РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
27 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (732)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (423) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Работники профилактория «Маяка» помогут коллегам-атомщикам пройти реабилитацию после коронавируса

Городская жизнь, 28 декабря 2020 11:28, Собинформ

В редакцию пришло письмо от читателя следующего содержания:

"Когда вся страна готовится к встрече нового года и празднованию в кругу семьи, работники профилактория ПО "Маяк" ожидают праздников совсем не с праздничным настроением. Как выясняется, они должны работать в праздничные дни без должного на то основания. Все объясняют ковидом и необходимостью восстанавливать людей после болезни. Вопрос: кто пойдет в профилакторий в праздники восстанавливаться, и  почему людям нельзя отдохнуть как всей стране? И если всё-таки люди будут работать, то как насчёт оплаты в праздничные дни?..." 

Действительно, с 4 января в профилактории «Маяка» встретят работников предприятия, которые перенесли COVID-19. В каникулы озерские атомщики пройдут интенсивный курс реабилитации после инфекции. Это будет уже второй подобный заезд. «Первый показал, что такая услуга у маяковцев востребована. Наша задача - квалифицированно ответить на этот запрос», - отмечают в профилактории.

- Коронавирус у многих прошел не в самой легкой форме, поэтому организму требуется восстановление. Программа реабилитации – это уникальный курс, который поможет работникам «Маяка» скорее восстановить здоровье после тяжелой болезни, - комментирует руководитель управления рабочего снабжения Екатерина Бочарникова. – Конечно, такой формат требует мобилизации от наших сотрудников. Сейчас коллективу важно сплотиться для решения такой задачи, показать свои лучшие профессиональные качества. В такие дни все медики на передовой, и за это им самая искренняя, человеческая благодарность. Не забудем и о материальной стороне вопроса. Согласно трудового законодательства, за работу в праздники персонал получит двойную оплату. Кроме того, даже в период простоя профилактория из-за коронавируса «Маяк» исполнял все финансовые обязательства перед работниками.

Напомним, идею организовать курс реабилитации на базе профилактория «Маяка» предложили в руководстве предприятия. По мнению авторов нововведения, это поможет атомщикам правильно восстановить здоровье и полноценно приступить к работе сразу после праздников. Как отмечают в профилактории, дни новогодних каникул для проведения реабилитации выбраны неслучайно: это удобно для работников предприятия. Второй реабилитационный заезд может пройти с аншлагом: свободных мест на январский курс уже нет.

001-2020-12-28-po-prof.jpg

Информация подготовлена с участием пресс-службы ПО "Маяк"



Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 28 декабря 2020 12:02
Мир не без добрых людей! Хотелось бы больше таких позитивных моментов видеть вокруг
Гость, 28 декабря 2020 12:08
Не понимаю таких работников, столько сидеть без работы и возмущаться, что 4 января на работу.Сейчас люди за рабочие места держатся, особенно в сфере обслуживания. Ведь столько предприятий не выдержали в этой сложной ситуации с КОВИДОМ закрыли предприятия и работники остались без работы и средств к существованию. Увольняйтесь, а я приду на ваше место работать с удовольствием.
Гость, 28 декабря 2020 13:31
Гость, 28 декабря 2020 12:08 Не подскажите,какие именно предприятия закрылись в нашем городе "в этой сложной ситуации с КОВИДОМ"?
Гость, 28 декабря 2020 14:31
Вопрос: кто пойдет в профилакторий в праздники восстанавливаться, и  почему людям нельзя отдохнуть как всей стране? И если всё-таки люди будут работать, то как насчёт оплаты в праздничные дни?..."

Нужно просто-напросто написать заявление "по собственному желанию". И гулять столько, сколько захочется. Профилакторий и без вас обойдется и справится.
Гость, 28 декабря 2020 16:53
Хочется отметить, что работники профилактория не виноваты в том, что в стране случился этот злой вирус. Согласитесь, многие подразделения Маяка выполняли свою работу не в полном объеме (например принимали работников по записи, в определенные часы, а кто то выходил на работу как дежурный.) Работник профилактория мыли, красили, осуществляли термометрию на комбинате и т.д. и т.п) Конечно нужна теперь двойная оплата, за работу в выходные новогодние каникулы. Но почему то все делается через одно место. У девчат наверняка были семейные планы, а тут на тебе  ......
Гость, 28 декабря 2020 18:01
Так и написано же- за двойную оплату выйдут! Кто не хочет- может не выходить!  Я бы с удовольствием за двойную,хоть все 10 дней! Людям деньги не нужны что-ли совсем?! Конечно, "лучше "выйти 11 января- получить аванс за 5 дней( три копейки), а потом ныть,что денег мало!
Гостья, 28 декабря 2020 18:15
Гостю 12:08-вперед,место освободилось.
Гость, 28 декабря 2020 18:31
Да вообще уработались- мыли,красили,температуру мерили! За свою обычную зарплату между прочим! А у нас одни пенсы,которых на изоляцию вывели почти на пол- года,и мы за них: и "мыли", и "красили",и что только ещё  не делали ( работу 4-х человек- один делал!) И также за одну свою обычную зарплату! А тут 6 дней поработать за двойную- прям проблема века!
Гость, 28 декабря 2020 18:58
А когда можно без восстановления от ковида,отдыхать и лечиться в профилактории?
Гость, 28 декабря 2020 20:56
Вообще-то, все пенсы профилактория и сейчас по домам сидят, а остальные делают за всех всю работу, кроме того работают и в заводской поликлинике. А получали летом когда обычных заездов не было среднюю з. п. А это совсем не тоже самое что «своя обычная».
Гость, 28 декабря 2020 21:06
Так то ниче что медсестры профилактория итак работают всегда по шестидневке и не имеют медицинского стажа, вредности и отпуск у них 28 дней. Кроме того ежедневно смена до 20 00 , а  каждую субботу до 14 00 . Итак всегда. Эй очередь из-за забора... набегайте... кроме денег кого-то похоже вообще ничего не интересует. Забудете как ваши дети выглядят с такой работой тогда и поговорим.
Гость, 28 декабря 2020 21:07
Куда и к кому обращаться по поводу работы в профилакторий?
Гость, 28 декабря 2020 22:01
И да, кстати... думаете з. п. В профилактории такая большая. Какие вы там за забором все наивные... а как придёте расчухаете что к чему сразу убегаете на свою предыдущую плохую и малооплачиваемую работу с такой чудесной ...
Не медик, но с БОЛЬШОЙ благодарностью к городским медикам, 29 декабря 2020 12:07
Гость, 28 декабря 2020 22:01
...Какие вы там за забором все наивные...
_______
Сколько пафоса... Корона не слетит? Хватит прибедняться. Если всё так плохо и количеством дней отпуска и безвыходного графика, и малой оплаты труда, так что же вы там в "своём заборе" делаете? Сейчас вас с распростертыми руками примут в городскую поликлинику, вы там очень нужны! Чаще станете с детьми видеться?
Перестаньте пиариться и нести чушь о том как вы устали.
Устали обычные медики городской больницы и городской поликлиники, а вы, простите - зажр@лись.
Надеюсь вам станет легче, кгда вас подвинут медики, как вы выражаетесь из-за забора.
Гость, 29 декабря 2020 12:07
Кто то обиженный из профилактория строчит комментарии и обращается к другим, как к людям за забором, это что ещё за обращение, так то ты тоже за забором. 8-)
Гость, 29 декабря 2020 15:02
Приходите,работайте...чего не идём?
Гость, 29 декабря 2020 15:10
Что-то медики из-за забора не спешат нас подвинуть...последние что пришли долго не задержались...кто на завод смотался,кто обратно в медсанчасть. Видимо кто-то обиженный из-за забора,кого в профилакторий не взяли, комментарии строчит.
Гость, 29 декабря 2020 15:21
Что-то не спешат нас подвинуть медики из-за забора...все кто приходили в последнее время долго не продержались. Кто на завод смотался,кто обратно в медсанчасть. Кто-то видимо обиженный из-за забора,кого в профилакторий не взяли комментарии строчит.
Гость, 29 декабря 2020 19:04
Что такое " из-за забора" ?
Гость, 30 декабря 2020 11:27
Всегда удивлялась, что большинство санаториев и пансионатов России работают в обычном режиме, а наш был на выходных до 11 января. Это же сфера обслуживания. Работала долгое время в этой сфере и ничего, всегда делили, кто выходит 31 декабря, а кто 1 января на работу. Затем перешла на предприятие и долго не могла привыкнуть к таким длинным выходным.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений