РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Марта
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (595)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (384) Сдам (37) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Санитарный врач дал разъяснения по вакцинации от COVID-19

Городская жизнь, 18 октября 2021 16:54, источник: ozerskadm.ru

С 11 октября на территории Озерского городского округа действует постановление №1 Межрегионального управления №71 ФМБА России о проведении профилактических прививок против новой короновирусной инфекции.

Исполняющий обязанности главного государственного санитарного врача по Озерскому городскому округу Дмитрий Батенёв дал разъяснения по обязательной вакцинации (постановление №1 от 11.10.2021).

- Почему данное постановление было издано и что послужило правовой основой для этого постановления?

– Мы проанализировали эпидемиологическую ситуацию по заболеваемости новой короновирусной инфекцией, а также эффективность проводимых профилактических и противоэпидемических мероприятий в Озерском городском округе. Надо отметить, что в настоящее время ситуация по заболеваемости расценивается как неблагополучная, поэтому было издано данное постановление. Основанием для этого документа является ряд законов РФ, санитарные правила и нормы, а также постановление главного государственного санитарного врача по Челябинской области № 3 от 08.10.2021 года.

В постановлении, в частности, речь идёт о том, что с 11 октября необходимо обеспечить отдельным категориям (группам) граждан, подлежащим обязательной вакцинации проведение профилактических прививок против новой коронавирусной инфекции (COVID-19).

- Какие категории граждан должны поставить профилактические прививки?

- Любой гражданин, индивидуальный предприниматель, руководитель организации может прочитать постановление и определить – относится ли он или его работники к данным категориям граждан. В постановлении они перечислены.

Граждане, выполняющие работы и оказывающие услуги населению округа, подлежащие обязательной вакцинации:

– в организациях, осуществляющих образовательную деятельность всех форм собственности;

– в организациях, осуществляющих медицинскую деятельность;

– в сфере обслуживания населения:

- торговли,

- общественного питания,

- транспорта общего пользования,

- социальной защиты и социального обслуживания населения, в том числе организациях по уходу за престарелыми,

- жилищно-коммунального хозяйства;

- в организациях, оказывающих гостиничные услуги,

- бытовые услуги (в том числе услуги парикмахерских, прачечных, химчисток и иные подобные услуги),

- услуги почтовой связи;

- в многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг;

- клиентских подразделениях организаций и организаций, осуществляющих расчетно-кассовое обслуживание;

- организациях физической культуры и спорта, физкультурно-оздоровительных комплексах, фитнесс-центрах (клубах), бассейнах, банях, саунах, соляриях, массажных и СПА-салонах,

- театрах, кинотеатрах, концертных залах, музеях, выставочных залах, библиотеках, развлекательных и досуговых организациях;

- детских досуговых игровых комнатах и помещениях, организациях отдыха детей и их оздоровления, организациях по присмотру и уходу за детьми, детских развивающих центрах и иных подобных организациях для несовершеннолетних.

– государственным гражданским служащим, замещающим должности государственной гражданской службы, муниципальным служащим, замещающим должности муниципальной службы, работникам органов власти и местного самоуправления.

- С какого момента отсутствие прививки будет считаться административным правонарушением?

- Особое внимание стоит обратить на ту часть постановления, которая касается руководителей организаций независимо от организационно-правовой формы, индивидуальных предпринимателей. Они должны организовать проведение профилактических прививок отдельным категориям граждан, подлежащим обязательной вакцинации, в срок до 11.11.2021 года - первым компонентом вакцины, в срок до 11.12.2021 года - вторым компонентом. Постановление не распространяется на лиц, имеющих противопоказания к профилактической прививке против новой коронавирусной инфекции (COVID-19) (в соответствии с п.п. 3.4, 3.5, 3.21, 3.22, 3.26, 3.35 временных Методических рекомендаций «Порядок проведения вакцинации взрослого населения против COVID-19»).

После 11 ноября при поступлении обращений в адрес Межрегионального управления о том, что в каком–либо учреждении и на предприятии есть нарушения, в соответствии с кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях мы инициируем проведение административного расследования. Результатом расследования может быть подтверждение факта нарушения, либо нет. В первом случае предусмотрено административное наказание в виде штрафов.

- Какие предусмотрены штрафы или другие наказания за отсутствие профилактических прививок?

- В соответствии со статьей 6.3 КоАП РФ «Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения» действия (бездействие), совершенные в период режима чрезвычайной ситуации или при возникновении угрозы распространения заболевания, представляющего опасность для окружающих, либо в период осуществления на соответствующей территории ограничительных мероприятий (карантина), либо невыполнение в установленный срок выданного в указанные периоды законного предписания (постановления) или требования органа (должностного лица), осуществляющего федеральный государственный санитарно-эпидемиологический надзор, о проведении санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий - влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от 15 тысяч до 40 тысяч рублей, на должностных лиц - от 50 тысяч до 150 тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от 50 тысяч до 150 тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток, на юридических лиц - от 200 тысяч до 500 тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток.

Материалы административного расследования мы передаём в суд и уже суд решает, какую меру наказания применить.

Отмечу, что наши материалы, а также материалы, направленные в суд полицией, например, по нарушению режима самоизоляции - все они, как правило, судом поддерживаются, штрафы выносятся.


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 18 октября 2021 17:24
Каким нормативным документом установлено, что ковид инфекция является смертельно опасной, требующая особых мер ?
Гость, 18 октября 2021 17:49
И всё? А как организована работа врачей? Что предприняли для помощи им и заболевшим? Это что за постановление, где только сроки и штрафы?...  
Гость, 18 октября 2021 18:04
такое ощущение,что все профессии подпадают под Перечень № 825. я, как работник не обязана извещать (что-то доказывать) своему работодателю, о состоянии своего здоровья.Про отстранения - суды, рассматривающие такие дела, встают на защиту работника. Эпидемия не объявлена. нагнетают обстановку, видать заняться не чем. штрафы, штрафы...
Гость, 18 октября 2021 18:13
ну в нашем городе надо сильно постараться чтобы записаться на вакцинацию или ревакцинацию.оказывается записаться можно  по телефону только до 11-30 а в поликлиннике только до 14-00.Но об этом нигде не написано я имею ввиду сми.Соответственно об этом никто не знает.Поэтому когда я не дозвонилась то пошла в поликлиннику где мне поведали девушки на первом этаже ,что приходить надо утром или утром же позвонить этим девушкам.В общем как всегда сервис по-Озерски рулит.такое ощущение что работникам поликлинники вообще все равно кто и когда привьетси или нет,а лучше пусть все в близлежащие города едут.Там то все для людей сделано.
Гость, 18 октября 2021 18:18
У меня уже есть кредит 40 тысяч, так что нет, ФМБА и его жажда не интересны. Роспотребнадзор сделал заявление о том, что вакцинированные люди являются носителями, для этого и делается вакцинация, чтобы носителями были все и не заразили "стерильных" людей. Смотрите выступление, это заявление от роспотребнадзора есть в интернете.
Гость, 18 октября 2021 18:47
По ТВ показывают больных ковид в красных зонах, задают им только вопрос о наличии прививки. Но почему никогда не спрашивают где заразился больной, причины заражения? Может больной ярый антимасочник, любитель крепких обьятий и рукопожатий, нелюбитель мыть руки, участник массовых мероприятий, мотался туристом в Турцию или ещё в какую-нибудь ковид заражённую страну.
Гость, 18 октября 2021 19:08
А возможность поставить прививку в нашем городе появилась? Или указ издали  а ты вертись как хочешь!
Гость, 18 октября 2021 19:31
Тоже не понимаю: ни эпидемия, ни, тем более, пандемия, официально нигде не объявлены, уже из каждого утюга говорят, что привитые тоже заражааются, переносят вирус, болеют и умирают. Что за оголтелое давление с этими прививками? Неужто счета в банке тех, кому принадлежат акции предприятий, выпускающих вакцины, важнее здоровья и психологического самочувствия россиян?!
Гость, 18 октября 2021 19:42
Приучите детей мыть руки с мылом перед обедом в школе!!!! Они тоже болеют.
Ангел, 18 октября 2021 19:44
Лишь бы запаса здоровья хватило колоться каждые 6 месяцев.
Гость, 18 октября 2021 19:51
Кто из принявших инъекцию читал инструкцию к препаратам? Состав читали? Инструкции есть в открытом доступе или дадут почитать на месте из коробочки. Меня остановило это и очень давно не "иммунизируюсь" ничем.
Гость, 18 октября 2021 19:53
Только у народа все каждый раз новые повышенные обязательства, а у власти когда они начнутся? Ни прививку толком не поставить( за которую вы так ратуете), ни тест не сдать, ни врача на дом не вызвать, ни Скорую. Одни призывы, совещания, указания, распоряжения, для кого???
mazur225, 18 октября 2021 20:03
с интересом наблюдаю за ковидной истерией. мне 70 лет
Гость, 18 октября 2021 20:07
новость, оставшаяся неувиденной большинством - частная школа в Майами предостерегла своих сотрудников от приема вакцин Covid и заявила, что не будет нанимать на работу вакцинированных. Основатели школы предупредили, что вакцинированные люди "могут передавать что-то из своего тела", что может нанести вред другим. Речь шла о неком "токсичном спайковом белке", способном передаваться от привитых непривитым и причинить ущерб не только лицам, самим получившим вакцину, но и другим, контактирующим с ними. Информированная о последних научных исследованиях директриса попросила учителей и персонал отложить вакцинацию до конца уч.года. Любопытная информация, не правда ли? Пора бы уже разобраться в происходящем поподробнее, остановившись не только на феномене заражения непривитых от привитых, но и на спайк-белке.
Гость, 18 октября 2021 20:26
Перед поступлением на работу(а я работаю 7 месяцев)я прошёл медосмотр где проставлены все прививки,после чего со мной и подписали трудовой договор!Поэтому сейчас идите ..... со своей прививкой от ковида и ничего мне работодатель не сделает!
Гость, 18 октября 2021 20:47
Согласно пункту "1" приложения №3 к добровольному(принудительному) согласию "вакцинация НЕ проводится переболевшим covid и лицам имеющим антитела..."
Почему на колличество антител не обращают внимание? Зачем вакцинация человеку, который переболел во время отпуска и не смог добиться прихода врача.
Гость, 18 октября 2021 20:47
.. Надо отметить, что в настоящее время ситуация по заболеваемости расценивается как неблагополучная..
----
В чём конкретно это неблагополучие проявляется:
сколько болеет в т.ч. н/летних на текущий момент вирусом?
сколько пациентов в ковидном госпитале?
сколько умерло с диагнозом COVID-19?
сколько заразилось после вакцинации?
какие побочные последствия наблюдаются после прививки и т.д.
Гость, 18 октября 2021 20:56
Гость, 18 октября 2021 20:07
новость, оставшаяся неувиденной ........
------------------
вы серьезно? какой еще спайк)) не останавливайтесь.продолжайте поиск неувиденных новостей)))
Гость, 18 октября 2021 21:03
Привитых заражают непривитые. Доказано, что непривитые выделяют огромное количество вирусных частиц. Чем больше будет привитых, тем меньше будет больных. Болеть будут, то легко, как в Англии, Австрилии, Новой Зеландии, Голландии. 80% привитых взрослого населения. Все гуляют, всё работает. Больницы пустые.
Гость, 18 октября 2021 21:19
mazur225, 18 октября 2021 20:03
с интересом наблюдаю за ковидной истерией. мне 70 лет
.....
Таких наблюдателей все меньше и меньше(
Гость, 18 октября 2021 23:20
Тоже не понимаю: ни эпидемия, ни, тем более, пандемия, официально нигде не объявлены
-----------------------------------------------------
Вы с Луны вчера прилетели на Землю? Пандемию по ковиду ВОЗ объявила еще 11 марта 2020 года. Ваши утюги на Луне плохо новости сообщают, почините их.
Гость, 18 октября 2021 23:23
вы серьезно? какой еще спайк)) не останавливайтесь.продолжайте поиск

Вы и сами можете набрать эти два слова в поисковике и прочесть труды учёных об этом белке, который из прививки попадает в тело привитого. Кстати, учёные пишут, что через пару лет после прививки может случиться инсульт. Так что пейте кроверазжижающие. На всякий случай.
Гость, 19 октября 2021 01:20
Если вакцинация ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ, то почему я подписываюсь, что ставлю вакцину ДОБРОВОЛЬНО. Если это принудительно (обязательно), то пусть идут в суд и направляют на принудительную вакцинацию (то бишь лечение). ;)
Гость, 19 октября 2021 01:39
Всё это хрень,не обязаны насильно колоть иглу. Кто боится и болен пускай лечат свой организм, но за штрафы ....бошку напекло им летом.
Гость, 19 октября 2021 01:43
:( Не хотел, привеватся и не буду. Насильно под иглу не положат.
Гость, 19 октября 2021 03:12
Внимание, вопрос! Почему разъяснения дает исполняющий обязанности, и по какой причине он им назначен? Куда делся сам главный санитарный врач, автор этого самого постановления по ОГО? Вроде не время для отпусков сейчас. Только не говорите, что он тоже заболел ковидом, ведь он наверняка, 1000% привит и ревакцинирован грамотно и вовремя
Гость, 19 октября 2021 07:19
Новая Зеландия повеселила. Ты не в МИД планируешь отправиться работать? Где пруфы?
Гость, 19 октября 2021 08:07
Гость, 19 октября 2021 03:12
Внимание, вопрос! Почему разъяснения дает исполняющий обязанности, и по какой причине он им назначен? Куда делся сам главный санитарный врач, автор этого самого постановления по ОГО?....
------------------
вот-вот, а потом главный будет в случае чаго, заявлять типа "это не я".
Гость, 19 октября 2021 08:40
Гость 08:07. В 1998 году премьера Кириенко подставили под дефолт, после этого он стал руководителем Росатома.
Гость, 19 октября 2021 09:07
Только у народа все каждый раз новые повышенные обязательства, а у власти когда они начнутся? Ни прививку толком не поставить( за которую вы так ратуете), ни тест не сдать, ни врача на дом не вызвать, ни Скорую. Одни призывы, совещания, указания, распоряжения, для кого???
---------------------------------------------------------
Столько эмоций на пустом месте. Да за вас, за всех ратует власть, призывает просто прийти и поставить прививку. В тех странах, где привиты больше 70% населения люди болеют, но не тяжело и смертность очень маленькая. Больницы там не забиты под завязку и скорая быстро приезжает. Нагрузка на медработников низкая. В отличие от нашей страны, где прививку можно было поставить с января этого года, но ведь у нас упертых много, мы дикари африканские, боимся прививки, поэтому у нас привитых до сих пор мало, а заболеваемость и смертность высоченные. Так и не жалуйтесь, что ни врача не вызвать, ни скорая не приезжает, сами виноваты.
Гость, 19 октября 2021 09:27
В тех странах, где привиты больше 70% населения люди болеют, но не тяжело и смертность очень маленькая. Больницы там не забиты под завязку и скорая быстро приезжает.

Приведите пожалуйста примеры этих стран.
Гость, 19 октября 2021 09:39
При 70% полностью вакцинированного от коронавируса взрослого населения, как это ранее было зафиксировано в Европе, прекращается экспоненциальный рост заболеваемости, но при этом он все равно продолжает расти, только более сглаженно. Об этом РБК заявил директор НИИ эпидемиологии и микробиологии имени Г. П. Сомова Роспотребнадзора Михаил Щелканов.
Гость, 19 октября 2021 09:43
Привитые тоже болеют. Вы наведите порядок в поликлинике. У вас в очередях все вперемешку и ОРВИ, и ковидные. Отсюда все беды, а не от непривитых людей. Нашли виноватых.
Гость, 19 октября 2021 09:50
за 10 месяцев 2021 г. первое постановление?
Гость, 19 октября 2021 09:55
Что толку от обязательной вакцинации? Когда будут прекращены массовые мероприятия в городе? Предыдущий автор  09:07 нам здесь красиво рассказывает как легко и непринуждённо болеют привитые в других странах. И что нам другие страны?! Как у нас заражаются и болеют привитые? Уровень вакцинации среди взрослого населения России 45%, а это не маленький процент. Тем более, что заставляют вакцинироваться контактирующих с большим количеством людей. Оставшиеся непривитые, без больших контактов, не могут влиять на общую картину заражения и заболевания ковид.
Гость, 19 октября 2021 09:55
ранее было зафиксировано в Европе, прекращается экспоненциальный рост заболеваемости, но при этом он все равно продолжает расти, только более сглаженно...
-------------
т.е. по логарифмической зависимости?
Гость, 19 октября 2021 09:59
С 18 октября, второй день действует распоряжение губернатора ЧО по QR-кодам. В Озерске стали требовать QR-коды, в каких городских организациях и учреждениях?
Гость, 19 октября 2021 10:16
Приведите пожалуйста примеры этих стран.
-------------------------------------------
Например,Великобритания, Израиль.
Гость, 19 октября 2021 10:30
Гость, 18 октября 2021 21:03
------------------------------------
Опять ты всё перепутал :!: Всё происходит ровным счёто наоборот :!: Привитые заражают не привитых, у не привитых просто ниоткуда не может взяться вирус, а у привитых он взялся из прививки :!: Думай, прежде чем чего-то ляпнуть. 8-)
Александр Викторович, 19 октября 2021 10:33
Гость в кустах, 18 октября 2021 20:47
В чём конкретно это неблагополучие проявляется:
сколько болеет в т.ч. н/летних на текущий момент вирусом?
сколько пациентов в ковидном госпитале?
сколько умерло с диагнозом COVID-19?
сколько заразилось после вакцинации?
какие побочные последствия наблюдаются после прививки и т.д.
================================
По законам РФ анонимки не рассматриваются.
asura, 19 октября 2021 10:43
Гость, 19 октября 2021 08:40
Гость 08:07. В 1998 году премьера Кириенко подставили под дефолт, после этого он стал руководителем Росатома.
--------------------------------------
Биографию блатного Кириенко,я вам не буду цитировать,он из одного кресла на другое прыгает как сапрофит.Чго министром он ещё  не был? - в книгу рекордов Гинеса его пора уже  заносить. ;)  :D
Гость, 19 октября 2021 10:52
Не работаю. На массовые мероприятия не хожу. В магазины и другие организации хожу только в маске. Ни к кому не липну. По Турциям не мотаюсь. Зачем мне прививаться? Могу заразиться в первую очередь от привитых, которые игнорируют все санитарные требования:не носят маски, липнут к другим, мотаются по заразным Турциям.
Привитый, 19 октября 2021 10:52
Я Привитый и собираюсь провести ревакцинацию,  но настораживает молчание и игнорирование запроса населения- опубликуйте ПРАВДИВУЮ статистику сколько привитых и непривитых болеют, какова смертность этих двух категорий.Тогда вам будет проще регулировать процесс...и увеличится число вакцинированных.А Администрация обязана жестко следить за этими показателями...
Гость, 19 октября 2021 10:59
В Великобритании за сутки коронавирусную инфекцию выявили у 45 140 человек, общее число зафиксированных случаев COVID-19 в стране достигло 8 449 165. Об этом свидетельствуют данные британского правительства.

19 октября. Вопросов больше нет.
Гость, 19 октября 2021 11:11
Виктырыч 10:33, как ты красиво анонимно ответил.
Гость, 19 октября 2021 11:31
09:07 Глупое пустословие. Скорая не приезжает, потому что пол машины в наличии. По-любому вражьи антиваксеры виноваты. И Троцкий немного.
Гость, 19 октября 2021 11:31
А КОГДА НА ДОСТОЙНОМ УРОВНЕ БУДЕТ СОСТОЯНИЕ МЕДИЦИНЫ В ОЗЁРСКЕ????????????????????????
Гость, 19 октября 2021 12:07
Гость, 19 октября 2021 11:31
А КОГДА НА ДОСТОЙНОМ УРОВНЕ БУДЕТ СОСТОЯНИЕ МЕДИЦИНЫ В ОЗЁРСКЕ????
=======================
Видимо, тогда, когда  благосостояние ВСЕЙ России сравняется с московским - т.е. никогда...
Гость, 19 октября 2021 12:32
Александр Викторович 10:33 Гостю в кустах, 18 октября 2021 20:47
По законам РФ анонимки не рассматриваются.
================================
Не думаю, что Редакция приписала моему нику выражение "в кустах".
До такого ни один Выползень не додумается.
-Гость, 18 октября 2021 20:47-
Гость, 19 октября 2021 12:37
Гость, 18 октября 2021 23:20
Вы с Луны вчера прилетели на Землю? Пандемию по ковиду ВОЗ объявила еще 11 марта 2020 года. Ваши утюги на Луне плохо новости сообщают, почините их.
========
Это похоже вы там на Луне перевакцинировались, ссылку на официальный документ пожалуйста, слышали звон, да не знаете, где он, это одному с воза показалось (почудилось), что происходящее похоже на пандемию, к стати, по номым нормам с воза, если по 1-му человеку во многих странах заболеют, будет пандемия. Или я не прав? А вам срочно на ревакцинацию :D  :D  :D
Гость, 19 октября 2021 12:42
По данным ВОЗ за прошедшие сутки в Индии выявлено 1,3 млрд. заболевших. Заболевшие до сих пор об этом не знают ;)
Гость, 19 октября 2021 12:57
Гость, 18 октября 2021 19:51
Кто из принявших инъекцию читал инструкцию к препаратам? Состав читали? Инструкции есть в открытом доступе или дадут почитать на месте из коробочки. Меня остановило это и очень давно не "иммунизируюсь" ничем.

:D Лучше почитайте "ГОСТ 171-2015 Дрожжи хлебопекарные прессованные", в частности: п.4.2 Требования к сырью и материалам. И тогда, может быть, вы и от хлеба насовсем откажетесь. :D
Гость, 19 октября 2021 13:26
Как попасть на вакцинацию лайт? Все время очередь в поликлинике. Разве нельзя продлить часы работы кабинета 602? Требуют вакцинироваться, а ничего не делают для ускорения этого процесса.
Гость, 19 октября 2021 15:18
Гость, 18 октября 2021 20:07
новость, оставшаяся неувиденной большинством - частная школа в Майами предостерегла своих сотрудников от приема вакцин Covid и заявила, что не будет нанимать на работу вакцинированных. Основатели школы предупредили, что вакцинированные люди "могут передавать что-то из своего тела", что может нанести вред другим. Речь шла о неком "токсичном спайковом белке", способном передаваться от привитых непривитым и причинить ущерб не только лицам, самим получившим вакцину, но и другим, контактирующим с ними. Информированная о последних научных исследованиях директриса попросила учителей и персонал отложить вакцинацию до конца уч.года. Любопытная информация, не правда ли? Пора бы уже разобраться в происходящем поподробнее, остановившись не только на феномене заражения непривитых от привитых, но и на спайк-белке.
_________________
Кто-то такую фигню читает и в это ещё и верит!?
Гость, 19 октября 2021 15:29
.....Привитые заражают не привитых, у не привитых просто ниоткуда не может взяться вирус, а у привитых он взялся из прививки :!:....
_________________________________
Лишь бы ляпнуть что-нибудь, но только не прививаться.
Гость, 19 октября 2021 16:07
Гость, 19 октября 2021 15:18
Гость, 19 октября 2021 15:29

Поддерживаю.
Гость, 19 октября 2021 16:26
"ГОСТ 171-2015 Дрожжи хлебопекарные прессованные",

Умник, научись читать, прежде чем ссылки давать. П.4.2 вовсе не говорит, что всё это добавляется в хлеб. А зачем оно нужно - написано в том же ГОСТе, но подальше. Не поленись, прочти.
Гость, 19 октября 2021 16:48
Опять ты всё перепутал :!: Всё происходит ровным счёто наоборот :!: Привитые заражают не привитых, у не привитых просто ниоткуда не может взяться вирус, а у привитых он взялся из прививки :!: Думай, прежде чем чего-то ляпнуть.
Вы действительно так считаете или намеренно ложь вводите в общественность. Надеюсь по незнанию. Привитый не может стать источником распространения вируса Ковид 19, кроме случаев если он сам не заразился и не заболел. Например вакцина Спутник не содержит самого вируса, а только фрагмент генетического материала SARS-CoV-2, кодирующий информацию о структуре S-белка шипа Вируса. Фрагмент этот является просто инструкцией для организма, а не живым или цельным вирусом и РАЗМНОЖАТЬСЯ априори не может. И безопасен для человека.
Гость, 19 октября 2021 17:13
фрагмент генетического материала SARS-CoV-2, кодирующий информацию о структуре S-белка шипа Вируса.

И именно этот S-белок потом способствует образованию тромбов... :o  вплоть до инсульта. Литературу надо читать не только пропагандистскую, но и научную.
Гость, 19 октября 2021 18:22
Чего спорить, кто хочет прививаться, то тот и прививается, а кто не хочет - тот нет. Проблемы нет! Время рассудит.
Гость, 19 октября 2021 20:42
И именно этот S-белок потом способствует образованию тромбов... :o  вплоть до инсульта. Литературу надо читать не только пропагандистскую, но и научную.

Абсолютно верно. Кто знает английский может послушать (если конечно найдёт) доктора Малуна, одного из создателей MRNA вакцин. После того, как он начал бить тревогу, его научные статьи стали удалять и стирать его имя из истории. Проблема в том, что все основные вакцины - Pfizer, Moderna, Jassen, AstraZeneca  и Спутник, основаны на этом белке. Чумаковская, векторовская и китайские, нет. Почитайте VAERS,американскую систему отслеживания осложнений (которая покрывает до 10% случаев осложнений). Проблемы с тромбами, инсультами после всех вакцины на S белке.
Гость, 20 октября 2021 10:43
Риск получить тромбоз после заболевания COVID-19 составляет 16,5% (в сравнении с 0,0004% от вакцины). Нередко (точнее, в 0,2% случаев) тромбозы, осложненные тромбоцитопенией, вызывают препараты из группы низкомолекулярных гепаринов, которые также используются в лечение новой коронавирусной инфекции. Иными словами, в этом ситуации тот факт, что польза вакцинации многократно превышает риски, очевиден.
Кроме этого, есть научное мнение, что тромбозы вызывают практически все вакцины, не только от ковид. Но в сравнении от количества тех осложнений и хвостов которые оставляет болезнь, риск тромбоза покажется не значительным. Есть чьё то частное мнение, а есть статистика.
Гость, 21 октября 2021 12:56
Всё так интересно расписано, что думаешь ковид мы обязательно победим в будущем,а в настоящем на деле всё наоборот знакомая заболела температура держалась три недели вызвать врача проблема, ответ приходите в поликлинику на приём к врачу. Необходимо сделать снимки, КАТЭ проблема нужно направление , но врач подумает стоит ли направлять. В итоге после очередного посещения врача признали КОВИД и положили в больницу. Кто ответит сколько таких ковидных ходит по городу, и как с таким отношением к больным мы победим болезнь? А может это выгодно медицине, чем больше больных, тем больше правительство выделяет денег.
Гость, 24 октября 2021 22:49
Гость, 19 октября 2021 13:26
Как попасть на вакцинацию лайт?

В Фестивале ставили. Желающих было не мало, но очереди как таковой не было. Все продвигалось достаточно быстро. Управились за пару минут.
Гость, 25 октября 2021 02:48
Почему прививки для здоровых, а не лекарства для больных?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений