РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (362) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Капремонт: туманные перспективы

Городская жизнь, 15 августа 2019 11:30, Редакция

Строительные леса вокруг этого дома по проспекту Победы, 43 начали устанавливать осенью прошлого года. По графику работы должны были быть выполнены ещё в прошлом году. Приступили к ним только сейчас.


0-fZLKfL63P-U-001.jpg

1-Ain4NNSM56E-002.jpg

2-BZshrvwJaI0-003.jpg


Судя по всему проблемы с реализацией средств, полученных с населения за капитальный ремонт, никуда не делись. И в обозримом будущем не видно, каким образом эти проблемы будут решены.

Буквально сегодня были подведены итоги аукциона, проводимого региональным оператором, по выбору подрядчика на ремонт внутридомовых инженерных систем газоснабжения. В перечень ремонтируемых попали четыре озёрских дома, расположенных по проспекту Ленина и три дома из Карабаша. На сумму 63 тысячи рублей желающих принять участие в аукционе не нашлось. Аукцион признан несостоявшимся (в прошлом году подобные ситуации возникали с достаточной регулярностью). То ли сумма недостаточна, то ли требования слишком высокие. По факту же мы имеем невыполнение программы и совершенно неясные перспективы.







Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 15 августа 2019 11:39
По факту мы имеем систему,основная цель которой отъём денег у населения. Для этого всё и задумывалось.
Гость, 15 августа 2019 11:53
Это не капитальный ремонт, а косметический. НЕ платить или платить за капитальный, личное дело каждого. Только учтите, прежде чем кому-то платить и что-то получить, нужно заключить договор между вами - собственником и предлагающим услуги. Для жильцов квартир по социальному найму, платные услуги не нужны, так как арендодатель обязан содержать сдаваемое жильё и отвечать за состояние сдаваемого жилья. Другими словами, ответственность за состояние жилья социального найма лежит на государстве.
Гость, 15 августа 2019 11:54
По факту мы имеем систему,основная цель которой отъём денег у населения. Для этого всё и задумывалось.
Никогда :!:  Люди строили коммунизм, как они могут так со своей репутацией поступить :?:  :) 69696

Гость, 15 августа 2019 12:33
В государстве государственной функции уже нет, есть государственные услуги, по факту частные.
Гость, 15 августа 2019 13:49
Еще раз повторюсь: система "КАП РЕМОНТОВ" может работать и существовать ТОЛЬКО когда будет следующий порядок услуг и оплаты: Сначала - делают ремонт, затем - эту услугу население оплачивает!!!  И только так!!!  В остальных случаях - деньги собраны, ремонт не сделан!!!
Гость, 15 августа 2019 13:55
Так там 63 ТЫСЯЧИ рублей???!!!
Гость, 15 августа 2019 13:59
Раз подрядчик не найден, то рег. оператор может положить деньги, которые собрал с людей, в банк под проценты, а потом на эти проценты пофестивалить где-нибудь на Канарах, спасибо Вам, уважаемые спонсоры за наш отдых, ведь он спонсор не мамонт и никогда не вымрет ;)
Гость, 15 августа 2019 14:04
так и специалистов уже нет,шабашники и эффективные менеджеры таковыми не считаются.
Гость, 15 августа 2019 15:22
Гостю 13:49.   Я сто раз уже говорил - утром капремонт, в обед деньги. В обед капремонт, вечером деньги. Но, увы меня никто не слышит.
Гость, 15 августа 2019 15:51
У нас всё так. Платим в ФОМС,а потом лечимся за свои деньги. Платим за ремонт и обслуживание жилья - никто не обслуживает. Платим за "капремонт" - его нет. Платим за вывоз мусора - переполненные баки.Платим за дороги -дорог нет. И т.д. Это называется эффективный менеджмент,или по простому-грабёж по закону.
Гость, 15 августа 2019 16:03
Гость, 15 Августа 2019 15:51
--------------------------------------------
Что тут сказать, факт вещь упрямая, отсюда вывод - все на выборы, да и 20 году они то же.
Гость, 15 августа 2019 16:57
Гостю 16:03.   От выборов ничего не изменится. Кому надо, тот быстро переобуется. В 1991 году мышеловка захлопнулась, увы.
Гость, 15 августа 2019 20:06
а кто-то платит? :o
Гость, 15 августа 2019 23:53
а кто-то платит? :o

Я :)

Гость, 16 августа 2019 07:40
Гость, 15 Августа 2019 20:06
а кто-то платит? :o
-------------------------------
"программа кап. ремонта провалена" Дубровский.
как и многие другие, по понятным причинам. сами знаете :evil:
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений