РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
23 Апреля
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (752)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (409) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Ледовый дворец в Озёрске. Мечты и планы

Городская жизнь, 14 сентября 2017 11:52, источник: vk.com

На своей страничке в соцсети глава округа Евгений Щербаков сегодня опубликовал сообщение о вчерашнем заседании градостроительного совета.


006-20170914-115409.jpg


- Вчера провели заседание градостроительного совета, на котором обсудили проект ледового дворца. Был представлен внешний вид данного сооружения, то, каким ему предстоит стать. Представленная презентация впечатляет. Объект нестандартный и многофункциональный, ему предстоит вписаться в спортивный комплекс на площадке стадиона «Строитель», рядом с СК «Гранит». Да, можно было бы пойти по более дешёвому и простому пути, но мы стремимся к более современному варианту, который будет отвечать запросам времени и решать несколько задач. Главная из них - это, конечно, развитие детей и молодежи, создание для подрастающего поколения развитых социальных сценариев.

Ледовый дворец - совместный проект, который поддерживает правительство Челябинской области и губернатор Борис Александрович Дубровский, группа компаний ЧТПЗ, один из акционеров компании Андрей Ильич Комаров, наш земляк, благодаря которому удалось выполнить уже ряд проектов в Озерске. И конечно, госкорпорация «Росатом» в лице градообразующего предприятия и его генерального директора Михаила Ивановича Похлебаева. Ориентировочная стоимость проекта составляет 450 млн рублей. Порядка 175 млн рублей планирует вложить ЧТПЗ, примерно такую же сумму, возможно, выделит правительство Челябинской области. Надеемся, что около 100 млн направит на строительство ледового дворца госкорпорация «Росатом». Будем стремиться реализовать этот проект в течение трёх лет. 

Кроме того, за счёт средств бюджета округа будет реконструирован и СК «Гранит». Нам бы хотелось, чтобы это был единый спортивный комплекс. Поэтому в настоящее врем работу по его реконструкции мы чуть притормозили.


001-20170914-115409.jpg

002-20170914-115409.jpg

003-20170914-115409.jpg

005-20170914-115409.jpg

004-20170914-115409.jpg







Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 14 сентября 2017 12:00
Вот бы здорово было-его построить! Мечта!
Гость, 14 сентября 2017 12:05
Замечательно это конечно. Вон как присутствующие шеи вытянули))). Но мне кажется, ледовый дворец не вписывается внешним видом в облик старого города. Почему это не учитывается?
Гость, 14 сентября 2017 12:10
А как же гнилая канализация ,проржавевшие трубы,засоренная ливневка в этом квартале....Построим красиво снаружи,а как жить с таким соседом.(дороги и тротуары провалились из-за постоянных протечек в канализации и водоводов) ...все дворы близлежащих домов заставлены авто посетителей катка....кто избавит нас от шума компрессоров ?Для кого это строится???? Почему не закончить проект в Кыштыме,который возводили в том числе и для озерчан....?Почему этот красивый проект не возвести на стадионе Труд в парке....??? почему бы организаторам этого немогусловаподобрать не проверить электронагрузку(выдержит ли такой объект старая сеть)
Гость, 14 сентября 2017 12:17
Ну да, пруд с беседкой на фото, тоже был красивые. :(
Гость, 14 сентября 2017 12:18
Цыплят-то когда в табак :?:
Гость, 14 сентября 2017 12:22
"Жаль только жить в это время прекрасное
Уж не придется ни мне, ни тебе"(((
Гость, 14 сентября 2017 12:29
"ему предстоит вписаться"???? да это стадиону нужно будет вписываться! Некончающаяся реконструкция "Гранита" рядом с чудом инженерной мысли.
Гость, 14 сентября 2017 12:44
Да уж! Неужели все это скоро! Наши дети и внуки станут настоящими спортсменами, самыми здоровыми - ведь Урал - это кладезь самых способных людей не только в учебе, воспитанности, но и физически сильные. Спасибо всем, кто участвует в этом грандиозном деле. Мы догоним и перегоним все государства в физическом развитии.
Гость, 14 сентября 2017 12:44
Ну как не вспомнить классика: маниловщина какая-то...
Гость, 14 сентября 2017 12:57
с травой побороться не могут,а  тут мечты,мечты.  
Гость, 14 сентября 2017 12:59
Свежо преданье, но ......мы это уже проходили, при прошлом собрании депутатов :(
Наивный, 14 сентября 2017 13:04
Все что делаешь для людей, делай как для себя любимого! Думаю меня поддержат земляки (хотя,  кто их будет спрашивать), удачное место для новых спортивных объектов это земля бывшего ДОКа. Здесь можно разбить спортивно развлекательный парк. Простор для архитектурных фантазий. Огромная зеленая зона, удачное расположение. Здесь живут белки, весной поют соловьи. К сожалению который год на заброшенной земле холодными  зимними ночами воют голодные собаки и бродят темные личности.
Гость, 14 сентября 2017 13:16
На месте ДОКа вписался бы, а Строитель просто восстановить.
Гость, 14 сентября 2017 13:40
Очень неудобный во всех смыслах выбор места строительства. Безусловно, старый ДОК и парк более уместны. Иначе это будет нелепый объект на фоне старых построек. Как новая многоэтажка около кукольного театра в соседстве с деревянными домами. Уродливо и совсем не украшает район. ...
Гость, 14 сентября 2017 14:19
Сказка какая-то. Кстати, на фотографиях всех присутствующих проект ВИДИМО заинтересовал. А ведь и правда - здорово.
Гость, 14 сентября 2017 14:22
нормальное место - все рядом. И бассейн и спорткомплекс и ледовый дворец.
Гость, 14 сентября 2017 14:26
Какие все грамотеи, весь отдел архитектуры и градостроительства тут высказался? Или опять диванные Наполеоны гуньдят?)))
Пусть делают, если хотят люди вложиться. Другое дело, что уже многие десятилетия администрация города совсем не хочет думать о городе, участвовать в федеральных программах. Очень хочется верить в реализацию проекта.
Гость, 14 сентября 2017 14:35
"Ну да, пруд с беседкой на фото, тоже был красивые." - ну что вы. Фонтан же сделали на Бродвее. Правда , не так , как на картинке, но деньги все же освоили (и присвоили). Короче, все задуманное, получилось.
Биолог, 14 сентября 2017 14:55
МЕчтать не вредно!
Деньги то откуда возмут?
Гость, 14 сентября 2017 15:07
Такую махину воткнут, то что от катка-то останется? Кружочек!
Строить на ДОКЕ!
В непонятках, 14 сентября 2017 15:20
Какую площадь займет этот Дворец? Всем же понятно, что на стадионе "Гранит" нет столько места, как на картинке. Если только в планах нет идей снести часть домов на улице Свердлова. И-да! парковок рядом нет совсем. Мне одному кажется, что это утопия какая-то??! Такие деньжищи лучше бы потратили на благоустройство города.
Гость, 14 сентября 2017 15:34
В 15 мкне поставить за строящимся торговым центром. Там будет где машины припарковать и комуникации новые. Да и хватит там дома строить. Для детей ничего нет кроме садика!!!
Gestia, 14 сентября 2017 15:35
Такую махину воткнут, то что от катка-то останется? Кружочек!
Строить на ДОКЕ!

Какой каток? Написано же ледовый дворец. Вы читать то научитесь по внимательнее!!! Во дворце кататься на коньках будете, в тепле и красоте, на хорошем льду!!! :{}  :{}  :{}
Место выбрано замечательное. Пора уже и старый город украсить. Построят дворец и сети все починят.
Заранее благодарю и держу кулачки, чтобы все срослось и появился красивый спортивный комплекс и ледовый дворец "Гранит"
Гость, 14 сентября 2017 15:53
Я так понимаю пока будут строить катка зимой у "Гранита" не будет? Надежда одна, что построят его быстрее чем "Лидер"
Гость, 14 сентября 2017 16:02
он же надувной
ЛюбОпытный, 14 сентября 2017 16:04
В непонятках, 14 Сентября 2017 15:20
Гость, 14 Сентября 2017 15:34
Согласен с высказавшимися выше господами - товарищами :!:  
Проект оставить, месторасположение изменить :evil:
Гость, 14 сентября 2017 16:07
А почему бы его не построить на месте ДОКа,котрый давно обещали убрать. Место в центре города, подъездные пути и стоянки удобно бы разместились. Объект очень большой по площади и на стадионе вряд ли он разместился бы,да и часть парка пострадает.
Гость, 14 сентября 2017 16:41
Я двумя руками за строительство ледового дврца в Озерске, но:
1) Содержание такого объекта очень даже недешево. В крупных городах ледовые дворцы окупаются за счет платы за аренду льда, и очень дорого стоит эта аренда. В меньшей степени от выручки за билеты на массовое катание, причем лед должен быть заполнен.
Кто будет платить за аренду льда в Озерске? И какие клубы и секции будут арендовать лед (с учетом того, что город закрытый)? При этом содержание ФОКа обходится намного дешевле при тех же источниках финансирования, хотя как показывает практика многие ФОКи в маленьких городах себя не окупают. Куда замахивается наша администрация? Кто будет финансировать такой объект? Федеральный бюджет? Областной? Не смешите мои тапки! И плавно переходим ко второму пункту...
2) С какого года ходят разговоры о строительстве ледового дворца? На моей памяти года с 2007. Прошло 10 лет. А воз и ныне там.
Гость, 14 сентября 2017 17:45
Гость, 14 Сентября 2017 16:02 Это нравится0
он же надувной
------------------------------
как бревно у Ленина, на субботнике :?:
Гость, 14 сентября 2017 17:53
Крутой проект,скорее б!
Гость, 14 сентября 2017 17:58
А когда уже запустят Озерский Метрополитен,  "Татышский экспресс" и "Куяшские авиалинии"?:  :?:  :?:  :?:  :?:  :?:  :?:  :?:  :?:  :?:  :?:  :?:  :?:
Гость, 14 сентября 2017 17:59
а машины опять во всех дворах придется парковать?
Гость, 14 сентября 2017 18:00
действительно, мечты и планы.
неужели никто в администрации не понимает, что это место (как показано) неудачное, мягко говоря.
а кто-нибудь в администрации проанализировал: как будет город содержать этот дворец? у нас, ведь, обычно денег нет.
Гость, 14 сентября 2017 18:54
Спасибо огромное администрации озерска за то что  начали заниматься постройкой спортивных объектов которых нам так не хватает
Гость, 14 сентября 2017 20:08
Спасибо огромное администрации озерска за то что начали заниматься постройкой спортивных объектов которых нам так не хватает

:) Прекратите ёрничать :!:
Гость, 14 сентября 2017 20:09
Строить на ДОКЕ!

Пионер и коробки заливайте.
Гость, 14 сентября 2017 20:13
Только не в старом городе Территория бывшего ДОКа идеальный вариант
Бах, 14 сентября 2017 21:04
Да и ещё -многие благодарят.а за что?не говорите гоп пока не перепрыгнешь. Пустая болтовня несколько лет.
Меньше слов и больше дел.глядишь и люди к вам по тянуться. Хотя о чем я....
берегись автомобиля, 14 сентября 2017 21:52
а,не пора ли ,друзья мои,замахнуться,так сказать,на вильяма нашего шекспира!? что мы только не играли в нашем театре-лучше не вспоминать!
Dobryakoff, 14 сентября 2017 22:18
Вполне логично, после реализации данного проекта, снести в этом районе все деревяшки и построить, новые дома в 3-5 этажей
Парень в оранжевом, 14 сентября 2017 22:23
Супер, конечно ! Но к реалиям предпоследнее фото вообще далеко. Мне так кажется. Посмотрим.
С первого дня строительства буду фоткать каждую неделю этапы стройки.
Мартовский Кот, 15 сентября 2017 05:22
Кто-то из моих оппонентов-гостей несколько недель назад на этом сайте удивлялся, что на этом месте построят дворец, ещё он сказал "откуда дровишки?". Ну и где же сейчас тот самый гость? :D
Гость, 15 сентября 2017 08:33
Здоровский в соцсети получился высотный дворец. На куполе, по моему мнению не хватает шпильки, с композицией скульптур. Например: " Бабушка на коньках, обучает падающего внука, как правильно падать898."
ЦРУ.ру, 15 сентября 2017 09:30
05:22. Что нам стоит дворец построить, нарисуем- будет Ваш... :cry:
Гость, 15 сентября 2017 09:37
Говорят: Ленин на деревянных коньках катался.
Гость, 15 сентября 2017 10:06
ДОБРОСТОРОЙ
Гость, 15 сентября 2017 10:39
ну вообще уже что-ли...город без света вечером - они дворцы ледовые рисуют !!! :evil:  Вчера вечером за хлебом пошла-чуть ноги не переломала.
На въезде в Кыштым ледовый каток открыт. Съездить недолго,тем кому надо.
Гость, 15 сентября 2017 10:44
Пора уже снести этот рынок в центре города, памятник алюминиевому зодчеству., и поставить там дворец спорта.
Гость777, 15 сентября 2017 10:55
А площадь этого объекта какая? Как он будет размещен ИМЕННО в том месте, где указан на проекте? За счет чего будет выделена площадь под строительство ледового дворца?
Гость, 15 сентября 2017 11:44
Кто-то из моих оппонентов-гостей несколько недель назад на этом сайте удивлялся, что на этом месте построят дворец, ещё он сказал "откуда дровишки?". Ну и где же сейчас тот самый гость? :D

:) Дворец где :?: А усы и подделать можно.


А так-то там ремонт должны были делать 8)
Людмила Дмитриевна Процив, 15 сентября 2017 11:46
Содержание ледового дворца дорогое удовольствие , за чей счет будет содержание. Потянет ли тощий бюджет города ?
Гость, 15 сентября 2017 11:49
Вполне логично, после реализации данного проекта, снести в этом районе все деревяшки и построить, новые дома в 3-5 этажей

Угу, парковать их всех где собираетесь :?: В бермудском Ленина-Колыванова ессть место :)
Гость, 15 сентября 2017 12:49
Потянет ли тощий бюджет города ?

Та половина сознания руководства, которая заявляет, что деньги есть, знает, о чём говорит :D
Гость, 15 сентября 2017 13:36
То есть если будут "Куяшские авиалинии", значит будет Международный Аэропорт "Куяшово"? :D  :!:
Между Татышем и городом будет летать "Сапсан"?  :o
А в Озерске будет несколько станций метро? :o  :!:

:idea: А я то из Озерска уезжать собрался. Ну теперь никуда не поеду. Дождусь... 8)  :D  :!:
Гость, 15 сентября 2017 15:30
Ура! Спасибо Комарову Андрею и "Росатом"  https://news.mail.ru/economics/31014284/?frommail=1
Гость, 15 сентября 2017 20:51
Очень красивый  проект !    Дерзайте !  Ничего  не  меняйте  !
Гость из Питера, 16 сентября 2017 01:59
Гость, 15 Сентября 2017 15:30
___________________________
Удивительно, что до этого момента никто не догадался , откуда произрастает данный проект.
Андрей идет вполне последовательной логикой. Это не первый спортивный объект, который реализовывается для города при непосредственном участии группы компаний ЧТПЗ.

Значит и "Гранит" быстро подтянут до необходимого уровня. Маловероятно, что его пока нелепое в том виде, в каком он на сегодняшний момент, присутствие на одной территории с Ледовым дворцом не принимается в расчет. Заодно инфраструктуру всю дорожную рядом приведут в порядок.

В противовес большинству комментариев считаю, что достаточно разумна локализация спортивных объектов, как отметил Гость, 14 Сентября 2017 14:22, в одном месте. Еще и спортивная школа недалеко.

Приведу Вам пример из Питера. Я живу в Выборгском районе рядом со станцией метро пр.Просвещения. В одном из дворов по Асафьева рядом со школой, где зимой заливали каток, вдруг нежданно-негаданно за 1 год Газпром построил бассейн, затем поле катка превратили в футбольное поле с дорожками для бега, зоной для баскетбола, провели освещение и т.д. И все это в обычном заурядном дворе, рядом со школой. И теперь это классная зона здорового образа жизни. Я иду вечером с работы через двор, там футбольный матч идет какой-нибудь, народ бегает, отжимается, кто во что играет, окрестные жители с удовольствием приходят смотреть все это, кто сам с детьми занимается, дедушки футбол глазеют, даже бабушки на тренажерах разминаются. И шума , между прочим, нет.  Там такая полупрозрачная ограда, и шум как-то гасится, свет тоже особым образом локализован, не мешает жить обычному двору. Ну, а бассейн, вообще, красавец. Зимой идешь, он еще и украшен празднично иллюминацией (в меру и современно), Самое главное, в районе просто весело и интересно стало.

И в Озерске так будет. Я за то, чтоб и в старый город новую жизнь вдохнули.
Несогласных прошу не колотиться в конвульсиях. И Ваше мнение важно,  и Вас услышат.
На ДОКе что-нибудь другое затеют, погодите, не все сразу.
Гость, 16 сентября 2017 09:45
Несогласных прошу не колотиться в конвульсиях. И Ваше мнение важно, и Вас услышат.
На ДОКе что-нибудь другое затеют, погодите, не все сразу.
---------------------
вам в питере не известно о том, что территория дока уже застроена, как и коттеджный посёлок им.БУЛДЫМА, по рассмотренным и утверждённым различным архитектурным проектам- генпланам.
Гость, 16 сентября 2017 10:39
Биолог, 14 Сентября 2017 14:55 Это нравится0
МЕчтать не вредно!
Деньги то откуда возмут?

Сказано-же кто вкладывается. Все "понемножку" и возьмут. :D  :D  :D  В каком-то фильме было.
-Я тут смету посчитал выходит не дорого.
-Не подойдет.
-Почему?
-А с чего там брать-то?
По моему некст, так что все новое - давно забытое старое.
Гость, 16 сентября 2017 11:27
В 2004г. мы привели сына в секцию хоккея в ДЮСШ-2. У сына все пошло в гору, но вот беда - закончилась зима.Нам посоветовали знающие люди поехать в Челябинск покататься в межсезонье. Мы поехали. Да так на МЕЧЕЛе и остались. Пять лет, каждый день, возили сына на тренировки и на турниры в разные города.   А когда начались игры на "Россию", подписали контракт с ДЮСШОР "МЕЧЕЛ" и переехали в Челябинск. Сын закончил хоккейную школу и год поиграл уже в НМХЛ. Ему сейчас 17лет. Я   к чему это?  На протяжении всех этих 13ти лет муссировался вопрос постройки в Озерске крытого ледового, назовем его, сооружения. А ВОЗ И НЫНЕ ТАМ. А как хочется чтобы  сказали и сделали.Ведь это же для детей. И не нужно замахиваться на дворцы. Достаточно построить ФОК - и проблема решена. ФОК есть в Снежинске, в Чебаркуле, в Первомайском, в Троицке, в Тюмени, в УФЕ и.т.д А на недостроенные и "замороженные" дворцы спорта мы насмотрелись, поверьте. Это история нашего сына. А таких историй когда, дети не дождавшись крытого льда в родном Озерске, уезжали заниматься любимым видом  спорта в другие города предостаточно. Хочется чтобы эпопея со строительством ЛЕДОВОГО ДВОРЦА благополучно завершилась и озерские дети обрели счастье ( да это счастье) заниматься любимым хоккеем в любимом Озерске.
Гость, 16 сентября 2017 12:29
На ДОКе что-нибудь другое затеют, погодите, не все сразу.

Таунхаусы в центре города :?: Лучше односемейки. И трассу для гонок.
Гость, 16 сентября 2017 16:45
чёй-то с размерами не так. на картинке прям и поле огого осталось и ледовый дворец-гигант. но это же не так. на яву!
Вымпел, 17 сентября 2017 10:55
Кстати. Вот вернулся из поездки на Русский Север. В таежной Ухте построен великолепный Ледовый дворец им. Капустина. Он  стоит  на свободном месте, архитектурно радуя своим видом всех въезжающих в город. .
Гость, 17 сентября 2017 12:01
Очень хорошее место под такой каток-это место где стоит сейчас ангар РЕНО салона по улице Монтажников Если разработчики проекта читают эти коменты посмотрите эту территорию
Гость, 18 сентября 2017 13:07
хахахахха)) Гранит стоит сколько уже? ГОД? Больше? Просто стоит, надоел уже этот убогий вид :evil:  А трибуна?? она ж скоро обрушится, там дыры такие... Но Ледовый построим, ага))) насмешили))))))))))))))
Олег Усенко, 19 сентября 2017 00:46
Это хорошо если построят такой дворец  в Озёрске! Прошу администрацию города только предусмотреть в проекте пару дорожек для кёрлинг!!!!!!!!!!!
Мартовский Кот, 22 сентября 2017 05:06
Что нам стоит дворец построить, нарисуем- будет Ваш...
Дворец где :?: А усы и подделать можно.
А так-то там ремонт должны были делать
====================
Буду с нетерпением ждать Ваши комментарии на этом сайте, когда построят новый дворец. Я тогда вам передам привет. :D
Гость, 23 сентября 2017 22:09
Губернатор Челябинской области Борис Дубровский поручил в ближайшее время возобновить строительство крытого катка в Кыштыме. Возведение спортивного объекта остановилось в 2013 году, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу главы региона
========
Гость, 1 октября 2017 20:04
На последнем фото чужие лица заинтересованно представляют сооружение.
У наших вид скорее испуганный, и глаза прячут (среднее фото))))
Комментарии 14 сентября 16:02 и 18:00 в точку!
Зазеркалье или Нью-Васюки, имхо.

С отваливающимся балконом в деревянном доме напротив поля что делать будем?
С него начнем строительство Ледового Дворца "Высота"?
А то не гламурно как-то получается.
Наталья, 26 октября 2017 15:35
Отличная задумка!Только про парковку,как многие пишут,надо задуматься!Если сейчас жильцы недовольны паркующимися авто в их дворах,что будет,когда это станет главной достопримечательностью города!?Снесите деревяшки под парковку!И все будут довольны!))
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений