РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
6 Мая
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (718)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (398) Сдам (29) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Читатели пишут №1233

Городская жизнь, 9 ноября 2020 16:32, источник: Читатели

Требуется очистка

Здравствуйте, уважаемые власти и жители города! Прошу вас обратить внимание на состояние тротуара по ул. Музрукова, в районе коттеджей. Я за ним наблюдаю уже несколько лет. Его никогда не чистят. Не знаю какая служба города за него отвечает, но очень прошу посодействовать в его очистке. Дело в том, что по нему кроме обычных граждан очень часто ходят дети в СЮТ. Этот тротуар наполовину зарос грязью, на грязи растет трава, вдвоем там уже не пройти, какая-то звериная тропа получается. А когда идут дожди или тает снег, приходится это место обходить по проезжей части, в том числе и с детьми, и с колясками. Там стоит грязная лужа и скользко от листьев. Требуется отскоблить и очистить покрытие тротуара от грязи и листьев. Тоже самое и автостоянка по ул. Музрукова у магазина "Восход", внизу стоянки вековая грязь. Если встал на стоянку, то выйти из машины уже не сможешь. Очень много в городе дорог и дорожек, где вдоль бордюрных камней лежит грязь. Уж очень неопрятно они выглядят. В Кыштыме за этим следят и чистят, и вид у города сразу другой.

Читатель

 

 

Про скамеечки

Какие чудесные скамеечки поставили у столовой N1, удобно сидеть, не то что на ДОКе.

Читатель

 

 

 

Просьба

Новый президент США, пожалуйста, не мочись в моем подъезде, не заставляй бабуль рыться в помоях на Герцена 20, не уменьшай мне зарплату!

Читатель


xUYe4dinb0k.jpg  

 



Идеи бизнеса

Понимаю, что сейчас трудное время, но вот смотрю, в «Фестивале» новый отдел открылся, в субботу еще один откроется. Как будто и не боятся люди ничего. Тоже хочу своим делом заниматься. Что сейчас актуально, как думаете? На что, кроме еды и сигарет, есть стабильный спрос?

Читатель





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

SAV, 9 ноября 2020 16:47
Россияне никогда еще так плохо не жили как при Обаме  :D  :D  :D

СерыйГость, 9 ноября 2020 16:57
У 46 лицея курящие ученики загадили окурками памятник Первостроителям, куда смотрят руководители лицея.
AVS, 9 ноября 2020 17:10
Новый президент США, пожалуйста, не мочись в моем подъезде,
==========================
У слов "осТРоумие" и "осЛоумие" - разница всего 3 буквы. Автор "Просьбы", обратИте на это внимание. :(
Гость, 9 ноября 2020 17:13
Байден,  ломай меня.  Ломай сильнее. Ломай,  если  можешь.
Гость, 9 ноября 2020 17:16
Про грязь на улицах, по Колыванова возле коттеджей 8и 10 вот уже наверное десятилетие лужа непроходимая, а по поводу заработать очень требуются станочники, токаря фрезеровщики.
Гость, 9 ноября 2020 17:28
Если бы не было Америки, то руководство нашей страны, обвинило бы в бедах народа, например Марсиан или ещё кого, обвинять же кого-то нужно..
Гость, 9 ноября 2020 17:40
Требуется очистка

Здравствуйте, уважаемые власти и жители города!
---------------------
обратитесь к не равнодушным:
- волонтёрам (Шитиков и его команда),
- гражданам (Каюрин и дружная семья).
Обязательно помогут.
Гость, 9 ноября 2020 17:49
Да, Да! На колыванова у коттеджей лужа,полная грязи. Пройти можно только возле проезжей части по обочине. Позор и владельцам двух коттеджей, которые не могут навести там порядок. Всего-то взять лопаты и соскоблить грязь.
Гость, 9 ноября 2020 17:51
Байден чем-то на Буша похож
Гость, 9 ноября 2020 17:52
Тоже хочу своим делом заниматься. Что сейчас актуально, как думаете? На что, кроме еды и сигарет, есть стабильный спрос?
-----------------------------------------------------
Дворники в большом почёте. :D
Спрос всегда превышает предложение.
Президент США ( с 20 января 2021 года), 9 ноября 2020 18:20
Уважаемый житель города Озерска.  Отвечаю на Ваши вопросы.
1. Я с большим удовольствием перестану мочиться в Вашем подъезде, сразу,  как только найду иное государство. Обещаю также , что граждане моей страны
не будут в темное время суток высаживаться на Ваше территории вблизи магазинов, и разбрасывать мусорные пакеты. Это слишком дорогу обходится нашему бюджету.
2. По поводу второго вопрос обещать ничего не могу- может быть в память о старых добрых временах, лэндлизе и окорочках, ты позволишь мне иногда
подкидывать  в эти ящики санкционные продукты, чтобы ваши пенсионеры не умерли с голода?
3. Вопрос с заработной платой самый трогательный. Меня прошибла слеза от того, что ты ВСЁ помнишь. Что было между нами.
Я думаю, что если ты работник Маяка и участвовал в создании ядерного оружия ( извини, что я знаю твой секрет), то вскоре тебе назначат пенсию ДМО,
это деньги которые мои налогоплательщики регулярно перечисляют в Пенсионный фонд РФ.  Если нет, то я ничего не смогу сделать для тебя,
дорогой озерский брат, потому что в 2017 году твой работодатель Росатом отказался от всех договоров с моей страной.
Но если ты поспособствуешь и мы возобновим договор, по которому мы будем давать вам деньги на  физическую защиты ( я надеюсь вы еще не все
развалили из того, что мы дали вам по программам Нанна-Лугара), то я обещаю вернуться к рассмотрению этого вопроса.  Может быть, ты даже мог бы
рассчитывать на место моего советника, ибо задавать ТАКИЕ вопросы их такого секретного места может только очень храбрый и проницательный человек.
Остаюсь на связи навесгда твой, Президент США.
Да, кстати, скажу по секрету, мы убрали ваш Озерск из наших стратегических целей, плачем читая о том, что у вас там происходит с коррупцией,
и новым директором, очень боимся, что вы и сами вскоре развалитесь. Держитесь! Я на тебя рассчитываю.
Гость, 9 ноября 2020 18:49
Десять метров от забора должны убирать собственники коттеджей. Кого ждут? Штрафовать собственников за грязь на прилегающей территории.
Гость толстопузый, 9 ноября 2020 18:56
Торопитесь ребята,обращаясь к Байдэну.Кремль его ещё не поздравил.Вот когда...тогда да,во всём дедушка Байден  будет виноват.А щас у него пока алиби,да и улики косвенные.
Гость, 9 ноября 2020 19:30
Типа Байден 18:20, в такую рань (по вашингтонгскому времени) такую дрянь пьёшь! Ой! Извеняюсь, несёшь. Текстовку всю ночь писАл, или пИсал?
Гость, 9 ноября 2020 19:40
Его никогда не чистят.

Вероятно, как платят, так и чистят? Вы видели в телевизоре редкие кадры посёлков с охраной? Там нет тротуаров, потому что нет чужих  и никто не намусорит. Поэтому такие резервации и гаражи надо выселять за городскую черту.
Гость, 9 ноября 2020 19:42
Китай поздравил Макрона?
Гость удивленный, 9 ноября 2020 19:48
Байден, запрети ставить ненужные ограждения проезжей части на перекрестке улиц Строительной и Кирова. Проезжую часть и тротуар разделяет пятитиметровый газон и кустарник! Зачем еще ограждения? Байден, у нас в городском бюджете денег на насущное не хватает! Никак не поймем, кому же это выгодно?
Dva lista Vatmana, 9 ноября 2020 20:26
Какие чудесные скамеечки поставили у столовой N1, удобно сидеть, не то что на ДОКе.
--------------------------------------
У Кнышева была прекрасная фраза про пару послушных мальчиков, обдувших за лето 40 га одуванчиков. Вы, похоже, обсидели пару гектаров скамеек.
Гость, 9 ноября 2020 20:27
Удивленный 19:48, громче, громче кричи! Байден не слышит! Ему надо понять, кому же это выгодно.
Гость, 9 ноября 2020 21:12
Просьба

Новый президент США, пожалуйста, верните обратно пенсионный возраст - ведь именно по рекомендации МВФ, контролируемой США, нам его и повысили :D  :D  :D

А вы говорите мировой заговор - чё там приказали (рекомендовали) - мы под козырёк, так что в этой статье мало юмора ;)
Гость Я.Я., 9 ноября 2020 21:16
Люди, помогите кто-нибудь! Уралэнергосбыт, как войти в личный кабинет, если забыл пароль, почему пароль пропал, или его надо каждый раз заводить заново, 88002222500 человека нет, робот на мой вопрос о входе не отвечает, обращение с этим вопросом на сайте невозможно отправить, требует обязательно присоединить какие-то документы, отказаться от присоединения документов невозможно, просто вопроса задать невозможно. И наконец, где можно просмотреть состояние счёта, или такой услуги на сайте вообще нет. Почему такой кривой сайт? Помнится в Челябэнергосбыте я прекрасно видела состояние счета и все платежи.
Кто-нибудь может ответить и помочь?
Гость, 9 ноября 2020 21:33
В США выбрали человека, который будет повинен во всех бедах россиян в следующие четыре года!
Гость, 9 ноября 2020 22:48
ВНИМАНИЕ :!: Исторический момент :!:
Сегодня примерно около 4:00 ночи в одном из подъездов города был замечен новый Президент США, справляющий малую нужду :!:  :!:  :!:  :!:  8-)
Гость, 10 ноября 2020 00:47
Так вроде с Бидоном ещё не всё ясно. Или здесь есть агенты Белого Дома?
Гость, 10 ноября 2020 04:20
"Очень требуются станочники, токаря фрезеровщики."

Станочникам, токарям, фрезеровщикам предлагают зарплату 25тыс. в цехе на заводе. Для сравнения, у дворников зарплата почти 30тыс. , делайте вывод, почему люди идут не в цех, а на улицы, убирать листву, мусор, г... и окурки, потому что платят больше. Где платят больше, туда люди идут. Убирать г... на улицах, с образованием и дипломами. Ситуация сравнялась с американскими штатами, там тоже самое, в гос.структурах стали большие зарплаты.
Гость, 10 ноября 2020 09:39
Гость, 10 ноября 2020 04:20
"Очень требуются станочники, токаря фрезеровщики."

Станочникам, токарям, фрезеровщикам предлагают зарплату 25тыс.
--------------------
так вроде 60+ (те самые из-за которых пенсионный возраст подняли) , рвали на себе рубашки штангенльциркулями, что хотят у станков стоять, пропали?
Гость, 10 ноября 2020 10:02
Гость Я.Я., 9 ноября 2020 21:16
Люди, помогите кто-нибудь! Уралэнергосбыт, как войти в личный кабинет, если забыл пароль, почему пароль пропал, или его надо каждый раз заводить заново, 88002222500 человека нет, робот на мой вопрос о входе не отвечает, обращение с этим вопросом на сайте невозможно отправить, требует обязательно присоединить какие-то документы, отказаться от присоединения документов невозможно, просто вопроса задать невозможно. И наконец, где можно просмотреть состояние счёта, или такой услуги на сайте вообще нет. Почему такой кривой сайт? Помнится в Челябэнергосбыте я прекрасно видела состояние счета и все платежи.
Кто-нибудь может ответить и
Заходите на сайт выбираете передать показания, далее выбираете на сайте компании и вводите свой лицевой счет! Все!
Гость, 10 ноября 2020 11:08
Гость, 10 ноября 2020 10:02
Гость Я.Я., 9 ноября 2020 21:16
Люди, помогите кто-нибудь! Уралэнергосбыт, как войти в личный кабинет, если забыл пароль, почему пароль пропал
-----------------
пусть вешают ящики для приёма показаний, для тех у кого нет технической возможности передачи по айти каналам, или ежемесячно приглашайте контролёра Вашего участка, пусть при вас снимает и передаёт по своим каналам показания счётчика. делов то. :{}
Гурд, 10 ноября 2020 11:10
это кто дворникам 30ку платит :!:
токарь Владимир Владимирович, 10 ноября 2020 11:17
Дорогой дедушка Джо ! Умоляю, не трогай дяденьку Вову ! Дай ему шанс досидеть до твоих лет ! И не завидуй нашему прогрессу и процветанию - у США есть на кого равняться и к чему стремиться !
Гость, 10 ноября 2020 11:24
Гурду.     В Москве,  но там делиться надо.
asura, 10 ноября 2020 11:35
Многие мои коменты не пропускают..(не токма к те,но и к собачникам с голубятинами и политиками)  может  к тебе вот - в шутку- смени свой ник с Dva lista Vatmana,на - Dva krila БЭtmana.. ;)  :D
Гость 11-08, 10 ноября 2020 12:07
Я не для передачи показаний хочу входить в личный кабинет, их и без входа можно передать. Я хочу смотреть и видеть все платежи и все переданные показания (может они не то, что я передала, там фиксируют). Хочу полную картину, ибо нам предыдущие компании уже придумали "долги", несмотря на переданные показания и оплаченные полностью.
Гость 10-02, 10 ноября 2020 12:09
А просмотреть свою историю платежей без входа в ЛК?
старая, 10 ноября 2020 13:42
Гость 10-02, 10 ноября 2020 12:09
А просмотреть свою историю платежей без входа в ЛК?
-------------------------
не получается.
Гостю Старая, 10 ноября 2020 14:07
А в ЛК  есть возможность посмотреть историю платежей, или может там и нет такой опции?
Так кто может помочь посмотреть историю платежей?

Редакция, осветите проблему кривого сайта Уралэнергосбыта и невозможности дозвониться, может, хоть вас послушают!
Гость, 10 ноября 2020 16:52
Гость, 10 ноября 2020 09:39
так вроде 60+ (те самые из-за которых пенсионный возраст подняли) , рвали на себе рубашки штангенльциркулями, что хотят у станков стоять, пропали?

Так вы не путайте божий дар с яичницей. Они ведь по привычке числиться желали и зарплату как и прежде получать. А никак не работать.
Dva lista Vatmana, 10 ноября 2020 17:14
asura 10 ноября 2020 11:35:10
Многие мои коменты не пропускают..(не токма к те,но и к собачникам с голубятинами и политиками)...
------------------------------------
Тут все про тридцатку пишут. Пиши и ты про школу.  
asura, 10 ноября 2020 18:54
Dva lista Vatmana, 10 ноября 2020 17:14
---------------------------------------------------------------------
Да надоело уже про енту мутотень писать.. отсидел  за партой 8 лет,как на зоне.. голодный и не выспавшийся..
Гость, 10 ноября 2020 20:43
Так ведь надо было учиться в школе, а не пытаться выспаться. Может быть, умнее бы тогда был. И не умилялся бы кошечкам, находясь в астрале под угнетением зеленого змия.
Гость, 10 ноября 2020 22:37
Грязь эта у коттеджей по ул. Музрукова дома 16 и 18
Dva lista Vatmana, 11 ноября 2020 02:05
Гость 10 ноября 2020 20:43:12
Так ведь надо было учиться в школе, а не пытаться выспаться. Может быть, умнее бы тогда был.
И не умилялся бы кошечкам, находясь в астрале под угнетением зеленого змия.
------------------------------------
Судя по написанному, окончив десятилетку, приобретаешь ненависть к домашним животным.
Есть всё-таки параллельный Озёрск.
asura, 11 ноября 2020 06:49
Гость, 10 ноября 2020 20:43
-----------------------------------------------------------
Ну если тебе в жизни пригодился мусор типа тангенсов-катангенов с гипотинузами и дробями в квадрате косинусами.. то весьма рад за тебя.. Вот только не пойму почему ты так кошек ненавидишь? Собачник что ли очумелый? У меня,к слову,  в квартире нет  никакой живности,как у тебя собак с блохами-удобрителей газонов.. :D
asura, 11 ноября 2020 06:56
Кстати "Астрал"- это не совсем правильное название.. даже кошки,которых ты так ненавидишь и те, живут одновременно в нескольких измерениях.. ;)
Гость, 11 ноября 2020 13:05
поздравляю Джони Байдона
Гость, 11 ноября 2020 16:02
Из результата Байдена вычли 20 голосов и «отобрали» у него победу - https://lenta.ru/news/2020/11/10/resultofbiden/

Не надо спешить через плетень чепчики метать, это не Цветочный, а Дю Солей. 8-)  :)
Гость, 13 ноября 2020 13:18
asura, 11 ноября 2020 06:49
У меня,к слову,  в квартире нет  никакой живности

А тебе и нельзя иметь дома какую бы то ни было живность. Тем более кошек, вызывающих шизофрению и усугубляющих слабоумие. И так уже вроде достаточно. Неужели сам не чувствуешь? Пораскинь остатками былой роскоши и задумайся над этим. Может быть, еще не поздно.
Гость, 18 ноября 2020 18:02
Заходите на сайт выбираете передать показания...
*************************************************************
К чему такие мытарства? делаю проще: при оплате в банке за электричество, банально прошу кассира-оператора "вбить" передаваемую сумму (пишу заранее на листике) в квитанцию об оплате... ВСЁ!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений