Загрузка
Загрузка
Загрузка

Накормим белку

Городская жизнь, 21 ноября 2020 08:50, источник: Собинформ

Наступает непростое время для братьев наших меньших. Кушать хочется с регулярным постоянством, а корм ещё надо добыть.

По словам очевидцев, нынче в парке наблюдается большое количество белок. Очаровательные зверьки, которые постоянно что-то грызут. Если найдут, конечно…

Тогда и родилась идея объявить акцию «Накорми белку».

Что любят белки? Правильно, желуди! 


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 001.jpg


У храма растут дубки, там-то мы и насобирали угощение. Питательно, калорийно и очень вкусно! 


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 002.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 003.jpg


Вторая часть акции состоялась через пару дней. На улице уже практически зима, холодно, снежок.

В кормушке напротив паркового кафе никого. Куда-то ускакали наши белки.

Добавляем к имеющимся в кормушке семечкам желуди. Приятного аппетита! 


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 004.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 005.jpg


Идём по центральной аллейке. У скамьи примирения ещё одна кормушка. И бельчонок, бегает неподалёку. Вот это удача! 


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 006.jpg


Сейчас, сейчас, высыпаем желуди и ждём, когда малыш навестит кормушку. 


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 007.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 008.jpg


Зверёк уже было направился к кормушке, но проходящие мимо люди спугнули его. Ничего, потом съест! 


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 009.jpg


Вернулись к первой кормушке, а там и наши желуди пригодились. Углядела белка подарочек, начался у нее пир горой. Практически обед из двух блюд! На первое – желуди, на второе – семечки… 


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 010.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 011.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 012.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 013.jpg


Решили добавки дать, подошли поближе. Пугливой белке такое вторжение в ее жизнь не понравилось, и она, что-то возмущённо присвистнув, сбежала на дерево.

Правда, покидать «хлебное место» белка не стала, почти сразу вернулась к «столу». Красавица, пушистый хвостик, блестящие глазки – одним словом, прелесть!

Озерчане, присоединяйтесь к акции «Накорми белку». Зима длинная, а аппетит у зверушек отменный!

Андрей Лёшкин, Дина Рябова 


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 014.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 015.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 016.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 017.jpg




 

 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Сова, 21 ноября 2020 09:59
Мы всегда покармливаем. И птичек тоже.
Дорогие люди, не кладите в птичьи кормушки сырое пшено, только пропаренное! Залили горсточку кипятком, накрыли и оставили. Конечно, насыпать сухое пшено удобнее, а пропаренное приходится приносить в маленьком контейнере и накладывать ложечкой. Но как они это пропаренное сметают! А сухое лежит мёртвое.
Мы же хотим помочь птичкам, а не навредить? Поэтому никакого сырого пшена, солёного сала и  жареных семечек. Вредно им это.
Гость, 21 ноября 2020 10:11
Белка песенки поет,
Да орешки всё грызет,
А орешки не простые,
Всё скорлупки золотые,
Ядра — чистый изумруд;
Слуги белку стерегут)))
Гость, 21 ноября 2020 10:17
Белки могут быть заражены опасными вирусами. С руки их кормить не рекомендуется. Сегодня это нелишне напомнить.
Гость, 21 ноября 2020 10:18
А я кошек подкармливаю, белки пусть сами питаются
asura, 21 ноября 2020 10:55
Видел белку в городе - около роддома недостроенного,по мусорным бакам шарилась..там меню разнообразнее и повкуснее наверное.   :D
Выпить со мной отказалась.. ;)  :D
Гость, 21 ноября 2020 10:56
Белки могут стать причиной нарушений электроснабжения, вызывая короткие замыкания на элементах линий электропередач, находящихся под высоким напряжением. В США белки дважды в истории становились причиной понижения биржевого индекса высоких технологий NASDAQ и вызвали каскадное отключение электричества в Алабамском университете. Они часто точат свои зубы о ветки деревьев, но не в состоянии отличить ветки от электрических проводов. В настоящее время для защиты проводов используют специальные резиновые щитки.
Гость, 21 ноября 2020 11:20
Спасибо вам! Какие фотки чудесные!
Гость, 21 ноября 2020 11:48
Милые пушистики ! С большим удовольствием поддерживаю и призываю всех неравнодушных присоединиться к акции ! Спасибо за это прекрасное объявление. Обязательно приходите в парк вместе с детишками и кормом.
Гость, 21 ноября 2020 12:59
У меня дома белка :o
Сальма, 21 ноября 2020 13:09
Класс! Молодцы. Вспомнилась сразу  наша Алматушечка любимая. Там белок полным полно, как и дубов. Парки и скверы по осени желудями сплошь усыпаны. Одна роща Баума чего стоит. Каждую осень городской зоопарк объявляет акцию - бесплатный вход за определенное количество килограммов желудей. В зоопарке  многие животные очень любят желуди, и алматинцы  выходят массово на сбор желудей, центнерами привозят, и не ради бесплатного билетика, а просто, чтоб зверюшек порадовать :)
Гость, 21 ноября 2020 13:36
Лапуля какая!
Гость, 21 ноября 2020 14:16
Не только белки нуждаются в еде, но и птахи разные. Поползни, синички и другая мелочёвка из семейства пернатых.
Носим с женой им семечки почти каждый день, синичкам сало развешиваем.
В выходные, как правило, кормушки не пустуют. А вот в будни пустоваты бывают.
8-)
Гость, 21 ноября 2020 14:58
А я б с удовольствием кормил крокодилов, но они у нас не водятся. Может, кто видел крокодилов в округе?
Гость, 21 ноября 2020 15:19
Сальме. От Алматушечки коробит. Алмаатинец во многих поколениях.
Гость, 21 ноября 2020 15:32
Сальме. Надеюсь, Домбровского прочитали ? Теперь читайте Снегова " В городе
Верном ". И поинтересуйтесь, кто такой Баум. И почему нет музея, посвященного этому
человеку ?
Гость, 21 ноября 2020 16:22
Себя бы накормить
Гость, 21 ноября 2020 20:29
У нас балконе кормушка, толпа синиц, воробьев и голубей сметают всё:хлеб, семечки, вафли, печенье, сало...Для интереса положила 2 сырых , замороженных пельменя- уворовали и это....
Гость, 21 ноября 2020 21:41
Сальме. От Алматушечки коробит

Кому как нравится, так и называют. От Челябы вас не коробит? Или от Ебурга :D
Гость, 22 ноября 2020 10:43
Сальме. Коробит от людей, которые не имеют никакого отношения к этому городу.
Которые, судя по комментариям, город не знают, особенно его историю. Это выглядит,
как если бы я, приехав в Пекин, начал учить китайцев истории города. В Алма Ате зачи-щается все, что связано с основателями города. Ваши комментарии на этом фоне выг-
лядят глупо. Привет Вам от одношкольника В.Ф.Жириновского иего соседа.
Гость, 22 ноября 2020 10:44
Сальме. Как Вам Домбровский ?'
Гость, 22 ноября 2020 10:46
Саьме. Челяба - название историческое.
Гость, 22 ноября 2020 11:57
Сальме. Когда Вы пишите о музеях, основной вопрос не о тех музеях, которые Вы по -
сели, а о тех, которые не посетили. Такие музеи должны быть, но их нет. Почему ? Когда
для себя ответите на этот вопрос, тогда продолжайте писать об Алма- Ате. С интере -
сом прочитаю.
Гость, 22 ноября 2020 13:05
Белок кормить надо. ...как и наверное, надо было спасать-корить пару безвестно отсутствующих лебедей... хотя, видимо, они сами уже стали чьим-то крормом... грустно....
Гость, 22 ноября 2020 14:54
Гость, 21 ноября 2020 12:59
У меня дома белка
......
асура?
Владимир Зеленов, 22 ноября 2020 22:05
Очень много умных и грамотных людей,но узнаем о них только в комментариях и обязательно к тем публикациям,где люди делятся своими эмоциями и позитивом,полученным при путешествиях и т.д.Почему бы этим грамотеям не поделиться с народом своими публикациями?
Гость толстопузый, 22 ноября 2020 22:13
Бойтесь Данайцев ,дары приносящие.Заразите белок ковидом,их потом не подкармливать придётся.Забота ваша им ,,боком выйдет,,.
Гость, 22 ноября 2020 22:52
Многие не знают, что белок нельзя кормить арахисом :!:  :!:
Викториус, 23 ноября 2020 00:45
Проснулся мужик утром со страшного бодуна, глаза еле-еле открыл, глядь, на животе сидит суслик.
-Опа, суслик, а где белочка?
-На всех алкашей белочек не хватает, тебе ещё повезло, что к тебе я пришёл, а не медведь!!
Викториус, 23 ноября 2020 00:48
Благодарю Андрея Лёшкина и Дину Рябову за беличий Позитив!!
Сам белок не кормлю, но уважаю тех, кто подкармливает!!
Викториус, 23 ноября 2020 00:58
Проснулся полный мужик с бодуна, глазёнки открыл, глядь, а на пузе, пардон, на животе сурикат стоит.
-Опа-на, ты кто?
-Здравствуй!! Ты только не обижайся, но я хочу сказать тебе три вещи:
1.У тебя в квартире буду стоять теперь только я;
2.Меня зовут Тимон...
Тут толстячок пукнул от удивления.
-И третье: кажется, я нашёл своего друга Пумбу!!
Гость толстопузый, 23 ноября 2020 09:01
Гость 00.58.В мой огород булыжник прилетел? От смеха пукнул!
Сальма, 23 ноября 2020 13:26
Гость, 22 ноября 2020 10:46
Уймитесь, товарищ. Про ваши домыслы я вам уже писала. Комент про челябу и ебург не мой, как и все другие, которые почему-то вы мне приписали и пытаетесь зачем-то мне на них отвечать. Мой комент подписан. Он один. Это второй.  :D
А про Баума нам, например, подробно рассказали в музее истории Алматы. Есть такой ;) Не госмузей, а музей истории города Алматы. Это два разных музея.   И дом Баума , кмтати, сохранен и отреставрирован.
Алматы ласково называют Алматушечкой ооочень многие местные жители, как казахи, так и русские по национальности.
Т.е. продолжать писать об Алматы без вашего личного разрешения категорически нельзя?  Экзамен на допуск сдавать? А перед поездками письменное разрешение у вас брать? Что и причину поездки указывать? И список планируемых к посещению об"ектов прилагать со списком прочитанной литературы?  :o
Гость, 23 ноября 2020 14:51
Сальме. Эмоций много. И все.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений