РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Апреля
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (729)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (420) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Озёрск ждет актёра Кудрявцева

Городская жизнь, 9 августа 2012 13:59, источник: Собинформ

Нас часто спрашивали: «А правда ли, что скоро в Озерск вернутся Игорь и Ксения Кудрявцевы? Возродится ли когда-нибудь «Тринтет»?». И вот, наконец, настал момент, когда театр драмы и комедии «Наш дом» может дать окончательный ответ: «ДА!». Юбилейный театральный сезон начинается с события счастливого и долгожданного – возвращения на «родину» столь любимых многими актеров.

На закате солнца.JPG

- Рады возвращению?

Игорь: Во-первых, мы вернулись домой, к себе на родину. Естественно, что мы не только рады, здесь по-другому дышится, по-другому ходится, по-другому живется. Да, здесь труднее, чем в Тюмени, но ничего страшного. Все свои, все родные. Труппа у нас всегда была сильная, она так и осталась сильная. А теперь еще много молодежи. Хотелось бы передать им свой опыт, накопленный за все эти годы. Помочь им, чтобы не наступали на те же грабли, на которые наступали мы. Сколько нам даст Бог здоровья и сил, столько и поработаем еще. После сорока пяти должна приходить мудрость к человеку. Если она приходит, тогда ты становишься счастливее. А я чувствую, что ко мне мудрость все-таки…

Ксения: Никак не придет.

Игорь: Нет, она подходит. Все равно ты уже что-то умеешь, что-то можешь. Каким бы ты ни был – способным или не способным – каждый раз, выходя на сцену, ты должен что-то доказать, чтобы люди поняли: «Ага, в следующий раз я приду снова».

Ксения: Мы же не из Австралии приехали. Из такого же русского города, в котором тоже есть какие-то проблемы. Может быть, они там легче решаются, народу побольше. А так…

Игорь: Да мы и не теряли связей. Мосты не жгли. Мы каждый год возвращались сюда в отпуск и всегда думали, что когда-нибудь вернемся окончательно.

Ксения: Хотя и тот театр мы очень полюбили. И там нам все стали очень родными.

Игорь: Я хотел бы, чтобы вообще мы дружили домами. Чтобы обменные гастроли устраивать и на фестивали приезжать.

Когда пойдет снег.JPG

- В Тюмени была другая жизнь?

Ксения: В Тюмени другой театр. Он тоже очень хороший. Очень крепкий. Но другой. Так же как бывают совершенно разные города, бывают и совершенно разные театры.

Игорь: А самое главное, что там власть к театру по-другому относится. Финансирование лучше, и дело здесь не только в том, что регион богатый. Челябинская область тоже не бедная. Просто там гораздо более трепетное отношение к театрам, к культуре вообще.

Ксения: Да, там стараются по возможности все сделать.

Игорь: Театральная жизнь там кипит. Фестивалей много, и деньги на это выделяются немалые. Самолетами люди прилетают из далеких регионов. И с публикой театральной проблем тоже нет. Спектакли идут всю неделю, каждый день. Бывает что и по 6 спектаклей в день – три в большом зале, три в малом.

Ксения: А между спектаклей еще могут быть репетиции. Особенно, конечно, молодежи доставалось. А добираться далеко, поэтому люди часто и не уходят из театра днем. Как приходят с утра, так и уходят только поздно вечером.

Господа, товарищи, сволочи и дамы.JPG

- Каковы ваши ближайшие планы здесь, в Озерске?

Ксения: Пока восстанавливаемся на свои же роли.

Игорь: «Господа, товарищи, сволочи и дамы», «Воронья роща», «На закате». И на царя Егора в «Царство у Змеиного болота» меня снова возвращают. Роли Хозяина и Хозяйки в спектакле «Очень простая история» мы играли в Тюмени, а теперь вводимся на эти роли здесь.

- А «Тринтет»?

Игорь: 8 марта 2013 года будет 25 лет «Тринтету». Это цифра. Это дата. Естественно постараемся к этому времени сделать что-то. Я пока не знаю, полностью ли мы обновим репертуар, но что-то новое просто обязано быть. Хотя бы 5-6 новых номеров обязательно. И старые конечно тоже вспомним. Конечно, будет не только «Тринтет». Есть у нас еще и актерская компания Трио «Трое», и молодые актеры.

- Вы вернулись в город, в котором отсутствовали пять лет. С чем бы вам хотелось обратиться к жителям города?

Игорь: Во-первых, я желаю здоровья всем. Но самое главное, я хочу сказать вот что: театр остался единственным, без посредников, средством живого общения. Да что там интернет! Если я напишу «Здравствуй, Вася», а Вася живет через комнату, так я лучше к нему приду и поговорю. Да компьютер хорош для работы, но не для жизни. Поэтому театр не умрет никогда, потому что без живого общения человек не может.

А еще я желаю нам всем восстановить город, который меня просто испугал. Стыдно. Город зарос мусором. Он похож на выпиленный, заброшенный, загаженный сад. Везде репейник, лебеда, все как в песне: «На дальней станции сойду, трава по пояс…». Я, когда приехал сюда в 1983 году, думал, что попал в рай. В город-сказку. Автобусы ходили четко. Инфраструктура была отлажена как часы. А сейчас нет уверенности в будущем. Правда, в последнее время вдруг стали убирать хоть что-то, это радует.

Ксения: Разруха. А разруха, как сказал профессор Преображенский, начинается где? В голове.

Игорь: Я надеюсь, что мы как-то выберемся. Иначе надо тапочки белые, и просто пойти выбирать место на кладбище, пока еще места есть. Будем надеяться, что все поправится. Каждый житель города должен понимать, что это ЕГО город, и нести собственную ответственность за него. К молодым людям, например, хочу обратиться, к тем, которые имеют водные мотоциклы и по субботам-воскресеньям катаются у Айвенго. Я к ним отношусь нормально, это вообще все здорово, но там пляж, дети купаются, стоят рыбаки с удочками. Ведь озеро-то у нас большое. Так нельзя ли им на середине этим заниматься? Прыгать, скакать, а близко к берегу подплывать только когда ты выходишь. Ну, зачем демонстрировать «Смотрите, как я прыгаю!» прямо перед моим поплавком? Большая человеческая просьба: давайте уважать друг друга. Озеро одно. Мы горожане, мы озерчане, я рыбак – ты мотоциклист. Ты будешь меня уважать, я тебя буду уважать, что ты такой красивый и у тебя есть мотоцикл. Ты мне не мешаешь, а я тебе не мешаю. Мы с тобой вместе живем в одном городе, может быть мы даже друзья. Вот такая вот у меня просьба.

Ксения: А что касается нашего театра, то радует, что людям, которые в нем работают, удается театр сохранить. Особенно сейчас, в этом городе, в котором никому ничего не нужно. Сплоченность есть, каждый относится к своим обязательствам серьезно и строго. За это просто низкий поклон всем, и тем, кто здесь давно работает, и новым. И город должен сказать огромное спасибо за то, что театр сохранился на таком уровне.

Царство у Змеиного болота.JPG

- Театр «Наш дом» часто упрекают за то, что, мол, спектакли не те, надо больше комедий, легкого жанра…

Игорь: Мы народ по преимуществу талантливый, но ленивого ума. Лениво мыслим, лениво работаем, лениво отдыхаем, лениво живем. И «ха-ха». Дай нам «ха-ха»! А если не думать каждый день, тогда ты обезьяна. Мозг должен работать каждый день, как и душа. Трудиться и день, и ночь. Для этого театр и существует. Чтобы подумать: «А почему так?». А то давайте дальше хохотать. Город разрушится, а мы будем сидеть и хохотать, животики надрывать. Хватит хохотать-то уже! Уже ухохотались все.

Вот сейчас «Дело» пойдет. Там ничего не надо даже осовременивать. Просто расскажите эту историю, и вот она вокруг нас – отсюда до Москвы и дальше. По всей стране. У Сухово-Кобылина все написано! Как доводят человека до смерти. Написано, что нельзя так больше, что ни земля, ни страна не выдержат уже больше того, что сейчас происходит.

Я пока не знаю, как этот спектакль пойдет, как примет его зритель. Но мне бы хотелось, чтобы это удар был. Не только по почкам, но и по голове и по всему. Чтобы встряхнуться – почему мы так живем?!! Ну, когда они наедятся?! Ну, когда нажрутся деньгами?! Подменена полностью голова. Нужны только деньги и «ха-ха». И удовольствие. Ген удовольствия сейчас развился до невероятных размеров. Он наползает на мозг, и ни одной извилины там уже не остается. Очень обидно и стыдно, и не понятно как из этого выйти. Потому что театр – один в поле не воин, что ни говори. И как это исправить? Неужели нужна опять кровь большая? Чтобы поняли люди, что так дальше жить нельзя, невозможно. И власть относится – и это самое главное! – к нам, как к быдлу. И это правда! Мы для нее никто. Будущего нет. Я не знаю, сколько еще пройдет, год, два. А там черта уже, земля не выдержит уже больше, все. Дальше тишина…

Божественная комедия.JPG

Беседовала Юлия Клепикова 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

ГостьЯ, 9 августа 2012 14:14
Ура!!!! Они возвращаются!!!! УРРА!!!!!!! :{}  :{}  :{}  :{}  Обязательно пойду на спектакли с их участием!!!!!! УРА!УРА!УРА!!!!!
Гость, 9 августа 2012 15:27
Здорово, что вернулись талантливые артисты и неравнодушные думающие люди! Удачи им и интересной новой сценической жизни!
гocть, 9 августа 2012 15:41
урра , наконец-то они возвращаются !!!

кто , они , подробней расскажите ?
Гость, 9 августа 2012 15:46
Стыдно. Город зарос мусором. Он похож на выпиленный, заброшенный, загаженный сад. Везде репейник, лебеда, все как в песне: «На дальней станции сойду, трава по пояс…». Я, когда приехал сюда в 1983 году, думал, что попал в рай. В город-сказку. Автобусы ходили четко. Инфраструктура была отлажена как часы. А сейчас нет уверенности в будущем.

Спасибо за реальную оценку состоянию города. Особенно важно, что она прозвучала из уст уважаемых артистов. Может руководство города прислушается.
Гость, 9 августа 2012 16:06
гocть, 9 Августа 2012 15:41  

Вы для интереса читайте иногда сами статьи, а не только коментарии к ним.
Игорь Лазарев, 9 августа 2012 19:46
Да будет свет!
И всем - "Тринтет"!
:)
Гость, 9 августа 2012 20:54
Очень рад. Мой любимый артист.
Озерчанин, 9 августа 2012 21:31
На днях видел Игоря на велосипеде, думал обознался. Ан нет  :) .И это здорово что они вернулись :!:  :!:  :!:
алла, 9 августа 2012 22:53
Я тоже увидела супругов на улице - даже обернулась...узнала  и обрадовалась. Во-первых, за театр, во-вторых - за нас, зрителей!!! Были слухи, что Кудрявцевы хотят вернуться, а теперь это произошло. Очень-очень рада! В театр ходила и буду ходить. С удовольствием, на разные спектакли, а не только на комедию и мюзикл (как это теперь модно)
Гость, 9 августа 2012 23:14
гocть, 9 Августа 2012 15:41
урра , наконец-то они возвращаются !!!

кто , они , подробней расскажите ?

свидетели есть?? Кто свидетель?
- я! А что случилось?
Гость 59, 10 августа 2012 00:11
Жду с нетерпением нового сезона, и новых ярких ролей!
Хотелось бы администрации  - поддержите театр и актеров. Именно с театра надо начинать духовное возрождение Озерска. Театр супротив кино - что столяр против плотника, совершенно  другие эмоции.
Гость, 10 августа 2012 01:25
- Театр «Наш дом» часто упрекают за то, что, мол, спектакли не те, надо больше комедий, легкого жанра…

--
Да откуда такие претензии? Кто это говорит? Совсем наоборот.
Гость, 10 августа 2012 11:17
Да что там объяснять! Игорь Кудрявцев - это... Игорь Кудрявцев! Как тут объяснишь, если это видеть надо. В театр придти для начала. Что это актер могут понять только те, кто видели его в спектаклях. И в Тринтете.
лука, 10 августа 2012 16:36
УРА! УРА! УРРРРРРА!!!  ЗДОРОВЬЯ ВАМ И УСПЕХОВ! А МЫ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРИДЕМ!
Жундум, 13 августа 2012 13:39
Ну так то оно , конечно, здорово, что Игорь возвращается. Молодые играть совсем не умеют пока.  
Но ведь такая нищета культурная в городе...
Гость, 14 августа 2012 09:19
Ты прав, Жундум. Нищета страшная.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений
 


Внимание! Ваши комментарии будут показаны на нашем сайте только после их проверки модератором.

Сообщи новость

Если вы стали очевидцем происшествия, аварии или необычного и интересного события, расскажите об этом посетителям нашего сайта. Фото и видео приветствуются.

Добавить новость

РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvNvuGq



Погода в Озерске

28 апреля 2024 - ночь

10oC, Ветер Северо-западный 0 м/с, Малооблачно Без осадков

подробнее


РекламаРекламодатель:
ПАО «Челиндбанк»
ИНН: 74530021
erID: 2VtzqvEMhNm


Самые читаемые новости


РекламаРекламодатель:
ИП Караваев Дмитрий Андреевич
ИНН 742200490819
erID: 2VtzqvaxYVb


Самые обсуждаемые новости


РекламаРекламодатель:
ИП Елисеева Людмила Владиславовна
ИНН 742200228515
erID: 2VtzqxLGSAr


Последние вакансии в Озерске

Уборщик торгового зала
Водитель С
Пекарь с обучением

Последние резюме в Озерске

Рассмотрю подходящие варианты
водитель
Специалист технической поддержки,системный администратор

Дополнительно

Архив Карта сайта Редакция Размещение рекламы на сайте Ozersk74.RU