РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
6 Мая
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (719)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (412) Сдам (31) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

«Засунь своё авто себе… в гараж!»

Городская жизнь, 4 сентября 2012 12:45, Редакция

В редакцию позвонили возмущенные жильцы дома №14 по ул. Космонавтов.

Предметом их хронического раздражения на этот раз стала не управляющая компания, не городская власть, и даже не эпоха реформирования в целом.

Поводом послужило авто постоянно паркующееся владельцем на газоне. Газон постепенно превращается в проплешину, часть кустов уже проутюжена любителями домашнего паркования.

1.jpg

2.jpg

3.jpg

Когда мы прибыли в этот уютный дворик, то обнаружили, что далеко не одно авто залезло своими копытами на общественную траву…

4.jpg

5.jpg

6.jpg

Вот только не надо истерик по поводу: «А куда нам ставить автомобили? Пусть власть строит в городе парковки! А пока ставили и ставить будем!!!»

Любишь кататься – люби и саночки возить!

А перед покупкой автомобиля хорошенько подумай, где будешь его оставлять.

Чтобы потом не плакать, что у тебя покрышки порезали, зеркало отломали или лобовое стекло кирпичом вынесли…

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 4 сентября 2012 12:59
Где-то тут статья была о том, что по количеству машин Озерск стоит на 1 месте. И их количество растет в геометрической прогрессии. Город, дворы, улицы не рассчитаны на такой объем. Можно было бы строить новые парковки, но озерский менталитет не позволит автовладельцам там ставить машины. Все равно будут стоять на на газонах под окном. Так привычнее. По этому остается один выход. Резать покрышки, запенивать глушители, бить морды и стекла, ломать зеркала.
Гость, 4 сентября 2012 12:59
Не вижу проблему,ночью просто колеса протыкаются,либо делается шилом,гвоздем,царапина,вдоль по всему кузову. Больше ставить авто не будет. Еще можно конечно хлеба накрошить,на капот и крышу,а дальше птички свою работу сделают. :evil:
Гость, 4 сентября 2012 13:00
Да что-то не больно кто-то заставляет саночки возить ;)
Гость, 4 сентября 2012 13:00
у водителей виноваты ВСЕ,КРОМЕ них :!:  :evil: пешеходы мешают, во дворах нет стоянок,дороги ужасные :!:  :!: когда машину брали чем думали :?:  :!:  :evil:  :evil:  :evil:
ГостЪ, 4 сентября 2012 13:16
Я для себя решил проблему с парковкой - машину на стоянке оставляю. А вообще давно пора подземные стоянки делать и запрещать тогда въезд во двор, кроме как загрузки/разгрузки, благо площади позволяют.
Shakhov Sergey, 4 сентября 2012 13:39
Автомобиль это частная собственность. Порча чужого имущества влечет уголовную ответственность. Хозяин авто заплатит штраф за газон (надо еще доказать, что это газон см. словарь, что такое газон)
А кто повредит авто у того будет судимость. Думайте ...
А то, что не делают парковки во дворе, это оказывается вина жильцов, таков ответ был дан в администрации. Нужно требовать с управляющей компании посоветовали в мэрии.
Если кто реально может помочь советом как добиться строительства, парковки во дворе по адресу ул. Космонавтов д.14 звоните  89080966005 Сергей  или пишите Shakhov-Sergey@mail.ru
Гость, 4 сентября 2012 14:02
У нас во дворе жители взяли разрешение и отсыпапли часть так называемого газона срезкои асфальта теперь все довольны и на траве ни кто не стоит все в ваших руках
Гость, 4 сентября 2012 14:05
Установите заборчики,хотя бы вдоль дома,сейчас во многих домах так делают.
Гость из Екб, 4 сентября 2012 14:22
Еще в далеком 1994г. во дворе строящемся жилого доме на ул. Матросова 26 планировлась подземная парковка на 40 а/м. Но жильцы соседних домов посчитали, что строительство сделает невозможным прогулки их детей по двору (наверное, позавидовали, т.к. для их машин мест не хватило). Строительство парковки запретили. Сейчас двор обставлен машинами, а в городе нет ни одного опыта использования подобного сооружения.
ГостЪ, 4 сентября 2012 14:25
>>Автомобиль это частная собственность. Порча чужого имущества влечет уголовную ответственность.
У нас-то в Озерске она совсем уголовная. Наши доблесные милиционеры когда мне повредили автомобиль, посчитали ущер несущественным, и дело возбуждать не стали, соответственно и и скать никого не стали. Типа за свой счет починитесь :(
Гость, 4 сентября 2012 14:33
Мало того, что Озерск у ближайших его соседей славится как город злых людей и наркоманов, так еще теперь и нытиков полным полно :D  Не стыдно перед соседями-городами? :D
Гость, 4 сентября 2012 14:41
Гость из Екб, 4 Сентября 2012 14:22
Еще в далеком 1994г. во дворе строящемся жилого доме на ул. Матросова 26 планировлась подземная парковка на 40 а/м. Но жильцы соседних домов посчитали, что строительство сделает невозможным прогулки их детей по двору (наверное, позавидовали, т.к. для их машин мест не хватило). Строительство парковки запретили. Сейчас двор обставлен машинами, а в городе нет ни одного опыта использования подобного сооружения.

Вот это в точку и такие примеры действительно есть! Т.е жители домов сами выступают против строительства стоянок (как подземных так и надземных), а потом жалуются, что дворы-то у них заставлены авто!
Shakhov Sergey, 4 сентября 2012 14:48
В начале двухтысячных уже поднималась эта тема, подземные парковки. Со слов сотрудника ВНИПИЭТа, из за очень низкого уровня грунтовых вод строительство не может быть осуществлено. Так, что в Озерске не будет подземных парковок не когда.
Андрей, 4 сентября 2012 15:16
Ну тогда давайте много уровневые делать или опять вс нетак(высота деревьев помешает)????
Гость, 4 сентября 2012 15:28
не высота деревьев, а низко летящие самолеты
Гость, 4 сентября 2012 15:31
Никто не задался вопросом , кто ворует деньги , выделенные на строительство дорог и парковок . Почему ЖЭКи во дворах на деньги жильцов не сделают парковки ? Если деньги не разворовывать , - то не так уж много парковки денег стоят . Зато глотки друг на друга пешеходы и водители дерут , угрожают друг другу вместо того , чтобы заставить ЖЭКи сворованные деньги вернуть и построить парковки . В Перми недавно был автопробег против ужасных дорог и против ворюг во власти . А у нас только друг на друга орать и умеют . :)  :D  :D
Добрый Кот, 4 сентября 2012 16:07
Желающим прокалывать шины, всегда найдутся желающие выбить зубы. Надо быть полным деградантом, чтобы вообще в голове крутить мысль о порче автомобиля в своем же дворе, где все друг друга знают, не лично, так в лицо. Пока вы кому-то будете сдувать колесо, кто-то будет вышибать вам форточки.

Интересно заметить, что в городе практически не используется возможность парковать авто на проезжей части. Знаки это очень много где разрешают. Это говорит о том, что с парковочными местами все в порядке.
Гость, 4 сентября 2012 16:17
Утомили уже своими стонами вечно недовольные и ровно сидячие на своих попах некоторые озерчане. Привыкли, что за вас кто-то что-то должен сделать, а самим оторвать пятую точку со стула слабо? Пошевелитесь чуток, ведь наказать законными методами авто хамов, превращающих газон в автостоянку,не составит больших усилий. Вот только не надо истерик по поводу: " ГИБДД на звонки не реагирует" и т.д. и т.п.
И прежде чем тут плакаться, посмотрите повнимательнее на свои газоны, многие из которых загажены мусором и превращены в отхожее место быть может вашими же внуками, детьми, знакомыми или опять у вас водители во всем виноваты...
коняшка, 4 сентября 2012 16:18
Гость, 4 Сентября 2012 14:02
У нас во дворе жители взяли разрешение

Им повезло. Когда мы пытались взять разрешение - нас, мягко говоря, послали. :evil:
Зато, непрошло и года, и у нас чуть не на полдвора вырос забор - господам, арендующим рядом стоящее здание разрешили взять часть земли в аренду. :evil:
синий троль, 4 сентября 2012 17:32
трава "общественная"? чё за сорт такой?  :D
Мовсесян, 4 сентября 2012 17:34
Историю с подземной парковкой на Матросова, 26 помню. Парковка планировалась под детской площадкой с вентиляционной шахтой прямо по центру площадки. Но не только это не понравилось жильцам соседних домов. А ещё и то, что из сорока мест ( а они все были расписаны ещё до начала строительства) лишь половина принадлежала жильцам 26 дома, причем некоторые из них не имели автомобилей. А вторая половина предназначалась кому угодно, но только не жильцам соседних домов. То есть проблему автомобилей во дворах соседних домов парковка не решала, зато добавляла выхлопных газов от совершенно пришлых авто. Это и решило судьбу парковки.
Гость, 4 сентября 2012 19:32
А у нас без всякого разрешения кусты повыдергали, земелькой засыпали. подтрамбовали и стоят не только на этом, но и рядом под деревьями и себе в ладошки хлопают. "Еще немного, еще чуть-чуть" и дальше продолжат выдергивать и трамбовать. А скоро могут и подраться из-за места на самодельно-самовольном стойле, ругань уже была.
Гость, 4 сентября 2012 20:32
Я иногда сам так паркуюсь,но людям разрешаю мешок с г.... на машину мне сбросить,и любому другому,подобному мне.Всё равно не возможно доказать,что это кто-то из многоквартирного дома.Да и крыши старенькие...может и кирпич упасть и шифера кусок... ;) :D
Гость, 4 сентября 2012 22:24
в пятнахе аж чуть не в подъезд заезжают
Гость!", 4 сентября 2012 22:58
... Не ЗАВИДУЙТЕ людям с машинами , нет денег на машину не нойте. Надоело уже ! и кто-то там писал про гвоздём по машине , ну на моей попробуй нарисуй свои художества , рисовалку быстро можно сломать!
Gendel, 5 сентября 2012 00:15
В Челябинске подземное парковочное место у дома стоит 700000 рублей!
Володька, 5 сентября 2012 01:05
ну а реаль рассудить сложно? со стороны пешехода бабушки или деда скорее всего:"вот уроды опять мои цветочки под окном укатали паркуют свой хлам  куда попало у меня вот нет машины сижу дома езжу в сад на автобусе и всё..." со стороны автолюбителя, вечером приехал к дому.: "блин парковки платные дорожают да и места нет, гараж  стоит как машина, поставлю ка я под окно свою ласточку завтра на работу ехать..."

Каждого можно понять, кому не нужны машины, могут грязь всю выливать на автовладельцев,
У кого есть машины поживите или представте себя в таком дворе без гаража и свободных мест на автостоянке. А про то что сначало головой надо думать перед покупкой, так давай реально рассудим зачем вообще жить, работать, семью содержать,  прогрессировать всёравно в землю на 2 метра закапают?)
Нафанаил Огромян, 5 сентября 2012 03:50
:| Скажу, как человек, никогда (честное слово!) не имевший личного автомобиля :idea:
Множество раз виртуозил коляской с ребёнком во дворах, объезжая припаркованые на тротуарах машины. Злился. Сетовал. Но не владельцев авто, а на управляющие компании, администрацию и всю нашу российскую неблагоустроеность. Ищите и обвиняйте причину, а не следствие! А те, кто против расширения парковок во дворах за счёт "газонов" (я эти площади, заросшие бурьяном и сорняком, с@сrаные собаками, не принимаю за ГАЗОН), мне вас жаль, вы ретрограды, жлобы и, своего рода, вредители среди молодёжи и всего прогрессивного человечества :)
Прошу прощения за высокопарность :D
misanthrope, 5 сентября 2012 06:01
Есть возможность,но и за даром геморой этот не надо!
Городишко то мелкий,с 1 конца до другого за полчаса уложится можно.Большинство тачки берут,чтоб перед курицами своими и чужими выпендрится или с жиру бесятся чтоли.А на гозон всё таки не культурно ставить.
Сам гвоздиками не балуюсь,но если кто кирпичём приложит подобный тарантас, - до ж... рад буду! ;)
Правда банкой из под пива,было дело,заридил одному ...по башке с балкона,но исключительно в целях экологической самообороны..
Гость, 5 сентября 2012 09:47
misanthrope, банку то ,надеюсь потом сходил подобрал или в "целях экологической самообороны",так бытовой мусор из жилища удаляешь? ;)
Жундум, 5 сентября 2012 10:05
Парковаться не возможно-паркуют на газоне.
Собакам гулять негде-гадатя на газоне.
Пивные люди пивасик долбят-писиют на газонах.
Урн нет -мусорят на газонах.
Нет ничего проще  начать  превращать  газоны в минипарковки у каждого дома, где это позволяет ландшафт.
Об этом уже речь идёт  с тех пор как город перестал вмещать все авто. Лет уже 10.
Но  кроме упрёков в сторону автовладельцев дела не двигаются.
  Перестать воровать из бюджета нужно. Вот и все дела.
Ведь была же такая тенденция в 2010 году. Парковки частично появились.
И снова город в бесславном периоде чиновничей бестолковщины.
Гость, 5 сентября 2012 11:40
у водителей виноваты ВСЕ,КРОМЕ них
----------------------
Что-то до боли знакомое, не находите?
у собачников виноваты все, кроме них
у ....(подставить нужное) виноваты все, кроме них

Как удобно-то получается. Подменить одно слово и целая речь получается, с которой можно из темы в тему ходить.
bornr1, 5 сентября 2012 14:42
рисовалку быстро можно сломать!

пену монтажную в глушак тоже недолго!
Гость, 5 сентября 2012 23:57
:!: Не поленитесь вкопайте пару покрышек в землю наполовину, да и разбросайте демонстративно кило гвоздей!
Гость, 6 сентября 2012 00:32
Если хочется какать, надо не пену в одно место загонять, а искать место подходящее для решения проблемы. Вобщем то и с машинами в городе также. Просто власти наши за все лето палец о палец не ударили и гвоздя ржавого в скамейку не забили, надо понять, что эти интеллектуалы и люди чести неспособны решать задачи по управлению городом, им неведомы ваши проблемы в вашем мире, поэтому их мало волнует отсутствие парковок, асфальта на дорогах, вода в подвалах ваших домов и т.д.
misanthrope, 6 сентября 2012 09:38
Гость, 5 Сентября 2012 09:47
misanthrope, банку то ,надеюсь потом сходил подобрал или в "целях экологической самообороны",так бытовой мусор из жилища удаляешь? smile;)
---------------------------------------------------------------------
Не успел..Бомжи на металлолом упёрли.. :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений