РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
26 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (735)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (420) Сдам (27) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Читатели пишут №1343

Городская жизнь, 8 сентября 2021 16:43, источник: Читатель

Мешки с мусором в центре города

Мешки с мусором и листвой лежат в центре города уже пол года около гостиницы "Урал", имейте совесть властьпредержащие!!!

Читатель



Про гаражных "поросят"

Частенько заезжаю в свой ряд холодных гаражей на предмет вскрытия, а также не теряю надежды застукать "свиней", вываливающих свой мусор прямо возле гаражей. 

Скорее всего, эти трусливые *** действуют скрытно и по ночам. Вчера еще ничего не было, а сегодня уже свежая куча. Но самое интересное, что среди этого хлама лежала абсолютно годная строительная каска, причем, именная! "Петрушов Андрей Вадимович", - гласила надпись на этом предмете. 

Уважаемый Андрей Вадимович, если вы имеете какое-то отношение к этому мусору, то настоятельно рекомендую убрать и больше так не делать.

Читатель

1631087271520.jpg



По поводу КПП

Уважаемая редакция! Прошу опубликовать мою статью. Дело в том, что я каждую четверг-пятницу езжу в Екатеринбург за товаром, а по роду подработок - еще годы поездок впереди. Часто случается, что машина и(или) прицеп забиты почти полностью, это на КПП каслинском создает определенные проблемы и раздражает жутко. В один шлюз заедешь - могут выгнать, мол у "вас там может кто-то прятаться", во втором - запросто пропускают. Т.е. оценка "кто-то прячется" носит исключительно субъективный характер, это дико бесит. Более того, они никак не пытаются помочь тебе, подождать пока ты раскидаешь по кузову товар, а сразу выгоняют. Более того, на КПП отсутствует досмотровая площадка, где бы можно было часть товара выгрузить для более тщательного досмотра транспортного средства. При подобном финансировании Росгвардии можно бы рассмотреть вопрос о покупке современных средств досмотра грузов на КПП по образцу таможенных пунктов, хотя бы для каслинского направления, где проходит основной грузопоток. Пора прекращать глупые дедовские методы, когда в грузовик с песком или щебнем тыкают шестом, заставляют вскрывать коробки с товаром, а прямо под грузовиками висят ящики для инструментов, в которых даже рослый человек может поместиться - и его никто не проверит. Средневековье какое-то. Ждать машину с "Атомохраной" - не вариант, это долго и платно. Не должна коммерция нести убытки и терпеть неудобства от этого, тем более, что на наши налоги и содержится именно это государство с его служивыми.
Пусть хоть кто-то об этом подумает. Спасибо.

/SAV/




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 8 сентября 2021 17:55
Каска белая - значит, начальник какой-то.
Гость, 8 сентября 2021 18:15
Если на КПП ситуация выходит из- под контроля, просите досматривающего, чтобы вызывал ДПК( дежурного старшего или как ещё он называется), я так думаю и вопрос решится положительно и по крайней мере Вы точно будете знать, что можно, а что нельзя.
Гость, 8 сентября 2021 18:18
По поводу КПП. Очередной опус по поводу того, что город надо открывать.
Гость, 8 сентября 2021 18:21
Ничёсе Андрей Вадимович подпись свою оставил под деянием. Заяву в ментовку, и сразу штраф, и искать особо не надо: сам подписался. :D
Гость, 8 сентября 2021 18:30
На тему КПП.
Почему бы не сделать навесы над накопителями- ведь бывает льет сильный дождь, снегопад, палящее солнце-всем будет комфортнее: и охранникам, и водителям, выходящим из авто для проверки!!!
Гость, 8 сентября 2021 18:53
Почему бы не сделать навесы над накопителями-

Это над жд вокзалами во всём мире навесы есть давно, а над накопителями - это надо в атомскилс писать, чтобы конкурс провели :D  
Гость, 8 сентября 2021 19:44
Уважемый автор причем здесь атом-охрана.Вы в каком году заезжали?
Владимир, 8 сентября 2021 19:48
Сегодня разговаривал с водителем возящим товар в спар. Только женщины забираются в фуру для досмотра! А мужчины кто залезть,а кто скажет и так пойдёт! Командир когда рванет тебе мало не плкажеться!
Гость, 8 сентября 2021 20:06
Вован 19:48, а что, в городке есть что рвать? Или ты так, для красного словца здесь стрельнул?
Гость, 8 сентября 2021 20:06
Уважаемый Андрей Вадимович, если вы имеете какое-то отношение к этому мусору, то настоятельно рекомендую убрать и больше так не делать.
====================================================
а если не имеет? а вы его уже на весь озерск прославили?
Гость, 8 сентября 2021 20:13
Гость 18:30. Правильно Вы пишите! А ещё надо налог ввести для горожан на содержание забора и вооруженной охраны. Почему горожане нахаляву пользуются услугами такой серьёзной вооруженной охраны? Им, горожанам, ещё и повышенный районный коэффициент платят за "сижу за забором".
Гость, 8 сентября 2021 20:40
Почему бы не сделать навесы над накопителями- ведь бывает льет сильный дождь, снегопад, палящее солнце-всем будет комфортнее: и охранникам, и водителям, выходящим из авто для проверки!!!

Под балконами можно укрываться 8-)
Владимире г, 8 сентября 2021 21:17
Гость от время 20.06. Во первых тамбовский волк тебе вован! Это мой город!
Ю
Валерий Золотарев, 8 сентября 2021 21:17
Гость, 8 сентября 2021 20:13
Гость 18:30.
Не надоело про открытие города вопить? Не нравится, так уезжайте. Вы не понимаете и не дойдет до вас то, почему режим необходим нам.
IskanderP, 8 сентября 2021 21:38
а если не имеет? а вы его уже на весь озерск прославили?

Если не имеет, то тем более должен разобраться по чьей вине он прославился!
Гость, 8 сентября 2021 23:09
Уважаемый Андрей Вадимович, если вы имеете какое-то отношение к этому мусору, то настоятельно рекомендую убрать и больше так не делать.
====================================================
Вряд ли он из Москвы приехал чтобы вывалить здесь мусор)))
Его уже судили и освободили по амнистии)))
Посмотрите новости за 2019 год
Гость, 9 сентября 2021 00:02
Минсельхоз предложил повысить в России налог за пользование водными биоресурсами, пишет «Российская газета» со ссылкой на проект соответствующего закона о поправках в Налоговый кодекс. - https://lenta.ru/news/2021/09/08/rise/
Гость, 9 сентября 2021 05:54
Гость, 8 сентября 2021 23:09
Его уже судили и освободили по амнистии)))
---------------------------------
За каску?! :(
Гость, 9 сентября 2021 11:05
Ва Зо 21:17, режим необходим не Вам, а комбинату. Вас то лично зачем режимить? Вы значимый государственный деятель?
Гость, 9 сентября 2021 11:12
Вован 21:17. К тамбовским волкам отношения не имею. Это и мой город! ЭЮЯ
Гость111, 9 сентября 2021 12:34
Каска собственность ПО Маяк, значит мусор в гараж валит и Маяк, тоже))) классно, пусть экология на ПО Маяк штраф влепит на 500к.А лучше жесть доброй воли от Маяка- возьмут да уберут весь мусор с этих гаражей))
Гость, 9 сентября 2021 12:51
Валерий Золотарев 21:17. Работников Маяка меньше 10% от численности жителей города. Остальных, более 90%, жителей города зачем режимить? Да и работники Маяка не сидят в городе взаперти, по всему миру за границу мотаются.
Бах, 9 сентября 2021 14:37
По поводу кпп-действительно могли б поставить ренген установку, + тепловизер какой нить. Или маяк нищий, с копейки на копейку перебивается? Само по себе кпп давно устарело, можно ведь продумать как увеличить пропускную способность не в ущерб безопасности. Проходные-сколько им лет то уже? И штырём тыкать сыпучий груз.....крупный щебень попробуй пробей, снизу настил и небольшой взвод можно завезти не хороших людей. Не говоря уж про оружие и прочее.А ренгеном просветили и заезжай спокойно без ожиданий охраны, перелопачивания груза из угла в угол. Да и мы б перевозчики не торчали на кпп ночь в ожидании заезда. Домой приехал, и не дома.
Гость, 9 сентября 2021 14:52
Валерий Золотарев, 8 сентября 2021 21:17
Не надоело про открытие города вопить? Не нравится, так уезжайте. Вы не понимаете и не дойдет до вас то, почему режим необходим нам.
-------------------
Да зачем вы все своё личное время тратите на эту загородную бестолочь, пытаясь хоть что-то до него донести? Пустое это. Не поймёт он ничего. Понятное дело, что никто для него ничего открывать не будет. Перестаньте метать пред ним бисер. Пусть и дальше мечтает об открытии города, булькая в своём
Гость, 9 сентября 2021 15:14
Гость 14:52. Один здесь весёлый человек предлагал вообще не обращать внимание. Но Вы то обращаете. Значит Вас цепляет за живое и у Вас есть сомнения в ваших желаниях и вашей правоте в этом вопросе.
Гость, 9 сентября 2021 15:28
Если бы сейчас был жив товарищ Берия, то он бы удивился не тому, что город откроют, потому что он сам город закрывал из-за определённых причин, которых сейчас нет. А тому, что работники режимного предприятия "Маяк" свободно мотаются за границу, тем более в страны потенциального противника НАТО.
Гость, 9 сентября 2021 15:38
Отнюдь. Глубоко заблуждаетесь. Никаких сомнений нет абсолютно.
Кроме одного: вдруг эта вечно ноющая бестолочь не просто бездарно троллит читателей озерского сайта, а на самом деле искренне верит в то, что живущие в городе (а не за его пределами) действительно хоть что-то выиграют от его открытия.
Гость, 9 сентября 2021 16:16
Гость 15:38. Вот уже второй комментарий на одну и ту же тему. А пишите, что нет сомнений. Несомневающиеся так настойчиво  не будут не сомневаться. Значит сомнения у Вас есть!
Гость, 9 сентября 2021 17:07
Гость 15:38. Если Вы не можете на аргументы аргументированно аргументировать, то зачем же хамить? Это не серьёзно!
Гость, 9 сентября 2021 17:22
действительно могли б поставить ренген установку, + тепловизер какой нить.

Скиньтесь )
Бах, 10 сентября 2021 00:24
ость, 9 сентября 2021 17:22
действительно могли б поставить ренген установку, + тепловизер какой нить.

Скиньтесь )
=======
Да легко.... Маяк имеет сколько дохода в год? Против моих 600-700 рублей.... Куда складываться? Готов внести 10 коп. Да и по сути, это маяку больше надо, не мне. Терористы не ко мне придут, у меня брать нечего, к маяку никакого отношения не имею.
А вообще, 2кпп вроде как лицо города, неплохо бы там всё облагородить. Сделали только само здание проходной, для транспорта допотопные кривые ворота остались с непонятными кабинками для служивых, у собак иной раз конура больше . Територию перед, после кпп привести в порядок. Стеллу какую нибудь сообразить, ящерку на камне, на камне озёрск, к примеру. В советское время у колхозов делали стеллы, не говоря о городках. Город атомщиков, наукоград.....
Гость, 10 сентября 2021 05:58
Гость, 9 сентября 2021 14:52
Э-э, друг, да ты не местный! Или глаза не продираешь с похмелья. Фамилия эта в городе известна с самого основания, фотографии отца по истории города частенько здесь публикуют, а сам Валера долго работал на одном из заводов комбината. А вот кто ты такой - это большой вопрос.
Гость, 10 сентября 2021 10:38
Бах 00:24, ну ты и бабахнул! Какие террористы в захолустном городишке?! Что им здесь делать? Твой мелкий бизнес щипать? Тогда, если ты такой настойчивый, ренген установку+тепловизер не на городском, а на комбинатовском КПП надо устанавливать.
Бах, 10 сентября 2021 11:11
Гость, 10 сентября 2021 10:38
Бах 00:24, ну ты и бабахнул! Какие террористы в захолустном городишке?! Что им здесь делать? Твой мелкий бизнес щипать? Тогда, если ты такой настойчивый, ренген установку+тепловизер не на городском, а на комбинатовском КПП надо устанавливать.
======
Ну город не открывают для безопасности лиц связаных с комбинатом от такого контингента. Не? Чтоб подобные личности не могли проникнуть в город его и охраняют. Так кому эта установка больше нужна? Работая когда то на автокране, 3-4ых можно было провезти через кпп в портале крана, в поворотном круге. Скрытая полость в которую можно заглянуть только снизу, на кпп есть яма, но она сбоку, с неё не увидишь. В любом большом автомобиле есть такие полости, а если их ещё и сделать специально..... Такая установка необходима, если конеш действительо озадачится беопасностью, а не пустословное ля ля
Гость, 10 сентября 2021 12:05
Гость 05:58. Тем не менее, это не даёт право ВЗ 21:17 и Вам здесь хамить.
Гость, 10 сентября 2021 12:28
Скиньтесь )
=======
Да легко....

Не знаете как? )
Гость, 10 сентября 2021 12:29
А лучше жесть доброй воли от Маяка- возьмут да уберут весь мусор с этих гаражей))

Пустят бульдозеры что ли? 8-)  :)
Гость, 10 сентября 2021 13:13
Глупенькое, запомни, никто ничего для тебя открывать не будет. По крайней мере, в ближайшие лет 20 точно. Так что, успокойся, расслабься и попытайся получить удовольствие. А лучше продолжай и дальше восхищаться криво уложенной брусчаткой в парке и прославлять Александровну. Только вот не думаю, что она хоть когда-нибудь сможет это оценить.
Гость, 10 сентября 2021 14:01
Гость 13:13. Если Вы считаете, что в вопросе открытия города всё очень стабильно, то зачем Вы здесь так сильно нервничаете? Или у Вас есть сомнения по этому вопросу?
Гость, 10 сентября 2021 14:29
Гость 14:01. Специально для альтернативно одаренного дубль-38:
Сомнения лишь в том, что наше блаженное чудо, (то самое, что в каждой теме ноет об отмене границ), в силу своей хронической недалекости и наивной недальновидности на самом деле свято верит в улучшение жизни озерчан после открытия. Хотя само ни к озерчанам, ни к городу никакого отношения не имеет от слова совершенно. И похоже, что до сих пор даже не догадывается, зачем городу границы, и почему его изначально проектировали и строили закрытым.
Ему лишь хочется помочь по доброте душевной. Но, видно, бесполезно.
Гость, 10 сентября 2021 16:25
Гость, 10 сентября 2021 14:29
Ну-ка, вьюноша, просвети неучей, расскажи "зачем городу границы, и почему его изначально проектировали и строили закрытым". Страсть как хочется узнать, что по этому поводу гопники думают.
Гость, 12 сентября 2021 18:52
Поздравляю, Шарик, ты балбес.  ;)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений