РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
15 Мая
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (787)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (397) Сдам (37) Обмен (0)


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Covid-19: текущее положение дел в округе

Городская жизнь, 22 октября 2020 08:10, источник: ozerskadm.ru

20 октября состоялось заседание оперативного штаба Озерского городского округа по предупреждению возникновения и распространения новой инфекции на территории муниципального образования.

В ходе совещания обсуждалось текущее положение дел и профилактические мероприятия.

Итоги совещания прокомментировал заместитель главы округа Олег Ланге:

– В связи с резким ростом в округе числа заболевших COVID-19 в кратчайшие сроки были открыли дополнительно шестьдесят госпитальных мест на базе инфекционного отделения Клинической больницы №71. Тем не менее, вопрос о дальнейшем открытии коечных мест остаётся актуальным.

В связи с этим главой округа было принято решение о создании комиссии, в которую должны войти представители Клинической больницы №71, регионального управления, ФГУП «ПО «Маяк» и администрации на предмет оперативного решения вопроса об организации дополнительного коечного фонда, а также для проработки других острых вопросов.

Как пояснил Олег Ланге, делать прогнозы о распространении новой инфекции даже на ближайшие несколько дней сложно. Ежедневно идёт мониторинг количества заболевших, по данным на 20 октября цифра составляет 68 человек, на 21 октября – 44:

– Но, поскольку коэффициент распространения заболевания сейчас высокий как по Челябинской области, так и в нашем округе, то ситуация остаётся очень тревожной.

Олег Ланге подчеркнул, что озерские медики объективно оценивают ситуацию по распространению COVID-19 и оперативно реагируют на развитие событий, медицинская помощь оказывается с соблюдением всех необходимых требований безопасности. Заместитель главы также отметил, что количество анализов на COVID-19 в настоящее время увеличилось в разы:

– Сейчас лаборатория ПЦР работает не только на базе регионального управления Центра гигиены и эпидемиологии, но и в самой Клинической больнице №71, а также существует договор на проверку данных анализов в Челябинске.

Также Олег Ланге прокомментировал продление осенних каникул в общеобразовательных организациях до 14 дней:

– В соответствии с решением губернатора осенние каникулы в Челябинской области будут продлены с 7 до 14 дней. Руководители образовательных организаций должны внести соответствующие изменения в календарные графики своих учреждений. Независимо от даты выхода на каникулы той или иной школы, срок каникулярных дней должен составлять две рабочие недели. Главное обращение к родителям, чтобы они постарались минимизировать посещение детьми общественных мест, в частности, торговых центров, необходимо, чтобы дети в это время находились дома. Эта пауза позволит разорвать цепочки передачи вирусных заболеваний.

Кроме того, на совещании речь шла о том, что увеличилось количество проверок соблюдения масочного режима:

– На оперативном штабе было рекомендовано УВД и Региональному управлению №71 ФМБА усилить контроль за соблюдением масочного режима. В настоящее время управлением внутренних дел проводится огромная работа в этом направлении, количество протоколов о нарушениях увеличивается, и эти действия дают положительные результаты. Для усиления контроля к проверкам привлечены специалисты администрации (поисково-спасательная служба и управление по делам ГО и ЧС), которым по федеральному законодательству даны соответствующие полномочия.


DSC_0159OLange1.jpg






Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 22 октября 2020 08:33
Никакой конкретной информации по населенным пунктам округа. Всё только общие слова.
Гость, 22 октября 2020 08:35
Громоотвод заработал в полную силу.
Гость, 22 октября 2020 08:50
Осенние каникулы увеличили, а весенние подрезали...  :(
Гость, 22 октября 2020 08:51
Огласите, пожалуйста, весь список. Народ имеет право знать поименно тех, кто
принял "гениальное" решение о листовках. Это войдет в аналы истории ! Решение
на все времена.
Гость, 22 октября 2020 09:02
Что ж вы врете постоянно! Люди врача вызвать не могут, тесты не берут, КТ не делают...всем, кто умудрился попасть к врачу ставят ОРВИ, несмотря на ковидные симптомы!!!! :!:
Гость, 22 октября 2020 09:03
Я не знаю, как кому, но мне режет слух фразы : " ... проводится огромная рабо -
та ... " и " ... эти действия дают положительные результаты ... ".
Гость, 22 октября 2020 09:03
Каникулы у детей должны проходить ОДНОВРЕМЕННО во всех школах, только тогда эти меры будут иметь смысл. А сейчас школы объявляют каникулы вразнобой, кто во что горазд.
Гость, 22 октября 2020 09:07
А что все заместитель :?:  А где сам глава :?:
Гость, 22 октября 2020 09:07
Гость, 22 октября 2020 08:50
Осенние каникулы увеличили, а весенние подрезали..

Никто ничего не подрезал. Не надо вводить людей в заблуждение.
Общая продолжительность каникул (кроме летних) должна составлять не менее 30 дней по з-ну "Об образовании".
asura, 22 октября 2020 09:20
Гость, 22 октября 2020 09:02
Что ж вы врете постоянно! Люди...всем, кто умудрился попасть к врачу ставят ОРВИ, несмотря на ковидные симптомы!!!! :!:
------------------------------------------------------------------------
Ну понятно что вам хочется ещё полмесяца 100% оплачимоего отпуска,а не как за ОРВИ - 4 дня по минималке за больничный лист.. ;)
Гость, 22 октября 2020 09:36
Всеми силами пытаются заменить действия словами.
Гость, 22 октября 2020 09:44
Имитировать бурную деятельность и щеголять умными словами, за которыми пустота - это в духе времени. Продолжаем наблюдение.
Гость РОКЕР, 22 октября 2020 09:47
Положение у нас удручающее - "Господа-товарищи, сволочи и дамы"!
Гость, 22 октября 2020 09:50
Тем временем. Айвенго "Заходите пить бесплатный алкоголь!" Чкалов "Приходите будет вечеринка с челябинской гостьей" ну и наливайки работают зазывая своими коктейлями. Поэтому и будет такая статистика. Люди идут и им пофиг контактный не контактный.
Гость, 22 октября 2020 09:59
Может наша администрация выступит на местном телевещание и ответит открыто на вопросы граждан? Сколько можно прятаться?
Гость, 22 октября 2020 10:11
А у нас есть местное телевещание? Интересно, где оно прячется?
Гость, 22 октября 2020 10:19
Что, даже про листовки ничего не скажет??
Почемучка, 22 октября 2020 10:20
Столько текста, а реальных действий ноль. Несколько раз перечитала. О чём статья?
Гость, 22 октября 2020 10:22
Хочется спросить у данных товарищей: - А трудно ли быть богом :?: Не тяжела ли ноша :?: По плечу ли :?:  ;)  Поскольку такие формулировки - "....по предупреждению возникновения......" заставляют задуматься о причислении данных лиц к богам :!:  8-)
Уж не замахнулись ли они на матушку нашу природу делая такие заявления :?:  ;) Неужто им теперь и это подвластно :o  :o  :o  :o
Гость, 22 октября 2020 10:24
Сегодня в поликлинике, в очереди, умер мужчина(( У людей уже сердце не выдерживает от того, как у вас "всё под контролем". Если этот бардак и есть контроль... то совсем страшно..
Гость, 22 октября 2020 10:28
Была сегодня в поликлинике  на Октябрьской на входе мерили температуру. Спрашиваю -какая? Мне в ответ - У нас термометр  все равно не работает. Иду в кабинет записаться на консультацию в Челябинск. Там медсестра мне-  морги не успевают выдавать тела ,а они / то есть мы /  куда- то поедут. Я ей - так только  через 3-4 месяца надо. А мне в ответ- вы что думаете что- то изменится . Вот и в размышлениях  теперь...... Разве так можно!
Гость, 22 октября 2020 10:28
По поводу открытия дополнительных койко-мест в ифекции. Там просто поставили дополнительные койки. Например в небольшую палату на трех человек добавили еще два места. А там и так дышать нечем. К выздоравливающим будут класть больных в острой фазе. И это дополнительная нагрузка на медперсонал отделения. А они и так пашут как проклятые. Вот на кого молиться надо, льготы и ордена каждому давать.
P.S. Дополнительные койки привезли из колонии (зоны). :)
Гость, 22 октября 2020 10:28
Просто интересно, как во время каникул, взрослым следить за детьми, чтобы те не посещали торговые центры???? Куда хотят, туда идут, Каникулы!!! Мамка с папкой на работе!!!! Маразм!!!!
Гость, 22 октября 2020 10:30
Ну все комиссию  создали - берегись короновирус! Можно и новые места в больнице не готовить.  Бумажками закидаем болезнь. А так, чтобы реально что-то  сделать - сомневаюсь
Гость, 22 октября 2020 10:52
Ну все, раз штаб собрался, короновирус испугался :D    Воздух там посотресали, короновируса перепугали :D
Гость, 22 октября 2020 10:59
Гость 10:28. И здесь мамки заныли! Вы воспитанием своих детей вообще не занимаетесь? Школа вам не воспитательная колония, а образовательное учреждение. И не надо из учителей держиморд делать, им и без воспитания ваших оболтусов дел хватает.
Гость, 22 октября 2020 11:02
Штаб, комиссия....любое дело можно завалить, проведя нужное количество совещаний.
Гость, 22 октября 2020 11:13
Приняли бы решение - купить в больницу инактиватор плазмы крови. Это реальная помощь
Гость, 22 октября 2020 11:20
Хотелось бы всё-таки, чтобы школа была ещё и воспитательным учреждением, а не только образовательной колонией.
Гость, 22 октября 2020 11:23
Не дай Бог заболеть в Озерске, а может и в других городах. Все отчитываются в своей компетенции по этому вопросу. Может где-то и объективно владеют ситуацией, но только не в Озерске :o
Гость РОКЕР, 22 октября 2020 11:29
С такими вождями ничего другого я и не ожидал. Ещё удивительно, что весной было потише.
Но и население тоже хороши, "селом" так и прёт за версту. Все упертые, насупившиеся, но по лабазам шаркают исправно, по расписанию - как немцы. Больше, к сожалению, никаких сравнений с немцами нет. А дисциплинку-то не мешало бы подтянуть!
А вождям "масла" добавить, а то что-то все очень грустно....
Гость, 22 октября 2020 11:34
РЕЗЮМИРУЮ, как понял:

1. Создать комиссию - куда ж без неё.
2. Увеличить каникулы (не важно какая эпид. обстановка и когда каникулы).
3. "Арестовать" детей дома (на каникулах) - как это сделать не знаю, они так же будут общаться между собой, только вне школы.
4. Составить побольше протоколов и выписать штрафов.

Можно ли так что-то победить, не знаю.

На аналогичный вопрос дал ответ профессор из Мастера с Маргаритой - можно ли, приколов иконку, зажгя свечку и рыская так по городу, поймать иностранного лазутчика - НЕТ!
Гость, 22 октября 2020 11:49
Может где-то и объективно владеют ситуацией,

Нигде. Во всех городах одинаково.  
Гость, 22 октября 2020 11:50
Гость, 22 октября 2020 09:07
Гость, 22 октября 2020 08:50
Осенние каникулы увеличили, а весенние подрезали..

Никто ничего не подрезал. Не надо вводить людей в заблуждение.
Общая продолжительность каникул (кроме летних) должна составлять не менее 30 дней по з-ну "Об образовании".
------------------------------------------------------------------
Вот скан документа (27 школа) - весенние каникулы с 21.03.2021-24.03.2021 (4 дня)



До внесения изменений каникулы были 22.03.2021 - 31.03.2021 (10 дней)
Гость, 22 октября 2020 11:51
Гость, 22 октября 2020 11:13
Приняли бы решение - купить в больницу инактиватор плазмы крови. Это реальная помощь
-----
При формировании бюджета сокращают образование и медицину, а расходы на пропаганду (телевизор) увеличивают, чтобы Вы правильно воспринимали происходящие вокруг и не верили своим глазам, вот Вам ответ на вопрос о листовках :D  :D  :D
Гость, 22 октября 2020 11:57
Гость, 22 октября 2020 11:50
Гость, 22 октября 2020 09:07
Гость, 22 октября 2020 08:50
Осенние каникулы увеличили, а весенние подрезали..

----
Ну вам же грэф сказал - нам не нужны умные, как ими управлять, они же всё знают, нате, получите - готовим дебилов, которыми можно управлять, 4,5 классов хватит, чтоб галочку на выборах смогли поставить, полее от них не надо ;)  :cry:
Гость, 22 октября 2020 12:06
Гость, 22 октября 2020 10:28
Просто интересно, как во время каникул, взрослым следить за детьми, чтобы те не посещали торговые центры???? Куда хотят, туда идут, Каникулы!!! Мамка с папкой на работе!!!! Маразм!!!!
В семье у вас маразм и  бардак, если дети вас ни в грош не ставят и делают все, что им заблагорассудиться. Совсем берега попутали,  объясняйте детям, что происходит, включайтесь  в воспитание своих детей, мамки и папки! Все кто-то должен вам, все обязаны, а вы мимо проходили!
Гость, 22 октября 2020 12:12
Любопытно ...Все комментарии  сделаны в утренние часы. Никто не работает что-ли, или один за всех старается, истерит?
Гость, 22 октября 2020 12:28
Гость, 22 октября 2020 12:12
Любопытно ...Все комментарии  сделаны в утренние часы. Никто не работает что-ли, или один за всех старается, истерит?
***
Так 65+ дома сидим, с утра не спится (от слова спать, поэтому без мягкого знака),  проснулась и сразу в новости, и ну их комментировать)
Гость, 22 октября 2020 12:32
Любопытному 12:12. Люди и в вечернюю, и в ночную смену работают. А у вас, похоже, заутреннее бдение. Сами какого лешего тут бдите?
Гость, 22 октября 2020 12:48
Гость, 22 октября 2020 12:12 Никто не работает что-ли, или один за всех старается, истерит?

Так сейчас на работе почти везде интернет  :)
Гость, 22 октября 2020 12:56
Что же наша доблестная администрация визит не сделает в инфекцию, пусть изнутри посмотрит ,как там выживают все.
Гость, 22 октября 2020 13:04
Гость, 22 октября 2020 11:57
Гость, 22 октября 2020 11:50
Гость, 22 октября 2020 09:07
Гость, 22 октября 2020 08:50
Осенние каникулы увеличили, а весенние подрезали..

=================================================
Дык, наоборот, умные будут... каникулы-то сократили)) :D
Гость, 22 октября 2020 13:15
Гостю 12:12. 68, однако.
Гость, 22 октября 2020 13:41
С такими вождями ничего другого я и не ожидал.

Вождь - понятие устаревшее, ассоциируемое с Карлом Марксом Владимиром Ульяновым, Спартаком. Чинганчуком, наконец. Исполнительный директор определённого уровня. У нас капитализм, в конце концов, или куда?!
Гость, 22 октября 2020 13:42
Гость толстопузый, 22 октября 2020 13:47
Штаб,листовки.Эт тема чо об подпольщиках?
Гость толстопузый, 22 октября 2020 13:54
Гость 13.41.Слово ,,вождь,, у меня асациируется с племенами индейцев.
Гость, 22 октября 2020 16:08
Какая бредятина.
Гость, 22 октября 2020 16:31
Гость 12.06
А вы видимо мимо не проходили...Ваши чадо сидят на каникулах дома, читают книжки умные..! Это вы их так воспитали и научили!!! Что тогда сами-то с ошибками пишите??))
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений