Объявление для садоводов "Рябинушки"
Уважаемые Садоводы СТ «Рябинушка»!
Напоминаем Вам, что в помещении правления на Свердлова, 44 (тел. 6-14-90 и 8-951-255-18-77, бывшая автошкола ДОСААФ) 25 и 26 марта 2017 года с 09.00 до 18.00 будет продолжено проведение внеочередного общего собрания членов СТ «Рябинушка», по ранее утвержденной повестке.
Явка членов СТ «Рябинушка» строго обязательна.
При себе иметь паспорт, членскую книжку. Просьба известить соседей по участкам.
Фадеев А.В, секретариат собрания
Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер
(viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через
форму добавления
новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте».
Телефон редакции 5-94-14.
Отклики читателей
Гость, 24 марта 2017 13:56
|
это что за собрание такое -два дня с 9.00до 18.00
|
Гость, 24 марта 2017 14:11
|
Самое длительное собрание в мире, в книге генеса может попробовать зарегистрировать
|
Гость, 24 марта 2017 14:33
|
Это хорошо, что проводится в городе, а не как в нашем садоводстве - в саду, куда добраться не возможно, да еще в самую плохую погоду(дождь, снег)
|
Гость, 24 марта 2017 14:43
|
грамотно придумано, нас много и всех в один зал не собрать, да и зала такого в городе нет, а тут через анкетирование и личную подпись можно доказать, что ты был и свое мнение высказал, может возродимся и станем лучшим товариществом
|
Гость, 24 марта 2017 16:27
|
ЧТО ЗА СОБРАНИЕ С 9 ДО 18? КАК В ТОМ ГОДУ? СПЛЕТНИ ПРОТИВ СТАРОГО ПРЕДСЕДАТЕЛЯ СОБИРАЛИ И ВСЕХ ПРИХОДЯЩИХ ПРОТИВ НЕГО НАСТРАИВАЛИ. ТАК БЫЛО ПРОТИВНО СЛУШАТЬ ВСЕ ЭТО.
|
Гость, 24 марта 2017 19:58
|
"Гость, 24 Марта 2017 13:56 Это нравится0 это что за собрание такое -два дня с 9.00до 18.00"
"Гость, 24 Марта 2017 16:27 Это нравится0 ЧТО ЗА СОБРАНИЕ С 9 ДО 18? КАК В ТОМ ГОДУ? СПЛЕТНИ ПРОТИВ СТАРОГО ПРЕДСЕДАТЕЛЯ СОБИРАЛИ И ВСЕХ ПРИХОДЯЩИХ ПРОТИВ НЕГО НАСТРАИВАЛИ. ТАК БЫЛО ПРОТИВНО СЛУШАТЬ ВСЕ ЭТО."
Голосование уже вторую неделю подряд проходит. Спать меньше надо и быть хоть не много в курсе дел сада.
|
Гость, 24 марта 2017 20:21
|
похоже как не было порядка,так и не будет
|
Гость, 24 марта 2017 20:45
|
19-58 Все новые способы ищите,как с людей больше денег содрать. Любыми способами. КАКАЯ БОРЬБА ЗА ВЛАСТЬ!
|
Гость, 24 марта 2017 20:45
|
Безобразие полное.!!!
|
Гость, 24 марта 2017 20:47
|
Не все видимо с садоводов содрали.Последнее хотят.
|
Гость, 24 марта 2017 21:16
|
Сколько надо столько и будет проходить, что бы баламуты остыли.
|
Маренг, 24 марта 2017 21:30
|
А мне интересно : 1. Есть ли единогласно утверждённый Устав садового товарищества. 2. Есть в Уставе " Рябинушка" утверждённый регламент проведения таких собраний - предварительное, многодневное, внеочередное. Знакомое общественное явление по закону Крылова, когда в товариществе согласия нет. А почему нет согласия ? Это уже отдельная тема земельно - денежных отношений, опосредованных отношениями собственности.
|
Гость, 24 марта 2017 21:30
|
Неделями заседают.
|
Гость, 24 марта 2017 21:31
|
власть-это деньги.где деньги ,там борьба.в борьбе все правила хороши.только обыватель(садовод) эту борьбу оплачивает .рябинушка-страна в миниатюре.вот и все выводы.
|
Гость, 24 марта 2017 21:33
|
Гость, 24 Марта 2017 19:58 Гость, 24 Марта 2017 19:58 Это нравится0 "Гость, 24 Марта 2017 13:56 Это нравится0 это что за собрание такое -два дня с 9.00до 18.00"
"Гость, 24 Марта 2017 16:27 Это нравится0 ЧТО ЗА СОБРАНИЕ С 9 ДО 18? КАК В ТОМ ГОДУ? СПЛЕТНИ ПРОТИВ СТАРОГО ПРЕДСЕДАТЕЛЯ СОБИРАЛИ И ВСЕХ ПРИХОДЯЩИХ ПРОТИВ НЕГО НАСТРАИВАЛИ. ТАК БЫЛО ПРОТИВНО СЛУШАТЬ ВСЕ ЭТО."
Голосование уже вторую неделю подряд проходит. Спать меньше надо и быть хоть не много в курсе дел сада.
это я что бегать за вами должен,нигде информации про голосование не было и ваше голосовани е это все туфта
|
Гость, 24 марта 2017 21:43
|
Гость, 24 Марта 2017 20:47 Это нравится1 Не все видимо с садоводов содрали.Последнее хотят. ---------------------- Началось  Ни, пяди земли, не отдам 
|
Гость, 24 марта 2017 22:27
|
Гостям 20;45, 20:47.Горе-садоводы, Вы видно сами полное недоразумение.! Всё бы хотели "на чужом горбу в рай" Платить не хочется Вам ни за что! Только б ныли.Найдите себе сад, в котором за Вас будут платить другие. Вперёд!
|
Гость, 24 марта 2017 22:28
|
Вменяемый председатель, разумные планы,которые, разумеется, бесплатно не выполнить, практически весь сезон с электричеством, водой и попытками ликвидировать свалку (но за всех придурков , вываливающих мусор буквально на дорогу, прибраться сложно) - либо новый ,,майдан,, под руководством маниакального любителя судебных процессов. Поэтому голосуйте, хватит революций,пусть работает правление, которое немного, но что-то сделали для нашего СНТ.
|
Гость, 24 марта 2017 22:53
|
а вы хотите здесь ворчать и дальше без света сидеть
|
Гость, 25 марта 2017 00:01
|
Че то мало по 4000 за счетчики,давайте по 10000. Так норм будет. Мы согласные.
|
Гость, 25 марта 2017 00:02
|
19-58 Вы видимо один из тех собиральщиков.
|
Гость, 25 марта 2017 08:10
|
|
Гость, 25 марта 2017 08:11
|
Тут писал человек в газете, военный в отставке, что с новым председателем, которго выбирали, только порядок стал налаживаться и со светом, и с дорогой, и с водой как возникла какая то группа людей, которые даже участков не имеют в этом саду, сварганили печать, назначили себя без выборов в правление и давай по судам ходить, мол это они настоящее правление. В итоге добились, что избранному председателю до февраля полномочия определили, а им до мая, на все про все у них 2 месяца. Главному претенденту уже за 70 лет, но он похоже подставной за ним другие личности стоят. Вот потому собрание сада и решили провести, чтобы еще раз определить кто есть кто.
|
Гость, 25 марта 2017 09:50
|
Гостю 08-11 Так это сам и председатель писал,у которого полномочия давно закончились. Воды вечно нет,света и подавно, соседи участки рядом позахватывали, что хотят ,то и делают. Не платят. Развели полный бардак .
|
Гость, 25 марта 2017 09:52
|
а что будет если не строго придем? родителей к директору вызовут? застряли вы в совке, товарищи, вернитесь с облака на грешную землю
|
Гость, 25 марта 2017 10:01
|
Гость, 25 Марта 2017 08:11 .....возникла какая то группа людей, которые даже участков не имеют в этом саду, сварганили печать, назначили себя без выборов в правление и давай по судам ходить, мол это они настоящее правление. В итоге добились, что избранному председателю до февраля полномочия определили, а им до мая --------------------- Так это из-за определения суда  Вроде, только председателя суда поменяли.
|
Гость, 25 марта 2017 10:04
|
мне нравится настрой нового председателя и правления, наконец-то движемся в лучшую сторону
|
Гость, 25 марта 2017 10:18
|
По какой повестке? Никто ее не оглашал и нигде.
|
Гость, 25 марта 2017 10:32
|
А если не пойдем на ЯВКУ? Чё будет нам?
|
Гость, 25 марта 2017 12:14
|
10-04 Конечно нравится настрой *нового* председателя. Как не понравиться. Такая лафа . Жизнь безбедная.
|
ГостьСадовод с момента основания сада, 25 марта 2017 13:37
|
Спасибо активу во главе с Фроловым. Вода была. свет круглый год, дороги читили дважды (в других и не разу).Стараютя !!! Молодцы.Смотрю на многие высказывания здесь и диву даюсь. Не садоводы это. Болтуны.
|
ГостьСадовод со стажем, 25 марта 2017 13:40
|
Извините, Фамилия председателя Фадеев. Видно, что я не в активе сада, но дела хорошие их чувствуют садоводы
|
Гость, 25 марта 2017 15:05
|
Мафия была есть и будет. Дело все в деньгах.  8)
|
Гость, 25 марта 2017 16:08
|
Вот вы говорите лучше стало. Охотно поверю. Сам не садовод этого сада, но дорога этим летом грейдером ровнялась не раз, приходилось летом ездить к знакомым есть разница с прошлыми годами, и они говорят стало полегче с водой. Еще говорят это сделал последний председатель,которого они выбирали общим голосованием.Тогда непонятно что еще за персонажи появились и кто мешал им избираться раньше. Тем более старые по годам, наверняка уже не очень крепкие здоровьем люди. Вряд ли от них пользы будет больше, а вот вреда это вероятно. Политбюро 80-х вспоминается возни много и шума, а страну просохатили. Удачи садоводам.
|
Гость, 25 марта 2017 16:23
|
первый раз за 3 года смогла выехать в сад в марте и набросать в теплицу снега, дороги были почищены и подъехали прямо к родным воротам
|
Гость, 25 марта 2017 19:55
|
В саду пдве тысячи человек, где ты даже для половины помещение найдешь??? Так-же удобней вопросы определены на подготовительном, для желающих есть журнал кандидатов так-что вперед
|
Гость, 25 марта 2017 19:57
|
0811, ты хоть бы шрифт сменил, а то пишешь один за трех человек, видно в теме с третьей улицей, чей генерал устав изготовил....
|
Гость, 25 марта 2017 20:02
|
для 20.47 сходи в магазин и купи, я брал мне обошлось с монтажом у знакомого 4370, а еще надо на столб повешать в саду
|
Гость, 25 марта 2017 21:59
|
Какая дорожись 4370. А если с каждого участка? Это самолет можно собрать, не то что счетчики повесить на столб. Это ж огроменные деньжищи выходят.
|
Гость, 26 марта 2017 09:51
|
Гость, 25 Марта 2017 21:59 Это нравится0 Какая дорожись 4370. А если с каждого участка? Это самолет можно собрать, не то что счетчики повесить на столб. Это ж огроменные деньжищи выходят. --------------------- Неее, не хватит. А вот, на керосинонасос хватит.
|
Гость, 26 марта 2017 11:29
|
Гость, 25 Марта 2017 10:32 Гость, 25 Марта 2017 09:52 Гость, 25 Марта 2017 08:10
Никто,конечно,вызывать вас к директору не будет. Но вы,если гражданин РФ,то обязаны,слышите,именно обязаны выполнять федеральные законы. А в ФЗ-66 прописано 2. Член садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения обязан: 1) нести бремя содержания земельного участка и бремя ответственности за нарушение законодательства; 2) нести субсидиарную ответственность по обязательствам садоводческого, огороднического или дачного потребительского кооператива в пределах невнесенной части дополнительного взноса каждого из членов такого кооператива; 3) использовать земельный участок в соответствии с его целевым назначением и разрешенным использованием, не наносить ущерб земле как природному и хозяйственному объекту; 4) не нарушать права членов такого объединения; 5) соблюдать агротехнические требования, установленные режимы, ограничения, обременения и сервитуты; 6) своевременно уплачивать членские и иные взносы, предусмотренные настоящим Федеральным законом и уставом такого объединения, налоги и платежи; 7) в течение трех лет освоить земельный участок, если иной срок не установлен земельным законодательством; 8) соблюдать градостроительные, строительные, экологические, санитарно-гигиенические, противопожарные и иные требования (нормы, правила и нормативы); 9) участвовать в мероприятиях, проводимых таким объединением; 10) участвовать в общих собраниях членов такого объединения; 11) выполнять решения общего собрания членов такого объединения или собрания уполномоченных и решения правления такого объединения; 11.1) в течение десяти дней со дня прекращения прав на принадлежащий ему земельный участок в письменной форме уведомлять об этом правление садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения; (пп. 11.1 введен Федеральным законом от 03.07.2016 N 337-ФЗ) 12) соблюдать иные установленные законами и уставом такого объединения требования. Но поскольку все очень хорошо знают свои права,но почему то не в курсе про свои обязанности,в садах и будет бардак. Согласны-не согласны,пожалуйста. Можете полюбовно решить с правлением свои претензии,можете пойти в суд,который,кстати,в 98% исков встаёт на сторону садовода. Но игнорировать свои обязанности не можете.В противном случае,вы не можете требовать от других исполнения своих обязанностей. Приходите на собрания,высказывайте свое несогласие или согласие того или иного решения. А то сидеть по углам и осуждать действия смелости хватает,а придти и сказать своё да или нет не хватает.
|
Гость, 26 марта 2017 16:35
|
Были в субботу.До сих пор в оцепенении от происходящего. Хамство и хамство (с порога). Царьки и Боги сидят.
|
Гость, 26 марта 2017 16:49
|
11-29 Мы высказали несогласие, так нас чуть не прибили.Кучей навалились.
|
Гость, 26 марта 2017 17:24
|
Приходите на собрания,высказывайте свое несогласие или согласие того или иного решения. А то сидеть по углам и осуждать действия смелости хватает,а придти и сказать своё да или нет не хватает.сть, 26 Марта 2017 11:29 правильно говорите на собрании,а не так как вы....
|
Гость, 26 марта 2017 17:48
|
Гость, 26 Марта 2017 11:29 2) нести субсидиарную ответственность по обязательствам садоводческого, огороднического или дачного потребительского кооператива в пределах невнесенной части дополнительного взноса каждого из членов такого кооператива; --------------------- истину, истину глаголишь, продолжай
|
Гость, 26 марта 2017 18:00
|
А что такое кирасинанасос
|
Гость, 26 марта 2017 20:39
|
Я спросила откуда взнос в 600 руб.? В ответ нахамили и дали листочек с расчетом.Я спросила ,а где сметы - в ответ опять нахамили.
|
Гость, 27 марта 2017 00:05
|
И ПОЧЕМУ ТО КО ВСЕМ ПРИХОДИВШИМ САДОВОДАМ ОБРАЩАЮТСЯ НА ТЫ.
|
Гость, 27 марта 2017 09:27
|
очень мило встречали и все разъясняли, рассказали даже как некоторые воруют электричество
|
Гость, 27 марта 2017 09:37
|
Для 00.05 что-то вы невнимательно смотрели мне и смету дали в соответствии с планом работ на 2017 год, я даже попросила у бухгалтера договора и расходники все в наличии. по эолектричеству все толково обьяснили......Просто в нашем саду видимо халявщикам конец подходит потихоньку, вот и пытаются все очернить, что появляется хорошего, посмотрели не так, дали не то......кто хотел все узнал..., а если так и будем отсиживаться в саду ничего к лучшему и не поменяется, а новому правлению желаю удачи.. Алекандра Николаевна.
|
Гость, 27 марта 2017 09:49
|
Для 20.39 извините а нас нормально встретили и все люди которые с нами приходили были довольны, люди приходили принимать решение по повестке, а не длинные разговоры вести, все вопросы были оговорены на подготовительном собрании, надо их посещать, кто не видел повестку откройте шесть последних номеров "Озерской Панорамы" Новому правлению не сбавлять оборотов и вести работу с должниками...
|
Гость, 27 марта 2017 10:00
|
Читаешь и удивляешься как многие далеки от реалий сада, Извините я лето помогал вашему саду ремонтировать водовод и насосные, у вас более 70% труб уже находятся в критическом уровне, но бригада пахала, председатель ваш как пчелка летал искал деньги, что-бы купить насосы и задвижки, одновременно занимался отключенными трансформаторами,- молодец пацан...., а комментарии многих похожи на фильм Собачье сердце, когда Шариков комментировал переписку Маркса с Каутским.......... И еще понял в Рябинке очень любять халяву и сплетни........
|
Гость, 27 марта 2017 10:17
|
Судя по комментариям, тут пишут те, кто собирал всех (у них все проведено на высшем уровне). В общем очередной раз в уши гадят людям. Если такие честные все, то выложите здесь все материалы, анкеты, счета, сметы и т.д. Если бояться нечего. Ну так что!? Ааааа... "страшно... аж жуть")))
|
Гость, 27 марта 2017 11:11
|
Гость, 27 Марта 2017 10:17 то выложите здесь все материалы, анкеты, счета, сметы и т.д. Если бояться нечего. Ну так что!? Ааааа... "страшно... аж жуть"))) --------------------- не страшно, за какой период интересует? Аааа... 
|
Гость Сторож, 27 марта 2017 12:21
|
"о сколько нам соседей жадных готовит предстоящий год". По моему, народ возмущённый ценами на ЖКХ вымещает свою злобу в садовых товариществах. А подначивают людей на "борьбу с зажравшимся председателем" именно маниакальные любители судиться, которые обычно и являются должниками за 2-3 года.
|
Гость, 27 марта 2017 15:09
|
09-27 Это видимо пишет тот, кто встречал*мило* и все разъяснял , тоже *мило*
|
Гость, 27 марта 2017 16:23
|
На кону миллионы.
|
Гость, 27 марта 2017 18:19
|
Я проголосовал за Фадеева, прошедший год он организовал нормально . Кто воду мутит? Дайте Рябинушке работать!
|
Гость, 27 марта 2017 19:12
|
Народ кстати в проекте у" Рябинушки "свой сайт открыть, с регистрацией садоводов,,,,, собрание прошло ...ждем результатов, кстати уже осмотр ТП проводят ,готовят к сезону, а вы все ругаетесь.....
|
Гость, 27 марта 2017 22:28
|
А кто нам сообщит итоги голосования7
|
Гость, 27 марта 2017 22:31
|
Гостю, 27 Марта 2017 19:12 хотя бы группу в ВКонтакте создайте, сайт сложнее и для многих непонятнее.
|
Гость, 28 марта 2017 08:43
|
У меня вообще идея, хотя она и не моя и не нова - открыть сайт нашего садового товарищества "Рябинушка" и не выходя их дома обсуждать все вопросы, предлагать, критиковать, хвалить, голосовать - то есть это будет новым подходом в подключении людей в осуществление своих гражданских прав, в соответствии с новыми технологиями обеспечение движения городских сельскохозяйственников , это будет свободным словоизъявление в действии. Как затейка? Надо только пошевелиться . Конечно, сначала каждый должен зарегистрироваться и соблюдать правила такта и приличия - мы же люди , а не тушинские.
|
Гость, 28 марта 2017 16:59
|
08-43 При чем тут Тушинский? Как не стыдно сплетничать и людей подбивать к злости.
|
Гость, 28 марта 2017 19:36
|
гостю 08-43 Вот именно мы люди.
|
Гость, 28 марта 2017 19:45
|
Действительно причем здесь Тушинский? И вообще где он при чем? Гвоздь забил в забор, снег почистил, провод протянул, ямку засыпал на дороге? Любой вариант сделанного приветствуется. Может кто знает? 
|
Гость, 28 марта 2017 21:07
|
К посторонним людям неприлично на ТЫ обращаться. Что за панибратство?
|
Гость, 28 марта 2017 22:58
|
Мы с женой голосовали и всё нормально, никто не хамил , Как сам будешь так и к тебе. Быстрее бы выбрали кого надо (Фадеева) и дело быстрее пойдёт. Хватит ерундой заниматься, весна на дворе.
|
Гость, 29 марта 2017 16:24
|
22-58 Это сам Фадеев и пишет , про себя. 
|
Гость, 29 марта 2017 23:26
|
|
Гость, 30 марта 2017 15:45
|
ДЕНЬГИ ТОЛЬКО ДЕНЬГИ . БОЛЬШИЕ ДЕНЬГИ. КАКАЯ БОРЬБА.  ВСЕ ЗНАЕМ И ПРО ВСЕХ. ВСЕ НА ВИДУ В ГОРОДЕ .ЧТО БЫ ОНИ ТАМ НЕ ПЛЕЛИ, НИ СЛОВУ НЕ ВЕРИМ.
|
Гость, 30 марта 2017 17:40
|
Что здесь вообще происходит? Неужели у старого председателя на участке обнаружили пруд с уточками? 
|
Гость, 31 марта 2017 14:14
|
Гость, 27 Марта 2017 19:12 ...ждем результатов, кстати уже осмотр ТП проводят ,готовят к сезону...
Прошу прощения, а кто такая ТП?
|
Гость, 31 марта 2017 15:54
|
А кто его знает . А может и у нового председателя или у его помощников пруд с уточками. Больно часто они судами садоводов стращат. Для чего?
|
Гость, 1 апреля 2017 11:56
|
судя по активности, у них там, похоже, не уточки маленькие, а жирные пингвины в пруду
|
Гость, 1 апреля 2017 17:04
|
А ведь пингвинов кормить надо, иначе помрут с голодухи. 
|
Гость, 1 апреля 2017 19:08
|
Активность просто дикая.Трясёт их просто . Только от мысли всё потерять.. 
|
Перейти к обсуждению на форуме >>