октября 2021 17:09
Почему в Европе цены стабильные, а у нас нет? Что происходит, ответьте, господа!
-----------------------------------------------------
Какой вы непонятливый! У них только цены стабильные, а у нас вообще стабильность. Дело это дорогое, затратное, вот цены и ползут.
Гость, 28 октября 2021 14:04
Гость, 27 октября 2021 09:35
А где же наш вечный нытик?
----------------
Да вот же он, в зеркале! О чём бы речь не зашла - он всё про нытьё. Но, поскольку человек скромный, то говорит о себе всегда в третьем лице. Не стесняйся, брат, ной в полный голос!  :D
Гость, 28 октября 2021 14:06
Гость, 26 октября 2021 22:27
Во всём виноват Чубайс :!: Так Ельцин говорил, если что 8-)
---------------------------------
Ельцин недостаточно глубоко разобрался  в этом деле. Современные исследования чётко указывают на виновность половцев и печенегов.
Гость, 28 октября 2021 17:32
Капитализм и олигархия это прекрасно,но только для не большой кучки людей
Гость, 29 октября 2021 20:34
Гость, 28 октября 2021 14:04
Да вот же он, в зеркале!

Так а зачем же мельтешишь перед зеркалом? Для чего постоянно собой любуешься? Объяснить можешь?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений