РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
1 Мая
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (730)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (404) Сдам (29) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Борьба с мусором вышла на новый уровень

Городская жизнь, 21 мая 2019 10:28, Редакция

На прошлой неделе Врио губернатора Челябинской области Алексей Текслер пообещал главам муниципалитетов кадровые выводы в случае, если они в течение трех дней не вывезут мусор, собранный после субботников.

Таким образом, область помогла решить наболевшую проблему, темпы уборки черных пакетов с улиц города увеличились.

Почти одновременно началась борьба с накоплением мусора на точках сбора коммунальных отходов (ТКО) и со стороны местной администрации. Жалобы от жителей города на переполненные контейнеры поступают регулярно. Точки сбора ТКО заполняются пакетами с мусором, собаки и птицы все это разносят дальше по двору жилого дома. На многих точках сбора мусора не хватает контейнеров.

Особенно «живописную» картину можно наблюдать после выходных дней.


N_BAUghBRF0.jpg

bxMHKld5ta4.jpg

cAsuGvE12xk.jpg

Фотографии сделаны 20 мая 2019 года


На прошлой неделе глава администрации Озерского городского округа Евгений Щербаков написал письмо регоператору, в котором просит срочно принять меры по улучшению работы по вывозу ТКО с точек сбора. 



ZZ_ZL1jkvg8.jpg

Фото из группы "Мы с Маяка"


Напомним, что с 1 января 2019 года за весь процесс обращения с твердыми коммунальными отходами отвечает регоператор. 

Также в письме идет речь о заключении договоров с гаражными кооперативами, садовыми товариществами и владельцами домов.

Администрация округа оставляет за собой право обратиться в прокуратуру и Министерство экологии Челябинской области.

Администрация напоминает, что ответственность за исполнение коммунальной услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами возлагается на Регионального оператора (статья 24.6 закона «Об отходах производства и потребления»).

С 1 января 2019 года за сбор, транспортирование, обработку, утилизацию, обезвреживание и захоронение ТКО отвечает региональный оператор (в соответствии с Правилами осуществления деятельности региональных операторов по обращению с ТКО на территории Челябинской области, принятыми Постановлением Правительства Челябинской области  от  23  мая  2019 №198-П).        

Деятельность по обращению с ТКО на территории Озерского городского округа на основании конкурсного отбора осуществляет единственный поставщик данной услуги – региональный оператор ООО «Спецсервис» (г. Кыштым, ул. Калинина, 170, тел. 8 (35151) 2-01-21).

Надзорную функцию за деятельностью Регионального оператора в Челябинской области осуществляет Министерство экологии Челябинской области (http://www.mineco174.ru/), тел. 8 (351) 264-66-80. У органов местного самоуправления данные полномочия отсутствуют.

Управлением ЖКХ администрации в адрес регионального оператора направлено письмо о принятии мер по устранению нарушений содержания мест сбора ТКО по вышеуказанным адресам.

22 мая в Прокуратуре ЗАТО г. Озерск пройдёт совещание с участием регионального оператора по проблемам вывоза ТКО в Озерском городском округе.




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 21 мая 2019 11:05
А я оставляю за собой право не платить... до той поры,пока не исправятся.Ведь моё письмо не дойдёт до регоператора,да и не нужен он мне,у мене есть ... городничий,вот и пущай отрабатывает жалованье. Неплохое,кстати...
Гость, 21 мая 2019 11:06
А кто в Новогорном кучи мусора и мешки  уберет? вот в чем вопрос ? или доложили, что  в Новогорном хорошо.?
Гость, 21 мая 2019 11:19
Самое главное - не накрыло бы всех этим Новым Уровнем!
Гость, 21 мая 2019 11:45
Администрация округа оставляет за собой право обратиться в прокуратуру и Министерство экологии Челябинской области.
______________________
А, что, кто то  покушался забрать у них это право. Оно всегда у них было. причем как правильно подмечено где то "за собой",  в смысле где то сзади. Просто не пользовались этим правом. Это же хлопотно, просыпаться надо. Так всё хорошо было, такие сладкие сны снились, а тут вдруг новое областное начальство пришло-разбудило. .Да ещё сроки грозные ставят. Пугают. Придется это "право" искать,  куда то оно под стол закатилось, надо будет поискать. :)
Гость, 21 мая 2019 11:55
Если не платить, то пени выставят. А с регоператора ничего не взять - работает, как получится. Это песня на один мотив: ОСАГО, капремонт, теперь мусор. Кто-то обогащается, население плюется.
Гость, 21 мая 2019 12:15
Набережная 57, месяц уже куча мусора лежит и никому дела нету  :evil:
Неравнодушный, 21 мая 2019 12:56
Начиная от пляжа Молодежный и до бывшего парт кабинета берег в ужасном состоянии. Свалки мусора, и возле домов и на берегу и в прибрежной лесополосе. Годами не чистят городские службы это место. Куда смотрят экологи?
Гость, 21 мая 2019 13:00
Оказывается еще есть "уровни" по вывозу и уборке мусора. )))))))) И наша адма, видимо, успешно прошла предыдущий уровень. Ждем новых побед.
Гость, 21 мая 2019 14:00
Мне это напоминает - А какие меры вы приняли для тушения пожара, я направил письмо в пожарную охрану, срок ответа 30 дней.  :D
Гость, 21 мая 2019 14:14
Начиная от пляжа Молодежный и до бывшего парт кабинета берег в ужасном состоянии. Свалки мусора, и возле домов и на берегу и в прибрежной лесополосе. Годами не чистят городские службы это место. Куда смотрят экологи?

А когда-то это и был главный пляж города, когда ещё дока (как района) не существовало. Мы жили на Ленинградской и могли бегать купаться хоть рано утром, хоть вечером уже потемну. Хорошее время - детство! И мЕров тогда не было, а был председатель Горисполкома, и Горисполком РАБОТАЛ!
Гость, 21 мая 2019 14:47
Начиная от пляжа Молодежный и до бывшего парт кабинета берег в ужасном состоянии. Свалки мусора, и возле домов и на берегу и в прибрежной лесополосе. Годами не чистят городские службы это место. Куда смотрят экологи?
Я уже писала раз сто!!! БЕСПОЛЕЗНО!!!
Гость, 21 мая 2019 15:22
Вдоль бетонного забора между въездом на территорию швейной фабрики и маннсом в мешках лежит мусор, собранный перед майскими праздниками. Скоро будет месяц, как он там лежит.
Гость, 21 мая 2019 15:23
Мне это напоминает - А какие меры вы приняли для тушения пожара, я направил письмо в пожарную охрану, срок ответа 30 дней.  

А что, вы думаете так не делают? Делают! Мне не выписали рецепт на бесплатный ингалятор, потому что их нет в аптеке. Но есть за свой счет, 2431рэ между прочим. Я написала жалобу на сайт министерства здравоохранения Чел.обл. Через несколько дней мне позвонили из поликлиники и предложили прийти за рецептом. Но лекарство будет не сразу, а после его заказа. Через 10 дней ингалятор пришёл и мине позвонили из аптеки: приходите. А уже после этого события я получила ответ из Министерства, что им известно, что я была на приеме и мне был выписан бесплатный ингалятор. У них было 30 дней на ответ, они дождались результата и потом ответили :o . То есть ответить почему нет, какие меры приняты, как наказаны чиновники, которые вовремя не сделали заказ на необходимые лекарства - не ответили, но выставили меня обманщицей: тебе выписали бесплатное лекарство. Ну ладно, хоть я в итоге получила его. Остался вопрос: а почему мне сразу, без жалобы, не выписали рецепт "на гарантии", чтобы я получила его через 10 дней??? Просто ведь отказывают в выписке рецепта!!! И Министерство в итоге тоже лжёт в ответе! А кто-то молча сидит и ждёт, и не умеет жаловаться, и не имеет бесплатных лекарств. Ждут, когда мы вымрем естественным путём???
Гость, 21 мая 2019 15:25
А я вот заступлюсь за адму - мы её избрали, и она выполняет волю горожан, я за закон и порядок!
Гость, 21 мая 2019 16:03
Ну и внешний вид Иртяшской не меняется. Мусор повсюду. Только газон травой зарос и не так видно пакеты.
Гость, 21 мая 2019 16:35
Выше девятого уровня ещё никто не поднимался - все погибали....
Гость, 21 мая 2019 16:36
Сумма 85000 х 63,22 х  12 месяцев  ===
Гость, 21 мая 2019 17:01
Начиная от пляжа Молодежный и до бывшего парт кабинета берег в ужасном состоянии. Свалки мусора, и возле домов и на берегу и в прибрежной лесополосе. Годами не чистят городские службы это место. Куда смотрят экологи?
_______________
Волонтеры регулярно (спасибо им большое!)  приводят берег в порядок. А что толку? С той регулярностью, и даже чаще "любители" природы превращают берег в помойку.
Гость, 21 мая 2019 17:03
А я вот заступлюсь за адму - мы её избрали, и она выполняет волю горожан

Кто знает чья там воля, но за всех говорить не надо про выборы. Даже на главных 100% не было, а 1 / 146 = 0,00684931506 . А что, кстати со Строителем? Там тоже мусор есть.
Гость, 21 мая 2019 17:04
Борьба с мусором вышла на новый уровень
========================================
Видимо уровень (цвет настроения) КРАСНЫЙ.
Гость, 21 мая 2019 17:13
Надзорную функцию за деятельностью Регионального оператора в Челябинской области осуществляет Министерство экологии Челябинской области (http://www.mineco174.ru/), тел. 8 (351) 264-66-80. У органов местного самоуправления данные полномочия отсутствуют.
=======================
У меня то же полномочия на много чего отсутствуют, особенно отсутствуют полномочия голосовать за такую власть. Вас избрали, так и обратитесь в те органы, куда вы послали жителей, или вы хотите чтобы горожане всё делали за вас, а вы бы только ходили в кассу? Вам население оказало доверие, избрав вас, нет сил или желания работать - уйдите, доверие народа много стоит, вы же делаете всё чтобы его потерять!
Гость, 21 мая 2019 17:44
Гость, 21 мая 2019 17:47
А как же 260 закон? УКашки выполняйте👆
Гость, 21 мая 2019 18:00
Опять 100 баллов за название статьи. Новый космический уровень, я бы добавил))
Гость, 21 мая 2019 18:36
Пока в 15 мкр  не восстановите оптимизированные точки сбора ТБО бардак не прекратиться!!!
Гость А, 21 мая 2019 20:05
Х-ха! Напротив самой прокуратуры во дворе на Блюхера-5 с точки по сбору мусора с апреля не вывозится мусор :!:
Всё летучее хламьё раздувается ветром по всему кварталу - и никому дела нет!  УК противозаконно и самовольно "оптимизировали" (прекратили вывоз) две соседние точки сбора ТБО, "укрупнив" эту - и всё равно месяцами не вывозят! Регоператору наплевать, и все прошлые годы - до появления Регоператора - никому в Озёрске толком мусор не интересен.......
Гость, 21 мая 2019 20:17
Нет, как же удобно для гор.адмы: за капремонт, за мусор отвечают какие-то рег.операторы, а городские власти только письма пишут... На деревню дедушке? Интересно, кто ж такой умный всё это придумал?!
Грин Дизайн, 21 мая 2019 22:36
В 15-м микрорайоне сегодня мусорные баки поставили на газон. Свалка расширяется!
Гость, 21 мая 2019 22:47
Конечно, всё надо "улучшить и углу̀бить".
Мы эту фигню слышим не первое десятилетие, а страна катится куда-то...
8)
Гость, 22 мая 2019 05:04
Гость, 21 Мая 2019 15:25
А я вот заступлюсь за адму - мы её избрали, и она выполняет волю горожан, я за закон и порядок!
----------------------------------
Стесняюсь спросить: кого это вы избрали? А какую волю она выполняет? Последние пять слов правильные, поддерживаю.
Гость, 22 мая 2019 11:15
Главное ответственность перекинуть, а мусор? Да фиг с ним, пусть гниет
Гость, 22 мая 2019 15:23
В партер.
Гость, 23 мая 2019 08:12
"Борьба с мусором вышла на новый уровень..."
-А кто это решил, что нам это надо? Нам не надо ни борьбы, ни новых уровней, ни сверхновых! Нам нужен самый старый уровень - чтобы в городе было чисто!
Гость, 23 мая 2019 19:08
Борьба с погасшим освещением в городе, борьба с пылью и грязью, борьба с ямами на дорогах, теперь борьба с мусором. Хочется спросить, вы что то просто спокойно и качественно сделать или организовать можете? Никому ваша борьба не нужна, городу надо, чтобы все просто работало как 20 или 30 лет назад. Боритесь лучше два раза в месяц с желанием получать деньги, вы их не заработали. (Это я нашим пламенный борцам из городской муниципальной власти адресую)
Викториус, 23 мая 2019 19:43
Я думаю не надо придумывать никаких новых уровней для борьбы с мусором,а необходимо сделать самое главное: построить в области (если,блин,в городе не получается) мусороперерабатывающий завод,
возможно,даже несколько.
Гость, 28 мая 2019 19:49
Викториус, так, вроде, вред от них тоже.
Викториус, 30 мая 2019 17:56
Гостю 28 мая сего года 19:49
Если Вы про вред от новых уровней по борьбе с мусором,то, да, пустая трата времени и денег, а если про вред мусороперерабатывающих заводов,то это ещё доказать надо,
но если доказательств нет,значит,
лучше построить по области мусороперерабатывающие заводы, чем продолжать быдлячить на природе.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений