РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО "Медиацентр"
ИНН 7418021506
erID: 2VtzqwghysB
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО "Медиацентр"
ИНН 7418021506
erID: 2VtzqwghysB
Озерск, Челябинская область
18 Июня
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (13) Вакансии (865)


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (351) Сдам (31) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqvA9bqL


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Июнь 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

полный архив

Сити-менеджер Озерска, арестованный по подозрению в растрате казенных средств, добровольно покидает свой пост

Городская жизнь, 6 июля 2012 10:03, источник: ura.ru

Действующий сити-менеджер Озерска Евгений Тарасов, находящийся под арестом в СИЗО УФСБ по Челябинской области по обвинению в растрате бюджетных средств, сегодня, 5 июля, как стало известно «URA.Ru», подписал договор о расторжении контракта с собранием депутатов ЗАТО по соглашению сторон. Завтра, 6 июля, или в понедельник, 9 июля, депутаты соберутся на внеочередное заседание, чтобы принять отставку сити-менеджера.

На расторжении контракта настаивала прокуратура. Надзорное ведомство установило, что Тарасов при назначении главой администрации представил недостоверные сведения о доходах и не указал, что является учредителем двух коммерческих структур. Это нарушение федерального закона «О муниципальной службе», влекущее увольнение. Кроме того, Тарасов участвовал в конкурсе на замещение вакантной должности сити-менеджера, оставаясь депутатом горсобрания Магнитогорска, а по уставу Озерска он должен был сначала сложить полномочия народного избранника.   

Депутатская комиссия по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов, рассмотрев протест прокуратуры, рекомендовала спикеру собрания уволить Тарасова, даже если сити-менеджер откажется это делать добровольно.   

Как говорится в материалах дела, возбужденного в отношении Тарасова, в ноябре 2011 года он дал указание руководителю ММПКХ Константину Новикову заключить договор на проектирование схемы теплоснабжения города с известной в кругах «обналичников» Челябинска коммерческой структурой. При этом чиновника не смутил тот факт, что «фирма» не имеет ни офиса, ни сотрудников, а учредитель отбывает четвертый срок за кражи и незаконный оборот наркотиков. Деньги в сумме 25 млн 800 тыс. рублей были перечислены, обналичены и поделены участниками сделки между собой, а проектные работы выполнил один из институтов за три миллиона рублей. Таким образом, ущерб, нанесенный Тарасовым и его «коллегами» Озерску, следствие оценивает в 22 млн 420 тыс. 78 рублей 80 копеек.   

21 июня в администрации города прошли обыски. Евгения Тарасова, его заместителей Елену Крылову и Валентина Гунина, а также Константина Новикова доставили в ИВС УФСБ по Челябинской области – все четверо были задержаны на 48 часов. Тарасова и Гунина взяли под арест 23 июня, Новикова и Крылова выпустили под подписку о невыезде. В отношении всех четверых возбуждено уголовное дело по статье 160 УК РФ «Присвоение и растрата».

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер (viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 6 июля 2012 10:45
Отличная новость! Гнать этих магнитогорцев из нашего города!!! И Крылова и Золотов пусть валят назад, не нужны нам такие менеджеры.
Гость, 6 июля 2012 10:46
новость, конечно, злободневная, что и сказать.
Но источник отличается тем, что даже не корректирует пресс-релизы на предмет  ошибок.
То у них  В.Гунин становится Валентиной Гуниной, то Куниным.
Теперь у них в данном релизе Крылова - мужчина., если внимательно читать. :D
Надеюсь, что отставкой они ничего не напутали.
Гость, 6 июля 2012 10:50
ну вот, у наших и "ручки чистенькие". Не пришлось никого увольнять. Не зря делали паузу :D
http://www.youtube.com/watch?v=gTififKT1iA
Гос.деп., 6 июля 2012 10:50
Он уже попал в расширенный список Магнитского  :D  :D  :D  ;)
Гость, 6 июля 2012 10:59
Все сам, без чьих либо указаний и распоряжений. Пришел, увидел. победил. А все остальные просто отдыхают. Так и на пост президента, оказывается, незаметно можно прийти. Рассмешили....
Местный, 6 июля 2012 10:59
А может он добровольно внесёт 2242078,80 руб.?
Гость, 6 июля 2012 11:08
А может он добровольно внесёт 2242078,80 руб.?а почему не 22420078.80....
Гость, 6 июля 2012 11:10
ХА! Прикольно!!! А почему по соглашению сторон! Вы бы ему ещё по собственному желанию разрешили написать. Гнать надо было "с...ным" веником и по статье увольнять. Альтруисты блин. ...
Гость, 6 июля 2012 11:12
Заметили? "По соглашению сторон". Стороны, стало быть, согласились. Любовь продолжается :D
Гость, 6 июля 2012 11:20
Надо же! То,что пришел навороваться в наш город, было известно еще год назад. А то, что не сложил полномочия предъидущие, только сейчас поняли.
Гость, 6 июля 2012 11:23
Сначала пусть внесет присвоенное, а потом отрубить ему руки поскольку  клептомания не излечима.
вова, 6 июля 2012 11:24
где наши деньги :?:  :?:  :?: вытряхнуть эту копилку :evil: свои дельцы химичат и чужие в озерске руки греют :evil:
SAV, 6 июля 2012 11:26
Надо кликуху приклеить!!!  :D  :D  :D  Чтобы прочно вошел в анналы истории города (так и охота с одной буквой "н" написать)...  :D  :D  :D
Гость, 6 июля 2012 11:29
"подписал договор о расторжении контракта с собранием депутатов ЗАТО по соглашению сторон"...
А почему его не уволили? Почему по соглашению? Теперь ему еще и зарплату будем платить несколько месяцев из бюджета города. Сиди товарищ, мы тебе еще деньжат подкинем.
Да у нас просто супер-депутаты. Пора их всех гнать.
natalia a, 6 июля 2012 11:47
И трудовая книжка  чистенькая , никаких у него в дальнейшем проблем......А там и обвинение снимут!
Гость, 6 июля 2012 12:08
Скатертью дорога!   А кто всё же эти ТРИ депутата  нашего  Озёрского совета, которые были в комиссии и утвердили Тарасова  в качестве СИТИ-МЕНЕДЖЕРА?
Гость, 6 июля 2012 12:10
А вы знаете,что мадам Крылова,уставши,ушла в отпуск,с премиальными...
Гость, 6 июля 2012 12:50
Нужно надеяться, что после отпуска  мадам  Крылова  навсегда оставит мысль сделать Озёрск процветающим городом.  Вообще слишком, слишком самостоятельна стала озёрская администрация. До некоторых времён  существовало правило, что каждую кандидатуру ЗАМа  мэра утверждает   городское собрание депутатов. А до этого он работает с приставкой ИО.  Но вот Чернышев нарушил традицию и прокуратура поддержала ведь. А теперь?  Расхлёбываем. Депутаты в городе ни за что не отвечают?  Ни за что и никак?  Ну вот скажите, за что они отвечают? Зачем они?
Гость, 6 июля 2012 12:52
А вы знаете,что мадам Крылова,уставши,ушла в отпуск,с премиальными...

Нормально! И Новиков зарплату получает. Интресно Калинин, не уволивший этих чиновников, лично будет возмещать убытки городскому бюджету?
Гость, 6 июля 2012 12:52
дурдом какой- то!!! нарушил не один закон, обворовал, а с ним еще соглашения какие то заключают!!! и после этого еще кто то скажет что его посадят? ха-ха три раза!....
Гость, 6 июля 2012 12:53
премиальные тыщ 200 ей выписали падикась...
Гость, 6 июля 2012 13:04
Господи, когда же эта напасть на Озерск закончится? Гнать Тарасова надо со статьей, как вора, а не за то,что он учредитель каких-то там фирм.
У-горец, 6 июля 2012 13:13
Гость, 6 Июля 2012 12:08
Скатертью дорога! А кто всё же эти ТРИ депутата нашего Озёрского совета, которые были в комиссии и утвердили Тарасова в качестве СИТИ-МЕНЕДЖЕРА?

Уже 100500 раз было сказано: комиссия никого из двух заявителей не выбирала. Обе кандидатуры комиссия представила на рассмотрение депутатов. И те, при одном против, выбрали Тарасова.
Мовсесян, 6 июля 2012 13:15
А как же торжественные проводы? А ковровая дорожка? А паровоз поцеловать? Остается непонятным вопрос об остальных варягах. Или главарь оказался нехорош, зато подельники у него  - чистое золото?
Гость, 6 июля 2012 13:18
А депутаты найдут, наконец, в себе гражданское мужество, чтобы вслух сказать об ошибке? Или так и будут сидеть с постными лицами, изображая "народных представителей"
Гость, 6 июля 2012 13:22
Деньги теперь нужны еще большие. на адвокатов...А правозащитники уже бьют тревогу:спасают Тарасова и иже с ним....При этом главный аргумент в защиту:все воруют.а посадили только одного.всех мэров можно посадить-должность у них коррупционно опасная....
Гость, 6 июля 2012 13:52
Воровал значит деньги нужны, вот тебе 3 оклада. Если не воровал значит деньги не нужны  можешь по собственному желанию уволиться. Заботливые у нас депутаты.
Сара, 6 июля 2012 14:09
Гость, 6 Июля 2012 13:18
А депутаты найдут, наконец, в себе гражданское мужество, чтобы вслух сказать об ошибке? Или так и будут сидеть с постными лицами, изображая "народных представителей"


Ой, как с Вами согласна!!!!!! Все чистенькие и молодцы! Ай, да политика!!!!
Гость, 6 июля 2012 14:31
Нет худа без добра.Только посадили в кутузку Тарасова - сразу вспомнили. что и Чернышев немало спер из городского бюджета и на него вдруг дело завели,не прошло и семи лет! Интересно у нас прокуратура и ФСБ в городе работают,рядового человека до седьмого колена "прокачают", а на должность сити-менеджера сажают человека с криминальным прошлым.И ничего вроде не видят- и слепые, и глухие.
ГостьВымпел, 6 июля 2012 15:00
Саре от 06.06 14:.09. Дорогая Сара. В этой ситуации теперь и не поймешь, а был ли мальчик?.
А с депутатами это было всегда, со времен древнего Рима.
бах, 6 июля 2012 15:06
дааааааааа!красиво и нагло,мне бы так.
Юрий Поволоцкий, 6 июля 2012 15:09
Посоветуйте, как быть?
На последней сессии Максим Алушкин предложил главе округа в связи с известными событиями подать в отставку. На это Александр Алексеевич ответил, что еще ничего не ясно, никаких документов, доказывающих вину Тарасова нет, посему с отставкой он торопиться не будет. Предлагая на следующей сессии проголосовать за обращение к депутатам Заксобрания с просьбой выйти с законодательной инициативой в Госдуму об отмене этой уродливой трехсторонней комиссии и переходу на прямые выборы главы администрации, я тоже предложил Калинину подумать об отставке, если вина Тарасова будет доказана.
Ведь именно он, как мне представляется, является организатором многоходовой операции по усадке Тарасова в мэры. Через колено сломал всех единоросов, добился своего, но, как оказалось, промахнулся. Поставил в неловкое положение коллег по партии.
Собрание депутатов – не суд чести офицеров, но:
Офицерская честь – не интрига, не месть,
Не скандал, не дуэль, не коварство,
Просто если жива офицерская честь –
Значит, есть постамент государства!
А теперь получается, что Тарасов ушел по собственному желанию, репутация Калинина спасена, а на прочном постаменте округа можно продолжать возрождать Озерск.
Так настаивать на отставке или уже все улеглось?
я валяюсь, 6 июля 2012 15:27
пот столом :)

"при назначении главой администрации представил недостоверные сведения о доходах и не указал, что является учредителем двух коммерческих структур"

"участвовал в конкурсе на замещение вакантной должности сити-менеджера, оставаясь депутатом горсобрания Магнитогорска, а по уставу Озерска он должен был сначала сложить полномочия народного избранника"

После всего этого только! "рассмотрев протест прокуратуры" комиссия всего то "рекомендовала :!:  :!:  :!:  "

Ни слова о наказании за нарушения. Но даже и этого не пришлось - Тарасов милостиво согласился уволиться  :D

И Крылову после всего в отпуск с премиальными  :?:  :!:  :!:  Или ей мло досталось от 22 :?:  :D

Счтаю нашим избранным надо памятники поставить прижизненно за честь, доблесть и бескомпромисность  :D
Поволоцкому, 6 июля 2012 15:32
А что взамен?

Глава администрации все так же назначается трехсторонней
MopoDep, 6 июля 2012 15:33
подписал договор о расторжении контракта с собранием депутатов ЗАТО по соглашению сторон.Они его утверждали по этому и по согласию наверное поделился с ними.Депутаты то у нас тоже не ангелы!!!
SAV, 6 июля 2012 15:35
Юрий Поволоцкий, 6 Июля 2012 15:09

Полностью с вами согласен, это ж жуть просто... Теперь КАА вроде как не при делах...  :D  :D  :D
Гость, 6 июля 2012 15:35
однозначно настаивать! тем более, что все знаем из каких структур Калинин. какой же он профессионал, допустив к нам такого  сити-менеджера! :!:  
хорошая отмазка, будем ждать суда. а то,что нарушена процедура назначения этого мало что ли?
Интересующийся., 6 июля 2012 16:20
В сети есть предложения Алушкина об отставке. Надо всего лишь согласиться с его предложением ... http://www.youtube.com/watch?v=ksb2WrGvb44&feature=youtu.be
Гость, 6 июля 2012 16:24
Калинину надо-бы уходить. Поскольку при любом раскладе он виноват. Если знал, но допустил - даже разжевывать дальше не надо, это практически соучастник. Если не знал, значит на прежней работе даром ел хлеб и никакой он не профессионал, а значит и на этом посту толку не будет.
Мовсесян - Поволоцкому, 6 июля 2012 16:29
А как связана добровольная отставка Тарасова с тем, что глава округа не справляется со своими обязанностями? Раньше "правил, лежа на боку", сейчас подскочил и побежал, но ведь суета все это. Напоминает заполошный бег курицы с отрубленной головой. Когда не знают, что делать, красят урны и скамейки. У нас наносят дорожную разметку на то, что раньше было дорогами.
Поволоцкому, 6 июля 2012 16:58
Конечно настаивать!!! Рука руку моет....
Гость, 6 июля 2012 17:12
Поволоцкому.
Алушкин на отчете тарасова чуть ли не в любви ему признавался, лепетал про профессионального менеджера и тд, а сейчас так в воздухе переобулся (переобулся правда не только он...)
Наблюдатель - Ю.Поволоцкому, 6 июля 2012 18:21
Без всякого сомнения - глава вместе с замами должен уйти сам.  Иметь такую власть это стыд и срам.
А самое лучшее - инициировать (если возможно) рефкрендум с единственым вопросом о доверии  нынешнему собранию депутатов.
Гость, 6 июля 2012 18:31
Юрию Поволоцкому. Когда градоначальник любит свой город, это чувствуется сразу. Мы это чувствовали при Браховиче. Питер - при Матвиенко. Челябинск - при Сумине. Вы пока хотите только нам понравиться. Чувствуете, что сможете полюбить город как самих себя, то оставайтесь, а нет - то чего себя насиловать. Надо заниматься своим любимым делом, тогда будет гармония и на работе и в душе.
Гость, 6 июля 2012 19:00
Вообще ситуация аховая. Трехсторонняя комиссия "рекомендует". Только рекомендует, причем обоих кандидатов. (В кулуарах и на фракции указываться отдельно, за кого голосовать). Собрание депутатов принимает решение об утверждении. Но орган-то коллегиальный. Какой тут спрос? Тем паче высокая комиссия рекомендовала! А глава округа только подчиняется Собранию депутатов и рекомендациям комиссии - подписывает контракт. Он человек подневольный. Разве он может пойти против целого сонма народных избранников, которые к тому же товарищи по партии? А в итоге - никто ни за что не несет никакой ответственности. Уря, товарищи! Лихо устроились.
Родной, 6 июля 2012 19:09
Мовсесян, 6 Июля 2012 13:15
------------
О блин, Мовсесян очнулся, родной, Вы же ругались на местных управленцев, вешали ярлыки на команду Трофимчука. Ждали как миссию этого как его там, Тарасова... Что с Вами, вы успели уже переобуться... Как флюгер короче, на 180 градусов, ну, ну...
Юморить изволите, ваше мнение УЖЕ не интересно... Адью...
Иноходец, 6 июля 2012 19:17
А вот предложи кто собраться и выгнать поганой метлой таких депутатов, так сразу арестуют по новому закону. Кто-то уже пострадал за демонстрацию из ТРЁХ(!!!!) человек...
Гость, 6 июля 2012 19:27
Господин Поволоцкий! Можно Вас спросить, Что Вы доброго сделали для народа, для своих избирателей? Вы же популист чистой воды, О каком профессионализме может идти речь, вносите смуту в головы людей, люди сами решат, что им делать, как бы Вы не старались. Надоели Ваши ложные заявления. Это не по-мужски
Гость, 6 июля 2012 19:36
КРЫЛОВА ПРЕКРАСНО СЕБЯ ЧУВСТВУЕТ. НА РАБОТЕ. ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ ВСЕХ ЖДИТЕ НА МЕСТАХ, НА ВСЕ ТЕХ ЖЕ ЗАРПЛАТАХ.
Гость, 6 июля 2012 20:21
Депутаты-пустое место в городе: ничего не решают, ничего не делают, протирают штаны. Нужны Профессионалы во власти, причем честные.
Гость, 6 июля 2012 20:26
ПОГАНОЙ МЕТЛОЙ ВСЕХ ГНАТЬ.ВСЕЕЕЕЕЕЕЕЕХ ДО ОДНОГО.
Гость, 6 июля 2012 20:49
В отставку не только Калинин должен подать, но и ВСЕ ДО ЕДИНОГО депутаты!!! У них еще есть шанс не потерять лицо окончательно. Не позорьтесь, "народные избранники".
Гость_Igor, 6 июля 2012 21:18
Что делать спрашиваете Юрий Михайлович? А вы перечитайте все, что написали в своих статьях и комментариях про А.А.Калинина и Е.Тарасова и сравните. Вспомните о своих постоянных нападках на главу округа и о своей параноидальной мечте отправить его в отставку. Вспомните, как отчёт Калинина о своей деятельности назвали убогим, позорным, голосовали против его принятия. И это не смотря на то, что в докладе содержались слова о вашем коллеге по фракции Е.Шишикине, который абсолютно без всякого пиара, в отличие от вас, добился выплат врачам. Хотя наверняка эти слова из отчёта вы не слышали т.к. скорей всего ковырялись в носу или ещё где нибудь и это столь важное занятие отвлекло вас. И вспомните, сколько раз вы демонстрировали свою лояльность Тарасову. Как вы восторгались «мол, магнитогорцы начали исправлять положение в городе», «их стоит похвалить». С радостью проголосовали за отчёт Тарасова. И вообще всячески стремились ему понравиться. А ваш близкий друг Алушкин в верноподданническом угаре вопил о «сложившейся в администрации профессиональной команде». И теперь вас двоих здорово размагнитили. Неспроста вы столько времени молчали, не знали, что сказать и, наконец, решили попробовать снова высунуться на свет. То, что не Калинин являлся инициатором назначения Тарасова и так понятно. Ему его навязали сверху, и он просто подчинился вышестоящим людям. А что ему оставалось делать? Так что плохонький из вас как обычно предсказатель. Хотя после вашей полномасштабной лжи и вранья по поводу «йодных детей» не думаю, что к вашим высказываниям стоит относиться всерьёз. А посоветовать могу вам вот что. Вы же нахваливали Тарасова, а с ним вон какая беда приключилась. Может у вас дар, какой нибудь тайный. Начните хвалить Калинина, и может быть ему не повезёт, к вашей радости. А потом в городе новая примета появится, если Поволоцкий кого нибудь начал хвалить, то жди отставки или посадки этого человека. Попробуйте Юрий Михайлович. :)
Гость, 6 июля 2012 21:32
Наши депутатики сейчас в доверительных беседах рассказывают какое жуткое давление со стороны администрации и областных чиновников им пришлось испытать при выборе сити-менеджера в 2011 году. Просто страсти-мордасти. Все дрогнули, кроме двоих: один оказался более честным и принципиальным, а другой, видимо, был умнее всех.
Спрашивается, зачем нам нужно это послушное ст....до?
Гость, 6 июля 2012 22:03
Мне кажется, что никто не может быть назван преступником, если это не доказано судом. Суд уже был????!!!!! Все приняли предложенную точку зрения, съели, переварили и даже не поморщились. До тех пор пока суд не назовет Тарасова вором, он не вор! Потерпите немного с судом линча. Дождитесь хотя бы решения суда!
Гость, 6 июля 2012 22:23
А почему так все против приезжих?У вас у власти давным давно приезжие,ставшие своими.Че так возмущаетесь?Или когда свои крадут,так не так болит? Вы и своих родных проверте задним числом,кто что и за что получил.Картина будет,ой ..ой ой мама родная :o
Гость, 6 июля 2012 22:34
а почему их надо гнать из города,а садить их не надо стало быть?все- их что-ли простили?
кто, 6 июля 2012 22:42
Ну надо же, вор самоустранился, чтобы быть белым.
Это сверху идет: воры сверху - воры внизу
Мы тут с мужиками обсудили..., 6 июля 2012 23:27
Самое верное сейчас хоть с какой точки зрения - избрать Главой администрации любого из двух оппозиционно работающих депутатов: Юрия Поволоцкого или Максима Алушкина. А уж многочисленным единороссам (опозорившимися на данный момент со своим предыдущим выбором) со всей скурпулёзностью контролировать работу нового Главы. Понятно же, что дурки про "сплочённую и ещё чего-то там команду" лопнули в связи с посадками озёрских казнокрадов.
Гость, 6 июля 2012 23:32
"народный избранник"???А где тот "народ",который его выбирал? Депутатам вечные проклятья,т.к.покрывать и двигать такого могут только такие же!
Гость, 6 июля 2012 23:53
Конечно же, по соглашению сторон! Потому как, если увольнение, то весь депутатский корпус должен быть наказан! И все назначения Тарасова не законны!  Сколько появиться "нищих" безработных! Администрация себе этого позволить не может! Все друг с другом повязаны!
Потерявший веру, 7 июля 2012 00:00
С сомнением и иронией отношусь к деятельности Ю. Поволоцкого, но сегодня не могу не согласиться с его мыслями. Товарищ Калинин допустил неоднократную политическую беспринципность .... Судите сами. Уверяя горожан в твёрдости и правильности курса первой своей команды, он не дрогнув и не моргнув глазом "сдал" Трофимчука по первой же прихоти Цыбко !... Однако, доподлинно зная, какого "гуся" городу подсовывают на хозяйство...и что примерно это принесёт городу в ближайшее время, он запустил Тарасова в наш "огород". Далее, он ни пальцем не пошевелил, когда магнитогорец стал скопом разгонять с ключевых и "денежных" постов чиновников, причём зачастую не самых слабых : Сбитнева,Бабошина,Карякина, Грушевую, Сальникову..., а взамен протаскивать "список магнитских" и месных, далёких от идеала претендентов ! Он полностью устранился от гласного, жёсткого контроля за администрацией, открытой и бескомпромиссной политики. Будучи лидером "Единой России", он не активизировал даже политические рычаги и без того формальной организации, декларирующей "принципиальность, самоочищение и жёсткую борьбу с коррупцией... В данном случае налицо юридический аспект "ответственности за бездействие властью", а это не лучше, чем пособничество властью !
Интересующийся, 7 июля 2012 00:53
Некогда чудный городок благодаря тупому населению получил СТОЛЬКО проблем...
http://www.youtube.com/watch?v=6LP6HuYwMXY&feature=relmfu
Мовсесян - Родному, 7 июля 2012 07:04
Поздно увидел вашу реплику, неродной вы мой. Если найдете подтверждение вашим словам - с меня коньяк. Но увы, пить и дальше вам кефир и простоквашу, ибо и тогда я говорил, что менять нормального сити-менеджера, знающего город и знающего как лечить его болячки на кота в мешке неразумно. Ах, у Трофимчука семейный бизнес! Ах, он взялся ремонтировать кабинет. У Тарасова, как выяснилось, всё это в квадрате плюс на руку нечист. Так что  ваши наскоки, родной, как пузыри в луже.
ЮрФАК, 7 июля 2012 09:48
Нарушивший правила заключения  трудового   контракта  может быть уволен вполне законно  на основании статьи   84 Трудового Кодекса.
Но  увольнение - это всегда дисциплинарное наказание. А оно не может быть применено  позднее 6 месяцев со дня обнаружения.
Значит кто-то очень давно , наверное, с самого начала знал о том, что у Тарасова имеется целый букет противопоказаний к  заключению контракта быть  Главой ГА.
Или. Или это очень умный ход. Иметь компромат на  Главу А, в случае его  взбрыкивания.
Гость_Igor, 7 июля 2012 09:58
Мы тут с мужиками обсудили..., 6 Июля 2012 23:27  

Ну, уж смешнее этого умозаключения читать ещё ничего не приходилось, про "оппозиционно работающих депутатов". Вся «работа» Алушкина и Поволоцкого идёт исключительно языком. Ни тот ни другой никакими успехами в своих округах похвалиться не могут. Поволоцкому только предложи пост Сити-менеджера как он тут же безнадёжно заболеет и свалит на пенсию. К сожалению, приходится констатировать, что есть ещё немало людей с удовольствием вешающих себе на уши лапшу «оппозиционно работающих». Появится только какой нибудь выскочка, начинает тявкать, что-то против власти и тут же такие как «Мы тут с мужиками обсудили» разинув в удивлении рот, начинают неистово верить, что вот он спаситель, вот он избавитель.
Гость, 7 июля 2012 12:28
Поволоцкому. Юрий Михайлович. А как Вы голосовали на конкурсе по выборам главы администрации? Что-то тогда Вы не спрашивали советов у жителей. А теперь такая забота о мнении населения! Неужто на место сити-менеджера собрались и это начало пиара?
85домохозяйка, 7 июля 2012 14:43
зачем впустую сотрясать воздух. Рука руку моет, а ворон ворону глаз не выклюет
Кузмич Igorю, 9 июля 2012 10:44
К твоему сведению , властью ( в России ) , по Конституции , является её многонациональный НАРОД  :!:  А президент , губернатор , мэр и т.д. -- это работники , которых нанял на работу НАРОД  :!: По сути , люди , занимающие перечисленные должности , -- это представители власти . И народ вправе критиковать нерадивых представителей власти . А насчёт " тявканья " , - так под это слово больше подходят ваши высказывания после каждой публикации Поволоцкого . Утомил уже , ну честное слово . Смени флэшку .   :cry:
Гость, 9 июля 2012 14:30
ГОСТЮ 12==28==  А ВЫ БЫ СЕЙЧАС ПРОГОЛОСОВАЛИ ЗА ЕЛЬЦИНА   ????  ВОТ ТО ТО И ОНО
Гость, 13 июля 2012 15:34
Прокуратура города Карабаша установила нарушение требований антикоррупционного законодательства заместителем главы Карабашского городского округа по инженерной инфраструктуре, строительству и архитектуре Андреем Синкиным.

Об этом «УралПолит.Ru» сообщили 13 июля в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.

Как сообщили «УралПолит.Ru», по закону, запрещающему муниципальному служащему состоять членом органа управления коммерческой организации, а также владеть акциями и ценными бумагами, замглавы, назначенный на должность в феврале 2012 года, являлся директором закрытого акционерного общества и зарегистрирован в качестве индивидуального предпринимателя.

Прокурор города опротестовал распоряжение о назначении Синкина на должность муниципального служащего. По результатам рассмотрения протеста 28.06.2012 с заместителем главы расторгнут трудовой договор, как сообщили «УралПолит.Ru».

Кроме того, прокуратура внесла главе округа представление об устранении нарушений законодательства о муниципальной службе и привлечении виновных лиц к ответственности, которое находится на рассмотрении.
_______________________________________________________
Вот как делается, когда соблюдают закон, а не пытаются вешать лапшу народу про возможность расторжения контракта только по суду или по соглашению сторон.
Почему в Карабаше закон соблюдают, а в Озёрске врут населению?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений