РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
25 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (733)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (420) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Разные стены одного здания

Городская жизнь, 29 сентября 2021 13:55, Редакция

Всем сердцем люблю наш театр, и каждый раз мне больно видеть, как разрушается красивое здание. Да, с фасада все шикарно, свежая покраска, белоснежные колонны, современный экраны с афишами.

DSC_5496.jpg

Но как только вы заглянете чуть дальше, за угол, открывается совсем иная картина. Почему-то здесь стены не ремонтировали, а под самой крышей уже все разрушается.

DSC_5499.jpg

DSC_5498.jpg

Того и гляди, на головы прохожим полетят кирпичи.

Читатель

DSC_5501.jpg

DSC_5502.jpg

 

От редакции.

Про недостаточное финансирование говорил, наверное, каждый руководитель театра драмы и комедии «Наш дом».

В 2016 году тогдашний директор театра Владимир Кулик на пресс-конференции по случаю открытия очередного театрального сезона обратил внимание журналистов не только на устаревшее оборудование театра, но и на отсутствие финансирования для ремонта здания:

«К сожалению, приходится констатировать тот факт, что капитальные ремонты в должной мере не финансируются. И это связано не с тем, что у нас власть плохая. У нас каждый год планируется программа историко-культурного наследия, периодически происходят ремонты. Последний состоялся в 2006 или 2007 году – ремонтировали торцевую часть фасада здания театра. С тех пор лишь одним крупным ремонтом театр мог похвастаться - это ремонт кровли».

Действительно, в 2013 году у здания театра была отремонтирована кровля. Многим озерчанам запомнился тот ремонт по красным лужам на площади между театром и зданием администрации. Это потекла после первого же дождя водостойкая немецкая краска (как заверяли информированные источники), которой покрывали новую кровлю. Как кулуарно выразился тогда один из сотрудников "Нашего дома": "Это плачет театр "кровавыми слезами".

DSCN7338.jpg

DSCN7339.jpg

Фото из архива

Периодически в театре обновляется некоторое оборудование, это можно увидеть по заключенным контрактам на сайте госзакупок. Для театра закупались светодиодные экраны, акустическое оборудование, театральные прожекторы, новые кресла.

Но до ремонта самого здания дело пока так и не дошло. 





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Пельмень, 29 сентября 2021 14:08
Мы можем все это изменить.
Гость, 29 сентября 2021 14:37
надо начинать с вешалок
Гостьтолстопузый, 29 сентября 2021 15:42
Мельпомена,фасадом улыбается,а нутро с гнилью и плесенью.
Гость, 29 сентября 2021 15:42
Если тогда денег не было, то сейчас и подавно.
Гость, 29 сентября 2021 16:17
Хорошее, красивое здание. Надеемся, что его не постигнет участь к/т им.Маяковского и городского ж/д вокзала? Или зря надеемся?
Гость, 29 сентября 2021 16:24
По левую руку здание. Там все чинно-благородно, ни "кровавых" слез, ни кирпичей на голову? Значит, могут!
Гость, 29 сентября 2021 16:36
Кошмар
Гость, 29 сентября 2021 16:40
Ни на что нет денег,что это такое происходит? Скоро все развалится вот и все. Как УАТ,вокзал,цветочное хозяйство и тд. и тп. Может пора уже взять в руки город , а гражданин Щербаков? Не хватает из бюджета ,не поверю
Гость, 29 сентября 2021 17:23
Гость, 29 сентября 2021 16:40
Не хватает из бюджета ,не поверю

"верю-не верю" - это не про бюджет. Сомневаетесь - возьмите отчет об исполнении и внимательно изучите. Может, найдете, где спрятаны неучтенные резервы.
Гость, 29 сентября 2021 17:32
вы не видели дк в новогорном
Гость, 29 сентября 2021 18:36
Надо сохранить это уникальное здание для города. Лучше отказаться от ДК Строитель и ДК в Татыше. В этом здании можно проводить все мероприятия, которые проводятся в ДК. Зачем содержать столько зданий города за счёт бюджета?
Гость, 29 сентября 2021 22:01
Надо сохранить это уникальное здание для города.

Зачем? К тому же по чубайсовско-большевистски за чей-то счёт? Основной функционал парадная лестница выполняет. Её оставить, а освободившееся место под автомойку с кафе :)
Гость, 29 сентября 2021 22:16
Надо сохранить это уникальное здание для города. Лучше отказаться от ДК Строитель и ДК в Татыше. В этом здании можно проводить все мероприятия, которые проводятся в ДК. Зачем содержать столько зданий города за счёт бюджета?
-----------------------
Пишет абсолютный дилетант! Специфика проводимых мероприятий отличается в этих учреждениях. В ДК базируются на самодеятельных коллективах, а театр - это ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ творчество!
Гость, 29 сентября 2021 22:37
Ты кто,чтобы за Татыш решать чудаковатый человече? Единственный дом культуры в поселке оставить без содержания... Не с нашего профилактория?
Гость, 29 сентября 2021 22:45
Эт все происки диких комунаров. Понастроили понимаешь
Гость, 30 сентября 2021 08:09
Это по-русски..
С наружи глянец, сзади лохмотья...
Гость, 30 сентября 2021 08:45
Гость 22:16. Не надо путать здание с творчеством! Артисты не занимаются творчеством по 12 часов в день семь дней в неделю. Здание театра больше половины творческого времени пустует, так же как и здания ДК.
Коренной озерчанин, 30 сентября 2021 10:07
Гость 22:16. Девушка, дилетант, помимо всего прочего, является налогоплательщиком. И дилетанту, а также коренному жителю города, не безразлично на что тратятся деньги городского бюджета при многочисленных проблемах в городе.
Гость, 30 сентября 2021 10:54
Гость 22:37. А что, на станции Татыш есть дом культуры? Считал, что там только мимо поезда, не останавливаясь, пролетают. Для кого в Татыше дом культуры?
Гурд, 30 сентября 2021 17:35
предлагаю колоны раскрасить аки дома на Кирова 8-)  :!:  :o
Гость, 30 сентября 2021 21:20
Здание театра больше половины творческого времени пустует, так же как и здания ДК.
-------------------
Да неужели? Давно вы не были в этих учреждениях, ой как давно!
Гость, 1 октября 2021 13:22
Fix: а освободившееся место под автомойку с кафе-кабаре :)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений