РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqxJhuSW
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvqwV6e
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
Erid: 2Vtzqwsa2aa
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqxJhuSW
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvqwV6e
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
Erid: 2Vtzqwsa2aa
Озерск, Челябинская область
23 Мая
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2VtzqvvXrbG
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzquuGhgz


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2VtzqvibEzA


Архив опросов
Работа в Озерске Резюме (9) Вакансии (310)
АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2VtzqvpYCZL


Недвижимость Продам (379) Сдам (44) Обмен (0)
РекламаРекламодатель:
ООО "МастерОпт"
ИНН 7422042273
Erid: 2Vtzqvwu3XL


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2Vtzqux9xuL


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqvpaYvr


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2025

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1

полный архив

Депутаты обсудили повышение стоимости проезда

Городская жизнь, 26 апреля 2017 09:32, источник: ozerskadm.ru

26 апреля на очередной сессии депутатскому корпусу предстоит принять решение о повышении стоимости проезда в муниципальном транспорте.

Проект решения «О тарифах на услуги по перевозке пассажиров и багажа автомобильным транспортом, осуществляемым МП «УАТ» прорабатывался депутатами в понедельник на совместном заседании депутатских комиссий по бюджету и экономической политике, по городскому хозяйству и природопользованию.

В документе предложено увеличить стоимость проезда по регулярным городским маршрутам с 20 до 23 рублей, по «садовым» за пределами КПП – с 25 до 30 рублей, по пригородным маршрутам: Озерск – Метлино с 40 до 54 рублей, Озерск – Новогорный с 45 до 60 рублей, Новогорный – Бижеляк с 14 до 19 рублей.

Как пояснил на заседании комиссии начальник управления экономики администрации Александр Жмайло, повышение стоимости транспортных услуг, предоставляемых муниципальным предприятием обусловлено ростом расходов на горюче смазочные материалы и запчасти. Предложенные в проекте решения тарифы на услуги МП «УАТ» являются неотъемлемой частью плана финансового оздоровления муниципального транспортного предприятия. Новое маршрутное расписание, изменения стоимости проезда по городским и пригородным маршрутам обеспечат предприятию дополнительные поступления средств.

Также в проекте решения указаны изменения стоимости ежемесячных проездных билетов. Ученический проездной билет в городском сообщении будет стоить 690 рублей (в настоящее время 600 рублей), для населения – 1150 рублей (в настоящее время 1000 рублей); ученический проездной в пригородном сообщении для жителей посёлков Метлино, Новогорный и Бижеляк будет стоить 570 рублей (в настоящее время 420 рублей), для населения: посёлка Метлино – 2160 рублей (в настоящее время 1600 рублей), посёлка Новогорный – 2400 рублей (в настоящее время 1800 рублей).

По данному вопросу на совместном заседании комиссий депутатами было принято решение согласовать проект решения «О тарифах на услуги по перевозке пассажиров и багажа автомобильным транспортом, осуществляемым МП «УАТ» с учётом предложений, поступивших в ходе обсуждения. В частности, было предложено не устанавливать стоимость проездного месячного билета по «садовому» маршруту №27 (Городская поликлиника – Акакуль), поскольку проезд по данному маршруту будет осуществляться не ежедневно, а значит у пассажиров отсутствует экономическая целесообразность его приобретать. Также поступили предложения за период летних каникул проработать вопросы по проезду к месту учёбы в посёлок Новогорный школьников, проживающих в посёлке Бижеляк, а также провести мониторинг о необходимости обеспечения проезда до места учёбы детям школьного возраста, проживающим в посёлках Метлино и Новогорный, обучающимся в школах Озерска.

С многочисленными вопросами о повышении стоимости проезда и об организации движения специальных садовых маршрутов озерчане обращаются к председателю Общественной палаты Озерского городского округа Вере Аксёновой:

– На сегодняшний день существуют экономически обоснованные расчёты по стоимости проезда, которая составляет 58 рублей. Для садоводов, даже с учётом данного повышения, плата за проезд остаётся ниже почти на одну треть, а по городским маршрутам в два раза меньше. То есть бюджет округа оставшуюся часть расходов берёт на себя и компенсирует их муниципальному предприятию за счёт субсидий.

Я с пониманием отношусь к тем садоводам, которые привыкли пользоваться льготными проездными билетами. Наверное, придётся пересмотреть свой личный график поездок, выбрать определённые дни. К сожалению, данная ситуация связана с отменой дотации из бюджета Челябинской области, которая предоставлялась муниципальным бюджетам на эти цели. Горожане понимают, что переложить эту нагрузку на бюджет округа, а тем более на плечи муниципального предприятия, которое находится в тяжёлом финансовом положении, сегодня такой возможности нет.

В значительно большей степени, чем повышение стоимости проезда, жителей округа волнуют организационные вопросы. Люди обращаются с просьбами не совмещать садовые маршруты в одном автобусе, а предоставить садоводам возможность добираться до места в более комфортных условиях, а также найти возможность сохранить существующее расписание, чтобы оно работало без сбоев. Я думаю, что с этими пожеланиями наше муниципальное предприятие справится.

Озерчане в первую очередь заинтересованы в том, чтобы сохранить наше муниципальное предприятие, которое занимается не только транспортным обслуживанием, но уборкой улиц и ремонтом дорог. Есть много примеров того, когда в городах закрывались муниципальные предприятия данного направления, а в результате ситуация по уборке становиться абсолютно неуправляемой, возможность транспортного обслуживания садоводов сводится практически к нулю, поскольку ни одно частное предприятие с такой нагрузкой не справится. Наша задача поддерживать МП «УАТ» как можно дольше.




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер (viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 26 апреля 2017 10:12
Пусть эти депутаты на площади народ соберут и в глаза им скажут об этом, а то за меня решили, что мне важнее. Озерчане заинтересованы сохранить УАТ, да нам без разницы кто нас будет довозить и кто будет улицы убирать и дороги делать, нам главное что бы это было качественно, в срок и за разумные деньги.
Гость, 26 апреля 2017 10:32
Могли бы зимой повысить а не  бабушек в угол загонять. В автобусах в основном ездят малоимущие, пенсионеры, инвалиды которым трудно передвигаться пешком. Это фактор нужно учесть прежде всего в первую очередь. Что касается садоводов у кого есть машины они и так уедут в основном на автобусах ездят одинокие женщины приклеенного возраста ,и зарплаты далеко не превышающие 12т.р Не забывайте тот фактор что коммунальные услуги превышают больше половины от всего дохода. 23+23=46р по городу  а в сады 60р в день умножите на 30 дней=по городу(1380р) а в сад(1800р.)  Не время вы задумали вынужденные меры принимать. О народе совсем не думайте. Пенсии на 46р повысили так вы теперь в двойне шкуру сдираете. Почему скажите в СССР 5 копеек хватало на проезд,  а в нынешнее время полный развал???????????? Хочу в СССР.   Может автобусов наконец закупим и ерунду перестанем нести.
SAV, 26 апреля 2017 10:41
Сделайте интерактивную карту местонахождения автобусов, главный мотив пользоваться тесными маршрутками - боязнь того, что автобус не придет. У народа полно гаджетов, нужна интерактивная карта, как в Трамвайно-троллейбусном управлении Екатеринбурга. http://www.ettu.ru/pass/online/ Реализовать такое просто, зато УАТу хорошая помощь будет. ...
Гость, 26 апреля 2017 11:09
начальник управления экономики администрации Александр Жмайло, повышение стоимости транспортных услуг, предоставляемых муниципальным предприятием обусловлено ростом расходов на горюче смазочные материалы и запчасти. Предложенные в проекте решения тарифы на услуги МП «УАТ» являются неотъемлемой частью плана финансового оздоровления муниципального транспортного предприятия.
------------------------------
Господа успокойтесь, это всего лишь предложенный проект. Но есть и альтернатива, не повышать стоимость проезда из-за ГСМ, а понизить на 100%.
Ааа ииименно-перевести автопарк на ГАЗ, который есть у Вас в квартирах. И стоимость газа в два раза меньше чем нефтепродукта.
Почему-то бабулька соседка додумалась, а "специалисты" ну никак не хотят внедрять высокоэффективные технологии :o
Гость, 26 апреля 2017 11:34
Сделайте нормальное расписание между маршрутками и автобусами, чтобы автобусы не воздух возили, а пассажиров. Тогда будет и выручка у автобусов, и никого спасать не надо будет.
Гость, 26 апреля 2017 11:43
Я всё понимаю, садоводы вас достали по проездным с баночками, лопатами, саженцами ездить туда-сюда, но ведь это сезонно, а жители Метлино и Новогорного Вам чем так насолили??? Сначала сократили рейсы, сейчас с 40 на 54 Метлино и с 45 до 60 рублей Новогорный повышаете проезд! А как ездить на работу??? ВЫ, господа управленцы разворовали и раграбили посёлки, чтобы мы, как негры вам в ножки кланялись и в ротик заглядывали, ездили горшки выносить за 12 т.р и продавцами до ночи работать за 17 т.р.(На Маяк попасть нам сложнее - здесь мы для Вас ИНОГОРОДНИЕ!!!)
Гость, 26 апреля 2017 11:45
легче всего повысить цены на проезд, и не надо голову ломать,  да и депутаты ,наверняка, в общественном транспорте не ездят, в комментариях многие пишут-ну подумаешь, всего то на три рубля повышают,а для кого-то и эти три рубля не лишние. если уж мы, обычные люди , так рассуждаем, то власть имущим тем более нет дела до тех, кто находится на грани выживания
Гость, 26 апреля 2017 11:45
А сколько стоит САДОВЫЙ проездной для пенсионеров?
Гость, 26 апреля 2017 12:48
Гость, 26 Апреля 2017 11:09
Но есть и альтернатива, не повышать стоимость проезда из-за ГСМ, а понизить на 100%.
Ааа ииименно-перевести автопарк на ГАЗ, который есть у Вас в квартирах. И стоимость газа в два раза меньше чем нефтепродукта.
Почему-то бабулька соседка додумалась, а "специалисты" ну никак не хотят внедрять высокоэффективные технологии :o

УРА!!! Наконец-то появился эксперт, который "знает, как надо". Теперь ждем развития его предложения, ведь эксперт точно знает, где УАТу (с его 100-миллионными долгами) взять деньги на переоборудование автобусов, на создание новой базы техобслуживания, на переобучение обслуживающего персонала.
далее ждем от эксперта точного расчетного обоснования дешевизны работы на газе, которое учтет не только цену самого газа, но и эксплуатационных расходов.
Гость, 26 апреля 2017 13:21
Гость, 26 Апреля 2017 10:12
Пусть эти депутаты на площади народ соберут и в глаза им скажут об этом, а то за меня решили, что мне важнее. Озерчане заинтересованы сохранить УАТ, да нам без разницы кто нас будет довозить и кто будет улицы убирать и дороги делать, нам главное что бы это было качественно, в срок и за разумные деньги.
========================
АБСОЛЮТНО С ЭТИМ СОГЛАСЕН.
Гость, 26 апреля 2017 13:56
Надеюсь, стоимость проезда поднимают по просьбе трудящихся?
Гость, 26 апреля 2017 14:32
"К сожалению, данная ситуация связана с отменой дотации из бюджета Челябинской области, которая предоставлялась муниципальным бюджетам на эти цели."- очень странно это слышать из уст представителя Общественной палаты. Это просто повторение того, что уже сказали. А можно назвать конкретные реквизиты областного документа на отмену льгот?  И какова роль общественной палаты ? Кто и как туда попал? Или очередной междусобойчик?
К.Л., 26 апреля 2017 15:07
Что касается перевода автобусов на газ. Это огромные финансовые затраты. Для этого нужно перестроить весь УАТ, перестроить боксы для отстоя автобусов, перестроить всю ремзону (например, нельзя использовать смотровые ямы) и закупить газовые автобусы. Кроме всего прочего, нужно специальное оборудование для обслуживания газовых автобусов, нужны обученные специалисты, умеющие грамотно обслуживать газовое оборудование. Автобусы на газу нельзя ставить рядом с автобусами, работающими на солярке. Всё газовое оборудование должно проходить аттестацию. Ну и у нас нет метановых заправок в городе, и строительство таковых не предполагается. Перевод общественного транспорта в Озёрске на газ – миллиардные вложения в инфраструктуру. По сути, это строительство нового АТП.
Гость, 26 апреля 2017 16:15
К.Л., 26 Апреля 2017 15:07
....Перевод общественного транспорта в Озёрске на газ – миллиардные вложения в инфраструктуру. По сути, это строительство нового АТП.
------------------------
соседка баба Нюра, просит представить Вас экономическое обоснование
миллиардных вложений в новый проект по перевооружению АТП, а городской конгломерат из специалистов поможет оптимизировать данные вложения.
Гость, 26 апреля 2017 16:59
Гость, 26 Апреля 2017 14:32
.. И какова роль общественной палаты ? Кто и как туда попал?...
тоже не припомню, что давала доверенность ей, чтобы за меня решала:
" ЧТО МНЕ ЛУЧШЕ?"
Гость, 26 апреля 2017 19:35
Метлино и Новогорный относятся к ОГО, так почему же билет в два раза дороже чем по городу? Через весь Челябинск можно проехать, а это час а то и дольше, за20 рублей. А здесь 15 минут дороги золотые. Не будем работать в городе. В Челябинск дешевле уехать.
Гость, 26 апреля 2017 19:37
Депутатов метлино и новогорного срочно пересадить на автобусы,!
Гость, 26 апреля 2017 21:52
В Татыш не должны ездить за ту же цену, что ездят по городу. В совестское время и ТО. По городу 5 копеек, а в Татыш 15 копеек. А уж советская власть была самая справедливая. Про Метлино и Новогорный и говорить даже нечего. С ПОПУЛИЗМОМ ПОРА ПРЕКРАЩАТЬ!
Гость, 26 апреля 2017 22:05
Магнитогорские пенсионеры будут ездить в сады бесплатно. https://news.mail.ru/society/29560873/?frommail=1
Гость, 26 апреля 2017 23:03
 Хочу в СССР. Может автобусов наконец закупим и ерунду перестанем нести.

А еще в СССР не было ПРИКЛЕЕННОГО возраста :D
Гость, 26 апреля 2017 23:32
Сочвуствуем УАТу-топливо,ГСМ дорожает и прочее.пр.А кто нам посочувствует-продукты подорожали,услуги управ. компаний подорожали(в июле еще раз цены вырастут),электричество,газ-только вот зарплата у нас все на том же уровне,а кое у кого и уменьшилась.Так нам с кого деньги содрать, что б за все вынужденные повышения оплатить.?!
Гость, 27 апреля 2017 08:08
А еще в СССР не было ПРИКЛЕЕННОГО возраста :D
----------------------------------
Старость не радость, когда одним глазом еле видишь. " ПРИКЛОННОГО ВОЗРАСТА"
Гость, 27 апреля 2017 08:10
Нельзя повышать и ТОЧКА!!!!!!!!!!!!!!
Гость, 27 апреля 2017 08:43
Гость, 26 Апреля 2017 22:05
Магнитогорские пенсионеры будут ездить в сады бесплатно. https://news.mail.ru/society/29560873/?frommail=1

Дальше заголовка читать не стали? Специально для вас приведу цитаты из текста:
"Половину затрат на проезд за границей Магнитогорска возьмет на себя областной бюджет, остальное заплатит город."
"Стоит отметить, что такие весомые льготы для пенсионеров в Челябинской области предоставляет только Магнитогорск."

И несколько цифр для сравнения: в Магнитке при бюджете в 11 млрд. субсидия автотранспортному предприятию запланирована в размере 20,53 млн. рублей, в Озерске, при бюджете в 3 млрд УАТу компенсируются выпадающие доходы в размере 55 млн. рублей. Так где на душу населения больше льгот?
Гость, 27 апреля 2017 08:46
"Таким образом все пенсионеры смогут добраться до своих садов абсолютно бесплатно." Это в Магнитогорске
Гость, 27 апреля 2017 09:32
К.Л., 26 Апреля 2017 15:07 Это нравится0
Что касается перевода автобусов на газ. Это огромные финансовые затраты. Для этого нужно перестроить весь УАТ
---------------------
баба Сара прислала сообщение на пейджер:"автобусы модернизировать в Ёавтобусы, всё железо лишнее в металлолом, установить элдвигатели и верхнеуфалйские аккумуляторы. Зарядку производить бесконтактным способом от подстанций по пути маршрута, через гаджет, используя магнитные поля."
Гость, 27 апреля 2017 09:36
Обращаюсь к цитирующим сообщения СМИ о бесплатном проезде магнитогорских пенсионеров: дайте, пожалуйста, ссылку на текст решения магнитогорских депутатов.
Гость, 27 апреля 2017 09:42
Да и ПРИКЛОННОГО возраста не бывает. И не глаз, а мозг за это отвечает.
Гость, 27 апреля 2017 10:42
Гость, 27 Апреля 2017 09:36 Это нравится0
Обращаюсь к цитирующим сообщения СМИ о бесплатном проезде магнитогорских пенсионеров: дайте, пожалуйста, ссылку на текст решения магнитогорских депутатов.
----------------------------
https://news.mail.ru/society/29560873/?frommail=1
как дети малые, может ещё ключи от квартиры дать, где пенсия под подушкой лежит :evil:  :?:
Гость, 27 апреля 2017 11:35
Гость, 27 Апреля 2017 10:42
Гость, 27 Апреля 2017 09:36 Это нравится0
Обращаюсь к цитирующим сообщения СМИ о бесплатном проезде магнитогорских пенсионеров: дайте, пожалуйста, ссылку на текст решения магнитогорских депутатов.
----------------------------
https://news.mail.ru/society/29560873/?frommail=1
как дети малые, может ещё ключи от квартиры дать, где пенсия под подушкой лежит :evil: :?:

Кто тут "дети малые", еще надо разобраться. Мой вопрос прочитали, но не поняли? Или опять не дочитали до конца? Я просил не ссылку на пересказ корреспондента, который мог что-то недослышать, что-то приукрасить и пр., а на первоисточник - текст решения магнитогорского городского собрания депутатов.
Гость, 27 апреля 2017 12:03
Гость, 27 Апреля 2017 11:35 Это нравится0
Гость, 27 Апреля 2017 10:42
Гость, 27 Апреля 2017 09:36 Это нравится0
---------------------------
Сказано-же  17 часов назад: ",,власти Магнитогорска приложили все усилия, чтобы сохранить льготы на проезд.
В течение садового сезона — с 16 апреля по 16 октября — магнитогорские пенсионеры могут бесплатно добираться до садов, расположенных в пределах города.
Для садоводов, чьи участки находятся вне муниципалитета, дачный сезон стартует с 1 мая и завершится 15 октября..."
Где Вы видели в свободном доступе все решения комиссий (кулуарных заседаний) депсовета ОГО.
Так, что нет оснований не доверять магнитке. Ну ей Богу, как дети малые. :o
Гость, 27 апреля 2017 12:40
Запретить слово "Сад", как содержащее "Ад" :!:
Гость, 27 апреля 2017 13:22
Вы что творите :evil: всё повышают,ммпкх,жкх,в магазин уже боишься заходить,цены кусаются,а зарплата как была копеечная так и осталась,у нас школа на другом конце города,что же ребёнку теперь пешком ходить :evil:,итак вы уже расписание поменяли у автобусов,вынужден в 7 утра выходить чтобы доехать до школы,а про обратную дорогу домой я уже молчу,чуть ли не час приходится автобус ждать :evil:  :evil:  :evil: возмущению нет предела!!!
Гость, 27 апреля 2017 13:47
Это Вы специально сделали повышение цен на автобус , таким образом , сидеть пенсионерам Татыша дома и ни куда не выезжать ? Как Вам не стыдно , отобрали проездные , а теперь взялись .........Сделайте проездные по 350 - 400 мы не против , и будем ездить постоянно , не от хорошей жизни работаем то ))))
Гость, 27 апреля 2017 15:11
Гость, 27 Апреля 2017 13:47 Это нравится0
Это Вы специально сделали повышение цен на автобус , таким образом , сидеть пенсионерам Татыша дома и ни куда не выезжать ? Как Вам не стыдно , отобрали проездные , а теперь взялись .........Сделайте проездные по 350 - 400 мы не против , и будем ездить постоянно , не от хорошей жизни работаем то ))))
-------------------
засланным казачеством отдаёт. Сказано же в магнитагорске, в черте города- БЕСПЛАТНО, т.е. от метлино через течу, 15ку, татыш, новогорный, бижеляк и до селезней. Всё, что за муниципалитетом по ПРОЕЗДНОМУ.
Гость, 27 апреля 2017 20:02
"Спасибо" нашим депутатам за "подарок" к празднику Весны и Труда и к Дню Великой Победы!
Гость, 27 апреля 2017 21:42
Я что то не пойму!!! Автобусы повышают цены на проезд, а маршрутки нет? Что же теперь будет в маршрутках твориться? Уже сейчас как селедка в бочке ездим, а когда цены будут розница, то вообще не залезть будет в маршрутку.
Гость, 28 апреля 2017 07:02
В Сочи общественный транспорт 19 рублей.
Гость, 28 апреля 2017 12:43
К.Л. прав, на Маяке обсуждали вопрос о переходе на газ. По подсчётам это вылелось в очень большие деньги, которые даже Маяк не готов тратить. Дизель гораздо проще в наших условиях.
Гость, 29 апреля 2017 09:48
Гость, 28 Апреля 2017 12:43
Это нравится0
К.Л. прав, на Маяке обсуждали вопрос о переходе на газ. По подсчётам это вылелось в очень большие деньги, которые даже Маяк не готов тратить. Дизель гораздо проще в наших условиях.
----------------
сказать большие- ни чё не сказать. У Маяка свой кооператив- Росатом, а уат- муниципальный, т.е. для народа и атомного. Т.о. образом вы признали экономоэффективность перевода на газ, что не позволит даже его сливать. Кредит возьмите под гарантии вашего наймодателя (жкх, ммпкх и др октябри берут ведь)и модернизируйтесь. а мы тут не бабушки с селезней, чтоб на плохого танцора смотреть.
Гость, 29 апреля 2017 11:53
То есть надо списать всё под Ноль в МУП УАТ и закупить газовые автобусы. Никто переделывать существующие под газ не будет, никто этого не разрешит и никто не возьмёт на себя ответственность за переделку, в завод никогда самопалку не согласует. Построить под эти автобусы новую ремзону, новую стоянку, закупить всё оборудование под газ для обслуживания автобусов. Проводить аттестацию баллонов в Челябинске. Строить метановый заправки, возить этот газ в город. Сколько это будет стоить?
Гость, 30 апреля 2017 09:29
Гость, 29 Апреля 2017 11:53 Это нравится0
То есть надо списать всё под Ноль в МУП УАТ и закупить газовые автобусы. Никто переделывать существующие под газ не будет,
----------------
не под ноль, а оптимизировать расходы через модернизацию.
23рубь=2300коп -новая цена билета- доллар 56 рубь
0,05рубь=5коп- старая цена билета - доллар 1рубь примерно
Кбилета (повышающий коэффициент) = новая цена / старая цена
Кдоллара= новая цена/ старая цена
Итого: дебет-креБет
Кбилета= 23/0,05=2300/5= 460  :o
Кдоллара= 56/1= 56  :evil:

460 больше 56 в 8,3 раза :!:
СПЕКУЛЯНТЫ. :evil:
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений