В Детской библиотеке отмечали Всемирный День дружбыГородская жизнь, 31 июля 2019 16:17, источник: Собинформ
Вчера, 30 июля в Детской библиотеке отмечали Всемирный День дружбы. Всем посетителям библиотеки в этот день мы предлагали выполнить задания, связанные с темой дня. Так, в Читальном зале Марина Изосимова пыталась поставить ребят в тупик заковыристыми вопросиками про книжных друзей. Но совершенно безрезультатно — наши ребята книжки читают и сложные вопросики щелкают, как семечки. На Младшем абонементе нужно было вытянуть «счастливый билетик на свидание с книжным другом». Понравилось описание персонажа — возьми книжку про него и подружись! Тем более, что книжных друзей мы подобрали самых лучших, самых надежных. Больше половины книжек разобрали ребята, надеемся, это начало хорошей дружбы с книгой! В Интернет-классе нужно было пройти тест на умение дружить. Все участники показали отличные результаты! В Медиацентре… Каких только заданий не придумала библиотекарь Медиацентра Татьяна Узинцева для наших посетителей! На выбор: собрать слово «ДРУЖБА» из поролоновых букв, соединить перепутанные пословицы о дружбе, отгадать загадки о ней же, сплести браслет для друга… А хочешь – выполняй все задания подряд! В каждом отделе участники игры «День дружбы» получали наклейку за выполнение задания. Собрав четыре наклейки можно было получить в награду мастер-класс по созданию собачки из шарика для моделирования. Ведь собака – тоже друг человека! Шарики ребята крутили с удовольствием. Не обошлось и без канонады — в процессе шарики иногда лопались, но никто не пугался. Решили, что это такой салют, в честь дружбы!
Е. Кулешова
Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер (viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14. Отклики читателей
Внимание! Ваши комментарии будут показаны на нашем сайте только после их проверки модератором. |
Если вы стали очевидцем происшествия, аварии или необычного и интересного события, расскажите об этом посетителям нашего сайта. Фото и видео приветствуются.
Добавить новость• | Оператор линии розлива |
• | Кладовщик |
• | Грузчик |
• | Водитель В,С |
• | Сварщик, разнорабочий. |
• | Рассмотрю варианты |