РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
4 Мая
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (734)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (419) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Ледовый в Озёрске накануне открытия

Городская жизнь, 28 декабря 2020 08:48, Редакция

Воскресным вечером многолюдно в главном ледовом городке Озёрска. И это неслучайно, всех манит рукотворная красота и новогодняя сказка. Подсвечены ледовые фигуры, издалека видно разноцветные гирлянды. 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 005.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 006.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 007.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 008.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 009.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 010.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 011.jpg


Украшена игрушками пушистая елка. Детвора катается с маленькой ледяной горочки, осваивает лабиринт, седлает прозрачных оленей, несущихся наперегонки с современными автомобилями по своей неведомой волшебной полосе.

Над установкой больших деревянных горок трудится бригада мастеров. Практически готова ледяная чаша. В оригинальной фотозоне можно сделать отличные снимки. 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 012.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 013.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 014.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 015.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 016.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 017.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 018.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 019.jpg


Появилась большая искусственная ёлка у торгового центра «Фестиваль». Праздничная иллюминация радует глаз на площади Броховича. 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 002.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 003.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 004.jpg


Может, слегка выпал из общей предновогодней картинки проспект Карла Маркса, огоньков сюда точно не помешало бы, не правда ли? 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 001.jpg


Сдача ледовых городков на территории нашего округа запланирована на 28 декабря, а до Нового года осталось всего ничего – три дня! Озерчане, выходим на финишную прямую!

Андрей Лёшкин, Дина Рябова 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 020.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 021.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 022.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 023.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 024.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 025.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 026.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 027.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 028.jpg






Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 28 декабря 2020 09:07
Красота! :idea:
Гость, 28 декабря 2020 09:23
не хочу казаться привередливым, но гирлянды то какие то бедные слишком ....
Гость, 28 декабря 2020 09:47
но гирлянды то какие то бедные слишком ....

_----
В реальности огоньки лучше. Фотографии не показывают все огоньки, горящие на ёлке. Прогуляйтесь вечерком, посмотрите сами, судить, глядя в компьютер не надо.
Гость, 28 декабря 2020 10:06
умники уже начали монетки клеить ко льду?)
Гость, 28 декабря 2020 10:07
Прекрасный Новогодний ледовый городок и на фоне этой красоты позорный рынок и ржавые киоски от Мебельного до рынка. Всю красоту и зимой, и летом портят.
Гость, 28 декабря 2020 10:16
"Может, слегка выпал из общей предновогодней картинки проспект Карла Маркса, огоньков сюда точно не помешало бы, не правда ли?"

Сущая правда. Выпал, "огоньками" не радует. Как и весь город. И вопрос еще: "Почему из года в год ледовый городок открывают так поздно?"
Гость, 28 декабря 2020 10:36
хорошо что детскую горочку уже сделали
Семен Красников, 28 декабря 2020 10:38
Ну если это городской округ , то могли бы в репортаж включить и поселки Метлино и Новогорный. Опять , как с пандемией закрыли городишко , а вы давайте дополнительный пропуск получайте, а если экстренная ситуация , то как быть?
Dva lista Vatmana, 28 декабря 2020 10:45
Дорогая администрация сайта!
Если уж почти целый год был ежедневная рубрика от ФМБА,
то есть предложение на какое-то время завести ежедневную
рубрику "Заезженная пластинка" и переносить туда из всех тем
замумукавшие всех комментарии:
- "Снести старые сарайки - сделать парковки",
- "Кафе-крематорий",
- "Позорный рынок"
и т.п.
Пусть это будет санитарная зона. Может, они сами там себя поборят.

П.С. Ледовый городок - хорош.
Гость, 28 декабря 2020 10:48
На озере напротив К.Маркса2 гирлянду между столбами повесили.Красиво.
Гость, 28 декабря 2020 11:04
А елочка то на Маяке до сих пор не сияет огнями.
Гость, 28 декабря 2020 11:37
Разве нельзя конкурс провести в ноябре, а начать строить в начале декабря? Каждый год одно и то же.
Гость, 28 декабря 2020 12:05
Детвора катается с маленькой ледяной горочки, осваивает лабиринт, седлает прозрачных оленей

Футболисты попросили комментатора сбавить темп, потому что за ним не успевают..
AVG, 28 декабря 2020 12:14
В Кыштыме какой-то убогий городок, да и горки не ахти какие.
Гость, 28 декабря 2020 12:22
В Кыштыме какой-то убогий городок, да и горки не ахти какие.

Молодец Озерский глава, хоть тут, что-то комментирует  :D
Гость, 28 декабря 2020 12:44
красивый городок, добавить бы еще звезду на макушку ели
Гость, 28 декабря 2020 13:02
Ватман 10:45, так и знал, что ты здесь по поводу позорного рынка отметишься. А представь, что торгаши с рынка так и мечтают устроить варфоломеевскую ночь противникам позорного рынка.
Озерчанин, 28 декабря 2020 13:16
Согласен с Красниковым 10:38. Все живем в ОГО, поэтому параллельно надо освещать положение во всём округе. НЕчего тут пальцы растопыривать, что Озёрск круче всех.
Гость бабушка, 28 декабря 2020 14:16
Была вчера у ёлочки около 19.30 Ну, если многолюдие - это человек 20, то да... Елка у "Фестиваля" повеселее  как-то выглядит, на нашей главной ёлке многовато синих огней - даже в темноте они не очень видны. Задумка для фотографий с отверстиями для лиц очень хорошая, вот только "дырки" высоковато расположены, детей приходится поднимать - а кто тогда фотографировать будет? Горка для малышни, лабиринт и "ладья", равно как и все ледяные фигуры выполнены очень хорошо, молодцы, постарались! Но уже как-то боязно за эту красоту, потому как бестолковые недоросли уже примеряются, как бы чего порушить - пришлось уже парочку шугануть, так что, какая-тот охрана крайне важна!
А вообще праздник почти не ощущается из-за  темноты, никаких тебе гирлянд по городу, только магазины внутри украшены да перед ДК "инсталляция", а у города, видно, на это денег нету, а жаль...
Гость, 28 декабря 2020 15:20
Смотрите:
Почему из года в год ледовый городок открывают так поздно?"

Ответ в комментарии Гость бабушка, 28 декабря 2020 14:16
потому как бестолковые недоросли уже примеряются, как бы чего порушить - пришлось уже парочку шугануть.
До Нового года уже эти недоросли-передоросли уже разломали бы пару фигур. Охрана будет работать в праздники.
Гость, 28 декабря 2020 15:25
Гость, 28 декабря 2020 11:04
А елочка то на Маяке до сих пор не сияет огнями.

+++
В добрые времена елочка зажигалась сразу после выполнения годового плана.
Гость, 28 декабря 2020 15:29
Спасибо художникам- декораторам за ледовый городок!!! Очень красиво все сделали, фигуры изо льда очень живые! Давайте сохраним подольше эту красоту!!!
Гость, 28 декабря 2020 16:06
 елочка то на Маяке до сих пор не сияет огнями.

+++
В добрые времена елочка зажигалась сразу после выполнения годового плана.
_________
и было это в основном 22 декабря, как раз на день Энергетика.
Гость, 28 декабря 2020 16:08
потому как бестолковые недоросли уже примеряются, как бы чего порушить - пришлось уже парочку шугануть.
До Нового года уже эти недоросли-передоросли уже разломали бы пару фигур. Охрана будет работать в праздники.

потому что денег нет? поставить охрану во время строительства и до самого окончания празднования - миллионы нужны???
Маша ., 28 декабря 2020 16:17
К кому можно обратиться, чтобы довести до ума маленькую ледяную горку. Она залита не до конца. Детишки съезжают и оказываются в земле и траве. Можно бы сделать её гораздо длиннее и интереснее. И вот такая недоделка каждый год!
Гость, 28 декабря 2020 16:44
красивый городок, добавить бы еще звезду на макушку ели

Двухглавую? )
Гость, 28 декабря 2020 16:45
К кому можно обратиться, чтобы довести до ума маленькую ледяную горку.

Попробуйте в ООН.
Гость, 28 декабря 2020 16:48
на нашей главной ёлке многовато синих огней - даже в темноте они не очень видны

Красные прикидываются белыми - получается синий?
Гость, 28 декабря 2020 16:48
Из года в год строители ваяют непонятное ледяное сооружение, напоминающее пепельницу. Для чего оно?
Гость, 28 декабря 2020 17:07
миллионы нужны???
Да. Пишите в Совбез и ООН.
Гость, 28 декабря 2020 18:11
Да-а, советская поделка-крепость с башнями конечно ни в какое сравнение с современным технологическим прорывом не ползёт даже. :|
Гость, 28 декабря 2020 18:17
Гость, 28 декабря 2020 16:06
елочка то на Маяке до сих пор не сияет огнями.

+++
В добрые времена елочка зажигалась сразу после выполнения годового плана.
_________
и было это в основном 22 декабря, как раз на день Энергетика.
******************
Нет, это день солнцестояния.
Гость, 28 декабря 2020 18:32
 напоминающее пепельницу. Для чего оно?

я тоже сначала не понимала, пока не увидела с каким удовольствием там барахтаются мелкие, пытаясь выползти  :)  
Гость, 28 декабря 2020 19:33
напоминающее пепельницу. Для чего оно?

это ваши ассоциации, вы ведете неправильный образ жизни
Гость, 28 декабря 2020 19:54
А где прошлогодние красивые фотозоны? Огромный шар, внутри которого все фотографировались и олени с санями? Их же покупали в прошлом году и говорили, что каждый год их ставить будут.
Гость, 28 декабря 2020 22:33
есть там и снеговики,и олени.Очень все понравилось,а вот у быка уже нет хвоста!
Гость, 28 декабря 2020 23:03
В этом году городок просто роскошный! Спасибо мастерам - очень профессионально выполнена работа! Я имею в виду городок на К.Маркса. Только вот было бы еще лучше, если бы К.Маркса украсили гирляндами.
Гость, 29 декабря 2020 08:38
Опять с Кыштымом пип...ми меримся? :D
Красиво в Озёрске, красиво. И в Кыштыме красиво. :D  :D  :D
Гость, 29 декабря 2020 15:03
Вот это я понимаю - Настоящий Снежный Городок! Не то, что у нас в Кыштыме - срамота.
Гость, 29 декабря 2020 15:33
Гость, 29 декабря 2020 08:38
...И в Кыштыме красиво.

Если в Кыштыме встать прямо в центре, крепко зажмурить глаза и включить богатую фантазию, то да – становится очень ярко и невероятно красиво. :)
Гость, 29 декабря 2020 16:02
А уже в каких-то 100 метрах от центра даже фантазия с закрытыми глазами помочь увидеть красоту не в состоянии.
Гость, 30 декабря 2020 18:27
Зачёт.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений