РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
25 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (733)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (392) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Читатели пишут №1362

Городская жизнь, 26 октября 2021 09:14, источник: Читатели

Рецепты тортов из 1976 года

Найдена вырезка из московского журнала 1976 года с рецептами тортов от читателей. Вырезка нашлась в одной из маминых книг, которым много лет. Может, кого-то заинтересуют эти рецепты, прошло 45 лет с момента печати.

Читатель

36379911.jpg

Нажмите для увеличения изображения


 

Строил и построил

Здравствуйте. На работе у меня спрашивали, какой дом я строю в саду. Советовали строить шесть на шесть метров, чтобы отдыхать с семьёй, если она будет.

С работы ушёл, а что построил никому не сказал. Это сарай два на два метра с углублением на полметра - полуземлянка.

У каждого своё понимание "дома". И что я мог построить с зарплатой 10 тысяч в месяц? Я не платил ЖКХ полгода, чтобы построить этот сарай. Чтобы было где укрыться от дождя в саду.

Советы строить домище шесть на шесть метров меня позабавили.

Читатель

 


Про показания по горячей воде

Отправили показания по электронной почте в РИР, сегодня по телефону пыталась уточнить, дошли ли они, но, увы, дозвонилась, только там сидит какой-то попугай, я ей одно говорю, она мне совсем другое отвечает, а потом вообще отключилась, поставьте вы в конце концов ящик в "Трех богатырях", как было когда-то. Только головы людям морочите.

Читатель

 


Ответ читателю

Вот ответа автору заметки "Что делать с рухнувшей берёзой» от 22 октября:

«Если граждане заметили аварийные деревья, а также любую другую информацию, касающуюся содержания территории кладбищ, можно сообщить в УКСиБ (ул. Индустриальная,3 кабинет №3, телефон 7-56-07)».

Это цитата из публикации администрации города «Озерские кладбища приводят в порядок к Родительскому дню» от 6 мая этого года.

Читатель

 


Позитивные события

Так хочется хоть немного позитива в этой коронавирусной ежедневной истерии. Поделюсь своим хорошим настроением! На днях купили обалденную чайную пару, тематика «Ежик в тумане». Милые картинки из мультика, не менее милые фразы. И так сразу тепло на душе. Напекли блинов и пили чай, правда, не с малиновым вареньем.

Читатель

aBM9v3AqZz4.jpg

ImX3wdqaX2A.jpg




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 26 октября 2021 10:16
Позитивные события

На тарелке - миша тянется к бутылке.
Гость, 26 октября 2021 10:54
Мы построили в саду дом 6х6,но нашему саду больше 30 лет, а дом мы строили 20 лет!Строили сами с мужем, только кровлю сделать нанимали. За год или два такой дом мы не смогли бы одолеть ни материально, ни физически.
Гость, 26 октября 2021 11:51
У меня таких старых рецептов очень много-вырезки из журналов " Работница"" Крестьянка", мама выписывала.50-70-года.В большую тетрадку вклеила.И книги по домоводству и кулинарии тоже, мамины, сохранила.
Sakura, 26 октября 2021 12:08
Так.С блинами,давайте ко мне.У меня полно этого малинового варенья.И в этом году наварила,и с прошлых годов осталось.Одна не успеваю всё съесть.
Гость, 26 октября 2021 12:33
Ну передали вы показания по эл.почте, а зачем дальнейшая суета то нужна? Звоните по телефону, уточняете, просите поставить какие то ящики! Я вот передал по эл.почте и никаких проблем! Со временем наверняка сделают так, что в РИР можно будет завести личный кабинет и уже там передавать показания. Ну а с ящиками, вы загнули. Это же полный отстой в 21-м веке писать показания на бумажке и опускать эти бумажки в какие-то ящики! :!:  :idea:
Sakura, 26 октября 2021 12:37
Про показания.Скачайте приложение на смартфон "город 74",там все показания можно передать и за гор.воду в том числе.Правда я так поняла,что показания должны быть целым числом.После запятой не принимает,пишет,проверьте правильность показаний.Убрала десятые,сразу передало.Правда те кто к Дэзу относятся,у них пока в списке РИР нет.Договор не заключили.Но со следующего месяца обещали что будет.Те,у кого нет смартфона и нет возможности самим передать показания,попросите своих детей,внуков.Я вот на три адреса передаю.
Гость, 26 октября 2021 13:10
Челябинец водрузил на забор у своего дома монахов из «Властелина колец» (они пугают соседей)

Гость, 26 октября 2021 13:21
На тарелке- Миша тянется к бутылке.                    Это керосиновая лампа (если вы не знаете что это, Гугл вам в помощь)
Гость, 26 октября 2021 15:47
УКСиБ (ул. Индустриальная,3 кабинет №3, телефон 7-56-07)».

Нет никакого смысла обращаться в эту контору! Заявление примут, но скажут, что денег нет, ждите. Мы обращались по поводу аварийных деревьев, уже наверное более 5 лет прошло, но никто ничего не сделал.
Гость, 26 октября 2021 17:24
все советы по передаче показаний горячей воды не принимаю, они рассчитаны на молодых, а мы люди пожилые, нам проще и удобнее бумажку в ящик опустить. Это просто и всем понятно. А приложения скачивать надо еще уметь,умники нашлись.
Гость, 26 октября 2021 18:11
Гостю 26 октября 2021 17-24

Но ведь здесь то вы как то делаете комментарии, вон смогли задать вопрос модераторам « Озерск 74 «, значит с интернетом дружите. Есть такая поговорка» не так страшен черт, как его малюют « или «Глаза боятся, руки делают». Установить приложение и пользоваться им не так уж и сложно. Просто попробуйте и у вас всё получится.  :!:  :idea:  Не надо бояться чего то нового. Зато когда вы это всё усвоите, поймёте, как это удобно :!:  :!:  :!:
Гость, 26 октября 2021 18:39
1000 раз говорено, что на телефоне РИР- бот, только для передачи показаний, о чем вы с ним могли разговаривать?
Sakura, 26 октября 2021 19:31
все советы по передаче показаний горячей воды не принимаю, они рассчитаны на молодых, а мы люди пожилые, нам проще и удобнее бумажку в ящик опустить. Это просто и всем понятно. А приложения скачивать надо еще уметь,умники нашлись.

Ну вот,вроде хотела сделать,как лучше,посоветовала,а мне же ещё и нахамили.Я же написала.Не можете сами,попросите детей,внуков,соседей у кого есть смартфоны.Я же вот несколько показаний передаю,помогаю пожилым.Там можно несколько адресов привязать.
Гость, 26 октября 2021 21:14
А если нет у меня счётчиков, а квитанция от рира пришла, я то, что должна передавать, может кто подскажет?
Гость, 26 октября 2021 23:26
Позитивные события
===================
А где вы такую замечательную посуду купили? Обожаю мультик "Ёжик в тумане"!
Гость, 27 октября 2021 18:31
Посуда «ежик в тумане» продается в трех богатырях (63).
Гость, 28 октября 2021 14:59
спасибо за подсказку
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений