РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Апреля
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (741)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (444) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Полицейские в Озерске и в США: кто круче?

Городская жизнь, 13 августа 2012 13:39, источник: Собинформ

В конце прошлой недели на наш сайт поступило несколько сообщений от читателей.

Объединяла их тема работы органов правопорядка.

И не только тема, но и реакция пишущих на эту тему.


10 августа стал очевидцем показной порки со стороны ГИБДД водителей посмевших остановиться на остановке и на обочине для высадки пассажира. Все это напоминало какую-то комедию...

Машины просто нагло парковали в 20 метрах... А несчастный парень на иномарке с включенной аварийкой и остановившийся на обочине, был растерзан упитанным жандармом ГИБДД за сие нарушение... Хотя он включил аварийку, ему всучили протокол...

Кстати, это нарушение... со стороны ГАИ.

Хотелось бы какой-то работы, а не рейдов по заполнению бюджета...


11 августа экипаж полиции 56 с автоматом и пистолетом побеседовал с алкашами, сидящими во дворе домов №20-22 по ул. Матросова.

Полиция уехала, а алкаши остались пить дальше.

Вопрос: доколе наша доблестная полиция будет забирать пьяных выборочно по месту трудоустройства?


В ночь с 10 на 11 августа примерно с 23.45 звонил в "доблестную" полицию дабы они "разобрались" с соседями, которые развлекались за стенкой. Итог печален. Трубку взяли только через полчаса. На мой вопрос: «Почему так долго? И если бы меня убивали?» - прозвучал ответ: «Мне полгорода звонят (вроде как по мелочам)» ...пообещал выслать наряд.

Я уснул после того, как уснули соседи (в третьем часу), а полиция так и не приехала! Из всего вышеизложенного следует вопрос: «Есть ли смысл звонить 02, если не дозвониться и помощи не дождаться?».


А к статье про разбившихся мотоциклистов 10 августа был и такой комментарий:

«По поводу ГИБДД... Вот как беременную меня на 8-м месяце в +35 жару полчаса держать, заставляя удавить огромное пузо ремнём безопасности, угрожая параллельно вызвать против меня кого-то или что-то жутко страшное - это они могут, умеют, практикуют, и времени на это хватает, и персонала. А как обдолбанных и пьяных вылавливать - так сразу ни времени, ни людей у них нет... Очень показательно!»


***

Впрочем, сказать, что наша полиция повсеместно валяет дурака, ничего не делает и только зря получает жалованье – нельзя. Вот один из ярких примеров.

Среди комментариев в ответ на вопрос читателя: «Здравствуйте, дорогие озерчане! Кто знает, что за суета из трех машин ДПС 12 августа разбиралась на «бродвее» около магазина "Детский мир"?» - были и свидетельствующие об обратном.


«Значит дело бы так: молодые люди, от 18 до 23, катались на тачке и пытались снять красивых девочек. Один из них пришел только из армии!!! Как факт, в армию сходил за зря!!! После остановки отважным экипажем ДПС парни стали с ними разбираться… Т.е настолько поверили в себя, в свои силы, в свою безнаказанность, в безнадзорность - что вызвали сотрудников на кулачный бой!!! Во как... За что и поплатились )))) физически... А также по ст.318 предъявлено обвинение - нападение на сотрудников. Уголовная ответственность - наказание!!! На "посадку" таких молодых не надеюсь, но на лишение прав и срок условно - очень даже вполне реально. А мораль такова!!! Соблюдайте правила дорожного движения и проявляйте уважение к сотрудникам полиции любой ветви - за их доблесть и отвагу!!! А тот "мальчишка", который пришел из армии – просьба пройти службу вновь!!! Ибо ты там ничему не научился!!! Позор..."


«Перед этими событиями ехал вечером по Дзержинского, подъезжаю к светофору (за 15-20 метров) и с поворота на меня вылетает «мерин» тонированный (старехонький, но амбиций – как у нового) и только в последний момент ушел на свою полосу. Сразу за ним полицейские выезжают с мигалками. Ну я развернулся и - за ними, интересно ведь, да и посмотреть на «быка» хочется, рога ему оторвать... Метров через 200-300 стопанули его полицейские и достали оттуда синющее тело…»


Прямо скажем, повезло «синющему» хозяину старого «мерина». В Америке полицейские с ним разговаривали бы иначе. А он бы потом строчил слезливые письмена на наш сайт о полицейском беспределе, о правах человека и о «куда смотрит Хельсинская группа?»

Впрочем, так и должна работать полиция. Тогда и порядка больше будет. А возмущающихся – постепенно меньше.


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 13 августа 2012 13:51
Почаще бы полицейские "прогуливались "по темным и по улицам где скопление пьяной молодежи, а то такое ощущение что они сами их боятся
Гость, 13 августа 2012 13:53
Вот так пожестче бы работала наша полиция! Порядок был бы везде: и на улицах, и в подъездах...
Гость, 13 августа 2012 14:01
В городе   уже вылазят по ночам  детишки  тупо грабить прохожих со словами-закурить не найдётся. Дальше в тыкву  и забирают  ценности. Подвыпившие не идут в милицию. Одни такие нарвались на  более менее трезвого и не робкого.  Получили отпор, но надолго ли?
Гость, 13 августа 2012 14:03
Когда-то ведь работали общественники   в паре с сотрудником  ГИБДД.   Может пора   возродить  этих помощников  полиции? Хотя нет, там же милиция была :)
Гость, 13 августа 2012 14:19
На видео "молодому козлу" три года зоны обеспечено за попытку оказать сопротивление!
Это Капитализм по-американски!
Гость, 13 августа 2012 14:23
"Машины просто нагло парковали в 20 метрах... А несчастный парень на иномарке с включенной аварийкой и остановившийся на обочине, был растерзан упитанным жандармом ГИБДД за сие нарушение... Хотя он включил аварийку, ему всучили протокол..."
------------------------------------------------------------------------------------------------
Если честно то реально бесят вот такие вот дятлы. Неоднократно замечал подобное неуважение к другим участникам движения. За примером далеко ходить не буду,возьмем магазин Светлячок,что на Победе  
( бывший Яблоко),захотелось дятлам в этот магазин и что они делают,останавливаются прямо возле магазина (на Победе в этом месте остановка запрещена),включают аварийку и преспокойно идут в магазин. И плевать он хотел,на то что мешает другим. Встречный поток машин, мешает его объехать,образуется самая настоящая пробка. А то что машину можно припарковать возле ЗАГСа например или на Студенческой до них видимо не доходит,или не могут свой зад пронести лишние 10-20 м
Можем взять пример с институтом,когда в учебное время все парковочные места заняты,очередной гопник встречает свою фифу,подъезжает к середине остановки,врубает аварийку и преспокойно слушает гоп-музыку. И клал он на автобусы,которые не могут подъехать из за него. Ну а фифа,видимо тоже не может пронести свою попу лишние 20-30 м.
Или случай был возле павильона на Дзержинского,ну захотелось очередному дятлу купить сигарет,подъезжает,включает аварийку и идет покупать сигарет,а то что из-за него не могут подъехать автобусы 6,8,маршрутки и комбинатовский автобус,до его ума не доходит. :evil:
Реально бесит подобная наглость у некоторых дятловодителей! :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 13 августа 2012 14:28
Вон как копы размазали наглого сопляка на Феррари, типа не понимаю, что привязался. Мордой на дорогу и в каталажку. На всю жизнь запомнит. Бояться будет и уважать.
И у нас пора также.
А то я беременная, а пристегиваться не буду. Какие менты вредные. Насмешила.
На стоянке автобусной оштрафовали, незаконно видишь ли. Иди в суд и доказывай.
На вызов по поводу пьяных криков не приехали - так скорее всего ту гопоту, размахивающую ручонками, усмиряли.
Вот что печально. Раньше в советские времена пили не меньше. Но пьющие были изгоями.
Сейчас это норма жизни. На работе не обсуждают, премий не лишают, пьяный уже как оправдание.

Молодцы полиция.
вова, 13 августа 2012 15:27
у них крутые :!:  :!:  :!: у нас крученые ;)  ;)  ;)
Светлана, 13 августа 2012 15:48
Хочу сказать в защиту органов правопорядка: когда я обращалась к ним за помощью (соседи ночью громко музыку слушали, в подъезде пахло гарью - не наркоши ли пойло готовят), реагировали мгновенно. Правда, это было 14-15 лет назад.
Но и сейчас есть люди, работающие ответственно. Не надо обобщать. Без людей в форме наш город очень быстро превратится в гадюшник.
Фрекен Бок, 13 августа 2012 15:54
как не печально, НЕ работает у нас полиция.
ну просто отсутствет в городе, как таковая.
а начальники (и УВД, и ГБДД) просто разводят руками: "че-е-ем мы можем вам помочь?.."

алканавтов, вопящих матом под окнами, не забирают. некуда. да и не за что. дядьки в форме ласково уговаривают буянов идти домой и поспать...
пьяных подростков без прав, ночами вздыбливающих асфальт, тоже нечем припугнуть...
а еще есть в ГИБДД один такой дежурный, фамилию указывать не буду, на доске почета дядька висит, отличный работник! на мою просьбу прислать наряд, чтоб прекратить пьяные ночные гонки, четко по инструкции ответил: "А колыбельную вам не спеть?"

единичные случаи НОРМАЛЬНОЙ (а не отличной, суперпроффесиональной) работы становятся теми самыми исключениями, что подтверждают правило..

PS: пользуясь случаем, передаю привет нашему участковому Павлу Смыслову  :)
он и во всем городе мог бы навести порядок!
Красавица, 13 августа 2012 16:50
А мне копы нравятся!
Гость, 13 августа 2012 17:09
На видео полицейские -  молодцы , уложили нарушителя и мирно оформляют , если тот не показывает признаков агрессии . Наши же как были ментами , так , похоже , еще долго ими останутся . Доказательств хоть в новостях , хоть от очевидцев : уронят , так еще и без видимых на то причин почки отобьют , по всем болевым точкам дубиналом и ногами . Так кого и за что уважать  :?:
Гость, 13 августа 2012 17:10
Светлана, 13 Августа 2012 15:48
"Без людей в форме наш город очень быстро превратится в гадюшник."

а разве это уже не так?
Гость, 13 августа 2012 17:29
наша беда в том что у нас по закону закон действителен не для всех.Подавляющее большинство взрослых имеет какие-нибудь льготы для несоблюдениия закона.Даже за убийства 7 лет условно с отсрочкой.Поэтому ментам проще и выгоднее дурака валять,благо зарплата позволяет.
Гость, 13 августа 2012 18:15
А ОСТАНОВКА НА ОСТАНОВКАХ  АВТОБУСОВ  ----ДЕЛО ТОНКОЕ  --ПОЭТОМУ ГАИ УМЫШЛЕННО НЕ РАЗЪЯСНЯЮТ ЭТОТ МОМЕНТ  -- ВПРОЧЕМ ОНИ НИЧЕГО В ОЗЕРСКЕ НЕ РАЗЪЯСНЯЮТ--!!!
Мохнатый шмель, 13 августа 2012 18:32
Давить чаще этих хитросделанных нарушителей с аварийкой нужно. Неоднократно наблюдал, как останавливаются на автобусной. остановке напротив Дзержинского 54, врубают аварийку, идут в столовую или киоск, после садятся в свое ведро с болтами, выключают  светомузыку и едут спокойно дальше. Если не ошибаюсь, вместе с аварийкой водители обязаны выставить знак аварийной остановки, что в этих случаях не наблюдал. Совет сотрудникам ГАИ. Чтобы водятлы составленный на них за это нарушение, материал в суде оспорить не смогли, сразу их не оформляйте, снимите весь процесс остановки стоянки и начала движения на видеокамеру и после чего останавливайте.
Гость, 13 августа 2012 20:35
Аварийку включают, что бы показать, что все вокруг дураки, а они самые умные. На хитрую задницу всегда должен быть ... с винтом. Поддерживаю тут гайцев. Задолбали хитро...опые.
Гость, 13 августа 2012 21:23
Павла Смыслова в мэры!
Гость, 13 августа 2012 23:11
Остановка запрещается: ..................

7. ближе 15 м от остановочных площадок, а при их отсутствии от указателя остановки маршрутных транспортных средств (кроме остановки для посадки или высадки пассажиров, если это не создаст помех движению маршрутных транспортных средств) ;
Гость, 13 августа 2012 23:29
Работают без рзбора!Избили парня в своей будке из-за шуточного звонка(не розобравшись со звонившим)поколечили почки парню!!!Это НОРМАЛЬНО для нашего города!Снимали на фото и видео!Им всё равно мы же полиция!
Гость, 14 августа 2012 03:32
Около столовой возле СЮТа приходится идти по дороге, так как машины стоят на тротуаре и ГИБДД здесь не может навести порядок :!:  :!:  :!:
Гость, 14 августа 2012 06:21
Реформа ЕР!!! Рашида молодец!!!! :evil:  :evil:  :evil:  Когда была милиция, был бардак, но не такой как сейчас!!! Работы полиции вообще не видно!!!! :o  :o  :o К примеру ОВО при УВД уже переименовали в филиал, а значит сократили ребят!!! Поговаривают, ожидается новая волна сокращений, а сокращать будут девчат находящихся в декретах (т.к ребят уже повыгоняли и сокращать некого)!!! :o  :o  :o
Гость, 14 августа 2012 09:28
Реформа  из милиции в полицию -этоп росто создание грандиозного  ЧОПа для  властных пиджаков, которые делят бабл и коммерческие активы. До людей там как до лампочки.  Структуры по работе с гражданами и их заявлениями там сократили до безобразия. А в связи с поднятием зарплаты в  полицию хнынула блатота из  институтов МВД - пропихнутые криминалом торпеды.
Гость, 14 августа 2012 10:50
"... А несчастный парень на иномарке с включенной аварийкой и остановившийся на обочине..." для водителей не знающих ППД включение аварийки не дает право вставать где и как попало. Иначе выставляйте знак аварийной остановки (треугольник такой)
Будущие, 14 августа 2012 12:35
8) В штатах шериф избирается жителями .А он обязан каждый год отчитываться перед людьми за профилактику. 8)
Гость, 14 августа 2012 21:55
Гость, 14 Августа 2012 10:50
"... А несчастный парень на иномарке с включенной аварийкой и остановившийся на обочине..." для водителей не знающих ППД включение аварийки не дает право вставать где и как попало. Иначе выставляйте знак аварийной остановки (треугольник такой)
X а если машина заглохла и еще не успел выйти из авто ...знак сам автоматом не вывалится из багажника...правила посмотрите...
Гость 007, 15 августа 2012 01:36
Полицейская академия -это совсем не институт МВД. Патрульные в США  -это настоящие профессионалы. Любой патрульный знает, что система всегда поможет и начальник никогда не подставит. А если подставит, то есть вполне независимый профсоюз и суд.
В России на улицах не стало никаких, даже любителей. Ни ППС в должном нормативном количестве, ни ДПС. Но за такую реформу уже ответил ряд высших должностынх лиц МВД. Подводятся межведомственные итоги. И нашумевшая реформа не будет пока пиариться, а выльется скоро в новые инициативы. Но пока нужно преодолеть незаинтересованность части госчиновников в реанимации правоохранительной системы.
Гость, 15 августа 2012 08:59
Гость, 14 Августа 2012 21:55 Если у тебя такая ситуация возникает просто выходиш из машины и выставляешь знак, или тебе еще время надо мамкины пирожки покушать.
На дороге чем быстрее выставиш тем меньше вероятность ДТП
Гость, 15 августа 2012 20:50
Вот вам и права человека, оказал неуважение к полицейскому мордой в асфальт и наручники без разговора. И не один не заступился за парня. Сразу окажешься рядом с парнем на асфальте в наручниках, а еще и срок получишь. Девушка на расстоянии получила разрешение и только после этого забрала вещи из машины. Так бы в России, давно бы порядок навели. А у нас если кого полиция задерживает зеваки задержанного защищают, а потом удивляются почему это на остановках нападают.
Гость, 15 августа 2012 21:03
1 августа экипаж полиции 56 с автоматом и пистолетом побеседовал с алкашами, сидящими во дворе домов №20-22 по ул. Матросова.
Полиция уехала, а алкаши остались пить дальше.

А куда их везти, в приемный покой? Вытрезвителя нет, протокол составлять бесполезно (скорее не работают и штраф не заплатят) арестовать нельзя. Так, что все правильно сделали. Не полицейские виноваты, а государство.
Гость, 17 августа 2012 00:48
Наши полицейские даже законов не знают-вот самое удивительное!
На мою просьбу угомонить пьяную орущую компанию с громким музыкальным сопровождением (из машины) около "Ор мыши"-пообещали выслать наряд, которого мы так и не дождались.
На мой повторный звонок и на напоминание о том, что недавно губернатор даже продлил период тишины(он теперь начинается с 22 часов)-дежурный поправил меня-"не с 22, а с 23 часов" (!????)
Интересно, другие законы они знают так же?...
Очень жалею, что не сохранил телефоны, по которым можно сообщить о бездействии наших органов правопорядка. Может, кто-нибудь подскажет?
Гость, 17 августа 2012 13:50
Полицейские никогда не увиноваты :) Была плохая милиция-сделали отвратительную полицию.
Всех грамотных активных выгнали, оставили офисный планктон. Отлично сработано :)
Гость, 17 августа 2012 14:26
ГОСТЮ 00--48  С 22-00--- ЭТО ПО ЧЕЛЯБИНСКУ А НЕ ПО ОБЛАСТИ     ХОТЯ И ЖАЛЬ  !!
Гость, 22 августа 2012 00:11
Гостю 14:26
Не соглашусь-недавно читал-ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПО ОБЛАСТИ!
Гость, 22 августа 2012 00:37
Внесены поправки в закон (о продлении периода тишины) - по области!