РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Апреля
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (741)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (443) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Здесь или не здесь - вот в чем вопрос!

Городская жизнь, 20 августа 2012 16:07, Читатель

Вечные темы жизни: «Дураки и дороги». Извиняюсь, конечно, но обе эти темы каждое утро сходятся у меня на улице Кыштымской (напротив воинских частей), когда я направляюсь на работу и вечером еду с работы. Дело в том, что господа военные переходят дорогу в направлении к воинской части и обратно за 5 (а то и 10 метров) до «зебры» и считают себя правыми. Недавно такой «бравый идиот», когда перебегал дорогу далеко от пешеходного перехода у меня под носом, стукнул мне по капоту и обложил отборным матом, указывая на знак «пешеходный переход». Уважаемые автовладельцы! Может, я не права… Но… Согласно Правилам дорожного движения, пешеходный переход - участок проезжей части, обозначенный знаками 5.19.1, 5.19.2 и (или) разметкой 1.14.1 и 1.14.2 и выделенный для движения пешеходов через дорогу. 

Правила однозначно требуют от водителей уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть или вступившим на нее, по нерегулируемому пешеходному переходу, т.е. водитель должен дать возможность пешеходам беспрепятственно перейти проезжую часть при этом не заехав за границы пешеходного перехода. При наличии дорожной разметки границы пешеходного перехода определяются именно ею!!! Или я не права? Подскажите!!!

Наталья.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Фрекен Бок, 20 августа 2012 16:21
Наталья, по части знаков - Вы правы.
но неужели, если "одаренный" пешеход пойдет в неположенном месте Вы его переедете, упиваясь своей правотой?
Гость, 20 августа 2012 16:24
Не создавай аварийную ситуацию резким торможением. Дави! :D
B4rm4ley, 20 августа 2012 16:25
Товарищи военные (не все), но в большинстве своем не отличаются интеллектом, а особенно приехавшие из близлежащих деревень! Аналогичную ситуацию наблюдаю и я, проезжая мимо этой воинской части! :cry:
Гость, 20 августа 2012 16:27
Наташа, съезди в Европу, все поймешь сама.
Гость, 20 августа 2012 16:31
даешь для тех кто с бронепоезда ширину "зебры" 50 метров!!!!
SAV, 20 августа 2012 16:34
Ага, я уже писал про это!!! Вояки, им не надо думать!!!  :D  :D  :D
Гость, 20 августа 2012 16:42
Чо прицепились к воякам-то...Наталья.Вам в школе вождения должны были объяснить-ПЕШЕХОД ВСЕГДА ПРАВ.даже если он выпил и переходит там.где ему вздумается или нацепил на себя погоны с любыми звездами(а вдруг это ваша судьба) Вы владеете средством повышенной опасности.т е АВТОМОБИЛЕМ....И давить Вы можете только педали и никого больше....
Озерчанин, 20 августа 2012 16:49
Гость, 20 Августа 2012 16:31
даешь для тех кто с бронепоезда ширину "зебры" 50 метров!!!!
-------------------------------------------------------------------------------------------------
Всё равно будут бегать перед зеброй и знаками. "Разруха начинается в голове" - проф.Преображенский. Как-то так..... :(
Гость, 20 августа 2012 16:50
B4rm4ley +100
Видимо, повышение денежного довольствия настолько ухудшило интеллектуальное состояние военных, что даже в простых случаях он не справляются без распоряжения вышестоящего командира.
Исходя из этого, предлагаю за каждое нарушение военными правил перехода через дорогу штрафовать их начальника в 10-тикратном размере.
Гость, 20 августа 2012 17:23
Гость, 20 Августа 2012 16:50 Интересно.а Ваши дети перебегают дорогу только по зебре...Пора и Вас штрафовать .как нерадивого родителя....или Вашего начальника.когда Вы нарушаете ПДД
Гость, 20 августа 2012 17:57
Заводчан троллят за кредиты и сон на рабочем месте, а вояк за интеллектуальные способности и повышение денежного довольствия  :D
Ветеран холодной войны ,, 20 августа 2012 18:00
Одно из двух:или зебру не там нарисовали,или военные все поголовно слепые.
патриот деревни Озёрск, 20 августа 2012 18:15
у вояк от большой зарплаты голова не работает :D
Гость, 20 августа 2012 18:20
Это безобразное поведение, да еще на такой загруженной дроге я тоже заметил.
Тоже хотел написать. Но меня опередили.

Бредут, ка стадо коров, прямо по направлению к своей машине.
С обликом дисциплинированного военного человека это как-то не вяжется.
:!:  :!:  :!:
Гость, 20 августа 2012 19:09
не раз сталкивалась с этим, при мне женщины военные растянулись по диагонали на дороге как сопли метрах в 10 от пешеходки.  При этом скорость их была, будто они в парк погулять вышли
Гость, 20 августа 2012 19:23
Я тоже давно хотел написать про это место. Мне один чуть на капот не упал! Он, как зомби, вышел из машины и не глядя ломанулся через проезжую часть дороги. Переход метров в 5, от того места... Я понимаю, что опаздывать вам нельзя! Но пожалейте других участников дорожного движения! Почему нет никакого уважения... Никому вы на капоте не нужны и проблем из-за вас не хочется! И еще: всегда стараюсь ехать там медленно, тк господа садясь в свои авто не показывают сигнал при трогании с места и круто выворачивают на проезжую часть - это безобразное вождение до поры до времени... Если вы не уважаете никого, то и вас уважать перестанут!
Кошта, 20 августа 2012 20:09
Друзья, Вы сами себе на все ответили. Вот и повысили финансовое довольствие тем у кого "плохое интеллектуальное состояние", а то умные стали лениться. А еще прикиньте сколько у Вас знакомых, приятелей, родни и родственников Ваших друзей, соседей и т.д. в воинских частях ( тока про космонавтов не надо) г. Озёрска. Удачи Натали!
Гость, 20 августа 2012 20:38
КОГДА БОГ УМ РАЗДАВАЛ -
ВОЕННЫЕ БЫЛИ НА УЧЕНИЯХ,,,,,,,,,,,,,,,...
Гость, 20 августа 2012 20:55
Чем больше в армии дубов, тем крепче наша оборона!
коняшка, 20 августа 2012 22:06
SAV, 20 Августа 2012 16:34
Ага, я уже писал про это!!! Вояки, им не надо думать!!!  

Ух ты! ;) SAV "переобулся"  ... :D
Гость, 20 августа 2012 22:22
Какие проблемы? Роту солдат и пусть подземный переход копают Только вряд ли что изменница. Сам на дню несколько раз там проезжаю. БЕДА.
Гость, 20 августа 2012 22:24
Командиру этой в/ч! 8)  Купите зебру,живую,как наглядное пособие! Хватит позорить Российского Солдата,озерскими вояками-неучами ПДД. :evil:
Гость, 20 августа 2012 22:34
Вот пристали к военным! Во-первых, та дивизия еще не армия, а всего лишь "жандармерия"! Во-вторых, при такой плотности транспорта и пешеходов в цивилизованных странах строят переходы либо под землей, либо над землей. А втереть их, пока жизнь человека в России будет иметь разную цену, в зависимости от сословия, то и пешеходные переходы будут позорные!!!!
Гость, 20 августа 2012 22:39
А как вам эти желтые покрышки вдоль дороги? ЭТО, ПО КАКИМ НОРМАМ У ПРОЕЗЖЕЙ ЧАСТИ ОТНЯЛИ ОБОЧИНУ. И почему на пешеходном переходе стоят авто этих военных. Где ГИБДД, ведь из-за этих авто не видно пешеходов.
Гость, 20 августа 2012 23:00
Гость, 20 Августа 2012 16:24
Не создавай аварийную ситуацию резким торможением. Дави!

__________________________+100000000
Гость, 20 августа 2012 23:12
Супер-пупер.   Уважение в  опиндосенном мире  определялось доходом человека. А чего вы их не уважаете, интересно?  
Завидуете?
Гость, 21 августа 2012 01:31
Вояки как кошки у них 9 жизней,
Гость, 21 августа 2012 02:09
Ох уж этот участок дороги!!!!Они бегут через дорогу кому где вздумается! Выходя из ворот части разбегаются как тараканы в разные стороны (но только не по пешеходному переходу) и снуют между машинами. Просьба к командиру дивизии почаще проводить занятия по ПДД (как с детьми в школе)
Гость, 21 августа 2012 05:36
Гость, 20 Августа 2012 17:23
Гость, 20 Августа 2012 16:50 Интересно.а Ваши дети перебегают дорогу только по зебре...Пора и Вас штрафовать .как нерадивого родителя....или Вашего начальника.когда Вы нарушаете ПДД


Но ведь -это дети ! Им еще столько всего узнать надо! А это же ВОЕННЫЕ им уже ничего не надо знать!!!!! Мозги на учениях потеряли.
Гость, 21 августа 2012 08:36
не дает покоя озерчанам повышение зарплаты полицаям и воякам. интересно, что же будет в 2013 году, когда повысят зарплату мчс, фсин, суд. приставам и т.д.?
SAV, 21 августа 2012 09:07
коняшка, 20 Августа 2012 22:06
Я как человек 6 месяцев проживший с военнослужащей (и чуть не нарвавшийся на брак) теперь могу утверждать такое, жить с вояками-полный отстой!!! Лучше с кредитными комбинатовками...  :D  :D  :D  :D
Гость, 21 августа 2012 09:25
бедный SAV. ВОТ ХЛЕБНУЛ ГОРЮШКА.
Опять я, Наталья, 21 августа 2012 10:38
Это уже дежа-вю, но сегодня утром на этом же месте мне снова грозила могучим кулаком дама военная. УВАЖАЕМЫЕ ИНСПЕКТОРА ГИБДД!!! НАВЕДИТЕ ПОРЯДОК НА ЭТОМ УЧАСТКЕ ДОРОГИ, А ТО ХОЧЕТСЯ ИНОГДА НАПИНАТЬ ЭТИМ ТУПОГОЛОВЫМ!!! Наталья
Гость, 21 августа 2012 10:41
Я как человек 6 месяцев проживший с военнослужащей (и чуть не нарвавшийся на брак) теперь могу утверждать такое, жить с вояками-полный отстой!!! Лучше с кредитными комбинатовками...      
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


в городе только особи мужского пола, которых мужчинами назвать я зык не поворачивается. мужики, где же вы???????????????7
верон, 21 августа 2012 11:28
SAV, 21 Августа 2012 09:07





коняшка, 20 Августа 2012 22:06
Я как человек 6 месяцев проживший с военнослужащей (и чуть не нарвавшийся на брак) теперь могу утверждать такое, жить с вояками-полный отстой!!! Лучше с кредитными комбинатовками...
   фу как такую дурость написать можно ,совсем из ума выжили что ли?
во первых женщины не от хорошей жизни прут в военослужащие,а от того что у нас нет мужиков на которых мы можем положиться икто может содержать семью и этим женщинам и там приходится терпеть унижения от тех же мужиков,кто возомнил о себе не понятно что и каждый день незнают ,что придумать,чтоб унизить женщину.а про кредитных комбинатоцев (девушек)-опять же был бы сужик с большой буквы,женщина даже не знала бы ,что такое кредит!!!!

любите себя и уважайте и не позволяйте себе говорить оскарбления в сторону женщины-какая бы она  не была!
Гость славного города Озерск, 21 августа 2012 11:40
"Только вряд ли что изменница." Кока така изменница...   :o Это только одно дюже грамотное высказывание тех, кто настаивает на безграмотности вояк. А статья по сути не о самом нарушении, а о нарушителе-вояке. Вблизи всех пешеходных переходах города происходит тоже самое. Один из примеров (ежедневно с ним сталкиваемся): ул. Дзержинского. На небольшом участке дороги (сколько будет в метрах не знаю)  Светофор, зебра, снова светофор. К семье все идут, игнорируя разметку - где приспичило. Видимо это то стадо коров, которое с воинской части на Кыштымской  вышло и пошло в Семью на Дзержинского... Сами-то всегда ПДД соблюдаете?
PS. Но это не в коей мере не оправдывает поступок нарушителей с Кыштымской. Просто обсуждая эту тему, может следует абстрагироваться от места службы и заработка нарушителя, так как данное обстоятельство никак не влияет на совершенный участником движения проступок.
Гость славного города Озерск, 21 августа 2012 11:51
Я как человек 6 месяцев проживший с военнослужащей (и чуть не нарвавшийся на брак)...

Класс... Мужик мельчал.

Свою жену не ругаю, Ее никогда я не брошу, Это ведь со мной она стала плохая, А брал-то я ее хорошей. В. Маяковский.
Выводы, прошу, правильные сделайте.
SAV, 21 августа 2012 12:18
Соглашусь с тем что прут на службу не от хорошей жизни (основная масса-бывшие продавщицы сбежавшие от магазинного беспредела), но просто низкий уровень образования, развитости непереносим для меня, комбинатовки (а тем более сотрудники коммерции) гораздо образованнее! Я не завидую комбинатовцам, ментам и воякам, мне в материальном плане живется ничуть не хуже! А СЕЙЧАС ЕЩЕ И ПОНТЫ ПРИБАВИЛИСЬ У ВОЯК!!! Они мнят себя чуть ли не предпринимателями! Тут даже дело не в наличие В\О, а в том что роста личностного нет!!! И постоянные сборы-учения - это просто жуть, дома не дождешься, отпуск по графику четкому!!! Не для меня такое!!!  8)
Гость, 21 августа 2012 12:24
Гость, 21 Августа 2012 08:36
не дает покоя озерчанам повышение зарплаты полицаям и воякам. интересно, что же будет в 2013 году, когда повысят зарплату мчс, фсин, суд. приставам и т.д.?
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

КОГДА ЖЕ НАКОНЕЦ, НАСТУПИТ 2013 ГОД :evil:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 21 августа 2012 14:13
Еще бы с повышением денежного довольствия у них прямо пропорционально понизился уровень бытлячества!
Гость славного города Озерск, 21 августа 2012 14:48
Еще бы с повышением денежного довольствия у них прямо пропорционально понизился уровень бытлячества!

С повышением  прямо пропорционально понизится, это называется обратно пропорциональная зависимость. Чем выше зарплата, тем ниже быдлячество.  

Это я к чему. Надоело: все такие умные-умные, а военные такие тупые-тупые.
Гость, 21 августа 2012 16:30
получается, все в погонах - быдло,  а все гражданские - само совершенство? не смешите :o  я работаю в пожарной охране и многие наши офицеры - настоящие мужчины ;)
Гость, 21 августа 2012 20:54
наталья,если вы отсутствовали на занятиях во изучения ПДД, то я вам объясняю: пешеходная зона начинается за знаком,а не дорожная разметка является для вас предупреждением!
синий троль, 22 августа 2012 01:29
это всё потомушто им тесные каски выдают :D
Наталья молодец!, 22 августа 2012 08:17
С ними бесполезно вести дискуссию.... Тут им только ГИБДД объяснит, при случае... Надо от таких держаться подальше... Я думала, что одна так считаю, что у военных часть мозгов отсутствует.... Практика показывает, что со их поведение и манера вождения раздражает большинство граждан...
Гость, 24 августа 2012 22:47
Если вы все такие умные, идите в армию, будите получать хорошо и ни о чем не думать!!!!!!!!!!!!!!!!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений