Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация

Мусор не выбросить

Городская жизнь, 8 октября 2021 10:25, источник: Читатель

Вчера на нашу мусорку приехали люди на машине с прицепом, стали из него таскать разный хлам. Я подошёл к ним и сказал: зачем вы эту кучу сюда складываете? Они мне отвечают: а куда? Наш полигон закрыли. Нам куда его везти? И я не знал, что им ответить.

Читатель

b449eTtMfxM-001.jpg

HO_xXluZ4cg-002.jpg





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 8 октября 2021 11:49
На то это и мусор, чтобы его на мусорку выбрасывать! Правильно сделал!
Гость, 8 октября 2021 12:16
Ваша мусорка?
Гость, 8 октября 2021 12:39
И я не знал, что им ответить.

В свисток свистеть надо было :evil:
Гость, 8 октября 2021 12:47
12:16. В квитанции за оплату мусора адреса мусорки нет! :D
Гость, 8 октября 2021 13:07
Чтобы не было всяких несанкционированных свалок и мусорок по гаражам, лесам и тёмным углам, в городе должен быть бесплатный мини-полигон, куда бы свозили крупный бытовой мусор. А после спецтехникой вывозить на основной мусорный полигон. Всё равно придётся тратить бюджетные деньги на ликвидацию несанкционированных свалок.
Гость, 8 октября 2021 13:53
в городе должен быть бесплатный мини-полигон

Ваших налогов на урны не хватает, говорят? 8-)
Гость, 8 октября 2021 14:25
Был бы полигон - возил бы туда! Мы платим деньги за вывоз мусора.
Гость, 8 октября 2021 14:31
Гость 13:53. Урны нужны только засранцам и тем, кому лень свой мусор до ближайшей мусорки донести.
Гость, 8 октября 2021 16:01
Нужно было сказать-  везите на Кыштымский полигон, только уверенно, с металлом в голосе.
Гость, 8 октября 2021 16:02
Нужно было ответить- везите на Кыштымский полигон, только уверенно
Гость, 8 октября 2021 20:01
У меня возникла такая же проблема: куда вынести старый диван, другой крупный хлам. Обратился в департамент комунхоза (зашел лично). После продолжительной беседы мне сказали: "Выносите на мусорную точку. Обязаны вывезти". Так что, друзья, выносите. Проблема есть и ее наши власти должны решать. А пока мы будем тысячи платить за вывоз старого стула или кресла, никто эту проблему решать не будет.
Гость, 8 октября 2021 20:59
"... И я не знал, что им ответить."
-----------
в следующий раз обращайтесь к судебной системе, они в результативной части вам подскажут, что следует отвечать. :oops:
Гость, 8 октября 2021 21:24
Платим налоги - пусть вывозят!
Гость, 8 октября 2021 21:29
Стареют и уходят в мир иной люди ! Родственники выносят вещи никому не нужные !Такова жизнь у всех нас .
Бывший работник Маяка, 8 октября 2021 22:47
То есть вы считаете ,что пусть они лучше отвезут в гаражи и там загадят все, или в лес ? Я сам тоже вес мелкий мусор вывожу на нашу мусорку .А Кыштым никто ,не когда не поедет .В лучшем случае выбросят в лес по дороге. Надо открывать наш полигон и делать его бесплатным . Это дешевле обойдется муниципалитету , чем ликвидировать мусорные завалы по всем гаражам и лесам с озерами. Раньше если вспомнить  мусорные баки даже на въездах в гаражи стояли и всем было удобно и выгодно.
Гость, 9 октября 2021 08:38
У нас придомовая территория с точкой по сбору мусора. Для нас; мы по своим квитанциям её оплачиваем. Но туда везут ВСЕ :!:  Ремонтники квартир непонятно из какого района города, дворники листву в мешках и россыпью тащат к нам через два квартала, торгаши свои пустые картонные коробки и прочие "чужаки". Какая-то есть ответственность за "подбрасывание чужого мусора" на нашу придомовую точку :?:  :!:  Ситуация усугубилась тем что лет 10 назад в целях "оптимизации" половину точек в Озёрске УК оптимизировали (читай - закрыли), заключив договора с мусоровывозильщиками на вдвое меньшее число точек. По своей корыстной инициативе, не спрашивая жильцов. Им-то стало выгодно...., а жильцам - наоборот. Кому-то носить стало неудобно в соседний квартал, а кому-то - большая свалка во дворе! Кто-то контролирует эту тему? Почему нет табличек на точках сбора ТБО с наименованием ответственной организации, как в Челябинске? В 70-80 годах были нормы, выделялись площадки для сбора, а сейчас......
Гость, 9 октября 2021 10:18
Есть реклама ;бесплатно вывезем бытовую технику ! Должна быть и реклама: Вывезем бесплатно старую мебель и хлам !
Гость, 9 октября 2021 12:27
Им-то стало выгодно....

Они - это мы? 8-) )
Гость Б А Й К Е Р, 10 октября 2021 09:17
В Озёрске за последние десятилетия столько бюджетных денег вбухали в строительство и благоустройство своей свалки (полигон ТБО), что ограничивать население в вывозе туда бытового мусора - по меньшей мере неразумно. Запрет на пользование местной озёрской свалкой привёл к захламлению окрестных лесов, присадовых массивов (Булдымский переезд, например)...., а то ли ещё будет  :o  :o  :o  :!:  :!:
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений