РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО "Медиацентр"
ИНН 7418021506
erID: 2VtzqwghysB
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО "Медиацентр"
ИНН 7418021506
erID: 2VtzqwghysB
Озерск, Челябинская область
18 Июня
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (13) Вакансии (865)


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (351) Сдам (31) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqvA9bqL


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Июнь 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

полный архив

... и лоток для посуды за 56 рублей

Городская жизнь, 5 июля 2012 12:52, Редакция

Е.Крылова и Е. В. Гунин, как показала жизнь, на самом деле очень «бедные» сотрудники городской администрации.

Заехав в Озёрск, они вскоре получили муниципальные квартиры. В нарушение всех действующих норм.

При норме не более 12 кв.м. общей площади служебного помещения, В. Гунину досталось 2-х комнатное жилище площадью 45,8 кв. м. по адресу: мкр.15, ул. Заозёрная, д.13, кв. 124.

Е. Крылова получила трёхкомнатную квартиру площадью 61,2 кв. м. в том же доме. Номер квартиры - 126.

Более того, у магнитогорцев, при доходах под сотню тысяч рублей, «не нашлось» денег ни на покупку чайных ложек, ни на плечики для одежды.

За счёт бюджета их квартиры были полностью «экипированы».

В общей сложности всего было приобретено 167 предметов почти на пол миллиона рублей!

А если точнее на 462 тысячи 533 рубля 20 копеек.

Более захватистой оказалась Е. Крылова. У неё аппетит разыгрался на покупку 88 вещей, тогда как у Гунина «только» на 79.

Среди приобретённого у Крыловой: шкаф-зеркало «Стиль» (5 972 руб.), спальня «Дина» (14 тыс. 355 руб.), холодильник (23 тыс. 139 руб.), душевая кабина (27тыс. 380 руб.)...

А ещё сейф-шкаф, водонагреватель, светильники из бронзы, прихожая «Наташа», комод, два кресла «Кредо», диван, столы (компьютерный, журнальный, рабочий с ящиком из светлого мрамора), мебель для кухни, стиральная машина, стул барный...

Особенно умиляет покупка доски разделочной, полотенца кухонного, ножа столового «Уралочка», и лотка для посуды за 56 рублей...

У В. Гунина примерно такой же перечень предметов, в который вошли также одеяла, подушки, махровые полотенца, коврики для туалета и ванной...

(Если бы читатель знал, как противно это всё перечислять, набирающему текст!!! Это до какой же низости надо снизойти, чтобы так бессовестно распоряжаться городским имуществом и деньгами Озёрска?! Впрочем, о чём это мы?)

Остаётся добавить, что документы подписывались первым заместителем главы администрации В.Я. Лифановым, директором МУП «Соцсфера» Ю. Н. Кандаловым, руководителями управления имущественных отношений Б. В. Джунушалиевым и Н.В. Братцевой.

А вот подписи сити-менеджера Е. В. Тарасова на документах отсутствуют.

Озерчане, дорогие! Если вам говорят, что бюджет напряжённый, что денег нет даже на цветочную рассаду, чтобы украсить город, не верьте!

Деньги есть. Даже на лоток для посуды. Не говоря уж о бронзовых светильниках.

P.S. Благодарим доставщика информации и желаем ему здоровья и счастья в личной жизни!


1.jpg


5.jpg


6.jpg


2.jpg

3.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер (viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 5 июля 2012 13:10
Лифанова, Кандалова, Джунушалиева, Братцеву ... Пусть тоже ответят, коль подписывали все это безобразие! Да, разворошили осиное гнездышко! Трясти надо всю администрацию, чтобы не барствовали за чужой счет!!! Город в полном безобразии-а у них- ПИР! А про ЧУМУ не хотите вспомнить, господа жирующие-паразитирующие?
Гость, 5 июля 2012 13:12
Вот пожалуйста. Статья: "Растрата бюджетных средств". Скоты, только так я на данный момент могу охарактеризовать этих людей. А ну ещё и сити-менеджера, который в Озёрске, ну вообще не нужен. Надеюсь головы полетят и у тех людей, кто их ставил.
Гость, 5 июля 2012 13:13
Кошмар. а потом мы сетуем что ни кто не хочет платить налоги!!!!!!!!! Зато когда ребенок из детского дома выйдет во взрослую жизнь ему может быть дадут обшарпанную комнатенку. и живи как хочешь. ...
Гость, 5 июля 2012 13:13
А как вам НОЖ СТОЛОВЫЙ за 36 руб.? Позор, какого не бывает! Ну ничего сейчас долго хорошей посуды и мебели не увидит!
Гость, 5 июля 2012 13:29
Ничего аппетит у Крыловой и у Гунина, до такой степени унизительно, что даже не могут купить самое элементарное ложку, вилку и прочее. У них зарплата не позволяет, а что говорить про простого дворника или уборщицу. ...
Гость, 5 июля 2012 13:34
А ещё все это надо было привезти, поднять на этаж, собрать, подключить, разложить....
Наверняка постельное белье и полотенца стирались и гладились в прачечной - негоже им было ручки марать, они же  у них белые и чистые.
Гость, 5 июля 2012 13:34
а госпожа погасила задолженность по коммунальным услугам. а то тут нам сообщали, что у неё долги больше чем у каких нить алкашей. зарплатка-то ей позволяет, это не оклад учителя и воспитателя ;)  ;)  ;)  ;)  ;)  ;)  ;)
Гость, 5 июля 2012 13:36
:) Рыба гниёт с правительственной головы. Поэтому всё в норме. Мы всего никогда не узнаем. Пожелаем им всем дальнейшего процветания, т. к. им ещё далеко до правительственных звёзд.
Гость, 5 июля 2012 13:38
у мадам крыловой ещё смелости хватает ходить на работу и смотреть в глаза порядочным людям :?:  :?:  :?:
Гость, 5 июля 2012 13:38
Хотелось бы верить, что все это безобразие будет пресечено. Да не верится... Погряз наш город в воровстве, обмане, беспредельном хамстве. Не верю я в порядочность и честность тех, кто сегодня остался у "руля" (да и не я одна). Пришли "послужить городу",а вернее заработать хорошую пенсию (отсидеться, одним словом), а потом рвануть тута, где уже куплены квартиры, обжились их дети и Т.Д. А на город, в котором выросли, в котором жили, а тем более на нас им всем глубоко наплевать (им же здесь не жить). И бесполезно призывать к их совести, чести. Они их давно продали. Грустно и противно, а главное - сделать мы ничего не можем. Только, что выплеснуться на этом сайте. А по-поводу Кандалова, так он таким не вчера стал, он всю жизнь одинаковый (значит именно такой он кому-то удобен).
Интересующиеся, 5 июля 2012 13:40
Что скажет на это товарисч Джунушалиев (главный, в ответе за ВСЁ городское имущество, включая и лотки для посуды) ? Это у него называется эффективное использование ?
Гость, 5 июля 2012 13:41
Ну и в чем криминал? Квартира то служебная, то есть принадлежит городу, как и все то что в ней находится. Сняли с должности - верни квартиру. Вот пригласят в город (вдруг) пару-тройку хороших врачей с семьями, так будет им где жить..
Гость, 5 июля 2012 13:46
А Крылова сюда с семьей приехала? Зачем одному человеку выделять в служебное жилье трешку? Мы в очереди на получение жилья с 1991 года стоим. У меня просто нет слов ((((
Гость, 5 июля 2012 13:46
А Крылова где сейчас живет? Не в этой ли квартире продолжает?
Машина Гунина Ауди 395 сначала постояла несколько дней возле 13 дома в пятнашке, сейчас на ней женщина ездит.
Гость, 5 июля 2012 13:47
Озерский снобизм во всей своей красе: почему специалисты, которых пригласили для того, чтобы помочь Озерску стать лучше, чтобы наладить работу Администрации, должны покупать все, начиная от квартиры и заканчивая лотками, на свои деньги??? Вы думаете, они рвались сюда в Мухос...ск-сити, разве им в Магнитогорске плохо жилось? Мне вот почему то кажется, раз город приглашает специалистов, то он и должен обеспечить их всем необходимым. И я не думаю, что потом Крылова украдет этот весь скарб и перевезет его в Магнитку.
Гость, 5 июля 2012 13:50
А что вы так волнуетесь то? Всё оформлено в полном соответствии с действующим законодательством. Нарушений закона нет. МУП «Соцсфера» для этих целей и создавалось. Ни на одном собрании депутатов НИ РАЗУ не ставился вопрос о целесообразности существования МУП «Соцсфера». Это очень нужный МУП, в отличие от какого-нибудь МУП "Озелениние", поэтому и переживёт все остальные МУПы.
Гость, 5 июля 2012 13:52
... Сами то давно квартиру мебелью обставляли. Не вижу здесь никаких растрат, куплено все то, что необходимо для повседневной жизни, без лишней роскоши. Или им надо было на вокзале жить втроем на одной лавочке... ..
Гость, 5 июля 2012 13:52
Валить нужно из этой страны, никогда у нас не будет порядка, пока такие люди во власти. Знать бы еще куда свалить
Гость, 5 июля 2012 14:24
Зато мамочка с детем-инвалидом для получения жилья столько кабинетов должна обойти и бумажек собрать, что волосы дыбом встанут. И не факт, что получит. Беспредел твориться по всей России, на уровне президента и его окружения. И если бы хоть что нибудь менялось. Все хорошо, прекрасная маркиза
Гость, 5 июля 2012 14:34
А свои зарплаты более 100000 тысяч рублей на что тратили ? И все мало ! Гады ! И эти люди нами руководили и еще смотрели сверху вниз как на людей второго сорта ( ну куда честным гражданам с их мизерной зарплатой до уровня гуниных и крыловых !!! ) За решетку казнокрадов !!!
Гость, 5 июля 2012 14:42
МУП " Соцсфера " для этого и существует. Это было всегда. Просто вы, граждане, об этом - не знали. А цель заезжих гастролеров изначально была одна - обогатиться. Что они и пытались сделать с самого начала  ***  у власти. А на город и людей им наплевать.
Гость, 5 июля 2012 14:52
.... Это не покупка, а передача во временное пользование!!!!!
Гость, 5 июля 2012 14:54
....  и еще смотрели сверху вниз как на людей второго сорта.....

+100500.  :evil:
Гость, 5 июля 2012 14:59
Следствие,как обычно у нас,будет не спеша длиться несколько лет,а там или ишак сдохнет или султан помрёт
Гость, 5 июля 2012 15:03
:D  :D  :D  и три корочки хлеба..... бедненьким :D  :D  :D
Гость, 5 июля 2012 15:03
Я тоже хочу " во временное пользование " такую квартиру. Дайте, господа от аминистрации. Во временное, хотя бы лет на 5. Даром, бесплатно. Попользуюсь, а потом отдам. Бывшее в употреблении.
Гость, 5 июля 2012 15:03
Ой, обхаяли людей! А если взять комментарии жителей Озерска этак месяцев 3 назад. Там что видим? Пришел новый Глава, он порядок наведет! Оценит все новым взглядом! Тьфу! Стыдно!!!!! Позор на всю Россию!
Гость, 5 июля 2012 15:09
Гостю 5 июля 15 : 03. Три месяца назад доверчивые озерчане верили, что новый сити-менеджер действительно наведет порядок. А он оказался вором. И стыдно должно быть господину Тарасову, а не жителям Озерска. И то, что ЕВГЕНИЙ ТАРАСОВ - ВОР - и есть позор на всю Росиию !!!!
Мы тут с мужиками обсудили., 5 июля 2012 15:13
Наверное, наш чудо-городок заслуживает такого отношения к себе. С глупыми избирателями так, видимо, и надо поступать...
Гость, 5 июля 2012 15:17
Как противно всё это :!:  Уважаемая администрация ОГО и господа депутаты! Мы, в большинстве жители этого не самого плохого города, честно работаем, платим налоги, растим детей, заботимся о наших престарелых родителях и нам не совсем понятно, что вы себе позволяете. Вы как в глаза ветеранам смотреть теперь будете :?:  :!: Позор...
Гость, 5 июля 2012 15:36
Или им надо было на вокзале жить втроем на одной лавочке... ..
ну, оч. смешно..правда не смешнее, чем то. что они при зарплате в 100 тысяч не огут лоток для посуды купить и  коммуналку оплатить :oops:  :oops:  :oops:  :oops:  :oops:  :oops:  :oops:  :oops:  :oops:  :oops:  :oops:
Гость, 5 июля 2012 15:37
Не акт, а песня!
Гость, 5 июля 2012 15:47
Гостю, 5 Июля 2012 13:47
" почему специалисты, которых пригласили для того, чтобы помочь Озерску стать лучше, чтобы наладить работу Администрации"
Где Вы, уважаемый, специалистов, стесняюсь спросить, увидели? Крылова, у которой среднеспециальное образование менеджера? Или тарасова, учителя физкультуры? Не смешите  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D
Ларош Фуко, 5 июля 2012 15:49
Ах ну как же вот так вот  на злобу дня  проснулось контрольное бюро Люкова :) :) :)
    Ну и что нам тут докладывают?
Что в муниципальную квартиру закуплены  предметы быта на муниципальные деньги?
И что тут такого  из ряда вон выходящего?
  Удивительное расходование средств на нынешнее контрольное бюро. Проверили ИУП Соцсфера, надо же. Нашли закуп прищепок и ложек на полмиллиона.
Сходите люковцы в ММПКХ, в ряд иных  МУПов, где точно есть злоупотребления на сотни миллионов рублей , вот тогда будет видна ВАША РАБОТА.
Не гость, 5 июля 2012 15:54
Что расшумелись ? Деньги не ваши, а чиновьечего общака
Гость, 5 июля 2012 16:00
зато для молодых врачей и учителей у нас в городе жилья нет.Потом удивлемся,что же это к нам никто работать ехать не хочет.
Гость, 5 июля 2012 16:04
Не, ну так не интересно.... Если они со 100 000 не могут заплатить квартплату, то я-то почему с 10 000 должна платить?
Гость, 5 июля 2012 16:32
Раскулачить что бы добром казённым на халяву не пользовались!!!!!!!!!!!!
Гость, 5 июля 2012 16:34
Город  уже давно нужно открыть..тогда и денег халявных  не будет. Вон Кыштым по сравнению  с нашим   болотом  расцвёл   а мы чем дальше тем страшнее.........И толи ещё будет  если будем сидеть за колючкой....
Кость1, 5 июля 2012 16:34
Да ладно Вам! Люди приехали работать, типа вахты и что теперь, "одеяла, подушки, махровые полотенца, коврики для туалета и ванной...и лоток для посуды за 56 рублей" с собой тащить за тридевять земель.  "Зуборыльные" принадлежности и тапочки, вот весь необходимый минимум в командировке. Нижнего белья как видим в этом списке нет. Понятно стремление сделать свой быт более благо устроившись, тем более когда местные власти тебе это сами предлагают!
Здесь претензии не к ним, а к тем кто подписывал, как они планировали деньги возвращать? Хорошо быть добрым за чужой счёт, а там глядишь и сгодится!
Гость, 5 июля 2012 16:55
мы тут пошумим и успокоимся. если обэтом не узнают в кремле. так что писать надо не только тут но и выше.
Гость, 5 июля 2012 17:01
к где же были так называемые наши ДЕПУТАТЫ   С двумя замами и председателем СОБРАНИЯ   ???????  ТАРАСОВ и к    ----наемные     И КТО Ж ИХ КОНТРОЛИРУЕТ  ???  ПОЛУЧАЕТСЯ САМИ =СЕБЯ  !!!
ЯГость, 5 июля 2012 17:02
Служебное жилье очень понятно, но откуда барская обстановка? Врачам, учителям,милиционерам, военным почему не обставляют никак? Ни ложек ни чашек ни дают в придачу к квартире.
Гость, 5 июля 2012 17:09
Про врачей. Уже проходили, пригласили в город хорошего специалиста с семьей. Дали служебную хрущевку с ободранными обоями, без ванны, унитаза и прочей сантехники. Сказали покупай все сам и делай ремонт. Он развернулся и уехал. Денег нет.
Гость, 5 июля 2012 17:12
Гость, 5 Июля 2012 16:55
А по-моему в Кремле и пошибче воруют. Вся Родина-матушка прогнила сверху, ну и до Озёрска...А то они там наверху сидят, ну и не ведают,чем Россия живёт, не видно им сверху ничегошеньки...А вот если бы вовремя им сигнализировали, то...разгневались бы и навели на Руси порядок.
Ну и сказка то получилась...
Гость, 5 июля 2012 17:32
Гостю, 5 Июля 2012 13:47
Во и воровали бы у себя в Магнитке! А таких "специалистов" у нас и без них хватает!
Гость, 5 июля 2012 17:34
Противно в одном подъезде проживать с такими  людьми!!!
Гость, 5 июля 2012 17:41
Придется письмо президенту написать в интернет-приемную, может доедет до нас, порядок наведет и вылетят все магнитогорские воры из нашего города, не будут позорить на всю Россию и ходить потом по двору в мкр. Заозерный, 13 дома  с такими лицами важными.... и разъезжать на Audi.
Гость, 5 июля 2012 17:49
А мы вобше без зарплаты сидели ! и украсть нечего было   :D
Гость, 5 июля 2012 17:52
Гость, 5 Июля 2012 17:34
Лучше эти, там ещё хлеще остались!
Гость, 5 июля 2012 18:21
теперь понятно почему не денег на дороги. Да на эти деньги можно закатать дорогу в асфальт от Татыша до Новогорного!
А вообще у нашей администрации рыльце в пушку! Кто подписывал подобные документы?Лифанова, Джунушалиева, к ответу,административному или уголовному! Почему на столь вопиющие факты безобразия,никак не реагировала наша прокуратура! :evil:
Гость, 5 июля 2012 18:33
Страшно читать. Люди, рожденные в городе, не все имеют  квартиры. Какие же это "ценные кадры" из Магнитогорска... К стати, Цыбко притащил одного Тарасова, а остальных братков, Гунина, Золотова и "звезду" Крылову приволок уже Тарасов .Ну и поселили их бы всех на последнем этаже гостиницы, раз там 36 комнат Пусть бы развлекались по вечерам.И не пришлось бы подушки с одеялами покупать. Жалко, что интернет есть не у всех еще. Надо эти документы распечатать и расклеить на всех столбах, чтобы народ знал куда идут налоги,которые он платит. У бедной уборщицы с з/платой 4,5тыс.руб. все налоги сдерут по полной программе, а за квартиру во время не заплатит, еще и пени насчитают. А  эти "слуги народа" с жиру бесятся.
Гость, 5 июля 2012 18:53
Мы, жильцы дома №25 по ул. Свердлова, который уже 5-й год на капремонте, живем в отвратительных квартирах маневренного типа. Многократные обращения к Чернышеву, Лифанову, Тарасову и всем остальным чиновникам  даже более высокого ранга ничего не дали. Обещали, но ни фига не делают. Часть денег, отпущенных на капремонт, разворована. Стыдно за них, в головах наших не укладывается подобное. Все друг друга прикрывает. ПОЗОР! Когда станет наше начальство порядочным. Ведь скоро начнут всему плохому обучаться российский народ. Каков будет результат-трудно представить!
ГостьВарвара Дементьевна, 5 июля 2012 20:29
В детских дошкольных учереждениях нищета.С родителей берут деньги,чтобы детям было чем играть и заниматься.Все постройки на участках стоят на честном слове.А администрация говорит,что нет денег для хозяйственных нужд.Нужно экономить.Комиссии пройдут,всё хорошо говорят.А такие как Лифановы,Кандаловы,Джунушалиевы экономят на наших с вами детях.
Гость, 5 июля 2012 20:34
ДА НИКОГО НЕ ПОСАДЯТ. ВСЕ ОБОЙДЕТСЯ, ВЫЙДУТ И БУДУТ ОПЯТЬ НАС ОБВОРОВЫВАТЬ.А МЫ БУДЕМ ВСЕ ЭТО ХАВАТЬ.А КУДА ДЕВАТЬСЯ? МЫ НЕ НАЧАЛЬСТВО.
Гость, 5 июля 2012 20:38
ИМ НЕ ПОЗОРНО , И ОНИ ВООБЩЕ НА НАС НА ВСЕХ ПЛЕВАЛИ. ВОРОВАЛИ И ХОРОШО. ЗАТО БЕЗБЕДНО ЖИВУТ.
Гость, 5 июля 2012 20:38
Ремонт дома № 25 по ул. Свердлова незаконный!!! Как может администрация из бюджета финансировать ремонт, где собственники частные лица??? Почему другие жильцы финансируют сами ремонт, в т.ч. на правах финансирования, а жильцы дома по Свердлова, 25, не должны оплачивать ремонт :?:  :?:  :?:  И еще наглости хватает писать... Куда смотрит прокуратура?
Гость, 5 июля 2012 20:47
И ничего нет удивительного. Это государственная технология. Когда на каждом углу всем вещают, что денег нет,казна пуста. А в это время свершаются подобные сделки. И не только в администрации. Практически повсюду, в том или ином виде. И домашний труд снох оплачивается в таких размерах,что остальным даже не догадаться. И государственный туризм, в то время, как в своем учреждении разруха. Выложить что ли тоже листочки? Беспредел. И пока это будет осуществляться за подписями главных, так все и будет сохраняться. Ладно бы кто-то, что-то придумывал и пускал утку. Нет, есть конкретные факты. И, конечно же, ни Калинин, ни Сылько о них ничего не знали. Да,да, именно так все и было. Слет депутатов таких не нужен. Он опасен, как для города, так и для будущего. ... Страшное время. Недавно разбирали домашние бумаги, еще раз прочитали похоронку на деда, погибшего на войне. А ему всего было 39 лет. И чего ради он погиб? Жил бы да жил. И мама сиротой выросла, имея за собой еще младших четверо детей. Мать её умерла в конце войны. Ради чего пали смертью воины, чьи то сыны,отцы, мужья? А как поживает  прокуратура, у которой все хорошо, все без замечаний. Стыд и позор!!! И всем нам в том числе. Каждый народ достоин своего предводителя. Все молчат, глазки прячут, когда кого нибудь прессуют. Вот и результат. Бойтесь равнодушных, только с их молчаливого согласия и предают, и убивают. Хотели уйти с работы, чтобы не видеть ни с чем не сравнимый административный волюнтаризм, теперь останемся, будем защищать отечество от гнили, пыли, хамства, чванства, воровства, лизоблюдства и прочего.
Гость, 5 июля 2012 20:48
Интересно, а что, когда военных из части в часть переводят, им на каждом новом месте квартирку обставляют за счет муниципалитета или воинской части??!! По-моему они на новые места со всей семьей и своим скарбом переезжают. Почему эти-то по другому переехали? До мая 2015 года аренда квартиры - срок не малый.
Гость, 5 июля 2012 20:52
У нас в детском саду нянечки и воспитатели совместно детскую веранду красили,краской,купленной на деньги родителей,потому что наши неоднократные обращения к слугам народа ни к чему не привели. Ответ как всегда  один, Денег Нет!
Или вы думаете раз церковь построили с позолоченными куполами, так вам зачтется? Все грехи спадут? Противно смотреть и слышать,сколько получают наши слуги! :evil:
Гость, 5 июля 2012 20:54
Гость, 5 Июля 2012 20:38
ИМ НЕ ПОЗОРНО , И ОНИ ВООБЩЕ НА НАС НА ВСЕХ ПЛЕВАЛИ. ВОРОВАЛИ И ХОРОШО. ЗАТО БЕЗБЕДНО ЖИВУТ.
Вот этот глас, можно обращать ко всей администрации города, куда смотрели, вор у вора шапку украл, теперь ещё и посмешищем себя выставили, а впрочем Чернышёва путь тому дорога среди лохов!!!
Гость, 5 июля 2012 21:43
если обэтом не узнают в кремле. так что писать надо не только тут но и выше.


Да?!!!!
В Кремле квартиры не на 254 тысячи обставляют за наш счёт :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o
Ларош Фуко, 5 июля 2012 21:51
Никто не верит уже в то, что у муниципалите нет денег, что живём в режиме жётской экономии и т.д.   Озерчане НИКОМУ ни ЗА ЧТО не должны. Это ИМ должны. Очень много задолжали чернышевы-кукушкины-карымовы-лифановы -тарасовы-крыловы-новиковы. За  трудоустройство, за  потраченные  на зарплаты деньги, за то, что превращали и превращают город в   злачное место.
Гость, 5 июля 2012 23:10
все выступления тут нужно перенести к зданию администрации,провести митинг недоверия Калинину и его братьям депутатам.Может тогда они все поймут ,что в сложившейся ситуации они должны уйти..и губернатор обратит внимание на ситуацию!
Гость, 5 июля 2012 23:20
Слушайте, а может обязать Крылову с друзьями поставить во всех домах теплосчетчики за ее счет? А мы ей в суд характеристику хорошую за это напишем? А? Нет, ну почему я должен платить за то, чтобы у нее было все, а у меня ничего?
К.Л., 5 июля 2012 23:22
/Гость, 5 Июля 2012 13:47 почему специалисты, которых пригласили для того, чтобы помочь Озерску стать лучше, чтобы наладить работу Администрации, должны покупать все, начиная от квартиры и заканчивая лотками, на свои деньги???/

Простите, а вы в чём специалисты? В махинациях? В обналичивание бюджетных денег? И в последующим их раскладывании в собственные карманы? Вас сюда приглашали? Так отказались бы. Сейчас не социализм и никто никого насильно никуда не тянет. Так что не надо тут про бескорыстную любовь к Озёрску. Чего стоит только господин Тарасов с его прошлым и настоящим.

А чтобы вам не поселиться в общежитии, господа управленцы из Магнитогорска? Ну, в том, где как у Высоцкого: "...система коридорная, на 38 комнаток всего одна уборная".
Гость, 5 июля 2012 23:38
Родные наши депутаты, написали Тарасову "маляву" на зону.Мол , уважаемый братан Евгений, напиши заяву на увольнение.Не хотим мы тебе трудовую статьей портить."Маляву" на зону передали со своим человечком.Теперь ждут, что Женьдос ответит с кичи.
Гость, 6 июля 2012 00:01
Политбюро СССР поскромнее жили, идеология была! А сейчас Россию грабит каждый князек мелкий безнаказанно!
Ветеран холодной войны ,, 6 июля 2012 00:06
А вот явились к нам они-сказали"Здрасьте"
Мы их не ждали,а они уже пришли...
А в колоде как-никак четыре масти,-
И им достались все тузы и короли!
В.Высоцкий
Гость, 6 июля 2012 00:27
Эээ, господа, а вы вообще читали текст документов, или так просто - долой буржуев!!! Судя по тексту, госпожа Крылова НИЧЕГО не покупала на деньги местного бюджета, она приняла ПО ОПИСИ все эти предметы... Да и обвинить её в этом случае в злоупотреблении (по ценам, суммам, предметам, которая она приняла) как-то у меня язык не поворачивается... Ничего излишнего нет, предметы первой необходимости, которые любой из вас приобрёл бы для своей новой квартиры... Попробуйте сами с нуля обставить квартиру (мебель, рабочее место, элементарные условия) на сумму 254 тысячи рублей... Я уверен, вам это не удастся...
Мы тут с мужиками обсудили..., 6 июля 2012 00:33
В детских дошкольных учереждениях нищета.С родителей берут деньги,чтобы детям было чем играть и заниматься.Все постройки на участках стоят на честном слове.А администрация говорит,что нет денег для хозяйственных нужд.Нужно экономить.Комиссии пройдут,всё хорошо говорят.А такие как Лифановы,Кандаловы,Джунушалиевы экономят на наших с вами детях.
____________________________________________________________­__________________________
Но мы же с этим согласны... Чего кричите-то ?
Гость, 6 июля 2012 00:55
Интересно, а Кандалову кто давал команды на обустройство этих квартир?
Он ведь директор учреждения и должен отвечать за потраченные деньги. Акт приемки это подтверждение, то что по нему можно вернуть данное имущество, если его еще не успели списать.  :D
А еще интересно, а почему Кандалову выделена 4-х комнатная квартира в Санта-Барбаре. Для каких это целей ему выделено служебное жилье. Он то же из числа Магнитогорцев или это друг Чернышов ему разрешил попользоваться.
Как он использует эту квартиру, если сам живет по Дзержинского.
Вожатый, 6 июля 2012 08:29
Лифановы,Кандаловы,Джунушалиевы должны ответить, это нельзя так оставлять. У нас в Озёрске есть телевидение "Видеоканал",всегда отличалось своей правдивой и принципиальной позицией. Пусть найдут в себе мужество снять передачу-расследование. Ранее именно эти товарищи нагло отобрали кабельные сети старого города, опять же используя административный ресурс в тесной связке с местными оборотнями...
Гость, 6 июля 2012 08:48
...а туалетную бумагу совести не хватило попросить. На свои кровные покупали.Бедняжки, пришлось потратиться.
ЮрФАК, 6 июля 2012 08:54
...Криминала тут нет. Это лишь характеризует управленцев с большой земли, которые приняли правила игры, как тут можно поживиться в Озёрске и за чей счёт. "Правила игры" нужно менять, прежде всего. Контрольное бюро должно быть постоянно действующим органом профессионалов , а не дубина политической борьбы. Отбор на замещение должностей должен быть конкурсный, как и полагается по закону. Иногородним предоставляться общежитие для начала. Из каких источников формировались расходы МУП "Соцсфера" на обстановку квартир иногородних? Бюджетные это деньги или заработанные трудовым коллективом МУПа? Кого обокрали в результате облизывания магнитогорцев? Бюджет города или только лишь работников МУПа? На своём ли месте Кандалов как директор? Это только потянули одну ниточку , за которую можно вытянутьп орочную практику ведения дел во всех МУПах, через которые исчезают миллионы бюджетных денег. А за годы и пятилетки - миллиарды. И приватизацию давно проводить и доверить проведение этой приватизации пока некому. Хотя очень понравился ход мыслей Главы ОГО про нанять за 100 рублей. Прошлое КБ, когда не могло само справиться с поставленными задачами , так и делало. Нанимало профессионалов, которые и приносили результаты. Видимо, нынешней администрации, не смотря на всю её рать так и придётся делать - нанимать профессионалов для решения своих вопросов, что бы не выглядеть бледно и не успешно. Хотя это абсурд, конечно, там и так должны работать профессионалы. Но действительность такова, что одни по блату замещают должности, а успешно работают другие.
Гость, 6 июля 2012 09:18
Не заплатишь в пенсионный 5 р уже через месяц грозят приставами.  Атут одно ВОРЬЕ и мы их слушаем!!
Гость, 6 июля 2012 09:40
нет, ну тут конечно не акт дарения, а акт передачи, т.о. это имущество принадлежит не лично крыловой а администрации г. Озерска....предлагаю Кандалову лично передать имущество нуждающимся многодетным семьям )))))так же по акту передачи.......
Гость, 6 июля 2012 09:45
Не для нашего блага идут во власть! Неужели мы (люди) до сих пор это не понимам!
Сколько кругом примеров!Чтобы доползти до верхов-это ж сколько надо наврать,обмануть и пройти по "трупам"?! По-этому уж ежели дорвались-надо и рвать по полной,до "лотка по 56 руб"!Тем более кругом столько примеров безнаказанности.Ну нервы попортят,ну потаскают немного,ну посидят в СИЗО! А там гладишь за новых воришек примутся,а этих "поймут и простят"! НЕТ ВО ВЛАСТИ ЧЕСТНЫХ И БЕСКОРЫСТНЫХ_ЭТО ПРОТИВ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ НАТУРЫ! Бороться можно только стахом за место,за жизнь,за жизнь близких, а этого,при такой коррупции,НЕТ!
Пятачок, 6 июля 2012 09:48
Гость, 6 Июля 2012 00:27
"Эээ, господа, а вы вообще читали текст документов, или так просто - долой буржуев!!! Судя по тексту, госпожа Крылова НИЧЕГО не покупала на деньги местного бюджета, она приняла ПО ОПИСИ все эти предметы..."

Т.е. вы думаете все эти предметы давно лежали и ждали когда приедут великие специалисты? Естественно все это покупалось под них на деньги бюджета.

"Ничего излишнего нет, предметы первой необходимости, которые любой из вас приобрёл бы для своей новой квартиры... "

А вы уверены, что душевая кабина, например, предмет первой необходимости? Неужели ванны недостаточно?

И самое главное, почему же тогда квартиры, которые дают врачам, не обставляют? Они точно также приезжают из других городов, им тоже нужна мебель, столовые приборы и все прочее по списку! Почему же врачам в лучшем случае дают однокомнатную, даже когда врач с семьей приезжает? Не заслужили лучших условий?

Так что не говорите ерунды.
Гость, 6 июля 2012 10:19
В администрации с первых дней работы крыловой (не поднимается рука писать ее фамилию с большой буквы) онга по хамски разговаривала с уборщицами, заставляла их до позднего вечера сидеть под кабинетом, чтобы провести его уборку, лишила убощиц всех доплат. Ну, конечно, надо же было экономить бюджет, чтобы приобрести себе полотенце, вилки,ложки... Как у нее еще хватает стыда смотреть людям в глаза. Интересно, знает ли об этом ее муж и сын. А надо бы.
Местный, 6 июля 2012 10:24
1.Почему в постановлениях нет подписи В.Я.Лифанова?
2.После всех разоблачений напрашивается вывод: почаще менять власть. Тогда и скандалов будет больше.
3.Если люди идут во власть,у них есть определённые цели.В данном случае-обогащение.И винить их в этом случае глупо.Винить надо тех,кто им это позволяет.
Гость, 6 июля 2012 10:32
почему то никто не вспоминает про две квартиры московские и кто там живёт (спокойно живут и неплохо). всё это не "тарасовцы" затеяли, просто подстроились под существующие условия.
Гость, 6 июля 2012 11:18
Да каждыи бы пользовался халявои и воровал,представься такая возможность.Что уж греха таить,дорогие земляки.А тот, кто возмущается в отзывах,тупо завидует,что не ОН у кормушки.В головах надо наших менять,вот что!
Гость, 6 июля 2012 12:00
Крылова вела себя по-хамски по отношению не только к уборщицам. Учителя для нее - это вообще какое-то стадо. Она ни с одним учителем, ни с директорами школ не могла нормально общаться, только как с быдлом. Очень хочется, чтобы с ней сейчас именно так и обращались.
Гость, 6 июля 2012 12:00
А кому задать вопрос - Почему человек выехал из города 3 или даже 4 года назад на постоянное  место жительство в Московскую область, а служебную квартиру не  сдал и на лето приезжает на отдых в город с внуком. Многие поняли о ком идет речь это бывший начальник Управления культуры Т.М.Гузенко, а квартиру ей дал г-н Чернышов,так почему  многие специалисты  с семьей живут в съемном жилье,влезают в иппотеку а  мадам  благодаря Чернышовы продав  свой коттетж имеет еще и квартиру.
Гость, 6 июля 2012 12:10
А каким специалистам дал квартиры Тарасов все ли они нуждались в этом и на самом деле это СПЕЦИАЛИСТЫ нужные городу,кто то может проверить?
Гость, 6 июля 2012 12:23
Господа депутаты,Глава ОГО,прокуратура,неужели и этот вопиющий факт с квартирами и обстановкой пройдет без наказанно для Кандалова,Джунушалиева,Братцевой??? Кандалов имеет 4 комнатную квартиру( от Чернышова) 2 -ку с евроремонтом ,который сделан за наш с вами счет.А что творится во вверенных ему зданиях....
Гость, 6 июля 2012 13:10
Разве это сенсация  , разве это работа контрольного бюро?  Ну нашли имущество города в городской квартире. И  ЧТО????   Это фикция, а не работа КБ.
Не в курсе, 6 июля 2012 13:16
А чего все глаза круглые сделали? Всю страну жестоко имеют с середины 80-х. Конкретно Озёрск сразу после смерти Середы. Всех кто был после, можно поголовно в кандалы и с конфискацией (всех Глав.ЗАТО и всю их администрацию. Думаю это мнение 90% жителей нашего города. Эти магнитогорцы просто оборзели, не поделились с кем надо, вот и встряли. А так, я уверен что это далеко не самая крупная афёра для нашего города.
Озёрский судья, 6 июля 2012 13:19
Да дать 2-а года условно :!:, со штрафом 1000 рублей :!: , чтоб знали как воровать :!:  :!:  :!:
Гость, 6 июля 2012 21:13
госпожа Крылова НИЧЕГО не покупала на деньги местного бюджета
Она только вежливо попросила, чтоб ей купили... За счет какого-нить МУПа
Гость, 6 июля 2012 21:17
А еще сейф-шкаф
Даже спрашивать не буду зачем сейф... Чтоб лотки хранить, наверное, да нижнее белье на СОБСТВЕННЫЕ деньги купленное. Или она уже сама у себя тырит?
Гость, 6 июля 2012 21:23
Зачем условно, лучше оправдать, как Веретенникова и Фуражева!!!
Гость, 7 июля 2012 11:33
Озёрский судья, 6 Июля 2012 13:19
Да дать 2-а года условно , со штрафом 1000 рублей  , чтоб знали как воровать

Вы ошиблись.  УЖЕ  ВСЁ ОПРАВДАНО. НАДО ОТПУСТИТЬ ПО СОГЛАШЕНИЮ СТОРОН И ДЕНЕГ С СОБОЙ ДАТЬ. ТА КАК ЛЮДИ МОРАЛЬНО ПОСТРАДАЛИ. ЖИЛИ В ДАЛЕКЕ ОТ СЕМЕЙ, БЫСТРО РАСКРЫЛИ АФЁРЫ.
ЖИЗНЬ НЕ УДАЛАСЬ И ОНИ НАМ НЕ ПОНРА :|  :|  :|  :|  :|  :|  :|
Гость, 7 июля 2012 18:20
Удивительно. КАк эта мафия одинаково слаженно действовала. Тарасов в администрации по-своему усмотрению разогнал специалистов. Золотов в УАТе тоже также действовал. ...
Гость, 8 июля 2012 10:58
Тех, специалистов, что разогнал Тарасов, надо было гнать сразу после ухода Чернышева.  Ладно хоть эти магнитогорские  варяги сделали это. Заполнили же все кабинеты семейные кланы , превратив администрацию в корыто для нескольких семей и сплошную санта-барбару.  Одна надежда, что Калинин возмёт всё в свои руки и расставит грамотных людей  без всяких  таких межличностных отношений  , проведя мало-мальский профотбор!!!
Гость, 8 июля 2012 14:24
поставили уже одних грамотных, которые должны были наших неграмотных работать научить. ну как вам результаты?
Гость, 8 июля 2012 23:42
Сформированная устойчивая криминальная группа лиц, с отработанными преступными схемами  с одобрения депутатского корпуса г.Озерска развернула здесь свою деятельность на уровне управления округом. Здесь они осуществляли свои замыслы используя коррупционно ориентированных местных чиновников и иже с ними. Ни местная милиция, ни прокуратура, ни контрольное бюро, ни братья по партии ЕР не сказали ни слова против. Наоборот все одобряли и признавали очень эффективным всю деятельность этих жуликов. Возможно допустить, что г.Калинин и приложил руку к разгону этой шайки, тогда респект ему, но вся остальная братия, что ставила свои подписи и голосовала должна с позором быть изгнана как их сообщники и идейные сотоварищи по темным делишкам. Бездействие это такое преступление как и действие.
Гость, 9 июля 2012 09:59
Сменили Морозову Л. на Крылову Е.В. = результат  - "минус"
Сменили Бякшеву В.Б. на Савенкову Н.В. = работа в пользу Магнитогорцев , а для города - "минус". Она не только не контролировала соблюдение Законов, а создавала благоприятные условия для работы тарасовцев. А документы, необходимые для деятельности городских структур в правовом управлении зависали на месяца..
Сбитнева И.М. сменили на Ланге О.В. - значительное сокращение финансирования городских социальных программ, а некоторые вообще не приняты. И Т.П.
Не трудно увидеть каков сухой остаток от таких перемен.
Гость, 14 июля 2012 03:38
Калинин руку приложил к их приходу в город а вот к разгону приложил или нет это только догадки
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений