РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
15 Мая
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (787)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (397) Сдам (37) Обмен (0)


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

На ледовой арене «Высота» продолжаются строительные работы

Городская жизнь, 28 мая 2021 12:36, источник: ozersk_official

В здании ведется монтаж внутренних инженерных сетей: вентиляционных коробов и внутренней системы отопления.

Строители занялись отделкой помещения для стоянки машин по уходу за льдом.

Начата укладка слоя скольжения ледового поля. Основание ледового поля – это многослойная конструкция. Она включает в себя ледовое поле, бетонную плиту с трубопроводами системы охлаждения, слой теплоизоляции и слой с трубопроводами системы защиты нижележащих слоев от промерзания.

Напомним, комплекс будет включать ледовую арену с хоккейным полем, трибуны, рассчитанные на 400 зрителей, тренерские, прокат коньков, медкабинет, буфет и другие необходимые для комфортного занятия спортом помещения. Рядом с ареной разместят открытые спортплощадки.

1-xgRK2zjFhC0-001.jpg

2-9FqCqTxdo_g-002.jpg

3-5tobtwh9Omw-003.jpg





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 28 мая 2021 12:56
Самый затратный электроприбор в квартире это холодильник. Львиная доля оплаты за потреблённую электроэнергию у него. Значит этот спортивный монстр будет "сьедать" кучу электроэнергии. Хватит ли городских электромощностей обеспечивать это чудо и кто будет оплачивать банкет?
Гость, 28 мая 2021 13:30
Самый затратный электроприбор в квартире это холодильник.

Не у всех есть куча не убранного строительного мусора под погреб ¯\_(ツ)_/¯
Гость, 28 мая 2021 13:32
На месте открытого спортивного поля с трибунами, на котором, зимой, не только катались на коньках, но и играли в хоккей с мячом, а летом в футбол, строят закрытого (это самое важное) монстра. Спасибо партии родной и меценатам!
Гость, 28 мая 2021 14:19
Это какой-то ангар железный, некрасивый
Гость, 28 мая 2021 14:47
Гость, 28 мая 2021 12:56
Самый затратный электроприбор в квартире это холодильник. Львиная доля оплаты за потреблённую электроэнергию у него. Значит этот спортивный монстр будет "сьедать" кучу электроэнергии. Хватит ли городских электромощностей обеспечивать это чудо и кто будет оплачивать банкет?
----------------------------------------------
Посмотрите на доходы замов главы, председателя собрания и его зама. Сокращаем всех замов и председателя собрания и на вырученные деньги спокойно обеспечиваем лёд горожанам.  Уверяю вас, ни на чём это не отразится.
Гурд, 28 мая 2021 16:44
гостю 14:47 ни кого не уберут и не сократят, а вот кататься вряд ли кто окромя их будет, да и они быстро выдохнутся, ведь ышо один монстр готовится к запуску 8-)  :o
Гость, 28 мая 2021 17:15
На месте открытого спортивного поля с трибунами, на котором, зимой, не только катались на коньках, но и играли в хоккей с мячом, а летом в футбол

Когда это было в последний раз, товарищ? 8-)  :)

Гость, 29 мая 2021 12:15
Зная как сейчас строят, всё это не рухнуло бы в один прекрасный момент.
Гость, 29 мая 2021 12:25
В один не рухнет, много сочленений )
Гость, 29 мая 2021 13:00
Гость 12:15. Тьфу на Вас! Лучше пусть стоит как памятник борьбы с бездорожьем и разгельдяйством.
Гость, 29 мая 2021 18:31
Когда Гранит запустят?
Гость, 29 мая 2021 20:56
Хочется поздравить жителей окрестных домов. Вы сможете наслаждаться мелодией мощных систем вентиляции и кондиционирования "Высоты".  :)
Гость, 30 мая 2021 09:25
А сколько будет стить содержание "Высоты" в год ? Я тут посмотрел на состояние детской больницы....хотя это уже не в тему и никому не интересно. :)
Гость, 30 мая 2021 10:32
С левого торца "Гранита" торчат две блестящие "ракеты". Это что за сооружение? Газовый котёл для "Высоты"?
Гость, 30 мая 2021 13:18
Городу нехватает средств на ремонт дорог, тротуаров, благоустройство дворовых территорий. А на содержание только одного ледового дворца Высота необходимо десятки миллионов рублей. Озерские меценаты будут помогать в содержании дворца, а также, желательно, в ремонте дорог, тротуаров?
Гость, 30 мая 2021 18:45
..хотя это уже не в тему и никому не интересно. :)

Товарищи, у вас есть большая площадь для митингов про своё здоровье, но вы заставили её афтотранспортом. Может, надо чаще пешком ходить с  нагрузкой?
Мокробородов Г.Н., 30 мая 2021 20:22
Выскажу скромное мнение физорга.

Я в своё время настойчиво предлагал возвести ледовую арену за КПП-2,так некоторые родители подняли такой вой,дескать,как мы будем детей отпускать? Можно подумать,кто-то в наше время отпускает их одних на тренировки..И это,в общем-то,единственная маленькая проблема.(Хотя - какая же это проблема:родили дитя,оно подрастает,его записали в секцию - вот и сопровождайте,как и на Большой земле делают).А с 14-летнего возраста и сами уже могут.
Плюсов больше - и это в том числе ответ на вопросы многих здесь пишущих,кто и как будет содержать.
Содержать будет город,но проводя соревнования и тренировки с иногородними,им НЕ НАДО оформлять режимные списки,следовательно,поток людей будет побольше.Далее - гостиница 3+,мест на 80.На согласовательных комиссиях в мэрии мне задавали вопрос,а будет ли она наполняться. Будет,не забывайте целую кучу родственников не спортсменов,которые по тем или иным причинам не могут заехать в город,плюс родственники военнослужащих.Ну и спортсмены маленькие,с родителями.Кафе с горячим питанием,просто кафе,кархер,детская площадка - все это предлагалось в проекте,но не прошло.
В т.ч.и в 15-ке,там где стоит самый большой дом.Но это уже совсем другая история....
А исполнительному директору арены нельзя иметь оружие:со сдачей катка в эксплуатацию потянутся бесконечные ходоки по утруске расписания и часов( и всем надо в удобное время - а лучше бесплатно,начнут вспоминать,что при советской власти денег ни за что не платили),как по мановению волшебной палочки появятся фигуристы,шорт-трэк,кёрлинг,черлидинг на коньках,ещё не забывайте о т.н."блатных"(сами догадаетесь,про кого я.А то вдруг не назову - обидятся).Город у нас интеллектуальный,могут придумать и ледовый балет,по образу Фридрихштадтпаласа. Вот так.У меня два друга закончили с этим миром на этой должности по причине сердца,в Чебаркуле и в Сетуни( дворец "Крылья Советов" в Москве).
Но это не критика,так,размышления на полях..

Да,и должна быть гибкая ценовая политика аренды льда,а то захотят,как в 90-е,за одну зиму стать миллионерами..
А платить за лёд должны все,от простого слесаря Николая до самого верха,невзирая,так сказать..
Гость, 31 мая 2021 10:05
Все верно сказал Мокробородов Г.Н., но в его логику вкралась одна принципиальная ошибка. Город у нас уже давно не интеллектуальный.
Гость, 31 мая 2021 10:11
Вопрос,в нашем городе живут одни спортсмены?
Секции будут платные,и что??????? Это дворец для
денежных...
Гость, 31 мая 2021 10:38
Мокробородов Г.Н. 20:22, ваши мысли вслух напоминают Нью- Васюки известного героя. Особенно насмешил выезд за КПП местных в мнимую ледовую арену. Может ледовый дворец "Высота" и строят, зная, что город откроют. А размещать иногородних спортсменов есть где. Этим летом собираются 850 иногородних студентов-стройотрядовцев завести.
Мокробородов Г.Н., 31 мая 2021 12:17
10:38. Сразу видно,что человек шёл из бани с полотенцем на шее.
Когда все рядом,это называется "один рукав" - спортсмены могут даже полностью одеться в гостинке,и в шлепках с коньками и клюшкой( лентой,булавами) проследовать на лёд.
Если смотрите нынешний чемпионат мира из Риги( что,все-таки - вряд ли),так там все команды так приезжают.Понимаю,ваш девиз "Баня - через дорогу раздевалка", а столпотворение с т.н. переобуванием гарантировано.Одни отыграли,помылись,не спеша вышли,раздевалку после них прибрали - минимум час до входа следующей партии! Теперь умножьте - всплакнете!
Суровое время бизнеса...
Гость, 31 мая 2021 13:08
Город у нас уже давно не интеллектуальный.

Разве он не создавался с самого начала как мастерские с ограниченно обученным контингентом? Поэтому и спортивных точек столько.
Гость, 31 мая 2021 13:45
Город у нас уже давно не интеллектуальный. Обычный российский захолустный городок, только закрытый и с большой долей пенсионеров в численности населения.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений