РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
5 Мая
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (730)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (417) Сдам (29) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Скоро вы не узнаете "бродвей"

Городская жизнь, 19 апреля 2019 15:30, Редакция

На сайте госзакупок появился аукцион по выбору подрядчика для реконструкции «Бродвея» первой очереди, это район магазина «Наш мир».

Если желающие на проведение работ найдутся в указанные сроки, то уже к началу сентября озерчане не узнают пешеходную зону «Бродвея».

А пока мы решили изучить документацию аукциона, чтобы увидеть предстоящие изменения.

В первую очередь, планируется много демонтажных работ. Со старыми клумбами и садом камней придется распрощаться.


-C0k7XX_1bQ.jpg

EHPxzUnvwC4.jpg

p9fCvydm_e0.jpg


Несмотря на вполне приличный внешний вид, скамейки и урны тоже будут демонтированы. 


0mpeEayj2sc.jpg


Их заменят на новые и современные объекты. К слову, на установку новых малых архитектурных форм планируется потратить более 6 миллионов рублей.


h500 (1).jpg

Такие скамейки появятся на "Бродвее"


И это не только пресловутые скамейки, а еще, например, бетонные пуфы и вазоны в количестве 24 штук. А также скульптура "Лист" стоимостью более 200 тысяч рублей.


h500 (2).jpg

NL989oFNOTQ.jpg

h500.jpg

Сами скамейки будут сильно отличаться от прежних, дизайн объектов невероятный, как, впрочем, и стоимость.


j3suLfWg6Bo (1).jpg


На работы по замене асфальта и устройство велодорожки будет потрачено более 9 миллионов рублей. Пожалуй, это самая затратная часть строительной сметы.


-n9I2XlVlHM.jpg


В дорожках появится 12 светодиодных плиток, которые, видимо, будут освещать дорогу по вечерам. Все освещение тоже заменят на светодиодное, потратив 2,5 миллиона рублей.


WGlJDYhmQ0s.jpg


На озеленение потратят около одного миллиона рублей. Планируется высадить новые ели, туи и клены.

Всю эту красоту, конечно, будут охранять. Для этого планируется монтаж 24 камер видеонаблюдения и соответствующего оборудования. Всего в смете на эти виды работ заложено более 700 тысяч рублей.

С трудом можно поверить в такую масштабную реконструкцию, пространство «Бродвея» может измениться до неузнаваемости. Общая стоимость работ около 27 миллионов рублей. 

Насколько оправданны такие изменения и затраты, предстоит оценить самим озерчанам, когда все работы будут выполнены.

Напомним, что решение по благоустройству этой территории было принято администрацией на основе общественного обсуждения и интернет-голосования.





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: 1 2 След.
Гость, 19 апреля 2019 15:39
Сначала пруд доделайте, облагородьте. До сих пор ждем
Гость, 19 апреля 2019 15:45
Если.
Максим Максимов, 19 апреля 2019 16:00
Фонтан у нас классно сделали! Скоро жабы кукарекать в нём начнут
Гость, 19 апреля 2019 16:03
Надеюсь, скамейки не уедут в неизвестном направлении, а будут расставлены по городу.
Гость, 19 апреля 2019 16:03
Вместо нового асфальта лучше бы положили плитку. Было бы симпатичный. И не надо приводить в пример плитку у Фестиваля, так шлепали лишь бы нашлепать. А на " бродвее" где -то местами лежит замечательно. Раз выкладывал плитку  нормальные  мастера.
вова, 19 апреля 2019 16:07
так и улицу назовите бродвей раз уж так в народе это место окрестили а то маркс как то не в тему :)
Гость, 19 апреля 2019 16:17
Нормальные скамейки уедут по дачам, а уродство, которое не нужно во всей стране, закупил/ит Озёрск, как всегда. Берём всё, что никому негоже. А пока аукцион проведут, пока найдутся желающие всё это воплотить, да подешевле, там и зима настанет, а не сентябирь :|  :evil:
Гость, 19 апреля 2019 16:28
Сколько здесь обсуждали, что не надо трогать то, что имеем-всё впустую.Ахнут опять миллионы в никуда..Для чего копья ломаем?..
Гость, 19 апреля 2019 16:29
Смысла в этом не будет без ремонта фасадов магазинов
Гость, 19 апреля 2019 16:29
Гость, 19 Апреля 2019 16:03
Надеюсь, скамейки не уедут в неизвестном направлении, а будут расставлены по городу.
---------------------------------------------
Ошиблись на одну букву. Не по городу, а по огороду того, кто будет заниматься демонтажом. Это традиция такая. Вот меняли во дворах опоры освещения, а старые где? Правильно, свалены на садовом участке подрядчика.
Гость, 19 апреля 2019 16:34
Со старыми клумбами и садом камней придется распрощаться.

Надо зафиксировать старые формы на фото, чтобы потом сравнивать палец с чем. И не мешало бы улицу ресторанов выставок и кинотеатров дотянуть до улицы Горной, чтобы переход через дорогу не был контрастным душем.


По картинке результат отрицательный - жители КМ-32 должны это делать :)
Гость, 19 апреля 2019 16:38
Администрации мнение людей пофигу главное что бы стоимость работ была бы бальшой, денег в адме много их надо освоить.
Гость, 19 апреля 2019 16:43
Опять начинается очередная распилка бюджетных средств .Что за уродство этот лист ,а мне к этим скамейкам даже будет страшно подходить.Что за уродство ? У кого такое больное воображение.
Гость, 19 апреля 2019 16:46
Скамейки поедут в коттеджи, или останутся служить жителям города?
Гость, 19 апреля 2019 16:52
Сейчас стоят отличные скамейки, весьма недешёвые, так зачем их менять на предлагаемое уродство :?: Кто-нибудь знает?
Гость, 19 апреля 2019 16:53
Когда вы уже наконец выучите: улица Карла Маркса! Бродвей в Нью- Йорке.
Гостькарамелька, 19 апреля 2019 16:59
Мне,кажется было бы неплохо, от магазина Русь и до импровизированного базара, пустить, особенно в выходные, небольшой паровозик, как в детском парке,и у каждого магазина останавливаться, многие этим точно воспользуются, особенно возрастые,да многим захотелось бы прокатится.Если это дорого, можно небольшую денежку заплатить, эффектный шарм для города и людям приятно.
Гость, 19 апреля 2019 17:18
И посреди всей этой красоты - страшнючий фонтан!
Гость, 19 апреля 2019 17:23
"Надеюсь,....."- да. надежды юношей питают. Так много задач. ет одной - что с фонтаном? На фоне будущей красоты фонтан явно будет все портить. Так что с фонтаном? Сколько рублей он поглотит? Где те рубли, которые взяли в карман? Виновные же найдены. Так веселенько все расписано. И с фонтаном так же веселенько было. Только итог до сей поры омрачает...
Гость, 19 апреля 2019 17:28
Снесут что ли?
Кошка, 19 апреля 2019 17:30
Вспоминается пруд у рынка, да и фонтаны (на Бродвее и у 32 школы). А еще набережная Гайдара и набережная у Автобазы. А еще сквер Первостроителей и парк Победы. Да и много чего еще вспоминается, вот значит еще один объект будет вспоминаться - Бродвей. Что ж, прощай, Бродвей, ты пал жертвой политических игрищ и амбиций задержаться у кормушки. Прощай.
ГостьТусик, 19 апреля 2019 17:34
Да было-бы так!!!
Гость, 19 апреля 2019 17:44
Даешь фонтан к каждому магазину :!:  :!:  :!:
Гость, 19 апреля 2019 18:00
было бы неплохо.. пустить.. небольшой паровозик

Въезды во дворы и парковки куда? Да и есть уже паровозик, на Колыванова снег убирать.
Гость, 19 апреля 2019 18:17
С чего бы такое рвение к работе со стороны администрации? Неужто действительно решили принести пользу городу и остаться в памяти людей, как лучшее руководство последних десятилетий?
Гость, 19 апреля 2019 18:26
Узнаем "Бродвей". Разруха,мусор и подвыпившая праздношатающаяся молодь. Это фирменный знак. Как тут не узнать.
Гость, 19 апреля 2019 18:31
ещё бы пару цивильных туалетов
Гость, 19 апреля 2019 18:33
Фонтан надо обязательно отремонтировать!!!новые скамейки — уродливы!!!на счёт клумб:подождём,поглядим!!!
Гость, 19 апреля 2019 18:48
Бедный, бедный проспект Маркса :cry:
Гость, 19 апреля 2019 19:00
А говорят денег нет в городе! 27 млн рублей!!! На эти деньги можно школу № 21 отремонтировать! Больше пользы будет.
Гость, 19 апреля 2019 19:05
Хозяев-арендодателей  обязать привести в современное состояние магазины  внутри и снаружи. Они давно уже морально устарели, жалко продавцов, которые работают в таких плохих условиях и покупателей. Сделайте уже кондиционирование
Гость, 19 апреля 2019 19:42
Фонтан-это были цветочки! Ужас  еще нас ожидает. Нормальные скамеечки, красивый сад камней, озеленение  вот и все, ужасные даже на снимках скамейки, лист вообще отпад. Зачем закупать тую-разрядите посадки туи на клумбах у вечного огня им там скоро тесновато будет. Ухаживать просто надо за всем-дорожками посадками  вот и не придется ломать красоту не знамо на что, конечно  деньги освоить нужно и немалые.
Гость, 19 апреля 2019 19:45
НУ ЗАЧЕМ ЭТИ СТРАШНЫЕ СКАМЕЙКИ И ФИГОВЫЕ ЛИСТЫ...
Гостья, 19 апреля 2019 19:51
предлагаю камеры видеонаблюдения закупить...... иначе все новое превратится в обломки и спросить с некого будет.  может быть тогда неповадно будет разрушать. зимний городок охраняем? вот и "бродвей" будет под охраной.
Гость, 19 апреля 2019 19:56
думали хорошо, а получилось как всегда  :o  :o  :o
Гость, 19 апреля 2019 20:31
Бессмысленные траты. Дорогущий лист - образец безвкусия. Правда, если деньги попадут хорошему человеку, то мы все за него порадуемся.
Гость, 19 апреля 2019 20:55
Вот неплохой фонтан. Ничего сложного, отделан плиткой. Смотрится красиво. .
Большое количество обычных газонов с цветами украшает город и способствует появлению хорошего настроения у горожан. Обратите внимание на ограждение - простое в изготовлении, визуально лёгкое и красивое.

Зачем что-то изобретать, просто надо посмотреть что и как делают в других странах.
Гость, 19 апреля 2019 20:59
Зачем менять хорошие скамейки на неудобные? На таких не всем людям будет удобно сидеть. Вокруг деревьев можно обычные деревянные сделать. Про горку детскую за миллион еще не написали) Или уже не актуально? Огласите весь список) Только не вырубайте те деревья что есть и сохраните количество зелени. Еще бы лучше приумножить конечно взрослыми деревьями, а не палками, которые не приживутся.
Гость, 19 апреля 2019 21:01
Гость, 19 Апреля 2019 16:3 прав 100 порцентов. деньги на ветер. У "Фестиваля" частная жизнь, но и они дают фору админу, красят, линуют.
Гость, 19 апреля 2019 21:11
Стесняюсь спросить, это что за дикие цены на вот эти куски бетона?
Гость, 19 апреля 2019 21:14
Гость, 19 Апреля 2019 15:39
Сначала пруд доделайте, облагородьте. До сих пор ждем

+100500
Коняшка, 19 апреля 2019 21:29
Капец! :o
Материться можно? Нет?
Тогда слов нет...приличных :| .
Гость, 19 апреля 2019 22:23
Скоро мы действительно не узнаем "бродвей"))) Этих денег в наших реалиях хватит только на то, чтобы все демонтировать.
Гость, 19 апреля 2019 23:43
Лист - реальное убожество. Опредилитесь уже со стилем для всего бродвея. Скамейуи и урны в полном порядке только подлатать. новые уродство.
Гость, 20 апреля 2019 00:08
асфальт и велодорожка на этом кусочке стоят 9 млн руб? Они с вкраплениями золота? где такие цены?
как же противно от этих вроде бы благих целей, но абсолютно не грамотных растрат денег! Возьмут то,что было нормального вида и сделают за баснословные деньги...так же как фонтан...по инновациям и модно!
Гость, 20 апреля 2019 00:28
Скульптура "Лист" за 200 000 рублей? Полное название скульптуры "Лист железа с дырками"? По 10 тыщ рублей за дырку?
Размышления о цене скульптуры и ее художественной ценности невольно наводит на мысли о широко известном случае продажи билетов у входа в Провал. С целью сбора денег на восстановление Провала, чтобы еще больше не проваливался.
ГородКвэстЗачем?, 20 апреля 2019 00:35
Да зачем он нужен этот бродвей? Сделайте лучше пляж за 33 школой. Полезней будет...
Гость, 20 апреля 2019 03:51
Фонтан верните!
Гость, 20 апреля 2019 06:11
А также скульптура "Лист" стоимостью более 200 тысяч рублей.
--------------------------------------------------------
Полное название композиции "Фиговый лист". Она олицетворяет собой желание администрации показушными мероприятиями прикрыть отсутствие настоящих дел.
Гость, 20 апреля 2019 08:21
Какая велодорожка?! Это пешеходная зона.
А пруд, как источник комаров, давно пора засыпать. Озеро и набережная в 300 метрах, пройти - 5 минут!
Вместо пруда давно пора сделать парковку; у "Мебельного" в рабочее время постоянно нет мест.
Гость, 20 апреля 2019 08:36
Лист ужасный! Не ставьте его!! !Скамейки  вызывают ужас! Неужели " отцам нашего города" это нравится? Ну посоветуйтесь с народом! Или хотя бы почитайте 74ру
Гость, 20 апреля 2019 09:45
Фиговые листы, фиговые скамейки, да вообще всё фигОвое :!:  :!:  :D  :D  :D  :D  :D
Гость, 20 апреля 2019 09:50
Уважаемая администрация! Если вы читаете данный пост с комментариями ( а вы точно читаете), то должны понять по реакции жителей города, что кто-то ( и это явно не жители) идет не в ногу! Может быть, еще не поздно переиграть "игры" с реконструкцией пешеходной зоны пр. К. Маркса! Ну не хочет народ безумных трат на создание вышеперечисленного уродства :!:  Прислушайтесь к мнению жителей! Нам здесь жить :!:  Не ухудшайте того, что создано не вами :!: Никто вам ни одного доброго слова не скажет за то, что вы нам уготовили :!:  И да, какая велодорожка (пока только вдоль "Нашего мира")? Это, на минуточку, пешеходная зона :!:  Одумайтесь, господа, прошу вас :!:
Гость, 20 апреля 2019 11:00
Сначала гадо доделать фонтан и пруд. Старые скамейки намного лучше и удобней предложенных. К мнению народа прислушайтесь!
Клумбы по периметру обшиты удобными ДЕРЕВЯННЫМИ реечками, чтобы посидеть. Много сидячих мест. А теперь это заменят на БЕТОННЫЕ пуфы? Еще мама говорила: не сиди на бетоне - застудишь себе всё. Женщины явно не будут в восторге и детям не позволят сесть. Про бабушек вообще промолчу.
Лист - еще одна ржавая уродина будет стоять.
И это еще если хватит сил и желания все доделать, а то раскурочат все, да так и оставят.
Гость, 20 апреля 2019 11:19
Граждане проголосовали, остальное будет делать администрация.
Парень в оранжевом, 20 апреля 2019 11:31
Какие там ещё были варианты для голосования ?  Что-то про Метлино помню. Про остальные не помню. Да и не нужно сейчас это. Ведь Озерчанами был сделан свой выбор.

p.s. Т.е. подобный железный лист с отверстиями уже где-то установлен ?  :D
Гость, 20 апреля 2019 11:42
Гость, 20 Апреля 2019 08:21 А пруд, как источник комаров, давно пора засыпать/
А трава источник клещей - заасфальтировать.
Деревья источник пыльцы - срубить. :o
Гость, 20 апреля 2019 12:07
Можно вместо листа фигу сделать, будет очень символично. Если по теме, то и лист и скамейки страшилища убогие.
Гость, 20 апреля 2019 12:27
А зачем нам лист? НАМ ЛИСТ НЕ НУЖЕН!!! Похоже деньги девать некуда! Скамейки ужасные!
Гость, 20 апреля 2019 12:30

У дитяти семь нянек без глаз.
Гость, 20 апреля 2019 12:34
Вместо пруда давно пора сделать парковку; у "Мебельного" в рабочее время постоянно нет мест.

:) Почему рабочее время так названо? Рабочие работают, те, кто по делам гоняют, толпятся на парковку у Мебельного?
Мы тут с мужиками обсудили, 20 апреля 2019 12:50
Всем детям-сиротам жильё куплено? Вроде на это всегда денег нет. А на этот м...зм нашлись деньги. Как такое может быть?
Гость, 20 апреля 2019 12:52
Вообще-то, по сведениям из УКСиБа, на реконструкцию Бродвея выделено 60 (ШЕСТЬДЕСЯТ) МЛН. Т.е. 33 уже попилили :?:  :?:  :?:  :cry:  :cry:  :cry:
Гость, 20 апреля 2019 12:59
ГОСПОДИ,кто это одобрил? У этого человека совсем вкуса нет что ли .Сделай те хотя бы фонтан и пруд облагородьте.Больше и не надо .А лис этот ,как памятник на кладбище ...извините за эмоции
ГостьЯ, 20 апреля 2019 13:04
Скульптура "Лист"...какое убожество..вы подумали , что будет с этим листом после дождливого сезона?..Он будет ржавый, грязный и облезлый..по нему будет лазить дети и получать травмы..вы совсем что ли не хотите включать мозги ?..вот материться хочется, честное слово...а скамейки, что за уродство???...уважаемая АДМИНИСТРАЦИЯ у вас глаза есть?..неужели то, что вы предлагаете вам самим нравится???..все жители города против таких перемен, а вы не реагируете никак..когда же вы начнёте любить Озёрск по настоящему или хотя бы прислушиваться к Озерчанам :?:  :?:  :?:   :evil:
Гость, 20 апреля 2019 13:38
Лучше эти деньги в детские лагеря и то пользы больше
Гость, 20 апреля 2019 13:38
А ещё исчезнет красивая чугунная ограда вдоль всей улицы  :cry:
Гость, 20 апреля 2019 13:54
А зачем такие громадные скамейки кому они нужны?
Гость, 20 апреля 2019 14:00
Уважаемая Администрация! Посмотрите, как в Тюмени 👌 Очень гармонично и красиво! А камеры это хорошо!!! Не надо этого убогого фигового листа!!!
Гость, 20 апреля 2019 14:06
Скульптура ЛИСТ ничём! Впрочем как и руководство!
Гость, 20 апреля 2019 14:28
лист вовсе ненужная вещь! Наши "порядочные" граждане вскоре его загадят!
Гость, 20 апреля 2019 15:04
Пруд нельзя засыпать. Может ещё пригодится. Вдруг канализационный коллектор не выдержит.Куда будут сливать канализацию?
Гость, 20 апреля 2019 15:28
А конкурс проектов реконструкции нельзя было организовать? Выиграл бы проект который понравился бы большинству жителей.
Le0nidy4, 20 апреля 2019 16:07
Фонтан и лист - фтопку! Никаких малых архитектурных форм.
И скамейки - антивандальные!
Гость, 20 апреля 2019 16:47
Что за трэш?!!! И якобы за этот проект люди проголосовали... Горожане хотели бы видеть красивую и ухоженную пешеходную зону на Карла Маркса, но не то безобразие, что здесь представлено. Сад камней просто надо превратить в полноценный сад камней с альпийскими травами и цветочками (а не демонтировать) и будет гуд. Скамейки и сейчас хорошие стоят! Зачем их менять на непонятное убожество! Я сразу вспомнил про новые деревянные скамейки в парке, которые установили осенью 2018. Зачем их налепили одну за другой? Зачем деревянные подиумы вместо которых можно было установить еще энное количество скамеек и разместить их не кучей за туалетом (там рядом еще дофига скамеек и урн), а вдоль прогулочной зоны (той что 2 километра). Люди, особенно пожилые и с детьми были бы довольны, что можно пройтись, передохнуть и идти дальше. Так и на Карла Маркса - зачем избавляться от того, что можно было бы просто привести в порядок, выкидывать на ветер тучу денег и в результате ничего хорошего! Неужели нельзя было найти толкового дизайнера, который бы сделал нормальные ТЗ/проект! Можно было частично использовать/модернизировать то, что  хорошее, что есть, и дополнять, думая чтобы было удобно для горожан и при этом современно и красиво! Увы....
Гость, 20 апреля 2019 16:56
Что-то мне подсказывает, что все демонтируют и на этом остановятся... У нас же так теперь в городе делается? Обещают много чего, но все обещания заканчиваются при разрушении.... Нет фонтана, нет стадиона, нет Высоты, зато все сломали.... Теперь и "Бродвея" не будет.
Гость, 20 апреля 2019 17:18
Скамейки просто трэш! Представляю как они будут смотреться в пыли и  когда на них части деревяшек не будет. Подмандите те- которые стоят и на клумбах тоже нужно все подделать и покрасить. А то как с фонтаном получится. Нормальный разобрали, весь гранит стырили, убожество налепили. Лучше бы реставрировали, добавили недостающие плитки да помыли. Устроили самодел.
Гость, 20 апреля 2019 17:27
надо следить за деньгами. чтобы не украли!
Гость, 20 апреля 2019 17:30
Что за трэш?!!! И якобы за этот проект люди проголосовали...

Ну, я за Метлино :)
Гость, 20 апреля 2019 17:32
А ещё исчезнет красивая чугунная ограда вдоль всей улицы  :cry:

Можно было бы "арбатировать" - сделать въезды во дворы подземными :idea:
Гость, 20 апреля 2019 17:52
Они уже реконструировали и отремонтировали за 68мл, ГРАНИТ!!!Продолжают дальше выбрасывать наши деньги в никуда,ОЧНИТЕСЬ ГОСПОДА ПОКА НЕ ПОЗДНО!!! КОГДА ПОЯВИТЬСЯ НАСТОЯЩИЙ ХОЗЯИН И НАВЕДЕТ ПОРЯДОК В ГОРОДЕ!!!
Гость, 20 апреля 2019 18:17
Надо спросить жителей города. Чтобы они хотели видеть в виде чего(лист?). У нас взрослые воруют, а дети все ломают. У нас не приучены жители все беречь.
Гость, 20 апреля 2019 18:19
Хорошие удобные скамейки каслинского литья, повторяющие изгибы спины заменят на эти убожества. Старые, позвольте спросить, кому уйдут?
Гость, 20 апреля 2019 18:21
Сад камней зачем убирать? Надо всего лишь голую землю засадить красивыми цветами-низкорослыми
Гость, 20 апреля 2019 19:17
Бываю по работе в Снежинске.Чисто.Красиво.Никаких листков нет.Много интересного что можно позаимствовать.
Зашел на сайт и посмотрел города нашего ведомства ЗЕЛЕНОГОРСК ЖЕЛЕЗНОГОРСК ОБНИНСК КУРЧАТОВ.
ЕвгениЙ Юрьевич ! Если вы остановите это проект горожане скажут вам спасибо.ТОЛЬКО ВЫ МОЖЕТЕ ОСТАНОВИТЬ ЭТО ......!!!!
Гость, 20 апреля 2019 20:03
Добьют "Бродвей" до конца - начали с пруда, потом фонтан, а теперь всё целиком!!!
Гость,24 февраля 2019 20:40, 20 апреля 2019 20:39
В каком жутком сне кто-то увидел этот кошмар, этот проект? Проект создан явно человеком в состоянии какого-то транса. Ужасное убожество. Исправили бы то, что изуродовано реконструкциями. Названная сумма, которую решили потратить на предоставленный проект ужасает.
Гость, 20 апреля 2019 21:41
Да нет и пляжа Нептун. Все снесли. Берег  не ухожен и  дик. Разве это можно назвать пляжем?Город теряет лицо. Архитекторы.? Ау? Где вы? Где гармония? Обидно видеть ,как некогда красивый город превращается в  захолустье. Хватит уже переделок с экзерсисами.
Гость, 20 апреля 2019 22:19
Бетонные пуфы даже летом будут холодными, на них нельзя сидеть никому, ни детям, ни взрослым! Зачем такие ставить? Чтобы люди простужались и болели? Кому в голову пришла идея на бетон нас сажать?
Гость, 21 апреля 2019 00:00
Поменять удобные скамейки на это убожество? Совсем спятили!? Велотрек длинной в...100-200 метров? Палата N 6 рулит?
Гость, 21 апреля 2019 03:50
-Уберут  , снесут  поменяют ..!  Кто -это ???   -Кто у жителей города спросил ?  Кто принимает такие решения ???
1Александр, 21 апреля 2019 09:42
Нашему городу нужна благоустроенная парковая зона. Чтобы можно в выходной прийти с семьей, погулять, посидеть на скамейках, поесть мороженого. Чтоб там были зоны для катания на самокатах, скейтах и прочих радостях. Для детишек какие-никакие развлекалки в виде аттракционов, киосочки со сладким. Не надо нам ни ТЦ ни СК.
Гость, 21 апреля 2019 10:53
Родилась здесь. Люблю наш город. Но почему я хочу отсюда уехать? Эта мысль посещает всё чаще. Отчаяние берёт смотреть на весь маразм у нас творящийся. Только не говорите, что во всей стране так. Не во всей. И не так :!:  :cry:
Гость, 21 апреля 2019 12:08
Кому в голову пришла идея на бетон нас сажать?

Аллену Даллесу :?:
Гость, 21 апреля 2019 12:14
Продолжают дальше выбрасывать наши деньги в никуда

Город дотационен, товарищи "Роснефть" и "Газпром". Из высокотехнологичных бизнесов в нём только  и туалет в Фестивале 8)
Гость, 21 апреля 2019 12:15
до какого часу будут работать комфортные туалеты :?:
Гость, 21 апреля 2019 13:28
Покрасьте скамейки,отремонтируйте асфальт, посадите цветы, наберите штат дворников, чтобы следили за чистотой. Сделайте на пруду большой  фонтан, чтобы вода не застаивалась, а очищалась. И, не трогайте больше ничего!
пенс 74, 21 апреля 2019 14:01
в городе нет больше проблем ?опять деньги грохнуть в ......пу.вы результаты аукциона предоставте.
Гость, 21 апреля 2019 14:38
На круглых клумбах заменить растрескавшиеся доски, покрасить, засадить уветами. Всё. Не ломать!
Гость, 21 апреля 2019 15:33
Не трогайте "Бродвей" - ни в коем случае. Только изуродуете. Согласен на 100% с гостем 21.04.19 13:28. Очень дельное предложение. Когда же облагородят пруд? Стыдно. Сколько лет, а " воз и ныне там". И все равно наш город САМЫЙ ЛУЧШИЙ !!! Всех с праздником ПОБЕДЫ !
Страницы: 1 2 След.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений